Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Офисная мебель (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=11046)

МаксимМГ 20.03.2008 14:03

Ответ: Вопрос про кресла
 
есть кресла со специально высокой базой где размещены колеса они специально для высоких стоек ресепшн.но само кресло от этого не меняется у самого дома такое неудобно ноги у меня висят даже в нижнем положении газлифта а рост у меня к сожалению не под два метра.с уважением

МаксимМГ 21.03.2008 17:09

Ответ: Офисный стул
 
Рабочее кресло фирмы "Дафан"обожаю эту фирму

МаксимМГ 21.05.2008 15:49

Ответ: Офисные кресла
 
К с сожалению не я писал ,но стоит почитать полезные вещи от умных и понимающих людей.

Если брать за отсчет, что в положении стоя нагрузка на мышцы спины составляет 100%, то когда человек сидит ровно нагрузка возрастает в 1,3 раза, в 2 раза увеличивается нагрузка на спину, когда человек наклоняется вперед и заметно уменьшается при отклонении назад (нагрузка составляет 75% и меньше) Наступает момент, когда усталость и дискомфорт в конце рабочего дня нарастают не только от текущих проблем: тупой болью позвоночник напоминает о себе. Вот статистика других жалоб, причиной которых становится длительное и малоподвижное сидение:

- головная боль - 14%
- боль в шее и лопатках - 24%
- боль в позвоночнике - 57%
- проблемы в области копчика - 16%
- боль в бедрах - 19%
- боль в коленях и стопах - 29%

Проблемы со здоровьем возникают из-за смещения позвонков и ущемления спинномозговых нервов, которые отвечают за жизнедеятельность всех без исключения органов и частей тела человека.

Нарушения в конкретном участке (зоне риска) позвоночника провоцируют:

C 1 - Головную боль
C 5 - Боль в горле, тонзиллит, ларингит
C 6 - Боль в шее, плечах, в затылке
C 7 - Гипотиреоз, нарушение подвижности в плечах и локте
D 11 - Хроническое заболевание почек
D 12 - Нарушение пищеварения
L 2 - Кишечные колики, боль в бедре и паху
L 3 - Расстройство мочевого пузыря, боль в коленях
L 4 - Боль в голенях, стопах, люмбалгия

Если за рабочим столом мы проводим более 3-х часов в сутки, при выборе кресла или стула следует обращать внимание на:

- эргономичный рельеф спинки и сидения, который способствует правильному распределению давления по всей поверхности
- фиксацию кресла в любой точке движения при наклоне спинки
- наклон спинки кресла при одновременном смещении сидения по горизонтали
- изменение величины поясничного валика на спинке кресла
- изменение высоты спинки и подлокотника
- изменение высоты сидения
- синхронное движение спинки и сидения кресла: при отклонении спинки до 128о, угол отклонения сидения +4о
вот так то.
с уважением Максим

Николай 07.08.2008 18:11

Ответ: Вопрос про кресла
 
Добого времени суток!
Чтобы не плодить новые темы задам вопрос здесь. Наше руководство руководствуясь девизом "Мы легких путей не ищем", дало задание купить офисные кресла, но не простые, а японские фирмы ITOKI. Идея думаю безумная, потому как в инете кроме официального японского сайта и заметок про их новое кресло Spina, объявленное одной из лучших вещей 2007 г. ничего не нашел. Насколько вообще реально за разумную цену купить небольшую партию (10 шт.) кресел.

P.S. в кратце раскажу откуда идея-фикс нарисовалась, лет 10 назад покупали японское оборудование и в комплекте пришла пара кресел. Обычные такие не чем не примечательные с виду кресла для персонала, но вот прошло уже столько времени, а они живые, ни чего не отвалилось и не разболталось и кто бы за ними ни сидел все отмечают, что удобно так сидится и спина не устает и попа не потеет (извиняюсь за выражение). Вообщем очень хочется подобных кресел прикупить.

degtivan 14.08.2008 02:14

Ответ: Вопрос про кресла
 
попробуйте поискать кресла производства кореи, тоже очень долго "живут" и по удоству не сравнятся с россией и китаем- тайванем-малайзией... правда и цена процентов на 30-50 выше.

Vlad 13.11.2008 11:43

Кресло
 
Выбираю креслице домой остановился пока на вот этих двух моделях :
http://www.mnogomebel.ru/redir.php?g...ow/76/87/#card CH-9801
http://www.mnogomebel.ru/redir.php?g...ow/75/78/#card CH-279
Смущает в первом кресле(CH9801) тонкая седушка , а во втором сетчатая ткань TW. Может кто имел дело с этими модели подскажите как они в эксплуатации ?

Администратор 14.11.2008 16:19

Ответ: Кресло
 
по поводу первой модели не могу ничего сказать, а вот по второй, стоит в офисе, все вроде довольны.:)

Vlad 14.11.2008 17:44

Ответ: Кресло
 
Цитата:

Сообщение от администратор (Сообщение 9888)
по поводу первой модели не могу ничего сказать, а вот по второй, стоит в офисе, все вроде довольны.:)

А как у него с фиксацией в рабочем положении, не люфтит ли ?

Администратор 14.11.2008 19:22

Ответ: Кресло
 
положение удобное, фиксации как таковой нет, кресло с механизмом качания. люфта не наблюдается:). спинка высокая, сидеть удобно.:)

Vlad 14.11.2008 19:37

Ответ: Кресло
 
Цитата:

Сообщение от администратор (Сообщение 9894)
положение удобное, фиксации как таковой нет, кресло с механизмом качания. люфта не наблюдается:). спинка высокая, сидеть удобно.:)

А у вас точно чаирман, у ного в описание указано что есть фиксация в 2 положениях
механизм качания цельнометаллический с регулировкой жесткости качания и фиксацией в двух положениях

Admin 19.11.2008 18:55

Ответ: Кресло
 
Цитата:

Сообщение от Vlad (Сообщение 9895)
А у вас точно чаирман, у ного в описание указано что есть фиксация в 2 положениях
механизм качания цельнометаллический с регулировкой жесткости качания и фиксацией в двух положениях

Немного ввели Вас в заблуждение :) ... Фиксация механизма нашлась, и действительно в 2-х положениях. Необходимо чуть вытянуть ручку регулирования газпатрона, и после этого менятеся амплитуда качания кресла. Регулировка жесткости тоже есть, ручка находится под подушкой, рядом с газпатроном. И неплохо регулирует усилия для качания.

Вообщем, хорошее и удобное кресло

Pool 05.02.2009 01:11

Ответ: Кресло
 
Дабы не плодить темы...
Подбираю для себя, любимого.
Критерии - наиболее эргономичное, желательно - сетка. Бюджет - до 10000 р.

По картинкам понравилась модель Ergo E-281A
http://www.mebelvoffic.ru/catalog/boss/100/
http://www.mebelvoffic.ru/_files/kresla/img_fas_100.jpg
Но цена выбивается из бюджета.
Вопрос.
Где-нибудь эти кресла можно ли приобрести дешевле?

Может, кто другую модель посоветует? Другого производителя.

DoroO 05.02.2009 10:51

Ответ: Кресло
 
Цитата:

Сообщение от Pool (Сообщение 11457)
Дабы не плодить темы...
Подбираю для себя, любимого.
Критерии - наиболее эргономичное, желательно - сетка. Бюджет - до 10000 р.

По картинкам понравилась модель Ergo E-281A
http://www.mebelvoffic.ru/catalog/boss/100/
http://www.mebelvoffic.ru/_files/kresla/img_fas_100.jpg
Но цена выбивается из бюджета.
Вопрос.
Где-нибудь эти кресла можно ли приобрести дешевле?

Может, кто другую модель посоветует? Другого производителя.

Вам повезёт, если Вы купите это кресло по указанной цене, закупочные цены от этого поставщика уже подняли, будет ещё одно повышение через 2 дня! А дешевле только в Тайване :)

Pool 08.02.2009 03:16

Ответ: Кресло
 
Цитата:

Сообщение от DoroO (Сообщение 11459)
Вам повезёт, если Вы купите это кресло по указанной цене, закупочные цены от этого поставщика уже подняли, будет ещё одно повышение через 2 дня! А дешевле только в Тайване :)

DoroO, Ваш пост стимулировал меня к ускорению покупки.
Привезли, отдал за него 12100р.
Пока всё понравилось. Работать очень удобно.

Особо спасибо за стимуляцию, а то ещё выбирал бы 2 недели...
:) :)

DoroO 27.02.2009 17:29

Ответ: Кресло
 
Цитата:

Сообщение от Pool (Сообщение 11471)
DoroO, Ваш пост стимулировал меня к ускорению покупки.
Привезли, отдал за него 12100р.
Пока всё понравилось. Работать очень удобно.

Особо спасибо за стимуляцию, а то ещё выбирал бы 2 недели...
:) :)

Рад, что оказался полезным!

Alexmir 03.07.2009 01:40

Ответ: кресла Falto
 
Был в прошлом месяце в офисе Falto в Румянцево. http://www.ergomir.ru
Под них подстраивается falto.ru, торгуя китайской продукцией.
Остерегайтесь подделок!!!

Vladibor 03.07.2009 11:33

Ответ: кресла Falto
 
У ergomir товары без цены!
По запросу, виш-ли! а ты дозвонись, а попереписывайся с ещё 10 такими же "бесценными" сайтами, вроде ergomir

Вот почему вот Kettler-mebel приводит цены хотя бы в у.е., а другим это в лом? Кресла хорошие наверное, оригинальные-то уж - точно, да только без цены разговора не выйдет. Никак.

Додель 03.07.2009 13:03

Ответ: кресла Falto
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 14780)
ну вот опять http://www.mnogomebel.ru/forum/showt...?t=1364&page=3
и у ergomir товары без цены!
по запросу, виш-ли! а ты дозвонись, а попереписывайся с ещё 10 такими же "бесценными" сайтами, вроде ergomir

вот почему вот Kettler-mebel (http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat298/1595/) приводит цены хотя бы в у.е., а другим это в лом?
кресла хорошие наверное, оригинальные-то уж точно, да только без цены разговора не выйдет. никак.

Вот все бы так радели за потребителя, как вы, Vladibor. Правдоискатель Вы наш:). Умалчивание о цене это скрытый обман покупателя, однозначно!!! Всем продавцам которые умышленно умалчивают о цене товара предлагаю на сайте в разделе "Цена товара" указывать "ПОЗВОНИ МНЕ ПОЗВОНИ" и обязательно крупными буквами:)

appogyNaf 30.10.2009 13:33

кресла Falto
 
Подскажите пожалуйста где можно достать такие кресла как в студии "Попутчика" ??? У меня сейчас боком стал вопрос о покупке компьютерного кресла и жутко хочу не обычное компьютерное кресло, а именно такое автомобильное с боковой поддержкой. Единственный вариант который я нашел это офисные кресла Recaro такого плана. Но цена на них раз в 10 выше чем заоблачная...
Буду очень признателен за помощь.

Admin 02.11.2009 12:47

Ответ: кресла Falto
 
Цитата:

Сообщение от appogyNaf (Сообщение 18311)
Подскажите пожалуйста где можно достать такие кресла как в студии "Попутчика" ??? Буду очень признателен за помощь.

Посмотрите эту картинку, не совсем наверно то что Вы ищите, но отчасти похоже. Подробнее про товар и продавца по ссылке

Andreas 18.01.2010 00:51

Удобное кресло для многочасовых посиделок
 
Приветствую всех присутствующих!
Я провожу в кресле за компьютером очень много времени. Порой до 12-14 часов в день. Спина и пятая точка от этого охреневают. Подскажите пожалуйста удобное ортопедическое кресло от которого не будет, ну или хотябы меньше будет полеть спина и прочие любимые мне части тела. Требований никаких, главное чтоб оно было не китайским табуретом, а реально удобное и продуманное.
Может кто-то покупал себе или у друга сидел на крутом удобном кресле... Многие из вас как я понял представляют мебельные магазины, наверняка вы можете сориентировать и помочь что-то подобрать.

p.s. В крутости кресел falto не сомневаюсь, но чёт как-то 40т.р. за кресло для меня многовато. Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.

Не бросайте пожалуйста меня и мою ж...пу в беде! :D

С уважением, Андюха - деревянный зад :)

сеня 22.01.2010 15:07

Ответ: Удобное кресло для многочасовых посиделок
 
во-во я тоже ищу. нужно чтобы кресло было с подголовником, высокое-у меня рост ок. 180, неглубокое(менее50 см от колена до спинки) поясница высокая никак ничего найти не могу. всегда или низкое или поясница низкая или если СН-769 и ему подобные то глубоковато. по картинке нравится http://www.falto.ru/catalogue/anatom.php но тут писали
Цитата:

Сообщение от Alexmir (Сообщение 14776)
Был в прошлом месяце в офисе Falto в Румянцево. http://www.ergomir.ru
Под них подстраивается falto.ru, торгуя китайской продукцией.
Остерегайтесь подделок!!!


, что на этом сайте продаются подделки. кто-нибудь знает подо что подделки и как оно называется в других магазинах

Andreas 22.01.2010 15:57

Ответ: Удобное кресло для многочасовых посиделок
 
to сеня
То что подделка, перестал сомневаться когда поискал их за бугром.
Во всём мире, кресла falto это то, что продаёт эргомир по космическим ценам :)

to всем
Уважаемые, ну поделитесь пожалуйста инфой. Уверен что многие из вас могут подсказать на что обратить внимание.

сеня 22.01.2010 22:03

Ответ: Удобное кресло для многочасовых посиделок
 
Цитата:

То что подделка, перестал сомневаться когда поискал их за бугром.
ну подделка так подделка, может кто скажет насколько качественная и как это кресло называется в других, возможно более дешёвых магазинах.

плохой пример 03.02.2010 20:54

Ответ: Удобное кресло для многочасовых посиделок
 
А что никто в тему не напишет? Похоже этот "сеня" с отклеивающимися усами и Andreas просто два сапога-пара из одной кассы зарплату получают :mad: :mad: :mad:

А ссылка http://www.falto.ru/catalogue/anatom.php битая. Убедитесь.

плохой пример 04.02.2010 16:24

Ответ: кресла Falto
 
Цитата:

Сообщение от Andreas (Сообщение 20515)
Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.
Не бросайте пожалуйста меня и мою ж...пу в беде! :D

Ну, что-ж займёмся Вашей ж... бедой!
Во-первых многочасовые посиделки, это застойные явления такого порядка, что простоая "анатомия" уже не справляется. Посе нескольких лет "посиделок" даже в лучшем кресле Вашей перспективой становится простатит. Поэтому лучший способ ублажать свою ж... (что вы имели в виду? я думаю, жену?) чередовать посиделки с ходьбой и аэробными физическими нагрузками. Так меньше застоя в области простаты. При этом тратиться на кресло за 10000 не надо. Достаточно и стула Изо за 600.
Но если тяжёлый недуг или отвращение к физическим нагрузкам или ещё какая-то нужда приковала Вас к креслу, то серьёзно уменьшить вред от "посиделок" поможет никакое не "анатомическое" а только массажное кресло. Постарайтесь уложиться в 150000. Хотя и в 100000 можно. Не скупитесь - лечение будет дороже :D

degtivan 24.02.2010 05:53

Ответ: кресла Falto
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 21171)
Ну, что-ж займёмся Вашей ж... бедой!
Во-первых многочасовые посиделки, это застойные явления такого порядка, что простоая "анатомия" уже не справляется. Посе нескольких лет "посиделок" даже в лучшем кресле Вашей перспективой становится простатит. Поэтому лучший способ ублажать свою ж... (что вы имели в виду? я думаю, жену?) чередовать посиделки с ходьбой и аэробными физическими нагрузками. Так меньше застоя в области простаты. При этом тратиться на кресло за 10000 не надо. Достаточно и стула Изо за 600.
Но если тяжёлый недуг или отвращение к физическим нагрузкам или ещё какая-то нужда приковала Вас к креслу, то серьёзно уменьшить вред от "посиделок" поможет никакое не "анатомическое" а только массажное кресло. Постарайтесь уложиться в 150000. Хотя и в 100000 можно. Не скупитесь - лечение будет дороже :D

не факт сейчас есть модели офисных кресел которые имеют функцию массажа... понятно что заменить именно массажное кресло они не могут.. но вот снять напряженность и усталость в спине и пояснице вполне...
да и всякие массажные накидки-подушки... в продаже тоже появились...

Vladibor 24.02.2010 13:16

Ответ: кресла Falto
 
Цитата:

Сообщение от degtivan (Сообщение 21841)
да и всякие массажные накидки-подушки... в продаже тоже появились...

Хорошее компьютерное кресло приходится поискать. А с новыми функциями тем-более. Не могли бы Вы дать какие-то картинки, ссылки, более полную информацию, где можно посмотреть такие компьютерные кресла и как они выглядят?

зайчык 27.07.2010 09:57

Re: кресла Falto
 
сайт falto.ru - это просто мусоросборник какой-то, они просто используют ворованный немецкий сайт прикрываясь чужим именем продают всякий китайским хлам, был у них в так называемом шоу-рум - помойка на территории бывшего мясокомбината, почти все кресла которые там продаются есть в сети под настоящими именами и намного дешевле.

Admin 27.07.2010 14:51

Re: кресла Falto
 
Цитата:

Сообщение от зайчык (Сообщение 25144)
сайт falto.ru - это просто мусоросборник какой-то, они просто используют ворованный немецкий сайт прикрываясь чужим именем продают всякий китайским хлам, был у них в так называемом шоу-рум - помойка на территории бывшего мясокомбината, почти все кресла которые там продаются есть в сети под настоящими именами и намного дешевле.

Оригинальный сайт falto в Германии sanaform-falto.de

В России:

falto ru. Называют себя:
Генеральный представитель ERGO-FALTO® в России
Представитель компании ERGO-FALTO в России
Эксклюзивный дистрибьютор ERGO-FALTO ©

Есть еще один продавец ergomir.ru.
Никак не называет себя. Наверно из скромности :)

Что бросатеся в глаза:
На falto ru представлены модели, которых нет на немецком сайте
На ergomir модели, внешне и по названиям похожи на оригинальные.

Выводы делайте сами ;)

зайчык 27.07.2010 16:42

Re: кресла Falto
 
Интересно, что это за фирма такая за рубежом ERGO-FALTO®, генеральным представителем в России которой называет себя фалто? Такая вообще существует? Похоже, просто дурачат нас, врятли вообще существует ERGO-FALTO®, не могу поверить, что уважающая себя компания да еще за рубежом могла бы поставлять на наш или на свой внутренний рынок, такой сомнительный ассортимент-солянку из непонятно чего. Есть версия, что ERGO-FALTO® находится где-нибудь в Нигерии или Никарагуа, тогда все встает на свои места, страны третьего мира – вот настоящая родина ERGO-FALTO®, интересно, а в этих странах вообще знают, что такое ортопедические кресла? и какой умник вообще соединил эти два слова в словосочетание?

Warranty 27.07.2010 17:16

Re: кресла Falto
 
На falto.ru, действительно выставлено что-то странное и непонятное. Похожие модели есть в других местах, но называются по-другому. Названия некоторых моделей вводил в поисковик - единственно корректное совпадение на falto.ru, а это значит, что таких моделей не существует. В общем, большое сомнение по поводу добросовестности этих торговцев.

На Эргомире, действительно все более похоже на оригинальные модели. Хотел даже заказать там кресло, но "погуляв" по разным форумам, отметил, что везде слишком много товарища под ником Alexmir. Где-то, он консультируется по поводу определенной модели давая ссылку на Эргомир, где-то - радуется новому приобретению, опять-же давая ссылку, где-то - его знакомый радуется удачному приобретению, а где-то - чуть-ли не всё сразу, по мере прочтения мной соответствующей ветки форума. Ясно конечно, что человек пиарит компашку. Вот это меня и напрягло. И оттолкнуло.
Если же говорить о ценах, то на Эргомире нашел кресло за 35000, которое во многих других местах (имею ввиду интернет поиск), выставлено за цены близкие или превышающие 60000.

А вообще, ситуация с ортопедическими креслами (не знаю, корректно-ли такое словосочетание) - аховая. То есть, не обладая солидным багажом знаний по теме, лохануться можно с вероятностью 90 процентов. Выбор непонятен, ограничен, информации везде недостаточно, бренды неизвестны и кому можно доверять, тоже неясно. Ощущение, что солидных фирм на нашем рынке просто нет.
Хотел купить себе какое-нибудь серьезное кресло с хорошей эргономикой (много времени провожу сидя за компом), но понял, что покупка высококачественной модели, с кондачка невозможна и видимо, отложится на неопределенный срок.

Warranty 30.07.2010 00:56

Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Думаю, что в наше время не сложно представить себе человека проводящего в кресле (например, сидя за компьютером) по 10 и более часов. Несомненно, что такому индивидууму нужно удобное кресло, которое бережно будет поддерживать его бренное тело. Такое кресло, должно быть и прочным ибо сидеть в нем будут долго и основательно.

Представить себе существующий на этот счет ассортимент, я даже не пытаюсь, потому, что ничего не знаю о такой мебели. Зато, я знаю, что тут есть много разбирающихся в этом людей и я прошу вашей помощи, с тем, чтобы разобраться в этом вопросе и сделать выбор.

Кресло, предполагается купить домой и рассматриваются любые варианты от ортопедических до массажных кресел с учетом того, что вес сидящего около 100 кило, кресло должно быть рассчитано на длительное в нем сидение и бюджет ограничен максимумом в 50 000 руб.

Vladibor 30.07.2010 19:49

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Цитата:

Сообщение от Warranty (Сообщение 25199)
Думаю, что в наше время не сложно представить себе человека проводящего в кресле (например, сидя за компьютером) по 10 и более часов. Несомненно, что такому индивидууму нужно удобное кресло, которое бережно будет поддерживать его бренное тело. Такое кресло, должно быть и прочным ибо сидеть в нем будут долго и основательно

Если бы Вы провели поиск по форуму, то увидели бы, то Вы не одиноки и далеко не оригинальны:
Цитата:

Сообщение от Andreas (Сообщение 20515)
Приветствую всех присутствующих!
Я провожу в кресле за компьютером очень много времени. Порой до 12-14 часов в день. Спина и пятая точка от этого охреневают. Подскажите пожалуйста удобное ортопедическое кресло от которого не будет, ну или хотябы меньше будет полеть спина и прочие любимые мне части тела. Требований никаких, главное чтоб оно было не китайским табуретом, а реально удобное и продуманное.
Может кто-то покупал себе или у друга сидел на крутом удобном кресле... Многие из вас как я понял представляют мебельные магазины, наверняка вы можете сориентировать и помочь что-то подобрать.

p.s. В крутости кресел falto не сомневаюсь, но чёт как-то 40т.р. за кресло для меня многовато. Хотелось бы уложиться тысячь в 10. Если очень уж крутое кресло, может макс. 15.

Не бросайте пожалуйста меня и мою ж...пу в беде! :D

С уважением, Андюха - деревянный зад :)

Что касается выхода из данной ситуации, то их два:
- дешёвый уже предлагался:
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 21171)
Ну, что-ж займёмся Вашей ж... бедой!
Во-первых многочасовые посиделки, это застойные явления такого порядка, что простоая "анатомия" уже не справляется. Посе нескольких лет "посиделок" даже в лучшем кресле Вашей перспективой становится простатит. Поэтому лучший способ ублажать свою ж... (что вы имели в виду? я думаю, жену?) чередовать посиделки с ходьбой и аэробными физическими нагрузками. Так меньше застоя в области простаты. При этом тратиться на кресло за 10000 не надо. Достаточно и стула Изо за 600.
Но если тяжёлый недуг или отвращение к физическим нагрузкам или ещё какая-то нужда приковала Вас к креслу, то серьёзно уменьшить вред от "посиделок" поможет никакое не "анатомическое" а только массажное кресло. Постарайтесь уложиться в 150000. Хотя и в 100000 можно. Не скупитесь - лечение будет дороже :D

- не столь дешёвый. Он состоит в том, чтобы следовать всем советам зашедшим на форум представителям фирм и их рекламным агентам.

Моя же точка зрения в том, что проблему необходимо решать в тиши и терпении, самостоятельно пробуя все заслуживающие внимания предложения. Но в общем и целом никаких революций в креслах не произошло и большое количество регулировок не сделает длительные посиделки существенно комфортнее и безвреднее. Цена кресел оределяется раскрученностью бренда (нахальством продавцов) и в какой-то мере применяемыми в нём материалами.

Warranty 01.08.2010 13:12

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Уважаемый Vladibor. Конечно, я читал это сообщение и понимаю, что вдвоем с Andreas мы составляем тут просто армию людей озадаченных поставленным вопросом. Что касается оригинальности, то на нее никто и не претендовал, да и критерием для создания новой темы она не является. К тому же, мой интерес к креслам всех конструкций для долгого времяпрепровождения, вообще, а не конкретно к ортопедическим фирмы Falto, на мой взгляд, ограничивает мое право задавать подобный вопрос касаемо таких кресел в ветке посвященной креслам Falto. Мне хотелось рассмотреть все возможные варианты кресел для длительной и максимально безопасной работы и не ограничивать аудиторию, к которой я обратился с вопросом, людьми решившими ознакомиться с веткой по Falto. Честно говоря, один вопрос, заданный по теме до меня и один ответ, никак не дают хоть сколько-нибудь исчерпывающей информации. И хоть революций в креслах, по Вашим словам не происходило, это для Вас, для меня, как полного профана в таком вопросе, любой совет и опыт - бесценны.

Разобрался с форумом. Не сразу понял, что темы и сообщения переместили и объединили. Спасибо! Стало более информативно. Понимаю, что многое надо пощупать и попробовать. Только времени на это - не слишком. Задам вопрос поконкретнее.
На сайте Леконт (тут есть представители) видел массажные кресла, в принципе недорого, мне по карману. Можно-ли их использовать для долгой работы или они больше подходят для релакса на пару часов, а в моем случае лучше брать что-то с механизмом движения спинки и сиденья в зависимости от принимаемого положения? На какое из направлений лучше обратить внимание и уже там смотреть и щупать?

Vladibor 01.08.2010 18:24

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Спасибо Вам на добром слове, несмотря на то, что мои реплики иногда выглядят злыми. Я постарался всё собрать в одном месте, чтобы придать вопросу большую широту и помочь посетителям найти полезное или даже привнести своё.

Vanguard 06.08.2010 21:36

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Не знаю, даже что вам посоветовать, я так же с ребятами на работе думали о покупке, и всё таки пришли к выводу купить вот такие:
http://www.kupimebel.ru/foto/STULIK....119573443s.jpg
Советую вам тоже такие кресла.

Warranty 06.08.2010 21:51

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Vanguard, спасибо, а цену не озвучите? У меня ощущение, что это что-то вполне доступное. Мне бы хотелось, приблизться к цене 30, 40, и на крайняк 50 тыр за кресло.

Vladibor 09.08.2010 10:20

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Цитата:

Сообщение от Warranty (Сообщение 25338)
У меня ощущение, что это что-то вполне доступное

Вы готовите себя к карьере министра?? Разве не видно, что у этого менеджерского кресла отсутствуют регулировки спинки а подлокотники слишком высоки, чтобы приблизиться к компьютерному столу на удобное расстояние - упрутся в край клавиатурной панели?
Нет, положительно Вы ищете не там. В сторону кресел для руководителей типа "Менеджер", "Министр", "Пилот"
и это вот кресло "Мираж":

http://www.kupimebel.ru/foto/STULIK....119573443s.jpg

- в эту сторону можно даже не смотреть.
Цитата:

Сообщение от Warranty (Сообщение 25338)
а цену не озвучите?...
на крайняк 50 тыр за кресло.

2750 руб. ему цена :D Далековато до "крайняка"

Warranty 09.08.2010 18:46

Re: Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Vladibor Я так и подумал, отчего и написал
Цитата:

У меня ощущение, что это что-то вполне доступное.
Стараюсь быть политкорректным, так у нас у министров положено. :)


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot