Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (ДК) (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Интересует мнение покупателей. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=7840)

IB-Gallery 22.09.2009 14:15

Интересует мнение покупателей.
 
Здравствуйте.
Чем руководствуются люди, ищущие итальянскую мебель через интернет?
Моё мнение, что заходить в интернет в поисках чего-то "эдакого" или просто чего-то незнакомого - ложный путь. Намного эффективнее, если в интернете искать не абстрактную мебель, а просто лучшие цены на те позиции, которые Вы уже выбрали в мебельном салоне. А если уж искать что-то необычное, то не на сайтах продавцов мебели, а на сайтах производителей.
Может я не прав? Давайте подискутируем. Очень интересен свежий взгляд на этот вопрос.
С уважением, Геннадий.

Admin 22.09.2009 16:59

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Цитата:

Сообщение от IB-Gallery (Сообщение 17472)
Здравствуйте.
Чем руководствуются люди, ищущие итальянскую мебель через интернет?
Моё мнение, что заходить в интернет в поисках чего-то "эдакого" или просто чего-то незнакомого - ложный путь. Намного эффективнее, если в интернете искать не абстрактную мебель, а просто лучшие цены на те позиции, которые Вы уже выбрали в мебельном салоне. А если уж искать что-то необычное, то не на сайтах продавцов мебели, а на сайтах производителей.
Может я не прав? Давайте подискутируем. Очень интересен свежий взгляд на этот вопрос.
С уважением, Геннадий.

Чем руководствуются покупатели итальянской мебели трудно сказать, разве что спросить у рублевских психоаналитиков :).

На мой взгляд, в зависимости от типа личности покупателя, будут различные методы поиска товара и покупки. Кто помоложе и Инета не боится, то на 99% будут искать в сети, а потом уже изучать товары в реальном мире.
Плюсы: оперативно, можно увидеть сотни предложений и выбрать наиболее интересные. Минусы: картинка и краткое описание не лучшие советчики. Нужно смотреть вживую.

Кто постарше, в основном, будут смотреть в крупных мебельных центрах. Интернет может быть вообще не задействован.

Оптимальный поиск может быть следующим. Посещение крупной выставки (ТЦ), выбор приоритетов в мебели и сбор информации (прайс листы - фото).

Поиск по ключевым словам в интернете (производитель, модель), отбор наилучшего предложения, из найденного. Отправка запроса на конкретную мебель (сроки доставки, оплата, варианты исполнения и т.д.). Сбор и анализ полученной информации. Оформление...

Цитата:

Сообщение от IB-Gallery (Сообщение 17472)
А если уж искать что-то необычное, то не на сайтах продавцов мебели, а на сайтах производителей.

Предположу такие приоритеты при поиске. 70% на крупных продавцов (мебельные порталы), 30% производители. Если позволяет время, то приоритеты можно сместить в сторону производителей.

IB-Gallery 22.09.2009 17:45

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
По Вашему мнению ареал обитания покупателей итальянской мебели сосредоточен на Рублевке??? Но моя практика говорит об обратном. И на рублевке встречается мебель из ИКЕИ. Равно как и регионы активно интересуются Италией.

Vladibor 22.09.2009 18:12

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Цитата:

Сообщение от IB-Gallery (Сообщение 17476)
По Вашему мнению ареал обитания покупателей итальянской мебели сосредоточен на Рублевке??? Но моя практика говорит об обратном. И на рублевке встречается мебель из ИКЕИ. Равно как и регионы активно интересуются Италией.

Здесь бы какую-то статистику... А так вроде и спорить не о чём?

Admin 22.09.2009 18:24

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Цитата:

Сообщение от IB-Gallery (Сообщение 17476)
По Вашему мнению ареал обитания покупателей итальянской мебели сосредоточен на Рублевке??? Но моя практика говорит об обратном. И на рублевке встречается мебель из ИКЕИ. Равно как и регионы активно интересуются Италией.

Конечно нет, одной рублевкой не ограничивается ареал. Много еще есть мест хороших и красивых, в Москве и регионах :).

Сейчас стоимость средней итальянской мебели сильно превосходит возможности среднего покупателя, поэтому более вероятно, что покупателей стоит искать в подобных местах.

На мой взгляд, итальянскую мебель эффективнее продавать через дизайнеров (дизайн студии), чем через интернет, что скажете?

IB-Gallery 22.09.2009 18:32

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Безусловно, дизайнеры и архитекторы это самая эффективная часть аудитории, но сайт открыт для всеобщего пользования..... Заходят на него и частные покупатели. А вот как им изложить доступно, что возможности по заказу мебели, да и сама процедура, вообщем, ничем не отличается от возможностей мебельного салона (даже самого элитного и крупного). Более того, и выбор шире и цены ниже, да и условия мягче.

Admin 22.09.2009 18:34

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 17477)
Здесь бы какую-то статистику... А так вроде и спорить не о чём?

верно подмечено, без цифр обстоятельно не получится обсудить.
К сожалению по порталу mnogomebel.ru такой информации нет, если уважаемый IB-Gallery сможет дать пищу для размышлений, то милости просим!

Admin 22.09.2009 18:48

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Цитата:

Сообщение от IB-Gallery (Сообщение 17479)
Безусловно, дизайнеры и архитекторы это самая эффективная часть аудитории, но сайт открыт для всеобщего пользования..... Заходят на него и частные покупатели. А вот как им изложить доступно, что возможности по заказу мебели, да и сама процедура, вообщем, ничем не отличается от возможностей мебельного салона (даже самого элитного и крупного). Более того, и выбор шире и цены ниже, да и условия мягче.

Так и объяснять, на наглядных примерах - схемах, что получит покупатель приобретая у вас. Думаю к покупке итальянской мебели подходят уже подготовленные покупатели, и они это оценят.

Правда такой вопрос, если покупатель захочет руками посмотреть - куда Вы его направите?

Vladibor 22.09.2009 19:44

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 17478)
Конечно нет, одной рублевкой не ограничивается ареал. Много еще есть мест хороших и красивых, в Москве и регионах :).

Сейчас стоимость средней итальянской мебели сильно превосходит возможности среднего покупателя, поэтому более вероятно, что покупателей стоит искать в подобных местах.

На мой взгляд, итальянскую мебель эффективнее продавать через дизайнеров (дизайн студии), чем через интернет, что скажете?

Я когда-то рисовал. Картина представляется такой. У мольберта стоит вдохновенный растрёпанный художник-дизайнер, откинув руку с палитрой, на которой вместо красок ...кнопки кассового аппарата.
О tempora, o mores.

marakesh 20.01.2010 18:08

Ответ: Интересует мнение покупателей.
 
просто интернет удобен для поиска. тут ищут все - и итальянскую мебель и шуруповерты и всё-всё-всё....


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot