Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Радиусная мебель. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=7901)

Alice 06.09.2010 03:33

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Да, в этом что-то есть, но… не будет ли это плохо смотреться, если площать не под 50 квадратов, как на картинке, а значи-и-и-и-тельно меньше.
Я думаю, в маленьких квартирках радиусные шкафы-купе от Нарайна, Radius-Line, Light Podium смотреться будут также нелепо, как художественный паркет с инкрустацией. Глупо заказывать в малогабаритные квартирки дорожущие шкафы.
В такую квартиру больше подойдет корпусная мебель с распашными дверями из МДФ. Например, как у Барыш-мебель, фотки которой были выше.

Я вот год уже наверно пребываю в поиске мебельной мастерской или фабрики, которая сможет изготовить то, что мне нужно.
И ничего подходящего пока не нашла.
Либо получается мебель по индивидуальному заказу с фасадами из массива цене самолета, либо мебель с фасадами из МДФ, но либо хреновенького качества, либо не совсем подходящая по размерам.
По результатам обхода всяко-разных мебельных выставок могу дать вот такой списочек контор, которые делают относительно бюджетную (относительно - потому что любая мебель с гнутыми фасадами дороже обычной) мебель с гнутыми фасадами из МДФ:

1. Филиппе Гранди http://fgrandy.ru
http://www.vse.ru/foto/AST/S-b.jpg
Что у них хорошо: богатейший модельный ряд мебели с выпуклыми, вогнутыми и S-образными фасадами из МДФ (особенно в их коллекции "Милано"). Такого нет ни у одного производителя.
Причем, размеры мебели продуманы очень удачно, их мебель можно вписать в самый неудобный малогабаритный коридорчик.

Что у них плохо: внешний вид и качество мебели. На фотках в каталоге - красиво. А поближе эту мебель начинаешь разглядывать - барахло барахлом. Особенно плохо выглядят кромки фасадов.
Второй большой недостаток - вообще не хотят работать с индивидуальными заказами и не соглашаются ни на какие переделки стандартных модулей.

2. Сава-мебель http://www.sava-mebel.ru
http://sava-mebel.ru/wpimages/sale/s...822_twin03.jpg

Что у них хорошо: вполне сносный вид мебели. По сравнению с остальными производителями шкафов с гнутыми фасадами из МДФ у Сава-мебель самое разнообразное оформление фасадов.
Работают по индивидуальным заказам, но не всегда. Например, мой индивидуальный заказ в Сава-мебель делать пока отказались. Хотя я не просила ничего сверхъестественного (просила сделать глубже корпус стандартного модуля, не затрагивая фасады).
Что у них плохо: скудный, по сравнению с Филиппе гранди, размерный ряд модулей с гнутыми фасадами.

3. Мебельная фабрика "Глазов" - примерно тоже самое, что "Барыш-мебель".
Что у них хорошо: это самая качественная мебель из всех перечисленных в этом посте производителей. Примерно того же качества Барыш-мебель, но по признаниям самих продавцов "Барыша" Глазовская фабрика мебель делает все же качественней, чем "Барыш".
Что у них плохо: очень маленький модельно-размерный ряд шкафов с гнутыми фасадами.
О Глазовской мебели и Барыш мебель см. подробности: http://www.mnogomebel.ru/forum/showt...5757#post25757
http://mebel.udm.net/
http://www.mebelir.ru/i/more/4883.jpg

4. Астрон http://www.astron.inc.ru/
Что у них хорошо: внешний вид.
Что у них плохо: маленький модельный ряд гнутой мебели, по индивидуальным заказам не работают


5. Зов-мебель, Белоруссия. http://www.zov.by/
http://i1.dom.by/images/data/catalog...9e41424fd295a4
Внешний вид сносный, но при этом скудный размерно-модельный ряд и отсутствует возможность индивидуального заказа.

Alice 06.09.2010 18:11

Re: Радиусная мебель.
 
Свалилось в почтовый ящик вместе с уведомлением об ответе в теме. Не знаю, от кого.
Цитата:

Барышмебель Вы в свой обзор не включили случайно?
Отвечаю.
Барыш-мебель отсутствует в моем списке, потому что я эту мебель на выставках живьем не встречала. Остальную мебель, которую я тут упоминала, я видела, и общалась с менеджерами на тему индивидуального заказа. А каталоги первых двух замусолила уже до дыр, тыская по разным мебельным мастерским с вопросами из серии "Сделайте мне такое же, но с перламутровыми пуговицами".
Про Барыш-мебель я узнала только из Вашего форума. Так что ни плохого, ни хорошего про нее сказать не могу. Бывает ведь так: по фоткам и каталогам смотришь - отличная мебель, то, что надо. На место приезжаешь, ручками шупаешь, и понимаешь: "Не айс. Ну совсем не айс".
По фотографиям, которые уже размещались в этой теме, и по каталогам, размещенным на сайте Барыш-мебель, могу только сказать, что внешне Барыш-мебель очень напоминает Глазовскую мебель и мебель Филиппе-Гранди.

Еще по поводу своего списка могу сказать, что я назвала только те известные мне мебельные фабрики, которые производят шкафы как с выпуклыми, так и с вогнутыми фасадами и только из МДФ.
Потому как торцевые секции с выпуклым фасадом из МДФ делает множество фабрик, и множество фабрик делает мебель с фасадами из гнутого МДФ высотой до 1,5 метров, а вот так, чтоб большой шкаф высотой от 2 метров и выше с цельным вогнутым или выпуклым фасадом - очень не многие.
Например, у Сомово-мебель есть помпезная серия "Екатерина", в которой море комодиков, сервантиков, тумб и витрин с выпуклыми фасадами. А с вогнутым - ни одного шкапчика.
И есть множество мастерских, которые по индивидуальному заказу из массива изваяют Вам даже черта... Но это уже совсем другая ценовая категория мебели.

Додель 06.09.2010 23:13

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25715)
Потому как торцевые секции с выпуклым фасадом из МДФ делает множество фабрик, и множество фабрик делает мебель с фасадами из гнутого МДФ высотой до 1,5 метров, а вот так, чтоб большой шкаф высотой от 2 метров и выше с цельным вогнутым или выпуклым фасадом - очень не многие.

А вы не задумывались почему? Спросите у тех кто не делает более 2 метров почему? Они думаю вам очень доходчиво объяснят. А обладателей к примеру более 2-х метровых мебельных дверок много? Они довольны? Вы полагаете это удобно? Те кто делают такие дверки дают на них гарантию? А может не стоит доходить до абсурда? Мебельная дверца 2,5 метра высотой? И какова же цель? В чем польза или удобство от такой дверки? Сделать можно все что угодно, только кому это нужно? Иногда все же стоит несколько ограничивать полет фантазий.

Alice 07.09.2010 04:53

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 25718)
А вы не задумывались почему?

Конечно, задумывалась.
Цитата:

Спросите у тех кто не делает более 2 метров почему?
Думаете, мотаясь по мебельным мастерским я об этом не спрашивала?
Цитата:

Они думаю вам очень доходчиво объяснят.
Объясняли. Все объяснения обычно сводятся к тому, что оборудование производителя фасадов, с которым работает фабрика, не позволяет изготовить фасад высотой более 1,3 метров.
Но такие фасады совсем не годятся для платяных шкафов, высота отделения с вешалом в которых должна быть около 1,5-1,6 метров.
А для угловых платяных шкафов и 1,5-1,6 метров будет мало, потому что при таком невысоком платяном отделении из углового шкафа будет очень неудобно снимать вешалки с вешала.
Мне кажется, оптимальной для большого углового шкафа была бы высота 1,8 метров + антресоль.
Цитата:

А обладателей к примеру более 2-х метровых мебельных дверок много? Они довольны?
Спросите тех, кто заказывал шкафы-купе. pardon_mini: Там ведь тоже двери как паруса в потолок уходят. Например, у представителей Нарайны.
Цитата:

Вы полагаете это удобно?
А я разве что-нибудь писала на тему удобно/неудобно? pardon_mini:
Я, как и Вы, очень сомневаюсь, что дверь-парус высотой 2,3 метра - это удобно, и ищу мастерскую или фабрику, которая сподобится изготовить мне вогнутый мебельный фасад высотой 1,8 метров для углового шкафа.

В то же время, возможно, я и ошибаюсь.
Вряд ли производитель станет ставить на поток то, что не пользуется спросом и неудобно. Ведь если разбить фасад углового шкафа на две дверки высотой 1,8 + антресоль 0,5 и более метров, то, возможно, не получится нормального доступа к верхним секциям. Табуретку или стремянку к такому шкафу толком не поставишь...
Цитата:

Те кто делают такие дверки дают на них гарантию?
Вот гарантией на мебель я не интересовалась.
По информации с сайта Сава-мебель - они дают на свою мебель гарантию 18 месяцев и 10 лет постгарантийного обслуживания.
Не знаю, много это или мало.
На сайте Филиппе-гранди информация о гарантийном сроке отсутствует.
Про остальных - понятия не имею и рыться неохота. Потому как размерный ряд других производителей для моей квартиры ну никак не подходит. И если я буду покупать готовую мебель - то выбирать придется либо Сава-мебель, либо Филиппе-Гранди.
Цитата:

А может не стоит доходить до абсурда? Мебельная дверца 2,5 метра высотой? И какова же цель? В чем польза или удобство от такой дверки? Сделать можно все что угодно, только кому это нужно? Иногда все же стоит несколько ограничивать полет фантазий.
Гнутые мебельные дверцы высотой 2,5 метра из МДФ не делают. Их делают высотой 2-2,3 метра. Самая высокая мебель с гнутыми фасадами из МДФ, которую я встречала - это Сава-мебель, высота которой вместе с цоколем и венцом 2,4 метра.
А по поводу целей Вы лучше спросите производителей, по каким причинам они делают угловые шкафы с распашными радиусными фасадами с цельными дверями высотой 2-2,3 метра. pardon_mini: Например, в том же Барыш-мебель.


Зы. Додель, а с чем связано возникновение такого живого интереса к теме годичной давности? И почему сомнения по поводу целесообразности и удобства мебельного фасада высотой более 2 метров не возник у Вас, когда тут рассказывали о шкафах от Барыш-мебель, высота которых, промежду прочим, 2,2 метра?

Alice 07.09.2010 12:59

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25720)
А я разве что-нибудь писала на тему удобно/неудобно? pardon_mini:
Я, как и Вы, очень сомневаюсь, что дверь-парус высотой 2,3 метра - это удобно, и ищу мастерскую или фабрику, которая сподобится изготовить мне вогнутый мебельный фасад высотой 1,8 метров для углового шкафа.

Ну вот. Пообщалась с соседкой, обладательницей углового шкафа с вогнутым фасадом. Она слегка развеяла мои сомнения.
Точную высоту своей мебели она не помнит, но говорит, что шкаф почти в потолок, оставшегося расстояния между потолком и шкафом хватает только, чтобы впихнуть чемодан. И это единственный платяной шкаф в ее квартире, поэтому пользуется она им очень часто.
Неудобств при эксплуатации не испытывает, утверждает, что все очень удобно. Производителя мебели не помнит, цену тоже.
Шкафу 5 лет.
Из недостатков сказала, что у шкафа из-за переезда разболтались "крепления" (я так думаю, она имела ввиду петли), и шкаф стал плохо закрываться.
Еще потрещала с менеджером по продажам одной из фирм, которая делает шкафы с гнутыми фасадами из МДФ. Попросила объяснений, по что дверь такая огромная сделана.
Объяснение получила такое. Высота платяного отделения в угловых шкафах обычно составляет 1,7 -1,8 метра. Стандартная мебель делается под усредненную высоту потолков, так, чтобы ее можно было воткнуть в любую квартиру. Эта высота составляет обычно 2-2,4 метра.
Соответственно... Если шкаф будет высотой 2 метра, то городить огород с двумя фасадами из-за антресольки высотой 0,3-0,2 метра нецелесообразно.
А в шкафах высотой более 2 метров цельная дверь делается по двум причинам: а) так проще изготовителю б) публика разлюбила антерсольки и плохо покупает такую мебель. мебель с цельными фасадами выглядит привлекательней и ее берут лучше.

Alice 08.09.2010 22:33

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice
3. Мебельная фабрика "Глазов" - примерно тоже самое, что "Барыш-мебель". Только модельный ряд побогаче. http://mebel.udm.net/

Цитата:

Сообщение от Alice
Барыш-мебель отсутствует в моем списке, потому что я эту мебель на выставках живьем не встречала...
По фотографиям, которые уже размещались в этой теме, и по каталогам, размещенным на сайте Барыш-мебель, могу только сказать, что внешне Барыш-мебель очень напоминает Глазовскую мебель и мебель Филиппе-Гранди.

Гы... А я меня сегодня Барыш-мебель отбила у Сава-мебели. :o
Приключилась такая история. Я поехала заказывать в ТЦ "Мебель России" на Водном стадионе мебеля по индивидуальному заказу в Сава-мебель.
Приехала в торговый центр. И прямо за павильоном Сава-мебели узрела логотип Барыш-мебель. Естес-но, пошла полюбопыствовать, что за мебель, которую я еще не видела. По результатам осмотра мебель впечатлила своим качеством. Судя по выставочным образцам - всякие там Филиппе-Гранди по качеству в подметки не годятся Барыш-мебель. Кромки радиусных фасадов обработаны отлично. Усиленные "лягушки" на вогнутых шкафах - впечатляют. Такие только у Глазовской мебели еще, больше ни у кого. Радует глаз также исполнение внутренностей угловых шкафов. Отличная работа.
Осмотрев мебель, я попросила менеджера по продажам показать мне каталог с размерами шкафов (хотя уже смотрела размеры их мебели на сайте Барыша и пришла к выводу, что они мне не подходят). Ну, чтоб убедиться, что вся эта красота мне точно не подходит.
По результатам просмотра каталога могу сказать, что веб-разработчикам, которые делали сайт Барыш-мебель, и менеджерам, которые заказывали разработку сайта и принимали работу - надо руки с корнем выдрать.
Сайт абсолютно не отражает размерный ряд шкафов Барыш-мебель и не демонстрирует вкусные цены на эти шкафы.
А на самом деле, размерный ряд шкафов у Барыш-мебель вовсе не такой уж и маленький. И гораздо больше и удачней, чем у Глазовской фабрики.
В общем, выяснилось, что Барыш-мебель впишется в мою мелкокалиберную прихожую.
Дальше - больше. Посчитали, сколько будет стоить заказ. Вышло на 20 тысяч дешевле, чем по индивидуальному заказу в Сава-мебель и на 1 тумбу с гнутым фасадом и выдвижными ящиками больше...
Потом заговорили о нестандарте. С настандартом в Барыш-мебель оказалось хреново. Не хотят они делать нестандарт. Но после долгих уговоров менеджер сказала, что некоторые мои пожелания все ж таки выполнить возможно.
Ну, и после калькуляции нестандарта сомнений, у кого я буду покупать мебель, уже не осталось. Судите сами:
Калькуляция нестандарта от Сава-мебель:
http://www.mnogomebel.ru/forum/showp...28&postcount=4
Итого, 61457 рублей, включая сборку, с учетом скидки 16%.
Калькуляция почти такого же настандарта + стандартной тумбы под вешалку с радиусной дверцей и двумя выдвижными ящиками от Барыш мебель:
http://s53.radikal.ru/i141/1009/bb/fa5e4d107def.jpg
43718 рублей, включая сборку, с учетом скидки 10% за мебель, с моей точки зрения, более высокого качества...

Так что спасибо этому форуму, что дали наводку на Барыш-мебель. good_mini:

А еще рядышком с Барыш-мебель был павильон Глазовской фабрики. Посмотрела и их мебель еще раз. По результатам сравнения могу сказать, что у Глазовской фабрики качество даже лучше "Барыша". В целом, гнутые шкафы этих фабрик очень похожи.
Но размерный ряд шкафов у Глазовской фабрики, как оказалось меньше.
Так что была неправа, когда писала, что у Глазовской фабрики получше с модельным рядом. У ребят из Глазова тоже есть на что посмотреть. Они в дополнение к своим шкафам делают очень красивые комоды с отличной фурнитурой.
Но Барыш-мебель по разнообразию размеров угловых шкафов с гнутыми фасадами переплюнули Сава-мебель и Филиппе-Гранди вместе взятых.
К сожалению, это касается только угловых шкафов. В плане разнообразия закругленных торцевых секций и переходных секций с радиусными фасадами им до конкурентов еще очень и очень далеко.

П.С. Да... И по поводу возникшего тут вопроса а удобно ли, когда дверца у шкафа высотой 2 метра и выше. Оботкрывалась сегодня всяко-разно угловых шкафов с такими фасадами. Даже на табуретке выпросила возле них попрыгать. Теперь уверена. В угловом шкафу с распашной дверью высотой 2 метра и выше это будет удобно.

Владимир Иванович 08.09.2010 22:53

Re: Радиусная мебель.
 
Народ, простите за офтопик, но по-моему эта женщина разговаривает сама с собой, сама себя же цитируя..это видят все или только я один??)) стало жутковато, если честно)))

Alice 08.09.2010 23:27

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович (Сообщение 25758)
Народ, простите за офтопик, но по-моему эта женщина разговаривает сама с собой, сама себя же цитируя..это видят все или только я один??)) стало жутковато, если честно)))

Я искала радиусную мебель и отзывы о ее производителях. Наткнулась на этот форум. Поделилась тем, что о ней знаю, и нашла полезную для себя информацию. Сейчас делаю дополнения к тому, что уже написала, цитируя дополняемые фрагменты. Не интересует радиусная мебель - не читайте. pardon_mini: Тем более, если мои сообщения вызывают у вас ужас.:p

Vladibor 09.09.2010 10:26

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович (Сообщение 25758)
...эта женщина разговаривает сама с собой, ..это видят все или только я один??

Я тоже вижу, оказывается мне не чудится. Тогда всё нормально. Все на местах, все правильно ориентируются во времения и месте, и все одновременно наблюдают одинаковую картину. По линии психиатра всё в-порядке.
А по линии мебели даже интересно. Поэтому у меня чувства неприятия нет. Вот лично у меня.
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25757)
Так что спасибо этому форуму, что дали наводку на Барыш-мебель. good_mini:

"Спасибо мне, что есть я у тебя"
(А. Вишневский)
За спасибо, обижаться не буду, да ведь руки-то, чать, не отвалятся в репутацию "+" кинуть? При таком-то трудолюбии - а?

Alice 09.09.2010 10:55

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 25767)
Я тоже вижу, оказывается мне не чудится. Тогда всё нормально. Все на местах, все правильно ориентируются во времения и месте, и все одновременно наблюдают одинаковую картину. По линии психиатра всё в-порядке.

Я то думала вы мебельщики... А тут вона оно что. Оказывается, тут мебельщики с уклоном в психиатрию.
Мож, мне стоит убрать свои сообщения из этой темы, а? Что в них толку?
Разговариваю то я тут, как оказывается, сама с собой.
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 25767)
За спасибо, обижаться не буду, да ведь руки-то, чать, не отвалятся в репутацию "+" кинуть? При таком-то трудолюбии - а?

Вот уж не думала, что для мебельщика так важно заработать плюсик в интернет-форуме.
Ловите свой плюс. :confused:

Додель 09.09.2010 12:00

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25768)
ЯМож, мне стоит убрать свои сообщения из этой темы, а? Что в них толку?

Alice, убирать свои сообщения не стоит, они содержат много полезной информации и могут быть интересны участникам данной темы. Вы очень хорошо самостоятельно изучили интересующую вас тему, поэтому и складывается такое впечатление, что вы спрашиваете о чем-то уже заведомо зная ответы.
Меня интересует вопрос о долговечности высоких более 2м фасадов (мдф+пвх или мдф+покраска) без потери качества. Не "поведет" ли (не появятся ли искривления) такой фасад в процессе эксплуатации? Дает ли вам фабрика гарантию? Я не случайно об этом спрашиваю, не все производители имея возможность делать высокие фасады и заявляя о том, что они их делают, охотоно идут на это. технологи уверяют, что более надежны в этом плане фасады до 1,3-1,5м

Vladibor 09.09.2010 13:46

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25768)
Я то думала вы мебельщики...

Не. Мы не мебельщики. Мы здесь только этикетки клеим.

Alice 09.09.2010 15:49

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 25774)
Меня интересует вопрос о долговечности высоких более 2м фасадов (мдф+пвх или мдф+покраска) без потери качества. Не "поведет" ли (не появятся ли искривления) такой фасад в процессе эксплуатации? Дает ли вам фабрика гарантию?

Из нашего договора на изготовление нестандартной мебели с "Барыш-мебель" (высота мебели 2,2 м, высота фасада - около 2,1): "Гарантийный срок исчисляется с момента передачи товара покупателю и составляет 24 месяца для корпусной мебели и решетчатой мебели и 18 месяцев для мягкой мебели".
Значит, 2 года прослужит точно. А дальше - фабрика не гарантирует. pardon_mini:
Про Сава-мебель - см. выше. У них тоже гарантия 18 месяцев и какое-то "постгарантийное обслуживание" в течение 10 лет. Еще у них на выставке на шкафах с радиусными фасадами висит плакат-замануха "Гарантия 7 лет!!!" Но этим я уже не интересовалась. Потому что заказала мебель в Барыше.
В принципе, продукция у этих фабрик принципиально разная. Сава-мебель делает фасады в МДФ-рамках. Гнутые в том числе. Барыш-мебель делает фасады из цельных листов МДФ.
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 25774)
Я не случайно об этом спрашиваю, не все производители имея возможность делать высокие фасады и заявляя о том, что они их делают, охотоно идут на это. технологи уверяют, что более надежны в этом плане фасады до 1,3-1,5м

А мне в мебельных мастерских давали другое объяснение, почему гнутые фасады из МДФ в основном делают высотой 1,3-1,5 метра.
Во-первых, не позволяет используемое оборудование.
Во-вторых, если оборудование все-таки позволяет согнуть лист большой длины, то не факт, что его при гибке не поведет. То есть не берутся потому, что изначально может получиться криво.
Возможно, поэтому изготовлением готовой мебели с гнутыми фасадами из МДФ высотой больше 1,5 метров занимаются более-менее большие фабрики. Ну, закупили оборудование получше. Отладили его под определенные размеры. Отработали технологию. И шлепают эти фасады как пирожки.

Vladibor 09.09.2010 15:57

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25776)
Но этим я уже не интересовалась. Потому что заказала мебель в Барыше.

Видит Бог, я в этом деле интереса не имею. Просто за успех соседей радуюсь.
Вся реальная информация у них действительно только в офисе. Оттого наше сотрудничество и топчется на месте 2 года.

Alice 09.09.2010 16:15

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 25777)
Вся реальная информация у них действительно только в офисе.

Да. С доведением до потребителя информации через интернет у них как-то не очень дела обстоят.
Ничего по их сайту не поймешь...
Вот еще чего вспомнила. Есть таки в Барыш-мебель недостаток.
Практически во всех шкафах этой фабрики отсутствует цоколь.
Даже в больших угловых. То есть это шкафы на ножках, высотой около 6-7 сантиметров.
Это плохо. Во-первых, под шкаф может закатиться какой-нибудь предмет, и его будет трудно извлекать.
Во-вторых, чтобы убрать пыль под такими шкафами обладателю Барыш-мебель придется проявлять изобретательность.
И делать цоколь они отказываются. :mad:
Я, наверно, в какой-нибудь другой фирме буду дозаказывать цоколи к тому, что купила в Барыше.

Додель 09.09.2010 23:07

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25776)
Из нашего договора на изготовление нестандартной мебели с "Барыш-мебель" (высота мебели 2,2 м, высота фасада - около 2,1):

Барыш-мебель делает фасады с ограничением по высоте 1,5 метра. Как же вам удалось у них заказать около 2,1м?

Alice 10.09.2010 01:48

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 25784)
Барыш-мебель делает фасады с ограничением по высоте 1,5 метра. Как же вам удалось у них заказать около 2,1м?

Додель, либо Ваши сведения устарели, либо Вы что-то пропустили в их каталогах, если интересовались этой мебелью.
Их павильон на Водном стадионе сейчас забит готовыми шкафами высотой 2230 мм с цельными выпуклыми и вогнутыми фасадами.
Даже на их сайте эти шкафы выставлены: http://www.barysh-mebel.ru/catalog/1010/2424/59189.
А вот страничка из их каталога. Тоже с сайта:
http://s57.radikal.ru/i157/1009/8e/a2380d6b1be0t.jpg
Только тот, кто рисовал каталог, не очень понятно обозначил, что линии, которыми испещрены фасады - это на самом деле не разбиение фасада на части, а линии, обозначающие внутренности шкафа.

Alice 10.09.2010 11:38

Re: Радиусная мебель.
 
Вот, темка подвернулась в "Городе мастеров".
Тоже про Барыш-мебель. Примечательна тем, что обычные покупатели писали. Есть фотки крупным планом обработанных торцов фасадов.
Радиусные:

http://www.mastercity.ru/attachment....177510&thumb=1
Прямые:
http://www.mastercity.ru/attachment....176783&thumb=1http://www.mastercity.ru/attachment....176783&thumb=1


Дядько, который открыл тему, утверждал, что гнутые фасады Барыш не делает сам, а закупает у немцев. А прямые фасады они закупают на фабрике в Сергиев-Пасаде.


Цитата:

Ну.. я свечку не держал..
Однако:
1. Я же специально не спрашивал - мне кто-то из заводских менеджеров сам заострил внимание на то, что гнутые фасады - немецкие.
2. Когда я ждал изготовления - перезванивал в салон, там предупредили, что в связи с извержением вулкана может возникнуть задержка с поставкой гнутых фасадов на фабрику, и соответственно с изготовлением моего заказа. Хотя по факту они в срок таки уложились.
3. Для того, чтобы развенчать сомнения Cheva2007 в том, что прямые панели из ЛДСП, я не поленился позвонить на фабрику. Именно там сказали, что ЛДСП везут из Сергиева-Пасада, а заодно подтвердили, что гнутые фасады везут из Германии..
Так что - либо это заговор, либо.. "она все-таки вертится"
(с) Город мастеров
Так что, возможно, немецкие комрады отладили таки технологию изготовления гнутых фасадов высотой более 2 метров. Ну и исходя из стереотипа "немецкое - значит, хорошо посчитанное и продуманное", можно предположить, что эти фасады никуда не поведет и никуда они не разогнутся.

Додель 10.09.2010 20:10

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25787)
Додель, либо Ваши сведения устарели, либо Вы что-то пропустили в их каталогах, если интересовались этой мебелью.

Сотрудник компании, о которой идет речь, на четко поставленный вопрос относительно огранечения по высоте радиусных цельнообъемных фасадов без потери качества четко ответил "Ограничение по высоте 1,5 метра". Значит обманул негодяй:) или в своем же каталоге не разобрался.
Что до каталога и сайта, каталоги не смотрела, каталоги не всегда и не у всех отражают действительность. А сайт по вашим же словам
Цитата:

Сайт абсолютно не отражает размерный ряд шкафов Барыш-мебель
Да это и не важно вовсе. Если вам удалось заказать фасады желаемой высоты, это замечательно. Есть надежда, что кто-то из мебельных компаний все-таки делает такие. Если вам Alice не затруднительно выложите, пожалуйста фото вашего шкафа (когда он займет свое почетное место), очень интересно посмотреть.

Владислав 21.09.2010 23:33

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Нарайна (Сообщение 17873)
«Нарайна» — современый выбор, перспективное направление.

Здравствуйте.
Воспользуйтесь услугами транспортной компании, и вы сможете купить комплектующие для радиусных шкафов-купе где угодно.
Для желающих стать дилерами в своем регионе и продавать радиусные шкафы купе, компания "Нарайна" может предложить специальную цену, которая ниже прайса.
Зачем тратить свое время на поиск оригинальной мебели?

Большей свободы выбора, чем мебель «Нарайна» вам не предложит никто. «Нарайна» снимает ограничения, предлагая радиусные шкафы-купе которые впишутся в любое помещение, наполнив его легкостью и гармонией.

Еще бы обязательствами наполнить эти слова от Нарайна, так может и цены им бы не было
http://www.doska.vserinki.ru/main_595028.html

А так... Слова остаются словами, а бабка со старым корытом
http://www.doska.vserinki.ru/main_595027.html

Alice 29.09.2010 12:16

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 25777)
Видит Бог, я в этом деле интереса не имею. Просто за успех соседей радуюсь.
Вся реальная информация у них действительно только в офисе. Оттого наше сотрудничество и топчется на месте 2 года.

Ну, раз "Барыш" - Ваши соседи, то передайте им, пожалуйста, при случае, что их конструкторы - дебилы. :mad: И пусть они заказчиков во избежание недоразумений сразу об этом предупреждают.

Потому что только дебил поставит на угловые шкафы мебельные опоры высотой 30 мм и при этом еще и цоколь не сделает.
Во-первых, мебель с такими опорами невозможно будет установить вплотную к стене, ибо высота стандартного плинтуса - 50-60 мм;
Во-вторых, в отсутствие цоколя под шкафом будет собираться пыль и мелкие закатившиеся предметы. А убраться под таким шкафом будет невозможно из-за малой высоты опоры.

Вот такие глупые косяки очень много говорят о конструкторах, которые проектируют Барыш-мебель. Фасады, которые они закупают у немцев, может и хорошие. А вот то, что они сами головой думают - оставляет желать лучшего.

плохой пример 29.09.2010 14:45

Re: Радиусная хрень.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26030)
их конструкторы - дебилы

Все мебельщики немножечко дебилы. Но ведь и клиенты какой-то частью тоже оставляют желать лучшего ...

Vladibor 29.09.2010 15:04

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26030)
передайте им, пожалуйста, при случае

Мы редко видимся. А Вы сами теперь с Барышем не общаетесь?
Они же пишут: "по всем вопросам 8 (926) 188-4540".
Наконец, вот контакты:

Московское представительство:

г.Химки, ул.Спартаковская, д.5/7
Тел./факс: 8(495)545-02-46


http://www.barysh-mebel.ru/var/cache...43fe00e06.jpeg


Пользуйтесь.

Alice 30.09.2010 03:48

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26034)
Мы редко видимся. А Вы сами теперь с Барышем не общаетесь?

Общаюсь. Но думаю, коллег-мебельщиков они больше послушают.
Я уже их менеджерицам в офисе на Речном вокзале фе свое высказала, что думаю на тему ножек, которые они лепят на свои шкафы, и на тему мебельных конструкторов, которые додумались эти ножки туда влепить, и на тему, что мне из-за ляпов их конструкторов придется купить ножки той же фирмы "Кламет", но не по оптовой цене...

Тока когда я им объясняла, что при разработке конструкции шкафа следовало бы учитывать, что высота плинтусов обычно составляет 50-70мм и при высоте опоры в 30 мм мебель невозможно поставить вплотную к стене, мне не очень вняли. И посоветовали перед установкой их мебели снять плинтуса. А когда я попыталась объяснить, что в современных ПВХ-плинтусах бывает прячется кабель, и если его снять, то кабель ляжет соплями по полу, удивленная новыми веяниями в отделке квартир менеджер по продажам посоветовала перед установкой мебели приклеить кабель к полу скотчем. pardon_mini:
А еще, как альтернативу снятия плинтуса, мне предложили вариант установки мебели "бумашка или деревяшка под ножку до нужной высоты". good_mini:

Vladibor 30.09.2010 13:10

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26046)
А еще, как альтернативу снятия плинтуса, мне предложили вариант установки мебели "бумашка или деревяшка под ножку до нужной высоты". good_mini:

А если применить другие опоры - более высокие, соответственно и широкие? Фурнитуры всякой сейчас - бездна.

Додель 30.09.2010 18:08

Re: Радиусная хрень.
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 26033)
Все мебельщики немножечко дебилы. Но ведь и клиенты какой-то частью тоже оставляют желать лучшего ...


От чего же Вы так про мебельщиков ласково-обидно? Всех мебельщиков Вы врядли можете знать:) При определенном отборе, если хорошенько поискать, среди мебельщиков достаточно профессионалов. А про клиента принято говорить, что он всегда прав. А вот чтобы не возникало такой ситуации, когда стороны начинают обвинять друг друга во всевозможных грехах, им нужно постараться найти друг друга. И как правило, клиент который четко знает чего он хочет получить за свои деньги, находит такого профессионала, который выполнит его задание ны высоком уровне.
Чаще всего неудовлетворенным клиент остается когда он попал не по адресу. Например, обращаясь за мебелью к фирмам расчитанным на массового потребителя обязательно наступает разочарование для тех, кто ждал индивидуального подхода. Продавцы поточной мебели продают конкретные предметы мебели, а не удовлетворяют потребности по удобству жизни и пользования этой мебелью. И если пяти покупателям не удобен, например, шкаф без цоколя, то пятидесяти вообще наплевать на цоколь. И отсутствие цоколя вовсе не говорит о дебилизме того, кто конструировал шкаф.

Додель 30.09.2010 18:31

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26046)
Тока когда я им объясняла, что при разработке конструкции шкафа следовало бы учитывать, что высота плинтусов обычно составляет 50-70мм и при высоте опоры в 30 мм мебель невозможно поставить вплотную к стене, мне не очень вняли. И посоветовали перед установкой их мебели снять плинтуса. А когда я попыталась объяснить, что в современных ПВХ-плинтусах бывает прячется кабель,

Может Вам к ним конструктором пойти работать?:) шутка. А если серьезно то для чего же покупать мебель если в ее конструкции что-то Вас не устраивает? Ну продают они шкафы с такими ножками, кого-то из покупателей устраивает, иначе бы не продавали. Вам то нужен шкаф с более высокими опорами как я понимаю, а купили с опорама 30мм и без цоколя к тому же? Для чего же?

Додель 30.09.2010 18:37

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26048)
А если применить другие опоры - более высокие, соответственно и широкие? Фурнитуры всякой сейчас - бездна.

Только в этой бездне не каждый умеет выбирать.

Alice 30.09.2010 21:55

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26048)
А если применить другие опоры - более высокие, соответственно и широкие? Фурнитуры всякой сейчас - бездна.

Так Вы читайте выше внимательней. Я же написала: "Я уже их менеджерицам в офисе на Речном вокзале фе свое высказала, что думаю... на тему, что мне из-за ляпов их конструкторов придется купить ножки той же фирмы "Кламет", но не по оптовой цене..."
То есть для своей мебели мы купили другие опоры. Очень похожей конструкции и той же фирмы-производителя, но более высокие, выдерживающие такую же максимальную нагрузку, что и опоры, которые ставят на Барышеской фабрике.
И узнав, что опор выше 30 мм фабрика не использует (хотя производитель, у которого они закупают опоры, делает ножки высотой 60мм), особого восторга мы не испытали. Потому как закупаться нам пришлось в розницу, а это совсем другие цены, нежели у оптовиков. В общем, 1500 пришлось отдать за другие "ноги". Пустячок, а не приятно. pardon_mini:
Вообще, непонятно мне это. Есть фирма, у которой фабрика покупает опоры для мебели. Эта фирма производит опоры разной высоты. В т.ч. регулируемые опоры высотой 60мм. По оптовым ценам они чуть дороже опор, высотой 30мм. В пару рублей разница.
Ну вот и не понимаю я... Зачем на мебель (особенно угловую) с хорошими петлями и фасадами ставить дешевые пластиковые ноги, да еще такой высоты, при которой в 99% случаев будут возникать проблемы с установкой.

Vladibor 01.10.2010 14:10

Re: Радиусная мебель.
 
Alice, спасибо за поданую идею. Я вчера позвонил одному из наших поставщиков. У них аналогичный недостаток: "коротконогость". Неохотно, прямо скажу, приняли моё пожелание. Во-первых внешний , может слегка портиться, а потом хлопоты снабженцу. И вообще... упрёк, им неприятно.

Alice 02.10.2010 00:32

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26067)
Alice, спасибо за поданую идею. Я вчера позвонил одному из наших поставщиков. У них аналогичный недостаток: "коротконогость". Неохотно, прямо скажу, приняли моё пожелание. Во-первых внешний , может слегка портиться, а потом хлопоты снабженцу. И вообще... упрёк, им неприятно.

Пожалуйста. Вот сайт фирмы-производителя опор, которые ставит "Барыш", и которые, судя по всему, закупает магазин "Леруа-Мерлен":
http://www.klamet.ru/production/sobstv/opory_reguliruemye/or-62/.
Регулируемые пластиковые опоры цилиндрической формы, высотой 60 мм. Серебристого цвета. Максимальная нагрузка - 100 кг. (Как я поняла, на 1 опору). Как раз то, что нужно для установки шкафов вплотную к стенам со стандартным плинтусом.
Есть также квадратные регулируемые опоры высотой 50, 60 и 75 мм тоже серебристого цвета:
http://www.klamet.ru/production/sobstv/opory_reguliruemye/opory_kvadratnye/.
Оптовый прайс на опоры: http://www.safeev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159
Оптом 1 опора стоит 6 с копейками рублей. В розницу в "Мерлене" - в 11 раз больше. 67 рубчиков за каждую пластмасску. :(
Диллер "Кламмета" в Москве - фирма Blum.

А вообще, в этом плане самая удачная конструкция - у "Сава-мебель". Они не ставят свои шкафы на опоры, а делают для них опорные скамеечки. С цоколем из какой-то фигни. Я не приглядывалась, но мне показалось, что у них цоколь на этих скамеечках из ламинированного оргалита. Правда, скамеечка вместо опор сильно удорожает конструкцию.
Но зато получается без озвученных выше косяков. Мебель можно установить вплотную к стенам и проблем с выгребанием пыли или закатившихся под мебель предметов у заказчика не будет.

Цитата:

Сообщение от Додель
А если серьезно то для чего же покупать мебель если в ее конструкции что-то Вас не устраивает? Ну продают они шкафы с такими ножками, кого-то из покупателей устраивает, иначе бы не продавали. Вам то нужен шкаф с более высокими опорами как я понимаю, а купили с опорама 30мм и без цоколя к тому же? Для чего же?

Для того, чтобы потом дорабатывать ее напильником. :)
Просто готовое, чтобы было все идеально, найти невозможно. Мы выбирали более-менее подходящее. С некоторыми недостатками, замеченными сразу, смирились. Например, я уже писала о таком недостатке, как отсутствие цоколя, и о том, что потом цоколь буду заказывать или закупать отдельно где-то в другом месте.
Но вот то, что опора 30мм - это я сразу не узрела. Выяснилось это в последний момент. И в принципе, в итоге решилось не очень накладно. Я уже не в обиде. Потому как на фабрике пошли нам на встречу и "ноги" из заказа вычли. А разница в цене между теми, которые я купила в розницу (67 рублей штука), и теми, что входили в заказ (45 рублей штука), оказалась не очень большая.
То есть в итоге "попала" я приблизительно на 400 рублей. И из-за этой суммы мы уже на "Барыш" не обижаемся.
Решили же как-то вопрос.
А на заметку им, конечно, лучше было бы другую опорную фурнитуру взять. Не так уж это удорожает конструкцию, зато мебель будет более удобная.

Alice 07.10.2010 06:34

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 26053)
Чаще всего неудовлетворенным клиент остается когда он попал не по адресу. Например, обращаясь за мебелью к фирмам расчитанным на массового потребителя обязательно наступает разочарование для тех, кто ждал индивидуального подхода. Продавцы поточной мебели продают конкретные предметы мебели, а не удовлетворяют потребности по удобству жизни и пользования этой мебелью. И если пяти покупателям не удобен, например, шкаф без цоколя, то пятидесяти вообще наплевать на цоколь. И отсутствие цоколя вовсе не говорит о дебилизме того, кто конструировал шкаф.

А речь ведь была не о дебелизме тех конструкторов, которые проектируют мебель без цоколя, а о тех, кто проектирует слишком низкие опоры для уголовых шкафов без цоколя.
Разницу чувствуете?
По словам менеджеров того же "Барыша" клиенты очень часто просят у них сделать на мебели "вырезы" для плинтуса, потому что мебель из-за низких опор не встает вплотную к стенам, но конструкция корпусов "Барыш-мебель" этого не позволяет...

Вот сравните.
Шкаф производства СССР:
http://81.177.31.48/images/big/16049495.jpg
Да, старенький, страшненький, не модный. Но сделанный очень даже по-уму, потому что без цоколя, но на высоких ногах.
А теперь смотрим на современную мебель:
http://www.parad-mebeli.ru/images/145/1557/00004.jpg
Да, может быть, это модно и современно. Но... Как убираться под этой мебелью?
С помощью тряпки, намотанной на длинную линейку, лежа на полу или встав в коленно-локтевую позу, как кто-то писал в соседней теме?

Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26067)
Alice, спасибо за поданую идею. Я вчера позвонил одному из наших поставщиков. У них аналогичный недостаток: "коротконогость". Неохотно, прямо скажу, приняли моё пожелание. Во-первых внешний , может слегка портиться, а потом хлопоты снабженцу. И вообще... упрёк, им неприятно.

Насчет внешнего вида - если и попортится, то очень незначительно. Кроме того, мебель, установленная не вплотную к стене тоже ведь не всегда блещет внешним видом. Например, в случае, когда боковины находятся на виду, будет заметна некрасивая щель между мебелью и стенкой.

Нам вчера Барыш-мебель привезли и установили. С нашими опорами.
Мебель стала вплотную к стене и тютелька в тютельку над плинтусами. ok_mini: Не сказала бы, что дополнительные 3 сантиметра опоры сильно изменили ее внешний вид.
Зато при опоре в 6 сантиметров на не надо думать, чем закрыть щели между мебелью и стеной, и, кроме того, под мебель отлично подлезают и веник, и швабра.
В принципе, по поводу цоколя можно теперь сильно не напрягаться, потому что с уборкой и доставанием предметов, закатившихся под мебель, при такой высоте опоры особых проблем не будет.

Да... Сборкой остались очень довольны. Молодцы, ребята-сборщики.

Некоторое недовольство есть по поводу следующих моментов работы фирмы:
- Как-то все очень несогласованно было с доставкой. За неделю до наступления указанного в договоре "предварительного срока исполнения заказа" ("окончательный срок" Барыши в своих договорах не указывают), я каждый день звонила в "Барыш" и пыталась выяснить, в какой день приедут наши мебеля. Менеджеры до последнего момента не могли нам это сообщить.
Это было очень неудобно. Мы дергались и не знали, на какой день отпрашиваться с работы. В общем, напрягли нас слегка с доставкой-сборкой...
В тоже время, читая, как люди свои заказы месяцами дождаться не могут, понимаю, что наш случай - не самый худший вариант, и нам с доставкой повезло. Время доставки и сборки было определено накануне вечером. И после этого машина к нам пришла точно в назначенное время.

- Качество обработки кромок на некоторых деталях корпусов было откровенно топорным. Кое-где на кромках сколы. А кое-где наоборот, присутствовал повылезавший при кромковании клей и стружка от пленки. Сборщиков пришлось напрягать, чтоб аккуратно зачистили шкурочкой эти косяки. В принципе, не могу пожаловаться, что это очень большой недостаток. Потому что лишний клей ребята при сборке убрали, а сколы на кромках закрыты фасадами и в глаза не бросаются.

- Нам без предупреждения не привезли гнутый фасад для углового шкафа. То есть что фасада нет мы узнали только когда приехала машина с мебелью. Говорят, этот фасад не пришел из Германии еще... В связи с этим мы недоплатили "Барышам" 10 тыров за заказ. Окончательно расплатимся после того, как привезут и поставят недостающую дверку. А поставить нам этот фасад обещали не раньше, чем через 10 дней. Опасаемся, что ждать недостающей дверки придется значительно дольше, или что нам ее вообще не привезут. connie_mini_gir

В общем и целом работу фирмы могу оценить так:
- руководство: 5+ (хороший у них начальник, идет на уступки заказчику);
- менеджмент: 4+ (молодцы, оперативно реагировали на пожелания заказчика. но вот с информированием заказчика о дате доставки сплоховали);
- сборка: 5+ (вообще никаких нареканий, отлично сработали. непосредственно при сборке у нас были замечания на кое-какие косяки, но сборщики без всяких пререканий их быстро исправляли);
- конструкторы: 3 (головой надо хоть немного думать, когда на глубокий модуль опоры высотой 3 сантиметра рисуешь!);
- непосредственное производство: 4 (ай-я-яй, кромочки то можно было и поаккуратней сделать).

В общем и целом приобретенную мебель мы как потребители оцениваем так:
- внешний вид: 5+;
- качество: 4;
- удобство пользования: 4- (радиусные и угловые секции всегда неудобней обычных прямых, и общий недостаток - нет цоколя);
- цена: 4.

Купленной мебелью пока довольны. Внешний вид очень даже нравится. good_mini: То, что мы купили, отлично вписалось и очень подходит для прихожей типовой малогабаритной однушки дома серии П-44Т.
Как последняя дешевка эта мебелишка не выглядит. И в тоже время, она без нелепых для квартиры небольшой площади претензий на роскошь.
Вполне себе практично получилось. Вот цоколь еще дозакажем где-нибудь - и будет совсем конфета. :)

aton-19 17.10.2010 19:33

Re: Ответ: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Нарайна (Сообщение 21241)
Есть еще одно замечательное достоинство радиусной мебели. Алюминиевый профиль, из которого изготовлен шкаф-купе, может быть отделан пластиками SIBU. Такое изделие отличается невероятной привлекательностью.

НЕ связывайтесь с Нарайной!
Присылают профили не те что показаны на сайте в инструкции. Если собрать присланные горизонтальные профили по инструкции с сайта (предварительно удалив «выступы» как показано в инструкции) нижний ролик не входит в горизонтальный профиль. Директор Нарайны Большиянов Р объясняет это тем, что прислал якобы «новые» и «улучшенные» профили. Почему особенность сборки этих……….«улучшенных» не показаны в инструкции? Ролик не входит потому, что Нарайна ошиблась в размерах профилей из которых собирается горизонтальный профиль. Надеется продать потихоньку бракованный профиль и потом, заказав уже «правильный» профиль, начать новую жизнь, теперь уже порядочного человека.
Система дрянь. Цена (дорогая система + дорогое заполнение + дорогой пластик для вставок в профили)совершенно не соответствует кустарному качеству. Образец шкафа собрали, двери катаются, но такую кустарщину не продашь. Дурацкие горизонтальные разделители необоснованно широкие (шириной 64 мм). Дурацкая необоснованно широкая верхняя направляющая (вдвое шире чем, например, у Раумплюс).Дурацкие вставки из пластика чтобы скрыть заклепки.Очень трудоемко. Прислали цветной многостраничный каталог А4 , нет ни одной настоящей фотографии –все фото визуализация, похоже эти аферисты не собрали ни одного шкафа.

Alice 25.10.2010 23:36

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26128)
Нам вчера Барыш-мебель привезли и установили...


Некоторое недовольство есть по поводу следующих моментов работы фирмы:
- Как-то все очень несогласованно было с доставкой. За неделю до наступления указанного в договоре "предварительного срока исполнения заказа" ("окончательный срок" Барыши в своих договорах не указывают), я каждый день звонила в "Барыш" и пыталась выяснить, в какой день приедут наши мебеля. Менеджеры до последнего момента не могли нам это сообщить.
Это было очень неудобно. Мы дергались и не знали, на какой день отпрашиваться с работы. В общем, напрягли нас слегка с доставкой-сборкой...
В тоже время, читая, как люди свои заказы месяцами дождаться не могут, понимаю, что наш случай - не самый худший вариант, и нам с доставкой повезло. Время доставки и сборки было определено накануне вечером. И после этого машина к нам пришла точно в назначенное время...

- Нам без предупреждения не привезли гнутый фасад для углового шкафа. То есть что фасада нет мы узнали только когда приехала машина с мебелью. Говорят, этот фасад не пришел из Германии еще... В связи с этим мы недоплатили "Барышам" 10 тыров за заказ. Окончательно расплатимся после того, как привезут и поставят недостающую дверку. А поставить нам этот фасад обещали не раньше, чем через 10 дней. Опасаемся, что ждать недостающей дверки придется значительно дольше, или что нам ее вообще не привезут.

Теперь уже недовольство не "некоторое" - а очень большое.

Недопоставленный фасад ждем с 6 октября.
Обещали довезти и установить 15 октября.
Сегодня 25-е, фасада нет.
Он катается по Москве и подмосковью со сборщиками Барыш-мебель, которые прибор положили на наш заказ.
Менеджерицы, пока не позвонишь и не спросишь - не пошевелятся выяснить на фабрике, как дела с заказом и сообщить заказчику, что заказ отгружен.
Со временем сборки - вообще кошмар. Никто не напрягается позвонить заказчику и согласовать время сборки...
Заказчик (то есть я) тратит свое время и деньги на бесконечные созвоны с менеджерицами, водилами и сборщиками. Сборщики и менеджерицы каждый день клянутся, что в назначенное время будут. Никто не приезжает.
Сегодня меня эти сборщики довели до состояния открытого мата. Договаривались с ними вчера, что доставка-сборка будет в 19-00 сегодня.
Ок, строю под них свой день, отменяю все планы на вечер.
В 14-00, уже зная их раздобайство, звоню, уточняю: "Вы точно приедете к 19-00?".
"Нет, мы может быть будем в 20-00".
Накаляюсь, ибо мне уже своими "завтраками" загубили выходные.
И собираются испортить вечер понедельника.
Звоню менеджерицам. Начинаю возмущаться, что за бардак творится в фирме. Требую телефон руководства. Менеджерица дает телефон руководства и умоляет не звонить директору...
Мол, сейчас она все утрясет. Перезванивает, обещает, что сборщики будут в 19-00.
Сижу. Жду сборщиков. В 18-30 звоню им.
Спрашиваю: "Вы к нам уже выехали?"
Ответ: "Нет, мы приедем в 22 или в 23".
Спрашиваю: "Вы издеваетесь что ли?"
Ответ: "Нет, мы на сборке, к Вам не успеваем".
Дальше ненормативная лексика с моей стороны, которой я пытаюсь объяснить сборщикам на единственном языке, который, видимо, до них доходит, что за мебель не 5 копеек плочено, что сборка уже оплачена, что я 3 недели жду своего фасада, и это совсем не мои проблемы, что фирма не смогла поставить фасад во время...
В ответ опять накормили завтраком.

Думаю, придется объяснить представителям фирмы "Барыш-мебель" на личном примере, что такое потребительский экстремизм в действии. :) А то, похоже, ребята из ульяновской области еще не в курсе, что это такое.
Принимаю пожелания удачи моему ОЗПП в снятии штрафов и судебных расходов с "Барышей". :)

Додель 26.10.2010 00:43

Re: Радиусная мебель.
 
Вам Alice остается только посочувствововать. Похоже Вы погорячились с высокими оценками в адрес продавца. И как бы это не было печально, но позволю процитировать себя повторно.
Цитата:

Чаще всего неудовлетворенным клиент остается когда он попал не по адресу. Например, обращаясь за мебелью к фирмам расчитанным на массового потребителя обязательно наступает разочарование для тех, кто ждал индивидуального подхода. Продавцы поточной мебели продают конкретные предметы мебели, а не удовлетворяют потребности по удобству жизни и пользования этой мебелью.
Вот и вашем случае мебель похоже не плохая, а сервис оставляет желать лучшего.
Видимо напрасно Вы
Цитата:

С некоторыми недостатками, замеченными сразу, смирились.
Как правило, если покупатель смирился с некоторыми пусть даже на первый взгляд незначительными недостатками, остается в последствии разочарованным.

Alice 26.10.2010 03:09

Re: Радиусная мебель.
 
Оффтоп.
Перекипела на сегодня. Думаю, ничего... Что бог не делает, все к лучшему.
Не догоню, так согреюсь. ok_mini:
В конце концов, я не просто потребитель, а помимо всего прочего председатель регионального отделения МОЗПП.
Надоест материть менеджеров и работяг - можно поработать с руководством фирмы.
Глядишь, денежку заработаем.

Vladibor 26.10.2010 05:48

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26347)
я не просто потребитель, а помимо всего прочего председатель регионального отделения МОЗПП.

:o secret_mini:
То-то я и смотрю, ой не проста девушка, ой не проста!

Alice 27.10.2010 00:57

Re: Радиусная мебель.
 
Не вышло заработать. Поставили нам сегодня этот злополучный фасад.
Причем, в назначенное время.
Наверно, пятой точкой почуяли недоброе. :D

Додель 27.10.2010 15:41

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26355)
Не вышло заработать. Поставили нам сегодня этот злополучный фасад.
Причем, в назначенное время.
Наверно, пятой точкой почуяли недоброе. :D

Ну и замечательно, и к эстремизму прибегать не пришлось :) Когда миром, оно завсегда лучше;)

Alice 28.10.2010 01:27

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 26361)
Когда миром, оно завсегда лучше;)

Ну, это смотря кто на чем себе на хлебушек зарабатывает.
Хотя, конечно, бодаться с мебельной фирмой по тудозатратам и финансам не очень интересно. Потрошить каких-нить строителей проще и выгодней.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot