Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как сделать маленькую кухню уютной и красивой. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=9880)

gertz 16.12.2012 01:05

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Мне в личку пришел вопрос. Ответ на него я выношу на страницы форума.

Цитата:

Общая площадь кухни в новой квартире не превышает пяти метров, поэтому решили купить встраиваемую технику. Ищем во всех магазинах самые узкие модели. Где бы найти газовую духовку достаточно узкую и при этом встраиваемую?
Немногие производители бытовой техники выпускают духовые шкафы 45 см шириной (самый узкий сегодня на рынке). Есть лишь несколько фирм, которые осуществляют выпуск столь малогабаритных приборов. И даже среди них вы не у всех найдете газовый духовой шкаф.

Вот список этих фирм:
Nardi, Fornelli, Foster и Zigmund & Shtine.

Примите во внимание, что газовые шкафы у этих фирм стоят в полтора раза дороже, чем электрические.

Если вы все таки остановите свой выбор на электрическом духовом шкафе, то список фирм, их выпускающих:

Nardi, Ardo, Fornelli, Longran.

Додель 16.12.2012 15:00

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 38883)
Мне в личку пришел вопрос. Ответ на него я выношу на страницы форума.



Немногие производители бытовой техники выпускают духовые шкафы 45 см шириной (самый узкий сегодня на рынке). Есть лишь несколько фирм, которые осуществляют выпуск столь малогабаритных приборов. И даже среди них вы не у всех найдете газовый духовой шкаф.

Вот список этих фирм:
Nardi, Fornelli, Foster и Zigmund & Shtine.

Примите во внимание, что газовые шкафы у этих фирм стоят в полтора раза дороже, чем электрические.

Если вы все таки остановите свой выбор на электрическом духовом шкафе, то список фирм, их выпускающих:

Nardi, Ardo, Fornelli, Longran.

Если бы Вы еще порекомендовали несколько моделей духовых шкафов (с фотками), цены бы не было вашей информации в данной темеmail1_mini:

Уважаемый gertz, спасибо.
Благодаря Вашим информативным постам, а также другим активным участникам, данная тема стала интересной и полезной для форумчан, особенно обладателей маленьких кухонь.

gertz 16.12.2012 22:13

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Так как у каждой из фирм есть несколько различных моделей с разным набором функций (тут уже каждый выбирает то, что нужно конкретно ему), то я предпочел просто перечислить список.
Но можно, конечно, и некоторые модели вынести для примера:
Газ:

http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=646

модель Zigmund & Shtine BN99.502 S

http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=643

Fornelli FG 45 COLIBRI

Электро:

http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=645

Nardi FEA 25V13 S

http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=644

Foster 7145300

А вот пример проекта, где применена узкая плита Nardi:
http://www.kuhonshik.ru/forum/viewtopic.php?t=43561

gertz 17.12.2012 13:36

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Сразу же встречный вопрос:
Цитата:

"Что такое независимый духовой шкаф?"
Зависимый духовой шкаф должен быть установлен только под варочной панелью. Органы управления у духового шкафа и варочной панели общие. Независимый духовой шкаф имеет раздельные органы управления с варочной панелью. Размещать независимый духовой шкаф можно в любом месте кухни независимо от размещения варочной панели. Это главное преимущество независимых духовых шкафов.

gertz 17.12.2012 14:01

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Цитата:

Ищу духовку глубиной пятьдесят сантиметров. Существуют ли модели, отвечающие этому требованию?
Кстати, существуют и уменьшенные по ГЛУБИНЕ духовые шкафы, которые можно использовать, если применять в проектах уменьшенные по глубине модули в малых помещениях для увеличения пространства под обеденную зону.
Например:
Nardi FRX 460 B R - размеры (ВхШхГ): 59.4x59.8x49.6 см
Nardi FEX 077 W - размеры (ВхШхГ): 59.4x59.8x47.6 см
Siemens HB78P570 - размеры (ВхШхГ): 53.8x59.5x45.5 см - дорогой
Kronasteel IES 1634 WHITE - размеры (ВхШхГ): 59x59.7x45.5 см

sergey_design 18.12.2012 00:30

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
gertz
Cмотри какую красоту накопал.
http://www.aley.ru/imgprods3/2639.jpg
Цитата:

Программатор Электронное управление на ручке
Гриль с конвекцией
Кол-во программ 5 режимов: Верхний и нижний нагрев, Верхний и нижний нагрев с конвекцией, Нижний нагрев с конвекцией, Гриль с конвекцией
Стеклопакет дверцы 2 стекла в дверке духовки
Решетки 1
Противень 1
Объем, л 39
Энергия для достижения 200 0С, кВт/ч 0,78
Максимальная потребляемая мощность, кВт 2,1
Энергетический класс A
Освещение есть
Внутренне покрытие Эмаль класса А
Ширина, мм 596
Высота, мм 844-900
Ширина отверстия для встраивания, мм 600
Высота отверстия для встраивания, мм 850-900
Количество программ посудомоечной машины 6
Температурные режимы посудомоечной машины 4 режима: Универсальная 65ºС, Гигиеническая 75ºС, Эко 45ºС, Ускоренная 32 минуты 50ºС
Ополаскивание есть
Класс энергоэффективности посудомоечной машины A
Класс мойки A
Класс сушки A
Потребление электроэнергии на цикл мойки, кВт/ч 0,75
Потребление воды на цикл мойки, л 9

gertz 18.12.2012 13:31

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Да, такой хороший, мужской вариант. Два в одном. Вместо пышечек и ватрушек - мясо и овощи гриль. Приборчик для этакого брутального мачо.

sergey_design 18.12.2012 13:56

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 38912)
Да, такой хороший, мужской вариант. Два в одном. Вместо пышечек и ватрушек - мясо и овощи гриль. Приборчик для этакого брутального мачо.

Этот вариант прежде всего идеально подходит для малогабаритных помещений. Довольно часто молодые люди отказываются от духовых шкафов, оставляя только варочную поверхность. А здесь мы видим моноблок от Candy( у которых кстати тоже есть 45см. духовки) всего за 34 круб. Отличие данной посудомойки от стационарных 45см. аналогов всего лишь в меньшей загрузке. Согласитесь, но 6 комплектов и 9, не такая уж большая разница для семьи в 3 человека например.
Лично я взял себе данный агрегат на вооружение, как способ рационального использования пространства.

gertz 20.12.2012 16:09

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Сергей, мы можем на данном этапе сделать маленькое резюме по нашей беседе.
В процессе разговора мы уже обсудили ряд приемов, которые могут быть применены при составлении проекта кухни в малом помещении. Их, как мне видится, можно разделить на два класса.
Одни из них не затрагивают помещение, а другие требуют работы уже непосредственно с помещением.
К первой группе можно отнести:
а) отказ от какого-либо элемента техники в пространстве кухонного помещения для увеличения полезной площади под проект (наиболее часто это бывает холодильник)
б) применение бытовой техники меньших размеров или использование приборов, совмещающих несколько функций, как в твоем последнем посте.
в) вовлечение подоконника в зону проекта
г) использование в проектах L-образных кухонных гарнитуров элементы мебели, меньшие по глубине (нестандартные), по одному из плеч
д) использование цветовых решений в мебели для визуального расширения пространства.
Ко второй группе можно отнести ремонтные работы, которые совершают какие-либо изменения помещения и/или инженерных коммуникаций для оптимизации проектирования либо для расширения площади проектирования.

sergey_design 20.12.2012 22:26

Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 38937)
Сергей, мы можем на данном этапе сделать маленькое резюме по нашей беседе.
В процессе разговора мы уже обсудили ряд приемов, которые могут быть применены при составлении проекта кухни в малом помещении. Их, как мне видится, можно разделить на два класса.
Одни из них не затрагивают помещение, а другие требуют работы уже непосредственно с помещением.
К первой группе можно отнести:
а) отказ от какого-либо элемента техники в пространстве кухонного помещения для увеличения полезной площади под проект (наиболее часто это бывает холодильник)
б) применение бытовой техники меньших размеров или использование приборов, совмещающих несколько функций, как в твоем последнем посте.
в) вовлечение подоконника в зону проекта
г) использование в проектах L-образных кухонных гарнитуров элементы мебели, меньшие по глубине (нестандартные), по одному из плеч
д) использование цветовых решений в мебели для визуального расширения пространства.
Ко второй группе можно отнести ремонтные работы, которые совершают какие-либо изменения помещения и/или инженерных коммуникаций для оптимизации проектирования либо для расширения площади проектирования.

Знаешь, я вот тут вот почитал твои выводы и подумал о следующем. Проблемы малых проектов – это проблема жертвы. Чем и ради чего нужно пожертвовать? Именно поэтому во главу угла нужно ставить выяснение приоритетов заказчика. В своей профессиональной практике я выяснил, что приоритеты в данных ситуациях делятся на функциональные и эмоциональные.
Функциональные приоритеты:
1. установить полный комплект бытовой техники;
2. чтобы было больше рабочей поверхности;
3. предусмотреть максимальное количество мест для хранения;
4. нужна полноценная обеденная зона.
Эмоциональные приоритеты (бывают очень экзотические :o):
1. расстановка мебели не должна противоречить законам фэншуя;
2. чтобы на кухне было «как можно больше воздуха»
3. банальное и простое «ХОЧУ!» (мойку у окна, жена невысокого роста и тому подобное безграничное разнообразие, даже перечислять не буду)».
В зависимости от основного приоритета и составляется проект. Все в нем подчинено ему и ради его реализации думаем – чем мы можем пожертвовать.
Если эта потребность не удовлетворена, то, как бы я не натягивал одеяло на себя, на свое видение проекта, – заказчик остается недовольным. В лучшем случае он просто уходит к другому менеджеру, в худшем – раздражается после установки кухни каждый день. Все ему не так и он клянет себя, что пошел на поводу и сделал не так, как хотел. Если же основная потребность мной была выяснена и удовлетворена в проекте, то заказчик соглашается на любые разумные ограничения (жертвы), дополнительные затраты и т.п.
Забывая об основе, – какую конкретную основную потребность заказчика удовлетворял тот или иной проект - мы с вами в результате и имеем подобные споры о функциональности и эстетичности представленных проектов, подвергая сомнениям профессионализм проектировщиков.


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot