Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Хочу поменять свою кухню. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=20661)

Алла К 17.11.2014 18:18

Хочу поменять свою кухню.
 
Хочу поменять свою кухню. Она уже изжила свое. Мне нравятся классические варианты кухонь, классическая кухня будет уместна в хрущевке?

Инна369 20.11.2014 01:03

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
А какая разница какой дом? Главное чтоб вам нравилось

Vladibor 20.11.2014 05:46

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Уточню что речь может идти не о классической кухне, а об имитации классической. Потому что высота потолка хрущёвки уже не соответствует классике архитектуры.
Естественно за ваши деньги обязательно найдётся исполнитель, готовый сделать игрушечную кухню, умещающуюся хоть под кроватью с сохранением пропорций и стиля. Но рассчитывать что такое сооружение в его полноразмерном виде порадует ваш вкус в хрущёвке не приходится. Итак, дело в пропорциях, которые не могут быть выполнены в квартире с потолком 2,5 м. Всё же используя общий ВИД классики можно соорудить нечто что вас удовлетворит как псевдо-квази приближение.

Однако есть одно НО. Есть инженерное соображение против классики. Классика характеризуется скажем так повышенной сложностью рельефа. Такие поверхности трудно протирать от сажи и пыли. В то же время вентиляция хрущёвок совершенно неудовлетворительна, и если не менять проект вентиляции, то мебель в них быстро покрывается жирной грязной плёнкой. Окунать в эту атмосферу классику столь же уместно как ходить в бальных туфлях по болоту. В хрущёвке мебель должна позволять не только сухую уборку но и мытьё с мылом. Т.е. приближаться по гладкости форм и стойкости к унитазу или кухонной мойке:D

sasa 23.11.2014 00:25

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Классика всегда уместна, правда в Хрущевках сами кухни не велики, это вам наверно под заказ делать нужно

Mandragora 26.11.2014 15:08

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от Инна369 (Сообщение 44086)
А какая разница какой дом? Главное чтоб вам нравилось

Согласна. Но и вопрос практичности тоже стоит учитывать.

Ковалева Катерина 18.12.2014 13:26

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
а вот как по мне, классика уже не особо популярна...
на ее место пришел модерн! посмотрите сами и решите для себя)
чтобы не выкладывать все 20 фоток, вот ссылка:
< спам-ссылка удалена модератором >

Vladibor 18.12.2014 16:12

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от Ковалева Катерина (Сообщение 44167)
а вот как по мне, классика уже не особо популярна...
на ее место пришел модерн!

Вообще-то стиль "модерн" это стиль конца 19 в. И этот термин совершенно безосновательно присвоили изготовители кухонь эклектичного направления, что-то такое утилитарно-прямоугольно-пластиковое. Это всё имеет право на существование, но к дорогому изысканному стилю модерн отношения не имеет.

Цитата:

Сообщение от Ковалева Катерина (Сообщение 44167)
чтобы не выкладывать все 20 фоток, вот ссылка

"я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить"©
В вашем профиле есть личный альбом, и здесь с помощью альбома вы можете разместить собственными ручками все необходимые фото даже с комментариями. Тогда это будет содержательно креативно и полезно. А то что у вас вышло, это неинтересный спам, по повоу которого есть ограничения. Извините.

sergey_design 29.12.2014 23:23

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 44172)
. А то что у вас вышло, это неинтересный спам, по повоу которого есть ограничения. Извините.

Так копирайтеры поменяли стиль работы на форумах. Теперь 1 сообщение от клиента лепят и загаживают потом всю ветку:D. И в голове своей искренне думают, что занимаются полезной рекламой:D.

Я вот у себя на сайте блок "отзывы" сразу перепрофилировал под другую задачу. А классику в хрущёвку прилепим ниже:

http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=859


http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=860

Evvgenya 10.03.2015 18:40

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
А может Вы помните, как фирма называется? И если можно их телефон!

Vladibor 10.03.2015 22:58

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от Evvgenya (Сообщение 44624)
А может Вы помните, как фирма называется? И если можно их телефон!

И лучше в личку

Владимир Иванович 12.03.2015 16:01

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 44087)
Уточню что речь может идти не о классической кухне, а об имитации классической... дело в пропорциях, которые не могут быть выполнены в квартире с потолком 2,5 м.

Высота классической итальянской кухни с большими навесными шкафами 2380 мм. Спокойно входит в помещение с потолками 2.5 м

NikitaNext 31.03.2015 12:37

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Давно хочу себе кухню с фотопечатью.Кто что может посоветовать ?

Владимир Иванович 31.03.2015 12:48

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от NikitaNext (Сообщение 44730)
Давно хочу себе кухню с фотопечатью.Кто что может посоветовать ?

Походите по салонам кухонь. Благо, их полно сейчас. Наверняка уже многие из них делают фасады с фотопечатью.

herostep 05.04.2015 11:34

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Ой и я тоже очень прям хочу послушаю тоже с удовольствием ваше мнение.

adem 05.04.2015 12:14

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Не сочтите за рекламу, но могу посодействовать в изготовлении кухни с фотопечатью. Можно и фартук сделать с фотопечатью, и фасады и даже сами короба. Не обязательно все вместе покрывать рисунками. Можно, например, по фартуку пустить общую панораму или по фасадам. Можно какие-то тематические рисунки пустить. Вариантов масса.

sedovaoly83 07.04.2015 09:09

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
А чем вообще фотопечать отличается от просто рисунка на кухне?

adem 07.04.2015 10:20

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Фотопечать - это способ/технология нанесения рисунка. Так же, как и просто рисунок имеет свою технологию нанесения, которая, кстати, так же может оказаться фотопечатью.

vika14 10.04.2015 22:34

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Я как то у знакомых видела мне очень понравилось смотрится очень красиво.Теперь ищю где можно такую красоту заказать.

Mmos 05.05.2015 21:07

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. http://searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.

Gray 14.05.2015 23:27

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
У меня классическая, немного грузит, если честно. Кухня маленькая, сейчас бы уже заказал минималистическое что-то

Ctela 24.05.2015 22:55

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Считаю кухню надо менять так, чтоб она не смотрелась во всем доме как отдельная часть государства, если во всем доме, определенный стиль, то и кухня должна быть подстать. просто можно по менять цветовую гамму например

Iskra 28.05.2015 22:48

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Ctela, соглашусь с вами, кухня должна соответствовать остальному дому. Что это будет если дом в нежных постельных тонах, а заходишь на кухню и там буйство красок)) В принципе сейчас заказать кухню можно любую, я не знаю какие фирмы как делают, но я заказывала в Алермо и нам предлагали просто массу вариантов. От фотопечати до массива. Мы конечно классику выбрали, но подумываем уже сменить фасад)

Valentino 31.05.2015 04:01

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Пастельные тона тоже иногда дополняют яркими красками. У нас кухонное помещение небольшое. Хотелось его визуально увеличить с помощью светлых тонов отделки помещения, и чтобы мебель выглядела красиво. Заказали кухню "Ника" < спам-ссылка удалена модератором >. Очень гармонично вписалась. Не могу не похвастаться.

Vladibor 02.06.2015 03:49

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от Valentino (Сообщение 45071)
Очень гармонично вписалась. Не могу не похвастаться.

Ну тогда в соответствии с правилами реальное фото реальной кухни?

RikaRu 10.06.2015 12:04

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Пару месяцев назад закончили делать ремонт на кухне и заказывали акриловую кухню белого цвета. Смотрится соверменно, аккурано и не занимает много места в и так не большой комнатке. Брали акриловые фасады для кухни , цена вполне приемлема и по качеству нас устроило

Галина70 24.07.2015 20:49

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Как вы считаете, что лучше брать - угловую кухню или кухню со встроенной техниой, чтобы вместить все необходимое в небольшой метраж? Хочется, чтобы она выглядела и красиво и была практична.

travma 01.08.2015 03:34

если подумать
 
Цитата:

Сообщение от Iskra (Сообщение 45045)
но подумываем уже сменить фасад)

Вы ей-богу лучше подумайте как согласовать с БТИ Вашу незаконную перепланировку кухни.

Цитата:

Сообщение от Галина70 (Сообщение 45546)
Как вы считаете, что лучше брать - угловую кухню или кухню со встроенной техникой, чтобы вместить все необходимое в небольшой метраж?

Возьмите в руки карандаш и набросайте варианты компоновки. Это лучший совет. К нему прибегают все, у кого нет средств на услуги дизайнера. Основной принцип "экономия метража".

Оцените, какие предметы должны находиться под рукой, а каким место на периферии. Учтите и тот момент, что быть может на кухне одномоментно будете не только вы но и кто-то другой, не будет-ли например конкуренции за каой-нибудь угол (например с мусорным ведром, дверца которого будет перекрыта вашей фигурой).
Брать кухню со встроенной техникой или подбирать свою вопрос не столь важный, просто встроенная техника и обходится дороже потом как заменить модель если что...

PopovR 06.01.2016 17:28

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от sasa (Сообщение 44094)
Классика всегда уместна, правда в Хрущевках сами кухни не велики, это вам наверно под заказ делать нужно

Да тоже делали под заказ c выдвижным столиком так как на 5.5 квадрата или кухня или стол dash_mini:

sergey_design 12.01.2016 03:36

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от PopovR (Сообщение 46161)
Да тоже делали под заказ c выдвижным столиком так как на 5.5 квадрата или кухня или стол dash_mini:

Сталкивался и с кухней, и со столом:cool:.

http://ksergu.ru/upload/iblock/569/5...c4b47c7e99.JPG

Тут целая тема есть про малогабаритные кухни. Всегда приходится чем то пожертвовать для тех или иных целей.

geomalsh 16.03.2016 15:20

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Попробуйте посмотреть в магазине Балтика мебель - очень приятные по дизайну комплекты есть, да и цена более чем адекватная

Vladibor 17.03.2016 06:45

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от geomalsh (Сообщение 46493)
Попробуйте посмотреть в магазине Балтика мебель - очень приятные по дизайну комплекты есть, да и цена более чем адекватная

Не стоит навязывать Балтику мебель при каждом удобном случае. Во-первых девушка топикстартер проживает от Питера за 2,5 тыщи км., а во-вторых никто не спрашивает где купить, а обсуждается вопрос уместна ли классика в хрущёвке и т.п. Хотелось бы качественного обсуждения а не вульгарного спама.

arx 18.03.2016 16:40

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Сергей а что за кухня представлена а 2 фото?

sergey_design 20.03.2016 12:47

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от arx (Сообщение 46499)
Сергей а что за кухня представлена а 2 фото?

Если вопрос ко мне, то в этой теме 2 моих сообщения. В первом две фотографии, вторая массив со шпоном патина, во втором пластик с аллюминиевым кантом.

ImGood 21.05.2016 14:55

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Более чем можно классику и не сомневайтесь, так как я люблю классику, то и кухня у меня в таком стиле, мы совместили ее с гостиной, получилось современно и уютно, а в Hi-tech моделях кухонь мне тепла не хватает.

Феона 16.06.2016 17:47

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
я считаю это дело вкуса. Классика или современная - это уже выбор индивидуальный, главное чтобы нравилось. И какая разница какой это дом или квартира, главное, чтобы все было выдержано в одном стиле.

Vladibor 18.06.2016 07:46

Re: Хочу поменять свою кухню.
 
Цитата:

Сообщение от ImGood (Сообщение 46765)
я люблю классику, то и кухня у меня в таком стиле, мы совместили ее с гостиной

Это называется потерять берега. Классика восходит к тем традициям когда обедали в столовой, гостей принимали в гостинной, а еду готовили на кухне. Мылись кстати в ванной.

Это потом уже Айседора Дункан начала обедать в спальне.

http://www.people.su/youtube_video-sobache-serdce---no-ya---ne-ajjsedora-dunkan
Но это, пардон, совсем уже не классика!


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot