Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (ДК) (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вы бы купили мебель китайского производства? (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=19318)

travma 20.04.2013 06:35

Тост: "Ну... За дороги!"
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 40383)
Остались бы элитники, честно возящие мебель из Италии и Германии.

А высвободившиеся трудовые ресурсы можно было бы бросить на строительство комфортных скоростных автомагистралей чтобы быстро, без пробок и ухания по дорожным ямам подвозить потребителю качественные китайские товары. Чтоб у нас жизнь была как в Финляндии хотя-бы в плане дорог.

Alice2 27.06.2013 15:09

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
А что плохого в китайской мебели? Если она не самая дешевая, она далеко не самая плохая.

vitalina 08.07.2013 09:55

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
определить, что мебель китайская часто можно и невооруженным глазом. тут вопрос должен стоять "купите ли вы некачественную мебель только потому, что она дешевле?". мне кажется, лучше потерпеть и купить хорошую. дабы не платить дважды

Vlasenko 06.09.2013 10:54

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Я бы не купил

Элишка 15.10.2013 19:22

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Я бы не покупала китайскую мебель, и очень жаль, что она просачивается на наш рынок мебели.

Vladibor 19.10.2013 12:02

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Цитата:

Сообщение от Элишка (Сообщение 42319)
Я бы не покупала китайскую мебель, и очень жаль, что она просачивается на наш рынок мебели.

Произнося такие вещи вслух Вы демонстрируете полное незнание китайских товаров. И в частности незнание китайской составляющей российского рынка мебели. Вы и понятия не имеете что 90% комплектующих и крепежа российских производителей Китай-голимый или Китай-с-лицензией. И если бы не заградительные таможенные пошлины Китай по показателю цена/качество попросту бы вышиб с Российского рынка всех, оставив пожалуй узкую нишу для евроэлиты. Так на развод, и чтобы было у кого идеи тырить.

travma 19.10.2013 20:56

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Цитата:

Сообщение от Элишка (Сообщение 42319)
Я бы не покупала китайскую мебель

Ну, покупаете китайские трусы. Себе, мужу, детям.
И если бы однажды Старик Хоттабыч произнёс бы: "Китайские товары - трах-тибидох - исчезните нах!" - то вы бы остались голышом, в квартире без света, без телевизора, кофеварочной машины, без компьютера, и даже без интернета в принципе, поскольку серверы паяют там. Возможно без мобилы, но без сотовой и телефонной связи - точно (поскольку многие компоненты оттуда). Кой-как одевшись в отечественное тряпьё, Вы тогда могли бы пройтись по мебельным магазинам и с удивлением обнаружить, что всяка-разна "элитна мебель" исчезла по волшебству, поскольку сделана целиком или частично тоже там. Так что куды вы денетесь, если отечественный производитель никакой. Во всех смыслах и в прямом и в переносном. :o

плохой пример 19.10.2013 21:05

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Цитата:

Сообщение от vitalina (Сообщение 41027)
определить, что мебель китайская часто можно и невооруженным глазом

В тех случаях когда это не хотят скрывать безусловно.

Элишка 22.10.2013 18:06

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 42347)
Произнося такие вещи вслух Вы демонстрируете полное незнание китайских товаров. И в частности незнание китайской составляющей российского рынка мебели. Вы и понятия не имеете что 90% комплектующих и крепежа российских производителей Китай-голимый или Китай-с-лицензией. И если бы не заградительные таможенные пошлины Китай по показателю цена/качество попросту бы вышиб с Российского рынка всех, оставив пожалуй узкую нишу для евроэлиты. Так на развод, и чтобы было у кого идеи тырить.

Произнося такие вещи - я смотрю на остатки развалившейся кухни, которую с Дальнего Востока мне презентовали 2,5 года назад. Истинный Китай, безо всякой лицензии. И мне совершенно не нужно знать реалии российского рынка. Я не житель России.
travma у нас Китай, конечно же есть - но есть и выбор (в одежде) - поэтому я предпочитаю или Польшу или Белоруссию - с ее изумительным трикотажем или наше украинское.
Что же до мебели - то могу сказать, что мебельных фабрик в Украине хватает, другое дело - лучше покупать на заказ и из дерева, из частных мастерских, а не ширпотреб фабричный.

Элишка 22.10.2013 18:12

Re: Вы бы купили мебель китайского производства?
 
Цитата:

Сообщение от travma (Сообщение 42351)
И если бы однажды Старик Хоттабыч произнёс бы: "Китайские товары - трах-тибидох - исчезните нах!" - то вы бы остались голышом, в квартире без света, без телевизора, кофеварочной машины, без компьютера, и даже без интернета в принципе, поскольку серверы паяют там. Возможно без мобилы, но без сотовой и телефонной связи - точно (поскольку многие компоненты оттуда). Кой-как одевшись в отечественное тряпьё, Вы тогда могли бы пройтись по мебельным магазинам и с удивлением обнаружить, что всяка-разна "элитна мебель" исчезла по волшебству, поскольку сделана целиком или частично тоже там. Так что куды вы денетесь, если отечественный производитель никакой. Во всех смыслах и в прямом и в переносном. :o

Вот здесь вы абсолютно правы - у меня дома монитор Dell - вроде бы американский, но произведен в Китае, и вся, абсолютно вся техника электронно-компьютерная из Китая - там дешевле. На кухне Горенья ( а это вся Словакия или Словения - Китай принципиально не беру). Вообще в домашней технике предпочитаю немецкое качество: Миеле - вроде так и производится в Германии?


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot