Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Все о ремонте (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Зеркала (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=1467)

Mija 09.06.2007 22:37

Зеркала
 
У меня муж ужасно любит зеркала. Вешает их везде, где только может. Последнее время пытается повесить друг против друга 2 зеркала. Но ведь так нельзя, насколько я помню? Вроде это плохо?

Романов Иван 09.06.2007 22:43

Ответ: Зеркала
 
Это уже из раздела парапсихологии. Они не советуют распологать зеркала друг против друга. Вы должны сами с мужем решить, как вы хотите.

Pool 12.06.2007 00:53

Ответ: Зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Mija (Сообщение 3318)
... Вроде это плохо?

Вы знаете хоть одного, кому от этого поплохело?

Романов Иван 20.06.2007 08:29

Ответ: Зеркала
 
Ну плохо - это вряд ли... недавно на одной выставке видел так оборудованную комнату. Смысл был примерно такой! Зеркала напротив друг друга, По моему неплохое решение проблемы с пространством... А так же два зеркала напротив друга другаставят некоторые, чтобы современные Нарциссы могли любоваться на свои отражения и попеременно целовать их. Может Ваш муж просто сильно любит себя любимого?

Сосна 08.07.2007 20:14

Ответ: Зеркала
 
Согласна с Романом, ничего плохого, тем в более в балетной комнате, где по всюду зеркала, я например, чувствую себя прекрасно

Валерия Новикова 14.07.2007 18:28

Ответ: Зеркала
 
А вы можете для разнообразия на таком кколичестве зеркал сделать разные узоры песком, очень красиво

Лапотулька 27.07.2007 18:53

Ответ: Зеркала
 
У меня у подруги в ванной плитка черная перемежает зеркальную. Очень эффектно смотриться. Но... я в такой ванной бы не стала купаться...)))

adem 28.07.2007 12:13

Ответ: Зеркала
 
А я бы стал :)))))))))))))))))))))))))))))))

Ravil 30.07.2007 19:20

Ответ: Зеркала
 
Я бы не советовал ставить много зеркал, если у вас есть маленькие дети - они вечером и ночью очень пугаются отражений. (когда туалет надо посетить)

adem 30.07.2007 19:23

Ответ: Зеркала
 
Резонно...

Валентина 01.08.2007 19:33

Ответ: Зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Сосна (Сообщение 3989)
Согласна с Романом, ничего плохого, тем в более в балетной комнате, где по всюду зеркала, я например, чувствую себя прекрасно

Вопрос в другом. Вы согласитесь каждый день ночевать в такой комнате?

adem 01.08.2007 20:31

Ответ: Зеркала
 
Так можно и фобий нахвататься... :) Ночью или с самого раннего утра на тебя глядят со всех сторон... :) ...что-то чушь какая-то...

Smirnoff 02.11.2007 02:59

Ответ: Зеркала
 
дааа, ночевать в такой комнате и правда жутковато.

Greta 06.12.2007 14:20

Ответ: Зеркала
 
Я бы повесила. Что тут плохого? Пространство бы расширилось зрительно.:)

Googa 17.12.2007 23:58

Ответ: Зеркала
 
Грета, расширять пространство это задача конечно благородная и для многих квартир вообще жизненно необходимая, но превращать спальню в космический корабль тоже не стоит. Можно поиграть со светом. Посмотрите в Ikea, там масса всяких качественныхсветильников, софитов и прочего, можете расширять пространство сколько вам угодно без вреда для психики.

Googa 17.12.2007 23:59

Ответ: Зеркала
 
А что касается зеркал, у меня в спальне висит три маленьких симпатичненьких икеевских зеркала в деревянных рамках.

Greta 18.12.2007 19:47

Ответ: Зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Googa (Сообщение 5864)
А что касается зеркал, у меня в спальне висит три маленьких симпатичненьких икеевских зеркала в деревянных рамках.

Интересно, а как они расположены? Мне идея с тремя зеркалами понравилась!:)

Googa 25.01.2008 12:44

Ответ: Зеркала
 
Я думаю вас это не заинтересует, потому что они ну очень маленькие и вряд ли должны использоваться по назначению, это чисто из разряда Икеевских аксесуаров.

Greta 08.02.2008 01:44

Ответ: Зеркала
 
Почему, кстати, в космический корабль? Два зеркала не превратят комнату ни в какой корабль, и почему они более опасны для психики, чем те же икеевские софиты, например??? Светильники - это одно, а мы тут про зеркала говорили.

palina 30.04.2008 01:07

Ответ: Зеркала
 
В купе спальных вагонов зеркала как раз друг напротив друга. Вполне уютно, коморка действительно увеличивается в размерах. Привыкаеш минут за 15.

adem 30.04.2008 09:54

Ответ: Зеркала
 
Купе разные бывают...мне лично на ум приходит зеркало, расположенное на двери и соответствено, напротив окна...

FENIX FENIX 21.07.2008 15:34

Ответ: Зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Mija (Сообщение 3318)
У меня муж ужасно любит зеркала. Вешает их везде, где только может. Последнее время пытается повесить друг против друга 2 зеркала. Но ведь так нельзя, насколько я помню? Вроде это плохо?

Кстати-с, Вы правы - очень плохо. С точки зрения феншуй, это раз. А второе, с точки зрения более близких, чем китайцы, славян. Тут даже не парапсихология, а наука доказывает, что энергетика - вещь страшная. между двух зеркал образуется коридор своеобразный. Если это балетная зала, то еще жить можно. Но в доме такой поток энергии неконтролируемый жестоко вреден. Представьте, что через Вашу квартиру проходит метро. Только невидимое. Неуклюжее сравнение, но что-то в этом духе.

Это с точки зрения здоровья Вашей семьи, а если брать отдельно Вашего мужа, то действительно надо к психологу. Внутренние проблемы налицо. Только скорее не нарцисизма, а напротив, сложность самовыражения. Человеку кажется, что он настолько "растворился" в делах и проблемах, что хочется подсознательно "найти" подтверждение своего существования, личности. Вы не пугаетесь, это не смертельно. Со всеми бывает. Просто вовремя надо найти сбой и помочь, чтоб не усугубилось и хроническим не стало. Удачи Вам!

FENIX FENIX 21.08.2008 14:59

Ответ: Зеркала
 
Вот, зашла, посмотрела и поняла, что, возможно, я резковато раскритиковала зеркала. Постараюсь исправить положение, чтобы людей так не пугать!:eek:
В защиту зеркал имеется у меня такая информация. Ученые сравнивали женщин городских и деревенских ( сразу оговорюсь - не из забитых глухоманей!) и, если следовать логике, то последние должны бы выглядеть моложе и красивее. Чистый воздух без выхлопов, натурпродукты без консервантов, водичка без хлорки - то, на чем построены все рекламы косметики на телевидении.

Ан -нетушки! Стареют быстрее, морщинки раньше. Оказалось, что все дело в частоте заглядываний в зеркало. Они-то у нас везде: витрины магазинов, тонированые стекла машин. Какая женщина пройдет и не посмотрит украдкой на свое отражение? А посмотрит - так сразу и грудь вперед, и спину выпрямит, и подбородок поднимет - совершенно бессознательно, но сделает это.

Резюмирую: глядя в зеркало женщина делает практически "бесконтактную" подтяжку лица, массаж, лимфодренаж и т.д. Мозг сам дает установку, где и что подтянуть, над чем поработать. А деревенские этого лишены.
Так что не даром раньше отводили место для будуара, где центром вселенной было именно зеркало. Перед ним совершались настоящие чудеса.
В Вашей квартире все должно быть на своем месте и в меру, и тогда все будет ОК! :cool:

dzr 06.04.2009 15:05

Ответ: Зеркала
 
дети бывают разные, одного события одни дети пугаются другие веселятся, присмотритесь к своим детям или спросите их, если вас эти зеркала не смущают, то пусть муж вешает, причем мне очень понравился совет форумчян по поводу декорирования зеркал - такой простор для творчества...

не много откровений...
у меня была знакомая (она!!!) которая предпочитала амур напротив зеркал....

retisaiy 03.06.2009 11:15

Ответ: Зеркала
 
Я тоже считаю что нет в этом ничего страшного. Когда ставят зеркальную плитку она же тоже получается направлена друг против друга и все нормально, пока ничего нискем не случилось.

Владислав 21.09.2010 23:32

Re: Ответ: Зеркала
 
Цитата:

Сообщение от dzr (Сообщение 13071)
дети бывают разные, одного события одни дети пугаются другие веселятся, присмотритесь к своим детям или спросите их, если вас эти зеркала не смущают, то пусть муж вешает, причем мне очень понравился совет форумчян по поводу декорирования зеркал - такой простор для творчества...

не много откровений...
у меня была знакомая (она!!!) которая предпочитала амур напротив зеркал....

Согласен целиком и полностью.

Додель 02.03.2011 02:52

Re: Зеркала
 
Цитата:

Сообщение от Vendy (Сообщение 27448)
наличие зеркал просто обязывает следить за собой, красиво одеваться и ухаживать всевозможными способами ))

К сожалению обязывает не всех и не всегда.
Например, впечатлительным натурам следует избегать большого количества зеркал в интерьере. С психологической точки зрения зеркала следует размещать так, чтобы как можно реже заглядывать в них мимоходом (собственный внешний вид не всегда в порядке и не всегда может порадовать, а от огорчения впечатлительным только вред). Рекомендуется реже смотреться в зеркало уставшим или во время болезни, так как это может способствовать снижению настроения, заниженной самооценке.
А вот очень уверенные в себе люди могут позволить себе без вреда для психики поэксперементировать с размещением зеркал, в том числе и применять в интерьере эффект зеркального коридора (размещение двух зеркал напротив друг друга). В то время как данный прием у впечатлительных может вызвать дискомфорт (дезориентацию в пространстве, ощущение потерянности).
Безусловная польза от зеркала, когда оно используется с целью "привести себя в порядок" или "полюбоваться на себя красавицу".
А если цель иная, например, при помощи зеркала визуально увеличить пространство, украсить интерьер и т.п. то следует с осторожностью подойти к решению этого вопроса, необходимо учитывать реакцию впечатлительных натур:).

Кукла 30.06.2016 23:00

Re: Зеркала
 
Видела, как откосы зеркальные делают. На любителя, мне не очень нравится. Да и когда зеркало напротив зеркала - неуютно как-то я себя чувствую.

Некоторые и потолки зеркальные делают;)

Nerry 28.10.2016 22:45

Re: Зеркала
 
Друг напротив друга не стоит вешать только тогда, когда вы во все это верите и вам не комфортно. Во всех других случаях, почему бы и нет? Зеркала расширяют пространство, украшают помещения, освежают комнату. Хотя если вся квартира завешена зеркалами, будет уходить много времени на мытье. Так как грязные с разводами зеркала смотрятся отвратительно.

Konstantin84 25.04.2017 14:01

Re: Зеркала
 
так нужно следить всегда за ними

Русалина 06.09.2017 11:11

Re: Зеркала
 
а следить наверное не всегда получается(


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot