Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=6403)

Эшель 23.06.2009 17:08

сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
всем привет. буду рада, если кто подскажет или выскажет свою точку зрения на наш с мужем спор. на данный момент мы ищем мебель в коридор 11 метров длиной и 150 шириной. (узкая труба)
двери поставлены цвета венге, пол выбеленый дуб, а вот с цветом шкафа вопрос встал ребром. муж хочет цвет махогон 4 створчатый с церкалами по всему фасаду, а я светлый дуб такого же дизайна. цвет стен розово-белый. возможно, ещё в коридоре, в нише, встанет ещё один шкаф-пеналл. это к тому, что выбранная нами гамма, в том же интерьере будет в двойном варианте.
спасибо.

Додель 24.06.2009 13:55

ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от эшель (Сообщение 14530)
всем привет. буду рада, если кто подскажет или выскажет свою точку зрения на наш с мужем спор. на данный момент мы ищем мебель в коридор 11 метров длиной и 150 шириной. (узкая труба)
двери поставлены цвета венге, пол выбеленый дуб, а вот с цветом шкафа вопрос встал ребром. муж хочет цвет махогон 4 створчатый с церкалами по всему фасаду, а я светлый дуб такого же дизайна. цвет стен розово-белый. возможно, ещё в коридоре, в нише, встанет ещё один шкаф-пеналл. это к тому, что выбранная нами гамма, в том же интерьере будет в двойном варианте.
спасибо.

в вашем случае огромное значение имеет сочетание цвета стен и мебели. если цвет стен был бы приближен к оттенку пола, шкаф цвета махагон вписался бы идеально. но если, как вы говорите, стены скорее розового оттенка, тогда есть смысл сделать мебель цвета венге. в розовом окружении с полами выбеленного дуба и дверьми цвета венге оттенок махагон будет лишним. подобная "цветовая какофония" не сыграет в пользу грамотного решения интерьера. но выбирать в конечном итоге только вам:)

DIV 04.07.2009 14:44

ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
добрый день. подскажите мне советом.у меня обоя в комнате светло-бежевые с полосками в некоторых местах, мебель будет в сочетании цвета венге и выбеленного дума, дверь в комнату глухая цвета венге.вопрос: присмотрел диван угловой оранжевого цвета,будет ли он вписываться в мою цветовую гамму??и при этом посоветуйте какого цвета постелить ленолиум в комнате.спасибо.

Додель 04.07.2009 15:35

ответ: ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от div (Сообщение 14838)
добрый день. подскажите мне советом.у меня обоя в комнате светло-бежевые с полосками в некоторых местах, мебель будет в сочетании цвета венге и выбеленного дума, дверь в комнату глухая цвета венге.вопрос: присмотрел диван угловой оранжевого цвета,будет ли он вписываться в мою цветовую гамму??и при этом посоветуйте какого цвета постелить ленолиум в комнате.спасибо.

ленолиум подбирайте светлых оттенков (молочных, бежевых) без вычурных орнаментов.
оранжевый оранжевому рознь, но если говорить абстрактно, то диван впишется вполне.

Эшель 09.07.2009 11:53

Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
:) Вчера привезли шкаф-купе светлого оттенка, на цвете которого я так настаивала. Замечтательный шкаф и цвет. Ощущение такое, что он и есть в коридоре и в тоже время его нет. Не мешает вовсе. Так же радует то, что мужу он тоже понравился. :)

Додель 09.07.2009 12:36

Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Эшель (Сообщение 15075)
:) Вчера привезли шкаф-купе светлого оттенка, на цвете которого я так настаивала. Замечтательный шкаф и цвет. Ощущение такое, что он и есть в коридоре и в тоже время его нет. Не мешает вовсе. Так же радует то, что мужу он тоже понравился. :)

Поздравляем с удачной покупкой:). И спасибо Вам, Эшель, за то, что поделились своей радостью с участниками форума.

yurican 02.11.2009 15:40

Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Может быть кому-нибудь поможет:
появился сервис подбора сочетания дверей с полами и цветом стен
http://dvernov.com/

Vladibor 04.11.2009 22:57

Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Плохо работает сервис. Например нет оттенков синего, зелёного, фиолетового для пола. Линолеум такого цвета весьма распространён а смоделировать у вас нельзя.

staric 18.12.2009 22:41

Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Эшель (Сообщение 14530)
двери поставлены цвета венге, пол выбеленый дуб, а вот с цветом шкафа вопрос встал ребром. муж хочет цвет махогон 4 створчатый с церкалами по всему фасаду, а я светлый дуб такого же дизайна. цвет стен розово-белый

Сочетание многих цветовых оттенков портят общий вид, создавая мешанину. Не более трех цветов, золотое правило...
_________________
кухни фото

Римович 19.04.2010 23:06

Здравствуйте!

Двери и пол одного цвета (модный нынче венге или седой дуб, например) - это не здорово?

Дизайн-задача :-))) :
Гостиная: серая мягкая мебель (с переливом от светло-стального до тёмно-мышиного - от освещения) /существует/ на фоне ... ммм ... светло-гранатовых обоев /готовится приобретение/.
Вторая комната: пока не решено, но, возможно, очень светло серая с фотообоями в нише одной стены (напр. вечерний город со стороны залива - тёмно-синяя гамма)... Для подрастающего поколения :-)
Кухня: фасады, фартук, обои - слоновая кость с переходом в светлый беж (со звучанием более серым, чем жёлтым); пол - тёмно-коричневый (скорее - горький шоколад, но чуть светлее венге), столешница - кофе с молоком со светло-пепельным отливом и прожилками в цвет пола. /Всё уже есть/.

Так вот, вопрос: посоветуйте решение коридора-прихожей (стены, мебель); решение цвета полов (единых для всей квартиры, учитывая кухню); решение по дверям и плинтусам )))

P.S. Ах, да... Ванная уже выполнена в бело-никелево-голубых тонах ))) Хотел бы коридором связать весь этот винегрет из помещений. Первое, что лезет в голову - белый (для коридора не здорово практично) и поднадоевший уже серый... Какие мнения? Светлое дерево и тёмный беж рулят, нет? Или с зелёным поэксперементировать....

Цитата:

Сообщение от staric (Сообщение 19749)
Сочетание многих цветовых оттенков портят общий вид, создавая мешанину. Не более трех цветов, золотое правило...

_________________
Хм... Выбеленный дуб - махагон - венге... Можно ли назвать это тремя цветами? Если подобраны оттенки - это, скорее, одна нота последовательных октав, нет?

С уважением, Р.

Alice 06.09.2010 19:04

Re: Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor
Плохо работает сервис. Например нет оттенков синего, зелёного, фиолетового для пола. Линолеум такого цвета весьма распространён а смоделировать у вас нельзя.

+1. Да уж. Синий, зеленый, и особенно фиолетовый линолеум - это же вещь, которая встречается в каждой второй квартире. :D

Vladibor 30.07.2012 16:13

Re: Ответ: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 25716)
фиолетовый линолеум - это же вещь, которая встречается в каждой второй квартире. :D

Я оценил Вашу иронию, оцените и Вы мою.
Специально интересовался фиолетовыми оттенками линолеума - в чистом виде такие в магазинах строй-ширпотреба не имеются. Импортные и на заказ возможно.

Гретта 28.09.2012 03:47

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Мне кажется фиолетовый ярковато будет, хотя все же от цвета и комнаты зависит. НО мне больше паркет или ламинат на полу нравится.

Юлена 07.10.2013 12:54

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Сломали с мужем всю голову: пол в комнате цвета "дуб натуральный", двери и плинтуса - венге, обои однотонные светлые. Понравилась стенка точно такого же цвета, что и пол, кроме того есть в ней вставки цвета венге. Уместно ли будет приобрести стенку одинакового с полом цвета?

gertz 08.12.2013 01:33

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Юлена, мой пост на ваш вопрос запоздал существенно по времени. Но все таки оставлю его. Сочетание цветов можно вести по подобию, а можно по контрасту. В данном случае по сути вопрос ваш звучит так: "Можно ли сочетать цвета по подобию?" Ответ: "Можно".

mona 10.02.2014 18:16

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Я за светлые оттенок шкафа-купе, так как он визуально расширить ваш коридор и мне кажется, что подойдет к любому цвету стен и пола.

плохой пример 12.02.2014 05:27

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Юлена (Сообщение 42267)
Уместно ли будет приобрести стенку одинакового с полом цвета?

Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 42957)
Сочетание цветов можно вести по подобию, а можно по контрасту. В данном случае по сути вопрос ваш звучит так: "Можно ли сочетать цвета по подобию?"

Со временем пол "натуральный дуб" испачкается, изменит цвет. Пыль забъётся в мельчайшие складки текстуры "дубового" рельефа и наряду с тем, что придаст ему вид старины, одновременно изменит контраст по отношению к стенке. Вымыть пыль из микроребристой структуры стоит больших сил, тем-более вскоре чернота возвращается. Стенка же будет служить вам неприятным напоинанием какими чистыми когда-то были Ваши полы.

Полагаю неправильным было решение использовать полы под дуб, оно непрактично. В любом случае повторять в мебели половые материалы рисковано.

Vladibor 12.02.2014 13:09

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
В голову такое не приходило. :eek:

Феона 08.07.2016 17:18

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Юлена (Сообщение 42267)
Сломали с мужем всю голову: пол в комнате цвета "дуб натуральный", двери и плинтуса - венге, обои однотонные светлые. Понравилась стенка точно такого же цвета, что и пол, кроме того есть в ней вставки цвета венге. Уместно ли будет приобрести стенку одинакового с полом цвета?

Я бы в таких случаях все же остановилась на мебели цвета венге.

Тоня 06.04.2017 02:15

Re: сочетание цвета мебели с цветом пола, дверей
 
Цитата:

Сообщение от Феона (Сообщение 46940)
Я бы в таких случаях все же остановилась на мебели цвета венге.

Это верно, но не обязательно, можно взять что-то посветлее, но в тойже гамме.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot