Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV) (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=11684)

ЮV 2009 06.01.2012 15:21

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Господа, надеюсь многие из вас были на московской мебельной выставке в ноябре. Хотелось бы узнать ваши впечатления на экспозиции. но естественно с уклоном на дизайн. Как вам выставка с точки зрения дизайнерских решений?

Додель 09.01.2012 22:07

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 36162)
Господа, надеюсь многие из вас были на московской мебельной выставке в ноябре. Хотелось бы узнать ваши впечатления на экспозиции. но естественно с уклоном на дизайн. Как вам выставка с точки зрения дизайнерских решений?

Поскольку наша фирма занимается производством мебели по индивидуальным проектам, главной целью посещения выставки было изучение новинок материалов и комплектующих.
Относительно дизайна. Каждый год и этот не исключение, на выставке можно увидеть новые интересные материалы и комплектующие. Но применяют(рекомендуют) их дизайнеры в своих проектах крайне редко. Почему? Возможно из-за высокой стоимости. А возможно и по другой причине. Мало кто из дизайнеров идет в ногу со временем. Изображая проект при помощи программных средств, многие дизайнеры не знают о существовании новых дизайнерских декоров материалов. Пытаются из самых обычных и дешевых материалов изобрести велосипед и запустить в серию.
В Вашем центре помимо серийного дизайна можно будет увидеть что-то уникальное?

ЮV 2009 12.01.2012 17:35

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Лично я работал по выставке 4 дня. И прежде всего меня интересовали новые тенденции именно в дизайне (где-то в конструктиве) мебели. Но очень нового дизайна я не увидел,основное направление было конечно в новых материалах, которые очень кусаются по цене и рассчитаны на серийное произодство. Есть красивый листовой материал, но заказ - партия, вот и приходится "Изобретать велосипед" из старых материалов. Материала для обновления лицевой части мебели было много, можно предложить много итересных решений для производителей, но по-моему мнению наш произодитель морально не готов к таким действиям.
ЦМД и должен стать центром прежде всего разработок концептуальных, чтобы можно было в дальнейшем применить их в серийном производстве. Это как у автомобилистов , есть концепт-кар. а дальше серия использует те инновационные решения. которые соответствуют сегодняшенму состоянию рынка, и в перспективе концепт превращается в серийную модель.
Я считаю, что дизайнер прежде всего и должен увидеть в уникальности. будущую повседневность.
Додель, вам же хочется, чтобы ваши уникальные дизайнерские решения были реализованы, так давайте вместе подумаем, как их осуществить.

Artviz 11.04.2012 02:52

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 29800)
Территориально дизайнер может находиться где угодно.
Заработок дизайнера составляет от проданных его проектов, за счет платного (низкого) входа в библиотеку и скачивания проекта или эскиза.
Пример: 1 проект - стоит 3000 руб. для одного заказчика вне проекта.
1 проект в библиотеке 200 руб. * 15 скачиваний = 3000 руб. - издержки по содержанию проекта.
ваши предложения.

ЮВ, если-бы вы хотя-бы приблизительно знали как делается дизайн-проект и что именно он из себя представляет, то подобной бредятины не написали-бы, т.к. каждый дизайн проект - уникален, делается под конкретное помещение и по конкретным пожеланиям заказчика, а соответственно для другого помещения и заказчика уже не подходит и нафиг никому не нужен. Но т.к. вы ни одного дизайн-проекта даже, видимо, не видели, то всё вами предложенное - ахинея.

Artviz 12.04.2012 00:46

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Цитата:

Сообщение от karasj (Сообщение 28675)
Идея - супер. Я сам думаю последнее время о том, что бы объединить усилия дизайнеров мебели.

Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 28681)
Давайте объединим усилия.

ЮВ, коли объединяться будут именно дизайнеры, то вы-то что будете делать в этом объединении ?

Владимир Иванович 13.04.2012 18:59

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Цитата:

Сообщение от Artviz (Сообщение 36573)
ЮВ, коли объединяться будут именно дизайнеры, то вы-то что будете делать в этом объединении ?

ЮV 2009 у нас дизайнер)) самый что ни на есть)))) бугага

ЮV 2009 15.04.2012 23:11

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Artviz, вы не по теме. Раздел называется Мебельный бизнес и здесь говорят о мебельном дизайне. в котором вы ничего не соображаете и не разбираетесь, и дизайн-проект мебели это немного другое относительно дизайн-проекта интерьера.
А так я сейчас имел возможность познакомиться с Гуревичем А.С. и он положительно оценил мои работы в области дизайна корпусной мебели.

Artviz 16.04.2012 00:18

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 36593)
Artviz, вы не по теме. Раздел называется Мебельный бизнес и здесь говорят о мебельном дизайне. в котором вы ничего не соображаете и не разбираетесь, и дизайн-проект мебели это немного другое относительно дизайн-проекта интерьера.

возможно,.. (покажите хоть один сделанный вами мебельный проект) ... но предложение платить за ваше (даж не знаю как назвать поприличнее) , которое вы за мебельный дизайн выдаете - кощунственно, это случайным посетителям платить надо за (как верно замечено в другой теме) эстетическую травму.

ЮV 2009 16.04.2012 10:00

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Артвиз, UP!

Artviz 16.04.2012 10:39

Re: ПРОЕКТ "ЦМД" - центр мебельного дизайна (ЮV)
 
Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 36612)
Артвиз, UP!

шо UP ? вы проект мебели вами сделанный покажете? а то мне доводилось только для ресторанов, магазинов и офисов мебель рисовать (хоть я и не мебельщик ни разу), и она как-раз для других уже не подходила,.. или вы опять ничего не можете, тока вещать ?
заранее: тырить чье-нить (как вы обычно делаете) и показывать - не надо, свое (если канешна оно у вас есть).


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot