Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пружинный блок (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=9743)

Quorthon 15.01.2010 19:10

Пружинный блок
 
Знающие люди, подскажите.
Выбрал себе диван, вот такой http://divano.ru/catalog/products/mebel/divani_pantograf/tibet-10

У него пружинный блок. Слышал, что от времени пружины рвут обивку и сидеть/лежать уже не комфортно. На сколько это так? Ну и вообще на сколько заслуживает внимания Тибет-10? Его материалы, конструктив, вообще качество?

Admin 15.01.2010 19:58

Ответ: Пружинный блок
 
Отчасти это правда. Вам желательно уточнить, какой именно используется пружинный блок и кто его производитель. Откровенно дешевый блок (по общей цене дивана Вы все равно не поймете дорогой или нет используется) приходит в негодность за 2-4 года (от интенсивности использования).

подмосоковный 16.01.2010 15:35

Ответ: Пружинный блок
 
Ну скажу так, немного в разрез админа...
Во первых продавац в 99% не знает чей пружинный блок и кто его постовшик. Не говоря какая проволока и откуда она! Я думаю лучше узнать какие изолирующие материалы использованы в диване!
И да кстати сейчас некотороые производители мягкой мебели уже начинаю использовать независимые пружинные блоки, думаю стоит на них заострить внимание!

Gambler 07.02.2010 22:08

Ответ: Пружинный блок
 
Пользуюсь этим диваном полтора года, поначалу диван нравился, но...
Прошло примерно 8 месяцев и появились первые скрипы, сейчас диван поскрипывает уже прилично. Как я понимаю, скрип идет от пружин механизма пантографа. Причем скрипят пружины только когда диван в разложенном состоянии.
Что касается пружинных блоков, то они не скрипят, но если постучать ладонью слышится легкое дребезжание. Никакие пружины из них пока не вылезли :) И в принципе лежать удобно. Кстати, пружинные блоки за полтора года потеряли примерно 3 сантиметра своей высоты (диван все это время использовался в разложенном состоянии), поэтому в сложенном виде откидываемый блок уже не прижимается вплотную к задней стенке и болтается, хотя если поставить прилагаемые подушки, то это не особо заметно.
А изготавливает Тибет 10 - ИП Рачев В.В.

Admin 08.02.2010 14:31

Ответ: Пружинный блок
 
Цитата:

Сообщение от Gambler (Сообщение 21259)
Как я понимаю, скрип идет от пружин механизма пантографа. Причем скрипят пружины только когда диван в разложенном состоянии...

Странно. Судя по картинке и описанию этого механизма (аналог еврокнижки), скрипеть там нечему... Хотя может и ошибаюсь. Спецы, прошу консультацию :)

mebelshik 08.02.2010 17:13

Ответ: Пружинный блок
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 21293)
Странно. Судя по картинке и описанию этого механизма (аналог еврокнижки), скрипеть там нечему... Хотя может и ошибаюсь. Спецы, прошу консультацию :)

Реально был случай, когда скрипел механизм в разложенном виде, т.к. там есть подъемные направляющие (металлические), но проблема была больше в неровном половом покрытии, т.к. переставив диван в другой угол комнаты, скрип исчез :)

proekt 25.10.2010 15:49

Re: Пружинный блок
 
Ребят, пружинный блок это уже прошлое и проблемы с ним не исправит ни производитель ни то из чего сделанны сами пружины. Все равно через некоторое время мягкая часть промнется и придется спать на самих пружинах. Если вы занимаетесь йогой, то можно и на таком спать. А так выбор всегда за покупателем.

mebelshik 25.10.2010 15:51

Re: Пружинный блок
 
Цитата:

Сообщение от proekt (Сообщение 26331)
Ребят, пружинный блок это уже прошлое и проблемы с ним не исправит ни производитель ни то из чего сделанны сами пружины. Все равно через некоторое время мягкая часть промнется и придется спать на самих пружинах. Если вы занимаетесь йогой, то можно и на таком спать. А так выбор всегда за покупателем.

А что в будущем? :)

proekt 25.10.2010 15:53

Re: Пружинный блок
 
Думаю различные виды ППУ более достойная замена

mebelshik 25.10.2010 15:59

Re: Пружинный блок
 
Цитата:

Сообщение от proekt (Сообщение 26334)
Думаю различные виды ППУ более достойная замена

Так всю жизнь использовали ппу или пружины, и то и то может промяться, что-то нового пока не придумали :confused:


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot