PDA

Просмотр полной версии : Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.

Анна
25.05.2006, 16:35
Я работаю в одной фирме уже около 5 лет. И обратила внимание на удивительную закономерность. Когда приходит речь покупать кресла, мы всегда покупаем те, которые стоят около 50$. К сожалению, уже через 1,5-2 года у них разбалтываются спинки, ломаются подлокотники и колеса. Что посоветуете - может, есть какие-то модели, которые несильно дороже, но прослужат дольше? Или мы просто не те кресла выбираем?

Пожалуйста, ответьте, а то скоро очередное кресло покупать надо

DoroO
26.05.2006, 11:29
Кресла которые Вы покупаете наверное Российского про-ва, (Престиж, Гранд, Метро и т.д.) все они сделаны из комплектующих, более низкого качества, чем предлагают иностранные импортёры, в следствии этого цена такого кресла существенно ниже. Вам ещё повезло, что они у Вас держатся 1.5-2 года, обычно они уже начинают лететь через полгода. Сейчас на рынке много моделей пр-ва Малайзии и Тайвань (модели СН-684, СН-360, СН-9801, 6201) очень качественные и удобные кресла, соответствующие требованиям цена-качество. Конечно за 50 у.е. уложиться практически невозможно, но в пределах 80-120 у.е можно выбрать неплохие модели, и регулировок у этих кресел значительно больше и материал обивки не подвержен скатыванию. Так что выбор за Вами, покупать дешевле и менять чаще, или купить один раз качественные, которые будут служить годами.

Анна
26.05.2006, 11:37
Спасибо, я примерно так и предположила. А какая гарантия распространяется на модели, которые Вы рекомендуете, и какой у них срок службы?

DoroO
26.05.2006, 12:05
Стандартная гарантия 1 год с даты покупки, но мы не бросаем своих клиентов, даже если потом у них выходит из строя кресла или мебель. А служат такие кресла 3-5 лет, если нет скрытых фабричных дефектов, которые проявляются сразу при сборке или в течении 1 месяца эксплуатации.

Piastra
06.06.2006, 17:13
Среднестатистическое время жизни операторского кресла в "живом" офисе 6 мес. Про "Престижи"-расходник....

Nastya
11.06.2006, 19:55
Ого... Полгода - что-то маловато... Тогда и правда лучше подороже покупать мебель...

To Piastra

А что за термин "живой" офис? То есть если кресло это используется каждый день? Ну так это естественно...

Владислав
29.09.2006, 14:20
Какая высота офисного кресла является оптимальной? Как этот показатель зависит от роста?

DoroO
29.09.2006, 14:40
Практически все современные кресла, от дешёвых операторских, до дорогих руководительских имеют механизм "газлифт", который позволяет изменять высоту кресла под габариты работающего за этим креслом человека.

Pool
30.09.2006, 13:59
Высота колеблется вокруг 440 - 450 мм по переднему краю кресла.

............................Павел.

Владислав
02.10.2006, 15:26
Про регулируемые кресла я знаю. Меня интересует, как правильно. Должны ли быть ноги прямым углом или как-то иначе. У меня рост около 2 м, поэтому стандартные кресла для меня мягко сказать не очень.... По моим наблюдения газлифт обычно используют в крайних положениях - либо в самом верху, либо в самом низу. И можно ли заказать кресло под заказ на мой рост. Подозреваю, что большинство производителей ориентируются на рост 170-180. Так ли это?

DoroO
02.10.2006, 15:46
То, что большинство производителей, ориентируются на средние антропометрические параметры это правда. Практически все газлифты, которые используются для кресел в России (70-80%) пр-ва Тайвань. Кресла импортного пр-ва, используют тоже в основном, газлифты этого поставщика.
Единственный совет, Вам можно подобрать кресло, если объехать 2-3 салона, и уже на месте выбрать то, что Вам подходит и нравится.
У меня рост 186 см и еще есть запас по высоте (кресло СН727).

Pool
02.10.2006, 21:51
И ещё...
Ваш рост (при пропорциональном сложении тела) подразумевает не только несколько увеличенную высоту кресла, но и более высокий уровень столешницы.
Всё это наиболее важно, если Ваша работа предполагает продолжительное сидение за столом.

В идеале высота кресла (в верхнем положении газлифта) должна быть не меньше, чем расстояние от пола до места сгиба ноги в коленном суставе (с обратной стороны колена). Измерять без обуви.
А высота рабочего стола - плюс 300 -320 мм к полученному результату.

............................Павел.

незарегистрированный
19.10.2006, 16:10
Что вы можете сказать про офисные кресла Falto? Видела такие в интернете, пишут, что суперэргономичные, 125 настроек под индивидуальные параметры. Вот шефу думаем подарить, он поклонник экологических фенечек....

DoroO
19.10.2006, 16:22
Про это кресло ничего сказать не могу, у нас этой модели нет в ассортименте. Но в 125 настроек верится с трудом, даже, если это технически и возможно, то подумайте, зачем они нужны. Для нормальной и удобной работы, нужны от сили 3-4 настройки (газлифт, регулировка спинки и сидушки, подлокотников, механизм качания) остальное просто не нужно. И ещё, подумайте, сколько средств Вы потратите на это кресло и надёжно ли оно в эксплуатации. Хотя как "игрушка" может быть!

Pool
22.10.2006, 02:01
...125 настроек....
Очень напоминает 5000 оттенков. Это я о зазывалах торговцев красками.
Копайте глубже.

.............................Павел.

Серик
16.07.2007, 10:44
Не буду создавать опрос, но меня интересует какой у Вас офисный стул или кресло, в чем вы сидите, если знаете фирму вообще супер! Делимся

Линда
16.07.2007, 10:46
у меня исовский фиолетовый стул , а дома их кресло коричневое на колесиках.

Irina
17.07.2007, 10:13
Фирму не скажу, но цвет синий- кресло кожаное

коряга
17.07.2007, 10:21
Исо черный ...самый простой,а дома кремло церное мягкое и классное

Mina
18.07.2007, 09:47
Хорошие у Вас стулья, а у меня на работе стул наверное времен Ильича, такой деревянный, а сидушки кожанные и на спинке кожа тоже.

Романов Иван
19.07.2007, 08:21
Мебель делали на заказ. Стулья не исключение, знаю что толкьо из дерева и обивка - кожа

Ivanov
20.07.2007, 10:09
У меня темно коричневая кода и деревянные ручки у кресла, какой-то датской фримы..мм даже не выговорю...

Сосна
21.07.2007, 10:43
В офисе у меня просто стула, какой даже ен помню на месте редко бываю, а дома прау месяцев взяла немецкое крсло со всеми регулировками

Липа
22.07.2007, 12:17
Не поверите вторую неделю сижу на пуфике в оисе мой стул сломался, а снабжение все новый не купит!

Jva
24.07.2007, 07:59
На стуле написано "реми" а там удобный кожаный стул-кресло

Mina
30.07.2007, 19:11
У начальника такое кресло интересное: он в нем постоянно полулежа силит. Вроде шезлонга. Но по личным ощущениям - очень удобное!

rasta
12.08.2007, 20:00
А у меня на первой работе был стул времен царя гороха! Сидеть на нем весь день для меня было пыткой. Жесткий, неудобный, спинка все время грозилась отвалиться!!!
А на предыдущей работе было уже полноценное офисное кресло, с регулирующейся спинкой, высотой и амортизаторами... Не жизнь, а малина. Единственный минус - искуственный материал обивки - все время электризовались волосы и на ткани появлялись катышки.
Фирму, к сожалению, не помню ((

Ромашкин
15.08.2007, 06:40
В наш офис нужно 5 офисных кресел. Требований два: удобство и разумная цена. Какие офисные кресла посоветуете?

DoroO
15.08.2007, 13:29
на рынке представлено очень много хороших моделей кресел и стульев, но цены на действительно качественные модели начинаются от 2500 руб. и они будут точно не российского пр-ва. если вы ограничены в бюджете, то присмотреться можно к моделям:
- кресло оператора "престиж" россия от 990 руб.
- кресло оператора "гранд" россия
- кресло оператора "тема" россия
- стул для посетителя "изо" россия от 420 руб.
- стул для посетителя "изо хром" от 550 руб.
из бюджетных креслах импортного пр-во:
- кресло оператора "6201" - от 1800 руб.
- кресло оператора "сн-682" - от 2000 руб.
- кресло оператора "сн-300" - от 1900 руб.
найти их в продаже можно по поиску в "яндексе" или на сайтах мебельных компаний.
так что, решение за вами, какие модели выбрать!

Norge6
03.09.2007, 02:18
Итак, прошлым летом приобрел популярное кресло Престиж пр-ва Калининград, к сожалению, набивка оказалась некачественной - скомкалась за пару суток - кресло пришло в негодность и было заменено по гарантии на чуть более дорогое, которым довольствуюсь до сих пор. Эргономика - слабая, качество изготовления - оставляет желать лучшего, зато цена - вне конкуренции...
Много времени провожу за домашним компьютером, поэтому решил раскошелиться на что-нибудь поприличнее (поудобнее, посимпатичнее :)).
Возникли вопросы. Буду благодарен, если просвятите.
1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
Вот пример (http://kreslaplus.ru/index.php?productID=134) (как внешне, так просто идеал для меня):
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?
Вот примеры: 1 (http://www.mnogomebel.ru/katalog/products/ofisnaja-mebel/kresla-i-stulja/sn-769) и 2 (http://www.lekont.ru/catalog/description_mode.php?id=3&modeid=37&description_id=338).

DoroO
03.09.2007, 09:55
1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
В целом такие кресла не предназначены для работы за ПК, это скорее удобные, расслабляющие, комфортные кресла, но никто не запрещает использовать их для работы за компьютером.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
Для дома желательно приобрести кресло из ткани (если у Вас стоит дома кожанная мебель, тогда лучше в коже)
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
Кресла из сетки очень удобны и комфортны, отличная эргономика, множество удобных в работе регулировок (подлокотники, спинка, валик под поясницу, подголовник, сиденье), спинка из сетки летом будет назаменима при длительной работе http://www.lecont.ru/dir/armchairs/prestige/ch769/
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
Вот пример (как внешне, так просто идеал для меня):
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?
Вот примеры: 1 и 2.
Рекомендую кресла пр-ва Малайзии и Тайвань (фабричные модели), отличное качество, надежные комплектующие (большинство кресел Италии, Германии собираются из тех же комплектующих, что и кресла М. и Т.), большой выбор, интересная цена.

Norge6
03.09.2007, 22:08
Ясненько, спасибо. От модели Ch-769 и буду отталкиваться.

Norge6
23.09.2007, 20:16
Купил кресло CH-769 (в магазине значилось как CH-999ASX - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в Россию).
Хотел бы поделиться своими печальными наблюдениями.
Использую уже 5 дней.
Сначала все было в порядке, на 3-й день почувствовал, что что-то не так. Действительно - набивка сидушки кресла (на всех сайтах значилась как "формованый пенополиуретан высокой плотности") потихоньку начала "скатываться". К сегодняшнему дню превратилось в поистине в жалкое зрелище. Сидеть ужасно неудобно - кто хочет почувствовать ощущения - сядьте на диван и положите под себя между ног кухонную скалку - вот примерно то же самое.
Фигура у меня абсолютно стандартная - 180/75, ноги и з.... не из железобетона. С вещами обращаюсь более чем аккуратно - в чем же дело?
Сказать, что я в шоке - значит не сказать ничего. То же самое у меня было с самым первым креслом Престиж. Вот только Престиж стоит 1 тыс. рублей, а эта модель - 8 тыс. (между прочим, это выше среднего дохода в РФ за месяц). Престиж тогда поменяли по гарантии на немного более дорогую модель, которую успешно использовал в течении года. Коробку из-под нового выкинул сразу после покупки, на замену рассчитывать не приходиться (похоже, что и не на что менять).
Подкладывать подушку? Но это абсурдно.
Возможно кто-нибудь имел опыт замены набивки, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
О мелочах вроде нарастающих люфтов и скрипов я молчу.
Неужели на российском рынке нет удобного, красивого и при этом качественного кресла и, при этом, не по цене Herman Miller Aeron (или там тоже для России идет "специальное поставка"?)
Ужасно обидно. :(

P.S. А спинка из сетки действительно очень удобна.

DoroO
25.09.2007, 12:21
Купил кресло Ch-769 (в магазине значилось как Ch-999asx - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в России.

Вот в этом у Вас вся и проблема! Это не одна и тажа модель, а совершено разные по качеству модели разных фабрик! И дело здесь не только в импортирующей компании. Советовали же Вам покупать СН-769, ну а теперь пеняйте на себя, захотели подешевле, вот и получайте!

Norge6
25.09.2007, 12:32
Ну не было у нас здесь CH-769! Я живу в ростовской области - везде только престиж и т.п. бюджет продают. Еле нашел салон (и то под заказ везли) - заверели, что это одна и та же модель - показали каталог - раньше возили ее как ch-769, теперь как ch-999asx. При чем здесь "подешевле" - посмотрите разброс цен в москосвких магазинах и то и то стоит 7,5-12 т.р. Внешний вид абсолютно одинаковый - лишь фото сделано с разных планов.
Чем же они могут так отличаться по качеству?

DoroO
25.09.2007, 12:48
Ну не было у нас здесь CH-769! Я живу в ростовской области - везде только престиж и т.п. бюджет продают. Еле нашел салон (и то под заказ везли) - заверели, что это одна и та же модель - показали каталог - раньше возили ее как ch-769, теперь как ch-999asx. При чем здесь "подешевле" - посмотрите разброс цен в москосвких магазинах и то и то стоит 7,5-12 т.р. Внешний вид абсолютно одинаковый - лишь фото сделано с разных планов.
Чем же они могут так отличаться по качеству?

Фабрики действительно совершено разные, отсюда комплектующие разные и разное качество материалов.

Norge6
25.09.2007, 13:00
Фабрики действительно совершено разные, отсюда комплектующие разные и разное качество материалов.
+
Рекомендую кресла пр-ва Малайзии и Тайвань (фабричные модели), отличное качество, надежные комплектующие
=
:confused:
Похоже, что Тайвань недалеко ушел от Китая - шуруют сюда ширпотреб по более высоким ценам с тем же разбросом в качестве.

Crystalshark
26.09.2007, 17:13
Тоже колеблюсь между 769-999 ASX И рядоМ других кресел.
Кто что может сказать про кресло Logan?
http://www.romul-mebel.ru/shop/chairs/advance/page/id5146

Или все же разоряться на кресло Open-Art 10?
http://www.gaudi-mebel.ru/health/catalog/OpenArt10.htm
Или достаточно Ergo 281??
http://www.ofisnaya.ru/shop/info/360/

Norge6
26.09.2007, 22:17
Crystalshark очень показательно было, если бы вы купили CH-769. Действительно ли столь разное качество?..
Когда выбирал свое и искал отзывы на него на разных сайтах, видел лестные отзыв на этот Ergo 281 (правда и на CH-769 отзывы были лестные). В магазине также пощупал это Ergo 281 - отпало из-за кожи (для дома, по моему, не лучший вариант). Выглядит аккуратно.
Кстати, оно ощутимо меньше, чем CH-999ASX. CH-999ASX вообще рассчитано на крупных людей. >185-188/>80-85.

Продам Herman Miller Aeron 24000 руб. Не много б/у - в интерьер не вписалось. Состояние нового. Самовывоз из Куркино. 1369831 Сергей
Любопытно, учитывая что в Москве оно стоит 1,500 евро. Только далековато мне и пока что довольно дорого.
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, по нему пару строк. Минусы вообще в нем есть кроме цены? Люфты/скрипы? Сетка на сидушке не растягивается со временем (а то на моем CH-999ASX уже даже на спинке потихоньку растягивается провисает :( )? Пр-во UK, я так понимаю?

voda
01.10.2007, 11:28
Кресло очень удобное. Абсолютно не скрипит. Море регулировок. В моём варианте с вешалкой на спинке. Сетка не растягивается, хотя эксплуатировал кресло мало. Подойдёт не ко всякому интерьеру - для хай тек и офиса самое то. Покупал в «МЕБЕЛЬ-ДИНАМИКА». Есть все чеки и гарантия. Будет интерес - помогу с доставкой!

Smirnoff
21.11.2007, 19:33
Берите кресла с поддержкой в области поясницы, очень удобно.

ser
28.01.2008, 23:31
Заказал себе офисное кресло на трех сайтах, первый откликнувшийся http://www.eurokresla.ru/catalog/18/-1/ вот кресло недорогое но качественное а состальных даже писать не хочется

The advanced user
18.02.2008, 12:24
Присоединяюсь к господину DoroO, CHAIRMAN CH 682 - качественные кресла, их, кстати, несколько модификаций есть, с разными подлокотниками. Сам на работе сижу на CH 9801 - очень неплохо и вполне бюджетно - от 3000.

The advanced user
18.02.2008, 14:11
Полгода назад озадачился покупкой офисного кресла. Хотелось, конечно, чтоб качественно, и чтоб недорого, и чтоб выглядело хорошо. Спрашивал у знакомых советов, на форумах у народа. Начитался страшных историй о том, как купили хорошее, дорогое, а оно через некоторе время стало плохим и некачественным. Хочу сказать. Не скупитесь на здоровье. Лучше купить подороже, но лучше. Кресел сейчас море, "за все" сказать не могу, но сам купил Chairman и очень доволен. Очень качественные - есть и отечественного производства и импортные - и цена вполне. :)
Нашел на этом сайте http://www.chairman.ru/, а купил в Москве

МаксимМГ
18.03.2008, 11:46
Добрый день.Вот лично я бывая в разных офисах пробовал сидеть в разных креслах и супер дорогих и в супер дешевых и разница чувствуется но дело не в этом не во всех креслах спина отдыхает особенно касается тех кого она беспокоит и я бы не только посмотрел каталог но еще и попробовал и не пользовался Российскими производителями.с уважением

МаксимМГ
20.03.2008, 13:03
есть кресла со специально высокой базой где размещены колеса они специально для высоких стоек ресепшн.но само кресло от этого не меняется у самого дома такое неудобно ноги у меня висят даже в нижнем положении газлифта а рост у меня к сожалению не под два метра.с уважением

МаксимМГ
21.03.2008, 16:09
Рабочее кресло фирмы "Дафан"обожаю эту фирму

МаксимМГ
21.05.2008, 15:49
К с сожалению не я писал ,но стоит почитать полезные вещи от умных и понимающих людей.

Если брать за отсчет, что в положении стоя нагрузка на мышцы спины составляет 100%, то когда человек сидит ровно нагрузка возрастает в 1,3 раза, в 2 раза увеличивается нагрузка на спину, когда человек наклоняется вперед и заметно уменьшается при отклонении назад (нагрузка составляет 75% и меньше) Наступает момент, когда усталость и дискомфорт в конце рабочего дня нарастают не только от текущих проблем: тупой болью позвоночник напоминает о себе. Вот статистика других жалоб, причиной которых становится длительное и малоподвижное сидение:

- головная боль - 14%
- боль в шее и лопатках - 24%
- боль в позвоночнике - 57%
- проблемы в области копчика - 16%
- боль в бедрах - 19%
- боль в коленях и стопах - 29%

Проблемы со здоровьем возникают из-за смещения позвонков и ущемления спинномозговых нервов, которые отвечают за жизнедеятельность всех без исключения органов и частей тела человека.

Нарушения в конкретном участке (зоне риска) позвоночника провоцируют:

C 1 - Головную боль
C 5 - Боль в горле, тонзиллит, ларингит
C 6 - Боль в шее, плечах, в затылке
C 7 - Гипотиреоз, нарушение подвижности в плечах и локте
D 11 - Хроническое заболевание почек
D 12 - Нарушение пищеварения
L 2 - Кишечные колики, боль в бедре и паху
L 3 - Расстройство мочевого пузыря, боль в коленях
L 4 - Боль в голенях, стопах, люмбалгия

Если за рабочим столом мы проводим более 3-х часов в сутки, при выборе кресла или стула следует обращать внимание на:

- эргономичный рельеф спинки и сидения, который способствует правильному распределению давления по всей поверхности
- фиксацию кресла в любой точке движения при наклоне спинки
- наклон спинки кресла при одновременном смещении сидения по горизонтали
- изменение величины поясничного валика на спинке кресла
- изменение высоты спинки и подлокотника
- изменение высоты сидения
- синхронное движение спинки и сидения кресла: при отклонении спинки до 128о, угол отклонения сидения +4о
вот так то.
с уважением Максим

Николай
07.08.2008, 18:11
Добого времени суток!
Чтобы не плодить новые темы задам вопрос здесь. Наше руководство руководствуясь девизом "Мы легких путей не ищем", дало задание купить офисные кресла, но не простые, а японские фирмы ITOKI. Идея думаю безумная, потому как в инете кроме официального японского сайта и заметок про их новое кресло Spina, объявленное одной из лучших вещей 2007 г. ничего не нашел. Насколько вообще реально за разумную цену купить небольшую партию (10 шт.) кресел.

P.S. в кратце раскажу откуда идея-фикс нарисовалась, лет 10 назад покупали японское оборудование и в комплекте пришла пара кресел. Обычные такие не чем не примечательные с виду кресла для персонала, но вот прошло уже столько времени, а они живые, ни чего не отвалилось и не разболталось и кто бы за ними ни сидел все отмечают, что удобно так сидится и спина не устает и попа не потеет (извиняюсь за выражение). Вообщем очень хочется подобных кресел прикупить.

degtivan
14.08.2008, 02:14
попробуйте поискать кресла производства кореи, тоже очень долго "живут" и по удоству не сравнятся с россией и китаем- тайванем-малайзией... правда и цена процентов на 30-50 выше.

Vlad
13.11.2008, 10:43
Выбираю креслице домой остановился пока на вот этих двух моделях :
http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://chairman.ru/goodscat/group/show/76/87/#card CH-9801
http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://chairman.ru/goodscat/group/show/75/78/#card CH-279
Смущает в первом кресле(CH9801) тонкая седушка , а во втором сетчатая ткань TW. Может кто имел дело с этими модели подскажите как они в эксплуатации ?

Администратор
14.11.2008, 15:19
по поводу первой модели не могу ничего сказать, а вот по второй, стоит в офисе, все вроде довольны.:)

Vlad
14.11.2008, 16:44
по поводу первой модели не могу ничего сказать, а вот по второй, стоит в офисе, все вроде довольны.:)

А как у него с фиксацией в рабочем положении, не люфтит ли ?

Администратор
14.11.2008, 18:22
положение удобное, фиксации как таковой нет, кресло с механизмом качания. люфта не наблюдается:). спинка высокая, сидеть удобно.:)

Vlad
14.11.2008, 18:37
положение удобное, фиксации как таковой нет, кресло с механизмом качания. люфта не наблюдается:). спинка высокая, сидеть удобно.:)
А у вас точно чаирман, у ного в описание указано что есть фиксация в 2 положениях
механизм качания цельнометаллический с регулировкой жесткости качания и фиксацией в двух положениях

Admin
19.11.2008, 17:55
А у вас точно чаирман, у ного в описание указано что есть фиксация в 2 положениях
механизм качания цельнометаллический с регулировкой жесткости качания и фиксацией в двух положениях

Немного ввели Вас в заблуждение :) ... Фиксация механизма нашлась, и действительно в 2-х положениях. Необходимо чуть вытянуть ручку регулирования газпатрона, и после этого менятеся амплитуда качания кресла. Регулировка жесткости тоже есть, ручка находится под подушкой, рядом с газпатроном. И неплохо регулирует усилия для качания.

Вообщем, хорошее и удобное кресло

Pool
05.02.2009, 00:11
Дабы не плодить темы...
Подбираю для себя, любимого.
Критерии - наиболее эргономичное, желательно - сетка. Бюджет - до 10000 р.

По картинкам понравилась модель Ergo E-281A
http://www.mebelvoffic.ru/catalog/boss/100/
http://www.mebelvoffic.ru/_files/kresla/img_fas_100.jpg
Но цена выбивается из бюджета.
Вопрос.
Где-нибудь эти кресла можно ли приобрести дешевле?

Может, кто другую модель посоветует? Другого производителя.

DoroO
05.02.2009, 09:51
Дабы не плодить темы...
Подбираю для себя, любимого.
Критерии - наиболее эргономичное, желательно - сетка. Бюджет - до 10000 р.

По картинкам понравилась модель Ergo E-281A
http://www.mebelvoffic.ru/catalog/boss/100/
http://www.mebelvoffic.ru/_files/kresla/img_fas_100.jpg
Но цена выбивается из бюджета.
Вопрос.
Где-нибудь эти кресла можно ли приобрести дешевле?

Может, кто другую модель посоветует? Другого производителя.

Вам повезёт, если Вы купите это кресло по указанной цене, закупочные цены от этого поставщика уже подняли, будет ещё одно повышение через 2 дня! А дешевле только в Тайване :)

Pool
08.02.2009, 02:16
Вам повезёт, если Вы купите это кресло по указанной цене, закупочные цены от этого поставщика уже подняли, будет ещё одно повышение через 2 дня! А дешевле только в Тайване :)
DoroO, Ваш пост стимулировал меня к ускорению покупки.
Привезли, отдал за него 12100р.
Пока всё понравилось. Работать очень удобно.

Особо спасибо за стимуляцию, а то ещё выбирал бы 2 недели...
:) :)

DoroO
27.02.2009, 16:29
DoroO, Ваш пост стимулировал меня к ускорению покупки.
Привезли, отдал за него 12100р.
Пока всё понравилось. Работать очень удобно.

Особо спасибо за стимуляцию, а то ещё выбирал бы 2 недели...
:) :)

Рад, что оказался полезным!

Alexmir
03.07.2009, 01:40
Был в прошлом месяце в офисе Falto в Румянцево. http://www.ergomir.ru (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.ergomir.ru)
Под них подстраивается falto.ru, торгуя китайской продукцией.
Остерегайтесь подделок!!!

Vladibor
03.07.2009, 11:33
У ergomir товары без цены!
По запросу, виш-ли! а ты дозвонись, а попереписывайся с ещё 10 такими же "бесценными" сайтами, вроде ergomir

Вот почему вот Kettler-mebel приводит цены хотя бы в у.е. (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat298/1595/), а другим это в лом? Кресла хорошие наверное, оригинальные-то уж - точно, да только без цены разговора не выйдет. Никак.

Додель
03.07.2009, 13:03
ну вот опять http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=1364&page=3
и у ergomir товары без цены!
по запросу, виш-ли! а ты дозвонись, а попереписывайся с ещё 10 такими же "бесценными" сайтами, вроде ergomir

вот почему вот Kettler-mebel (http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat298/1595/ (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat298/1595/)) приводит цены хотя бы в у.е., а другим это в лом?
кресла хорошие наверное, оригинальные-то уж точно, да только без цены разговора не выйдет. никак.

Вот все бы так радели за потребителя, как вы, Vladibor. Правдоискатель Вы наш:). Умалчивание о цене это скрытый обман покупателя, однозначно!!! Всем продавцам которые умышленно умалчивают о цене товара предлагаю на сайте в разделе "Цена товара" указывать "ПОЗВОНИ МНЕ ПОЗВОНИ" и обязательно крупными буквами:)

appogyNaf
30.10.2009, 12:33
Подскажите пожалуйста где можно достать такие кресла как в студии "Попутчика" ??? У меня сейчас боком стал вопрос о покупке компьютерного кресла и жутко хочу не обычное компьютерное кресло, а именно такое автомобильное с боковой поддержкой. Единственный вариант который я нашел это офисные кресла Recaro такого плана. Но цена на них раз в 10 выше чем заоблачная...
Буду очень признателен за помощь.

Admin
02.11.2009, 11:47
Подскажите пожалуйста где можно достать такие кресла как в студии "Попутчика" ??? Буду очень признателен за помощь.
Посмотрите эту картинку (http://l.mnogomebel.ru/9), не совсем наверно то что Вы ищите, но отчасти похоже. Подробнее про товар и продавца по ссылке (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://ot-mebel.ru/catalogue/chairs/all/stuff/?id=771c)

Andreas
17.01.2010, 23:51
Приветствую всех присутствующих!
Я провожу в кресле за компьютером очень много времени. Порой до 12-14 часов в день. Спина и пятая точка от этого охреневают. Подскажите пожалуйста удобное ортопедическое кресло от которого не будет, ну или хотябы меньше будет полеть спина и прочие любимые мне части тела. Требований никаких, главное чтоб оно было не китайским табуретом, а реально удобное и продуманное.
Может кто-то покупал себе или у друга сидел на крутом удобном кресле... Многие из вас как я понял представляют мебельные магазины, наверняка вы можете сориентировать и помочь что-то подобрать.

p.s. В крутости кресел falto не сомневаюсь, но чёт как-то 40т.р. за кресло для меня многовато. Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.

Не бросайте пожалуйста меня и мою ж...пу в беде! :D

С уважением, Андюха - деревянный зад :)

сеня
22.01.2010, 14:07
во-во я тоже ищу. нужно чтобы кресло было с подголовником, высокое-у меня рост ок. 180, неглубокое(менее50 см от колена до спинки) поясница высокая никак ничего найти не могу. всегда или низкое или поясница низкая или если СН-769 и ему подобные то глубоковато. по картинке нравится http://www.falto.ru/catalogue/anatom.php (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.falto.ru/catalogue/anatom.php) но тут писалиБыл в прошлом месяце в офисе Falto в Румянцево. http://www.ergomir.ru (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.ergomir.ru)
Под них подстраивается falto.ru, торгуя китайской продукцией.
Остерегайтесь подделок!!!

, что на этом сайте продаются подделки. кто-нибудь знает подо что подделки и как оно называется в других магазинах

Andreas
22.01.2010, 14:57
to сеня
То что подделка, перестал сомневаться когда поискал их за бугром.
Во всём мире, кресла falto это то, что продаёт эргомир по космическим ценам :)

to всем
Уважаемые, ну поделитесь пожалуйста инфой. Уверен что многие из вас могут подсказать на что обратить внимание.

сеня
22.01.2010, 21:03
То что подделка, перестал сомневаться когда поискал их за бугром.

ну подделка так подделка, может кто скажет насколько качественная и как это кресло называется в других, возможно более дешёвых магазинах.

плохой пример
03.02.2010, 19:54
А что никто в тему не напишет? Похоже этот "сеня" с отклеивающимися усами и Andreas просто два сапога-пара из одной кассы зарплату получают :mad: :mad: :mad:

А ссылка http://www.falto.ru/catalogue/anatom.php (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.falto.ru/catalogue/anatom.php) битая. Убедитесь.

плохой пример
04.02.2010, 15:24
Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.
Ну, что-ж займёмся Вашей ж... бедой!
Во-первых многочасовые посиделки, это застойные явления такого порядка, что простоая "анатомия" уже не справляется. Посе нескольких лет "посиделок" даже в лучшем кресле Вашей перспективой становится простатит. Поэтому лучший способ ублажать свою ж... (что вы имели в виду? я думаю, жену?) чередовать посиделки с ходьбой и аэробными физическими нагрузками. Так меньше застоя в области простаты. При этом тратиться на кресло за 10000 не надо. Достаточно и стула Изо за 600.
Но если тяжёлый недуг или отвращение к физическим нагрузкам или ещё какая-то нужда приковала Вас к креслу, то серьёзно уменьшить вред от "посиделок" поможет никакое не "анатомическое" а только массажное кресло. Постарайтесь уложиться в 150000. Хотя и в 100000 можно. Не скупитесь - лечение будет дороже :D

degtivan
24.02.2010, 04:53
Во-первых многочасовые посиделки, это застойные явления такого порядка, что простоая "анатомия" уже не справляется. Посе нескольких лет "посиделок" даже в лучшем кресле Вашей перспективой становится простатит. Поэтому лучший способ ублажать свою ж... (что вы имели в виду? я думаю, жену?) чередовать посиделки с ходьбой и аэробными физическими нагрузками. Так меньше застоя в области простаты. При этом тратиться на кресло за 10000 не надо. Достаточно и стула Изо за 600.
Но если тяжёлый недуг или отвращение к физическим нагрузкам или ещё какая-то нужда приковала Вас к креслу, то серьёзно уменьшить вред от "посиделок" поможет никакое не "анатомическое" а только массажное кресло. Постарайтесь уложиться в 150000. Хотя и в 100000 можно. Не скупитесь - лечение будет дороже :D

не факт сейчас есть модели офисных кресел которые имеют функцию массажа... понятно что заменить именно массажное кресло они не могут.. но вот снять напряженность и усталость в спине и пояснице вполне...
да и всякие массажные накидки-подушки... в продаже тоже появились...

Vladibor
24.02.2010, 12:16
да и всякие массажные накидки-подушки... в продаже тоже появились...Хорошее компьютерное кресло приходится поискать. А с новыми функциями тем-более. Не могли бы Вы дать какие-то картинки, ссылки, более полную информацию, где можно посмотреть такие компьютерные кресла и как они выглядят?

зайчык
27.07.2010, 09:57
сайт falto.ru - это просто мусоросборник какой-то, они просто используют ворованный немецкий сайт прикрываясь чужим именем продают всякий китайским хлам, был у них в так называемом шоу-рум - помойка на территории бывшего мясокомбината, почти все кресла которые там продаются есть в сети под настоящими именами и намного дешевле.

Admin
27.07.2010, 14:51
сайт falto.ru - это просто мусоросборник какой-то, они просто используют ворованный немецкий сайт прикрываясь чужим именем продают всякий китайским хлам, был у них в так называемом шоу-рум - помойка на территории бывшего мясокомбината, почти все кресла которые там продаются есть в сети под настоящими именами и намного дешевле.

Оригинальный сайт falto в Германии sanaform-falto.de (http://l.mnogomebel.ru/15)

В России:

falto ru. Называют себя:
Генеральный представитель ERGO-FALTO® в России
Представитель компании ERGO-FALTO в России
Эксклюзивный дистрибьютор ERGO-FALTO ©

Есть еще один продавец ergomir.ru (http://l.mnogomebel.ru/14).
Никак не называет себя. Наверно из скромности :)

Что бросатеся в глаза:
На falto ru представлены модели, которых нет на немецком сайте
На ergomir модели, внешне и по названиям похожи на оригинальные.

Выводы делайте сами ;)

зайчык
27.07.2010, 16:42
Интересно, что это за фирма такая за рубежом ERGO-FALTO®, генеральным представителем в России которой называет себя фалто? Такая вообще существует? Похоже, просто дурачат нас, врятли вообще существует ERGO-FALTO®, не могу поверить, что уважающая себя компания да еще за рубежом могла бы поставлять на наш или на свой внутренний рынок, такой сомнительный ассортимент-солянку из непонятно чего. Есть версия, что ERGO-FALTO® находится где-нибудь в Нигерии или Никарагуа, тогда все встает на свои места, страны третьего мира – вот настоящая родина ERGO-FALTO®, интересно, а в этих странах вообще знают, что такое ортопедические кресла? и какой умник вообще соединил эти два слова в словосочетание?

Warranty
27.07.2010, 17:16
На falto.ru, действительно выставлено что-то странное и непонятное. Похожие модели есть в других местах, но называются по-другому. Названия некоторых моделей вводил в поисковик - единственно корректное совпадение на falto.ru, а это значит, что таких моделей не существует. В общем, большое сомнение по поводу добросовестности этих торговцев.

На Эргомире, действительно все более похоже на оригинальные модели. Хотел даже заказать там кресло, но "погуляв" по разным форумам, отметил, что везде слишком много товарища под ником Alexmir. Где-то, он консультируется по поводу определенной модели давая ссылку на Эргомир, где-то - радуется новому приобретению, опять-же давая ссылку, где-то - его знакомый радуется удачному приобретению, а где-то - чуть-ли не всё сразу, по мере прочтения мной соответствующей ветки форума. Ясно конечно, что человек пиарит компашку. Вот это меня и напрягло. И оттолкнуло.
Если же говорить о ценах, то на Эргомире нашел кресло за 35000, которое во многих других местах (имею ввиду интернет поиск), выставлено за цены близкие или превышающие 60000.

А вообще, ситуация с ортопедическими креслами (не знаю, корректно-ли такое словосочетание) - аховая. То есть, не обладая солидным багажом знаний по теме, лохануться можно с вероятностью 90 процентов. Выбор непонятен, ограничен, информации везде недостаточно, бренды неизвестны и кому можно доверять, тоже неясно. Ощущение, что солидных фирм на нашем рынке просто нет.
Хотел купить себе какое-нибудь серьезное кресло с хорошей эргономикой (много времени провожу сидя за компом), но понял, что покупка высококачественной модели, с кондачка невозможна и видимо, отложится на неопределенный срок.

Warranty
30.07.2010, 00:56
Думаю, что в наше время не сложно представить себе человека проводящего в кресле (например, сидя за компьютером) по 10 и более часов. Несомненно, что такому индивидууму нужно удобное кресло, которое бережно будет поддерживать его бренное тело. Такое кресло, должно быть и прочным ибо сидеть в нем будут долго и основательно.

Представить себе существующий на этот счет ассортимент, я даже не пытаюсь, потому, что ничего не знаю о такой мебели. Зато, я знаю, что тут есть много разбирающихся в этом людей и я прошу вашей помощи, с тем, чтобы разобраться в этом вопросе и сделать выбор.

Кресло, предполагается купить домой и рассматриваются любые варианты от ортопедических до массажных кресел с учетом того, что вес сидящего около 100 кило, кресло должно быть рассчитано на длительное в нем сидение и бюджет ограничен максимумом в 50 000 руб.

Vladibor
30.07.2010, 19:49
Думаю, что в наше время не сложно представить себе человека проводящего в кресле (например, сидя за компьютером) по 10 и более часов. Несомненно, что такому индивидууму нужно удобное кресло, которое бережно будет поддерживать его бренное тело. Такое кресло, должно быть и прочным ибо сидеть в нем будут долго и основательно
Если бы Вы провели поиск по форуму, то увидели бы, то Вы не одиноки и далеко не оригинальны:
Приветствую всех присутствующих!
Я провожу в кресле за компьютером очень много времени. Порой до 12-14 часов в день. Спина и пятая точка от этого охреневают. Подскажите пожалуйста удобное ортопедическое кресло от которого не будет, ну или хотябы меньше будет полеть спина и прочие любимые мне части тела. Требований никаких, главное чтоб оно было не китайским табуретом, а реально удобное и продуманное.
Может кто-то покупал себе или у друга сидел на крутом удобном кресле... Многие из вас как я понял представляют мебельные магазины, наверняка вы можете сориентировать и помочь что-то подобрать.

p.s. В крутости кресел falto не сомневаюсь, но чёт как-то 40т.р. за кресло для меня многовато. Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.

С уважением, Андюха - деревянный зад :)
Что касается выхода из данной ситуации, то их два:
- дешёвый уже предлагался:

- не столь дешёвый. Он состоит в том, чтобы следовать всем советам зашедшим на форум представителям фирм и их рекламным агентам.

Моя же точка зрения в том, что проблему необходимо решать в тиши и терпении, самостоятельно пробуя все заслуживающие внимания предложения. Но в общем и целом никаких революций в креслах не произошло и большое количество регулировок не сделает длительные посиделки существенно комфортнее и безвреднее. Цена кресел оределяется раскрученностью бренда (нахальством продавцов) и в какой-то мере применяемыми в нём материалами.

Warranty
01.08.2010, 13:12
Уважаемый Vladibor. Конечно, я читал это сообщение и понимаю, что вдвоем с Andreas мы составляем тут просто армию людей озадаченных поставленным вопросом. Что касается оригинальности, то на нее никто и не претендовал, да и критерием для создания новой темы она не является. К тому же, мой интерес к креслам всех конструкций для долгого времяпрепровождения, вообще, а не конкретно к ортопедическим фирмы Falto, на мой взгляд, ограничивает мое право задавать подобный вопрос касаемо таких кресел в ветке посвященной креслам Falto. Мне хотелось рассмотреть все возможные варианты кресел для длительной и максимально безопасной работы и не ограничивать аудиторию, к которой я обратился с вопросом, людьми решившими ознакомиться с веткой по Falto. Честно говоря, один вопрос, заданный по теме до меня и один ответ, никак не дают хоть сколько-нибудь исчерпывающей информации. И хоть революций в креслах, по Вашим словам не происходило, это для Вас, для меня, как полного профана в таком вопросе, любой совет и опыт - бесценны.

Разобрался с форумом. Не сразу понял, что темы и сообщения переместили и объединили. Спасибо! Стало более информативно. Понимаю, что многое надо пощупать и попробовать. Только времени на это - не слишком. Задам вопрос поконкретнее.
На сайте Леконт (тут есть представители) видел массажные кресла, в принципе недорого, мне по карману. Можно-ли их использовать для долгой работы или они больше подходят для релакса на пару часов, а в моем случае лучше брать что-то с механизмом движения спинки и сиденья в зависимости от принимаемого положения? На какое из направлений лучше обратить внимание и уже там смотреть и щупать?

Vladibor
01.08.2010, 18:24
Спасибо Вам на добром слове, несмотря на то, что мои реплики иногда выглядят злыми. Я постарался всё собрать в одном месте, чтобы придать вопросу большую широту и помочь посетителям найти полезное или даже привнести своё.

Vanguard
06.08.2010, 21:36
Не знаю, даже что вам посоветовать, я так же с ребятами на работе думали о покупке, и всё таки пришли к выводу купить вот такие:
http://www.kupimebel.ru/foto/STULIK.RU_pozit_119573443s.jpg
Советую вам тоже такие кресла.

Warranty
06.08.2010, 21:51
Vanguard, спасибо, а цену не озвучите? У меня ощущение, что это что-то вполне доступное. Мне бы хотелось, приблизться к цене 30, 40, и на крайняк 50 тыр за кресло.

Vladibor
09.08.2010, 10:20
У меня ощущение, что это что-то вполне доступноеВы готовите себя к карьере министра?? Разве не видно, что у этого менеджерского кресла отсутствуют регулировки спинки а подлокотники слишком высоки, чтобы приблизиться к компьютерному столу на удобное расстояние - упрутся в край клавиатурной панели?
Нет, положительно Вы ищете не там. В сторону кресел для руководителей типа "Менеджер", "Министр", "Пилот"
и это вот кресло "Мираж":

http://www.kupimebel.ru/foto/STULIK.RU_pozit_119573443s.jpg

- в эту сторону можно даже не смотреть.
а цену не озвучите?...
на крайняк 50 тыр за кресло.
2750 руб. ему цена :D Далековато до "крайняка"

Warranty
09.08.2010, 18:46
Vladibor Я так и подумал, отчего и написал У меня ощущение, что это что-то вполне доступное. Стараюсь быть политкорректным, так у нас у министров положено. :)

Егор
12.08.2010, 23:18
Могу предложить офисное кресло Алекс- солидное кресло для людей "солидного" роста. Производство Россия- аналог итальянского офисного кресла Ника D100 по приемлемой цене. Компания Мебельсвет.

Vladibor
14.08.2010, 08:36
Может вот это? Регулировка спины.
Всё-таки. Как-никак

http://www.mebelnor.ru/cms_uploads/catalog/61.3.jpg

Найдено на сайте mebelnor.ru (http://www.mnogomebel.ru/redir.php?go=http://www.mebelnor.ru/scansit_soho.php)

Kreolka
16.08.2010, 19:45
http://s003.radikal.ru/i203/1008/81/3dfc63399cc2.jpg
а нам вот такие кресла закупили в офис. Очень прикольные, типа японские Окамура. Регулируется во все стороны все что можно, очень удобно и поддержка спины классная. Подарок руководства на юбелей фирмы:)

Vladibor
14.10.2010, 18:29
http://kp.md/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1940611.jpg

источник: http://kp.md/daily/24572.5/744618/ (http://l.mnogomebel.ru/6j)

Как правильно сидеть за компьютером, чтобы не болела спина
Прямо, скажете вы. И будете неправы

С детства нас учили, что сидеть за столом нужно обязательно прямо, чтобы не искривлялся позвоночник, и спинка не болела.

- Ан нет! - торжествующе сказали британские ученые. - По крайне мере за компьютером нужно сидеть развалившись.

Согласно их исследованиям, сидеть во время работы за компьютером куда полезней, расслабившись и откинувшись на спинку. А все потому, как считают английские рентгенологи, что прямая осанка в сидячем положении может вызвать ненужное напряжение и лишнюю нагрузку на позвоночник. Из-за этого могут возникать хронические боли при смещении межпозвоночного диска.

А самая удобная позиция, которая позволит сохранить позвоночник здоровым, - в расслабленном состоянии откинуться на спинке стула по углом в 135 градусов. Неудобно, скажете вы. Возможно, зато такая поза, по мнению исследователей, самая физиологичная в отличии от выпрямленной или сгорбленной спины. При таком положении на позвоночные диски не оказывается давление, поэтому они не смещаются. Но, конечно, кресло должно быть удобным, чтобы можно было бы расслабиться.

По словам руководителя исследования Васима Башира, «положение, при котором тело находится под 135-градусным углом - наиболее удобная поза для того, чтобы долго сидеть. - У офисных работников, школьников и студентов появляется возможность предотвратить проблемы со спиной, скорректировав положение позвоночника. Между тем, по статистике, от болей в спине различной тяжести страдают до 80 процентов
британцев.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
«Это поза для релаксации, но не для работы»

- Эта поза - полулежа, откинувшись на 135 градусов, - давно известна массажистам и мануальным терапевтам, - прокомментировал известный врач-кинизетерапевт, доктор медицинских наук Сергей Бубновский. - Это так называемая поза релаксации. Ее часто используют во время массажа плеч и шеи. Если у кресла еще и спинка высокая, то вы неминуемо уснете, если попытаетесь работать в таком положении, потому что будете воздействовать на расслабляющие точки в шейном отделе. Хотя, безусловно, мышцы спины в таком положении почти не напрягаются.

Но я бы советовал все-таки работать, сидя на стуле с прямой спинкой, а каждый 40 минут, откидываться на те самые 135 градусов. Посидеть в такой позе несколько минут будет полезнее, чем пребывать все время. А чтобы мышцы не расслаблялись, сделайте пятиминутную зарядку для спины - потянитесь, прогнитесь, сделайте несколько не резких наклонов. Тогда точно и отвлечетесь, и мышцы в тонус приведете, и кровь застоявшуюся разгоните. Что поспособствует умственному процессу.

Анна КУКАРЦЕВА — 11.10.2010

Part-Kom
19.10.2010, 16:36
Для сидения в течении 10-12 часов ни в коем случае нельзя брать кресла, где Вы будете сидеть "полулежа", это очень расслабляет и о работе можно забыть:) Идеально, если в районе затылка кресло снабжено валиком. Также должны присутствовать подлокотники, их отсутствие оправданно только отсутствием места в офисе. Материал: если деньги позволяют, то конечно натуральная кожа, если бюджет ограничен - качественный синтетический материал. Материал должен хорошо держать человеческое тепло, в нем не должно быть ни холодно, ни жарко...

Vladibor
19.10.2010, 19:16
Согласно их исследованиям, сидеть во время работы за компьютером куда полезней, расслабившись и откинувшись на спинкуТут хотя бы упоминается об ИССЛЕДОВАНИИ. Для сидения в течении 10-12 часов ни в коем случае нельзя брать кресла, где Вы будете сидеть "полулежа", это очень расслабляет и о работе можно забыть:) А какие исследования провели Вы? Где они напечатаны?

Part-Kom
20.10.2010, 12:47
Нигде не напечатаны. Лично Вы, Vladibor, сможете провести вести день в полулежачем состоянии при этом активно работая? Вряд ли. Такое положение тела очень расслабляет и об активной работе мозга можно забыть.
Я о том, что нужно время от времени откидываться на спинку кресла, для того, чтобы расслабиться и сбросить напряжение. Но никак не проводить весь день "лежа"

Vladibor
20.10.2010, 13:34
Зарядку надо делать. Иногда в магазин за текилой пробежаться - мало ли дел на работе?
А так в неподвижности и простатит недолго нажить годам к 40.
Тут даже кресла с массажёрами не сильно помогут. Ну, не расчитан организм лежать на дне как камбала, плющит его.

Я же лично занимаю полулежачую позицию подолгу. Для этого даже офисное кресло не нужно. Достаточно офисного стула - лишь бы коллеги об ноги не спотыкались. Стул простейший и очень дешёвый. ИЗО называется (или ISO) (http://l.mnogomebel.ru/6z)

http://www.himki-mebel.ru/foto_prod/isosm.gif (http://l.mnogomebel.ru/6z)

Part-Kom
20.10.2010, 13:42
Ну да, как раз на работе бегаю по 5 раз на дню за текилой... Вместо чайка с коллегами любим...;)
А если серьезно, я не говорю конкретно за Вас или конкретно за себя (я вообще, в офисе не много времени провожу). Я говорю о людях, которым по долгу службы приходится проводить много времени на рабочем месте возле компьютера. А таких, к сожалению, сейчас не мало. Бывает такое, что утром сделаешь себе чай, а к вечеру только вспомнишь за него, т.к. весь день не поднимая головы отчет подбивал...

Tmin
18.07.2011, 16:51
Доброго дня!
Я на работе сижу на стуле-седле финской фирмы "SALLI".
Особенность этого стула в том,что у него нет спинки,она на нем в принципе не нужна,
т.к. посадка на этом стуле происходит не на мягкие части ягодиц, а а на седалищные бугры с опорой на обе ступни и получается что мы не сидим а стоим и из-за этого у нас подколенный угол 130С,а при обычной посадке он 90С.

Экспресс офис
21.07.2011, 09:51
Про регулируемые кресла я знаю. Меня интересует, как правильно. Должны ли быть ноги прямым углом или как-то иначе. У меня рост около 2 м, поэтому стандартные кресла для меня мягко сказать не очень.... По моим наблюдения газлифт обычно используют в крайних положениях - либо в самом верху, либо в самом низу. И можно ли заказать кресло под заказ на мой рост. Подозреваю, что большинство производителей ориентируются на рост 170-180. Так ли это?
Понимаю, что времени с этого поста уже прошло много mail1_mini:, много воды утекло и много кресел было куплено, но хочется дать пару советов, которые, может быть, помогут другим высоким людям.
Высота сидения кресла обязательно должна устанавливаться в зависимости от Вашего роста и в зависимости от расположения клавиатуры, если Вы работаете за компьютером.
Высокому человеку нужно при помощи газ-лифта для начала установить сидение в высокое положение. И только после этого уже настраивать под данное положение монитор и клавиатуру. И, конечно, нужно позаботиться об удобном подголовнике, который для таких случаев продается в комплекте или дозаказывается при необходимости. Например, в нашем ассортименте есть кресло Okamura CP, к которому в дополнение идет подголовник. При индивидуальных настройках высоты и еще нескольких характеристик получите максимально удобное кресло.
А насчет угла расположения ног, да рекомендуют прямой угол или даже тупой, чтобы избежать пережима вен под коленями.

Vladibor
19.11.2013, 13:07
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
Такая уж поговорка
У майора была.
(К. Симонов "Сын артиллериста")

Доброго дня!
Я на работе сижу на стуле-седле финской фирмы "SALLI".
http://ergostol.ru/upload/iblock/1d5/salli_twin3.jpg

Tmin, а Tmin! Вы всё ещё сидите в этом дорогом экстравагантном седле за 30 тыс. руб.
или всё-же пересели в нормальное человеческое кресло? :D

Например, в нашем ассортименте есть кресло Okamura CP, к которому в дополнение идет подголовник. При индивидуальных настройках высоты и еще нескольких характеристик получите максимально удобное кресло.
http://molfis.ru/d/280330/d/762356003_6.jpg
Конечно такое кресло Okamura CP как на картинке с необходимыми опциями потянет у вас на 50 000 с лишним руб.
Причём за подголовник, подлокотники и поясничный упор придётся доплачивать как за роскошь (!). Но даже и в таком
кресле находиться больше 8 часов противоречит человеческой природе. Поэтому рациональнее купить кресло подешевле
но добавить к нему ещё абонемент на фитнес. Или поставить тренажёр прямо в офисе, чтобы не было застоя в области таза. Так лучше, ей-ей!

pitpopv
21.10.2014, 22:16
берите с высокй спинкой и помягче. Ну а дальше уже на что денег хватит

travma
22.10.2014, 06:55
На креслах-сёдлах разумеется никто в офисах не сидит. Особенно это касается присутственных мест, где такое положение выглядит нелепым. Может быть Tmin исключение или какой-нибудь Укроп. Но скорее-всего это попытка рекламы. Да не "скорее-всего", а точно.

Кресло с высокой спинкой и дополнительными эрго-опциями гораздо больше подходит для деятельности, связанной с долгими переговорами, раздумьями, горячими звонками (http://cartli.ru/article/246-2013-01-15-08-50-49.html). Как-правило эти кресла не имеют быстрых настроек. А вот для технических исполнителей чья деятельность связана с компьютером (впрочем их рабочий день нормирован 8 часами!), подходят именно компьютерные кресла с легко настраиваемой спинкой, углом сидения. Высокая спинка здесь как-правило не используется. Понятно что можно найти модели-исключения, но это дорогой не массовый продукт.

Дарья-Дарья
13.11.2014, 15:10
А американские никто не пробовал? Мы производим данную мебель, у нас есть шоу-рум, и она же нами используется, а конкретно, сидим на этих креслах. Особенность - это анатомическая спинка, для поддержки поясницы, плеч и головы, по наполнению очень плотное и искусственная кожа не скрипит. Постоянно приходя на работу, ровняю ту, на которой сижу в офисе и ту, что дома. Дома раньше стояло кресло, из какого-то мебельного салона, простите, когда переезжала, выкинула его, не помню название салона. Теперь стоит Икеевский, но ни в какое сравнение, хотя бы потому, что у Икеи понятие растяжимое анатомической спинки, вот честно, плюс скрипит ужасно, а о качестве обивки и говорить нечего. По названию Икеевский - это одфин что ли... Как-то так. Цена понятное дело, разная, американское дороже, но возможно, стоит один раз переплатить, чем спину гробить, тем более, если сидеть приходится долго. Сама бы с радостью дома заменила его, да финансы не позволяют

Katyshka
14.11.2014, 02:10
Сижу на обычном российском кресле, каждые полчаса стараюсь небольшую зарядку сделать, отвлечься, пройтись или встать хотя бы. Устаю, конечно, иногда, но позвоночник нормально себя чувствует

Mandragora
23.11.2014, 14:52
У меня тоже российского производства, простенькое кресло. Скрипучая спинка - ужас просто, я редко когда опираюсь на неё. Стараюсь тоже не сидеть без перерыва, разминка нужна обязательно, но всё равно спина побаливает иногда.

vasrinurtod
25.11.2014, 15:03
У меня тоже российского производства, простенькое кресло. Скрипучая спинка - ужас просто, я редко когда опираюсь на неё. Стараюсь тоже не сидеть без перерыва, разминка нужна обязательно, но всё равно спина побаливает иногда.

А сколько стоит ваше кресло?