Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Отзывы и рекомендации (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Нужен диван. Кто доволен своим? (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=4724)

Aleksander_K 07.11.2007 01:31

Ответ: Диваны Клик-кляк. Отзывы
 
Я к чему завел речь о сертификации. Ведь дерьма под названием мягкая или любая другая мебель, хоть отбавляй. Худо-бедно, но борьба с производителями паленой водки, или контрафактной продукцией в стране ведется. Пусть даже и для галочки в отчете. Сегодня магазины и склады "приличных контор", завалены "дровами" а ля мягкая мебель.
О дизайне даже не хочется и говорить...

Serg 07.11.2007 23:44

Ответ: Диваны Клик-кляк. Отзывы
 
Цитата:

Сообщение от Aleksander_K (Сообщение 5497)
Я к чему завел речь о сертификации. Сегодня магазины и склады "приличных контор", завалены "дровами" а ля мягкая мебель. О дизайне даже не хочется и говорить...


это точно, причем всё это продается через сети аля диваны и кресла и цвет диванов, которые рекламиуются по телевизору за очень солидные деньги, т.е. себестоимость этих чудестных изделий настолько низка, что салоны просто жируют и толкают всю эту помойку очень неплохо за очень веселые деньги. просто у народу много денег и всё это хавают.


всё, что можно посоветовать в этой ситуации - попытаться изучить диван до покупки - разложить, попрыгать, посмотреть на швы, понюхать, попинать. любые же сертификаты делаются легко за деньги...

и если у вас диван сломался через полгода - обращайтесь по гарантии. минимальная гарантия на мягкую мебель по закону должна быть 18 месяцев, если у вас в талоне стоит меньших срок, то это ваще нет слов ::rolleyes:

незарегистрированный 03.12.2007 11:56

Кто-нибудь покупал диван "Тиволи" - Anderssen?
 
Ждем рождения малыша, скорее всего часто будет спать с нами, на нашей стареньком врядли поместимся втроем. Кровать взять не можем, квартира съемная и потом места конечно занимает... поэтому ищем диван-кровать с достаточно широким спальным местом... остановились на диване "Тиволи" - Anderssen. Интересно как он в ежедневном использовании?

TeHDeHKa 27.12.2007 00:57

Помогите выбрать!
 
Всем здрасте Я на форуме один день, тпк что извиняюсь если выбрала не тот раздел, что бы просить помочь. Если администраторы сочтут нужным перетащить темку то пойму
Итак, у меня проблема, что подарить молодому человеку на новый год??? Поскажите что бы вы сами подарили или хотели бы? А то времени на выборы уже совсеи мало

Googa 03.01.2008 11:00

Ответ: Помогите выбрать!
 
Новый год уже закончился. Всех с ним поздравляю!!! Ура товарисчи!!! Напишите, что вы в итоге подарили то??? Спасибо Eger67, я как раз подарил своей девушке вещь со смыслом, а именно диван Икеевский и спальное белье шелковое белое как она когда-то и хотела.)))

EGER67 03.01.2008 14:09

Ответ: Помогите выбрать!
 
только при сборке ИКЕЕВСКОЙ мебели проклеивайте нужные крепежи, а то развалится. Я уже друзьям не раз ремонтировал Икеевскую мебель, приходилось всё разбирать и собирать проклеивая большинство ответственных соединений. ЛЮДИ ПОМНИТЕ - ШКАНТОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ САЖАЮТСЯ НА КЛЕЙ, А НЕ НА СУХУЮ!!!!ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Greta 06.01.2008 23:41

Ответ: Помогите выбрать!
 
Цитата:

Сообщение от Googa (Сообщение 6011)
Спасибо Eger67, я как раз подарил своей девушке вещь со смыслом, а именно диван Икеевский и спальное белье шелковое белое как она когда-то и хотела.)))

Классный подарок!:) Ей понравилось, надеюсь?! А то, что Икеевские диваны нужно проклеивать - я не знала, такое часто с ними бывает???

EGER67 06.01.2008 23:44

Ответ: Помогите выбрать!
 
Не только диваны, но и всю мебель при самостоятельной сборки.

Greta 14.01.2008 16:46

Ответ: Помогите выбрать!
 
Спасибо, буду знать!))

Gelina 21.01.2008 22:24

Купили такой диван Тиволи 1,8, спальное место 190х200,тоже необходимо было большое спальное место, но, увы, в первую же ночь заскрипел как не смазанная телега, как мы выяснили механизм аккордеон там не франко-бельгийский, а какая-то кустарщина, поэтому наверное и заскрипел, может только нам не повезло, но прежде чем покупать подергайте за спинку и подлокотники и станет все ясно. Хотим его вернуть, не знаю что получится.
------------------------------------------------------------------------
Дорогие потребители, ни в коем случае не покупайте диваны фабрики Андерсен, они обманщики, говорят что механизмы трансформации дивана в кровать производятся франко-бельгийской компанией sedac-meral, на самом деле это не так, мне продали диван с механизмом кустарного российского производства с дефектом , который не смогли устранить, деньги по закону возвращать не хотят, придумываю всякие отговорки, в общем ужас, обратилась в роспотребнадзор, в убэп, в суд.
Надеюсь их накажут. Да, кстати продавец "Диваны Тут" с ними заодно нарушает закон.


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot