Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Все о ремонте (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хочу в детской покрасить стену магнитной краской (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=19534)

Sasha12 19.04.2013 19:05

Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Хочу детям сделать развлечение - покрасить одну стенку в детской магнитной краской, ну чтоб они там че-нить лепили... магнитные игрушки, записки и т.д. Но толком ниче не знаю о магнитных красках, так сказать где? что? и почем? Может кто в курсе и может дать практические рекомендации? Буду признателен, как и мои дети:)

Vladibor 20.04.2013 19:52

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Цитата:

Сообщение от Sasha12 (Сообщение 40402)
Может кто в курсе и может дать практические рекомендации? Буду признателен, как и мои дети:)

Мне тоже интересно! Буду также ждать кто на эту тему сообщит что-то конкретное.

Damir 22.04.2013 17:11

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Есть несколько известных производителей магнитных красок - Magnetico, Tikkurila и MagnetPaint. Собственно все идентичны по своим свойствам, разница только в цене. Поэтому, чисто с практической точки зрения стоит выбирать то, что дешевле - эффект абсолютно одинаковый.

ДмитрийДом 23.04.2013 18:36

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Александр, я бы вам однозначно советовал брать MagnetPaint. Отличнейшая вещь, во-первых, без всяких заморочек с этими "покрасил больше меньше" - сколько надо, столько и наносите слоев, во-вторых, там чет расход краски, дай, Бог памяти, 1 литр на три слоя краски 2,2 кв.метра что ли. Просто сам недавно колдовал у нас в спальне по желанию жены - ей фотографии захотелось вешать на стену)

Vladibor 24.04.2013 06:44

Вызывает антирес ваш технический прогресс...
 
Ну, а другие краски Вы пробовали? Всё ведь познаётся в сравнении.
Вот например на этой странице появляется контекстная реклама краски TIKKURILA MAGNETIC.
Как она по-сравнению? А другие? Или вы знаете только MagnetPaint и больше ничего сообщить не можете?

Цитата:

Сообщение от ДмитрийДом (Сообщение 40435)
колдовал у нас в спальне по желанию жены

А как выглядят результаты колдовства не сфоткаете сюда? А то колдуют многие, а с реальными фотками затык. Вот так вот маленький затык порой рождает большое недоверие.

Елечка 30.04.2013 12:37

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
А на здоровье как влияет постоянное нахождение рядом с магнитом?

travma 30.04.2013 14:57

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Цитата:

Сообщение от Елечка (Сообщение 40490)
А на здоровье как влияет постоянное нахождение рядом с магнитом?

Краска это не магнит а мягкий (размагничивающийся) ферромагнетик. Магниты как-раз в тех игрушках, которые навешиваются на холодильник, отчасти намагничена и арматура в железобетонных зданиях. Так что в городе вы и так постоянно живёте рядом со слабыми магнитами. Настолько слабыми что требования СанПиН 2.2.4.1191-03 к ним не относятся.

Vladibor 02.05.2013 12:58

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Цитата:

Сообщение от Елечка (Сообщение 40490)
А на здоровье как влияет постоянное нахождение рядом с магнитом?

Никак good_mini:

плохой пример 03.05.2013 23:09

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Цитата:

Сообщение от Елечка (Сообщение 40490)
А на здоровье как влияет постоянное нахождение рядом с магнитом?

Городской воздух и просиживание у компьютера значительно вреднее.

travma 06.05.2013 11:45

Re: Хочу в детской покрасить стену магнитной краской
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийДом (Сообщение 40435)
сколько надо, столько и наносите слоев

Чушь! На тонком слое это работать не будет. Красить надо потолще, чтобы сила магнитного притяжения проявлялась сильнее. Поэтому стандартная рекомендация 3 слоя, и это верно для любой краски. Или держаться будет только самое лёгкое, остальное свалится.


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot