Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Отзывы и рекомендации (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Только не кухни Эльт и Эдель! (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=2231)

DANA 10.11.2009 00:13

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Всем, кто уже купил или собирается купить кухню фабрики Эльт, от души советую, отслеживать судьбу своих заказов самостоятельно! Как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!:)
В связи с тем, что за последние 2 года фабрика не отгрузила своевременно и в полной комплектации ни одного(!) заказа (информация из первых рук, Вы уж поверьте), рекомендую поступать следующим образом:
Т.к. после обработки заказов фабрика присваивает им свой собственный номер, который отличается от номера заказа в салоне, Вам надлежит выяснить этот самый номер заказа и с некоторой периодичностью звонить или писать непосредственно на фабрику, чтобы знать: оплачен ли счёт дилером, запущен ли заказ в производство, какой срок изготовления, ну и т.д. и т.п. Если фабрика настолько любезна, что отслеживает отзывы в интернете, уж свои-то заказы она точно в состоянии отследить:) Вобщем, всем удачи!

Aydar 28.11.2009 22:14

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Вложений: 5
Прикупили ЭДЕЛЬ ещё в конце 2005. Как получали, меняли, боролись с продавцом - отдельная тема. О качестве самого товара. Через пару лет начала расслаиваться столешница в районе мойки, у стены и снизу в районе ложбинки (каплеотбойник вроде). Стенки прилегающих шкафчиков от влаги тоже расслоились. Корзины от перекоса ходят с большим трудом. Не могу сказать, что регулярно поливаем водой, но всё-таки кухня, попадает вода. Постепенно из-под полировки (кухня полированная, цвет "ваниль", с алюминиевой окантовкой) стали проявляться желтые полоски. Сначала на одной дверце, не поняли от чего. А потом и на других, причем на выдвижных ящиках полоски горизонтальные, на больших дверцах - вертикальные, где-то на всю ширину дверцы, где-то с краю. Похоже, это клей. На сегодня практически все фасады имеют непрезентабельный вид. В общем, планировали приобрести качественную вещь надолго, а получилось гораздо хуже старых советских шкафчиков и немецких столешниц десятитилетней давности. При аналогичных условиях эксплуатации на них нет следов от воздействия воды.

Admin 30.11.2009 19:42

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Цитата:

Сообщение от Aydar (Сообщение 19197)
Прикупили ЭДЕЛЬ ещё в конце 2005. Как получали, меняли, боролись с продавцом - отдельная тема. О качестве самого товара. Через пару лет начала расслаиваться столешница в районе мойки, у стены и снизу в районе ложбинки (каплеотбойник вроде)...

для наглядности Вашего сообщения прошу по возможности добавить фото, с указанными недостатками, пусть форумчане полюбуются и сделают свои выводы :)

Aydar 30.11.2009 21:36

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Вложений: 1
И ещё в догонку.
А тот кусок, что развалился под варочной панелью я давно выкинул и пользуюсь без него. Фотографировать нечего.

Mamamiti 27.01.2010 13:56

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Мы заказали в прошлом январе кухню на Волгоградке в торговом центре М2, внесли предоплату 50%, а когда пришли доплачивать - выяснилось, что дилер смылся и на фабрику наши деньги и заказ не передал! Мы были в шоке! Это без малого 170 тыс было!!! Подали в суд, а он говорит - я банкрот, что хотите то делайте со мной. Мы - на фабрику, конечно ничего хорошего не ожидали НО, ЭЛЬТ отдал нам нашу кухню по себестоимости! Скидка получилась очень большая, мы конечно попали на деньги, но все-таки не так сильно как могли, и кухня у нас теперь отличная и нервы в порядке! А ведь могли и отказать. ТАк что молодцы, честные люди! Кстати, в суде познакомилась еще с парой человек, которые также как и мы попали с дилером в М2, так им тоже все сделали. Вот такая моя история!

Admin 27.01.2010 14:26

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Цитата:

Сообщение от Mamamiti (Сообщение 20783)
Мы - на фабрику, конечно ничего хорошего не ожидали НО, ЭЛЬТ отдал нам нашу кухню по себестоимости! Скидка получилась очень большая, мы конечно попали на деньги, но все-таки не так сильно как могли, и кухня у нас теперь отличная и нервы в порядке! А ведь могли и отказать...

чудеса да и только. Приятно видеть ответственное отношение со стороны производителя (хотя и не его косяк был). Так держать!

Додель 27.01.2010 15:01

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Цитата:

Сообщение от Mamamiti (Сообщение 20783)
дилер смылся и на фабрику наши деньги и заказ не передал! ЭЛЬТ отдал нам нашу кухню по себестоимости!

Как-то не понятно. На фабрику не только деньги но и заказ не попал, а кухню отдали...

Admin 27.01.2010 15:39

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 20786)
Как-то не понятно. На фабрику не только деньги но и заказ не попал, а кухню отдали...

Ну так...относительно. :) Дилер "кинул" на предоплату 50%. А после внесения остальной части (50% = 170.000 руб.) - производитель отдал по себестоимости кухню, с доплатой клиентом. Вроде сходится

Mamamiti 27.01.2010 16:42

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Да, дилер из М2 никакой предоплаты за нашу кухню не отдал на Эльт, поэтому там про наш заказ и не слышали ничего... нас там 18 человек таких было, с кем разговаривала - всем пошли на встречу. Интересно, что с дилером сейчас... Может кто слышал?Смотрю на картинки бракованных кухонь вверху. Так что хочу еще сказать - я купила себе сумочку именную (30 тыс отдала) - девочки меня поймут и у нее через 2 недели облезли напрочь ручки! Жалко! Бывает... и в сумочках и в кухнях

Додель 28.01.2010 15:33

Ответ: Только не кухни Эльт и Эдель!
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 20787)
Ну так...относительно. :) Дилер "кинул" на предоплату 50%. А после внесения остальной части (50% = 170.000 руб.) - производитель отдал по себестоимости кухню, с доплатой клиентом. Вроде сходится

Фактически покупатель купил кухню по схеме: Одна кухня по цене двух?:).


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot