Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Все о ремонте (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Водонагреватель для ванной на лето (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=1291)

ksg 19.02.2008 17:15

Ответ: Водонагреватель для ванной на лето
 
Я вот тоже думала какой же купить водонагреватель,купила проточный.
А вообще много читала,и тут неплохо написано

Swaden 17.03.2008 12:45

Ответ: Водонагреватель для ванной на лето
 
Цитата:

Сообщение от Романов Иван (Сообщение 3955)
Кстати водонагреватель используют не только те, у кого нет воды летом. Еще это удобно, если стоят счетчики воды. По утрам горячую воду приходится долго сливать, пока она примет нужную температуру. С водонагревателем все просто. Горячая вода есть всегда.

Скорее всего, мне кажется, что Вы правы. Я то же такого же мнения.

Dimanchik 19.01.2011 18:32

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
советую приобрести все таки накопительный аппарат

Dimanchik 19.01.2011 18:33

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
поверьте говорю не просто так, прочитал много статей да и сам себе поставил и нисколечко не жалею теперь

Dimanchik 19.01.2011 18:34

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
можете поискать в инете полезные статьи по выбору водогреек думаю вы одобрите мой выбор

Dimanchik 19.01.2011 18:35

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
да вот кстати неплохая статья по выбору водонагревателей.

Zadelsky 04.04.2011 12:18

Мы поставили АЕГ на 120 л. из минусов - пришлось прятать в шахту, сейчас бы взял прямоугольный, из плюсов - небольшая мощьность розетки и постоянный запас воды - пару раз выручал при выключениях.

Вот еще у Электролюкса интересная модель появилась vseteplo.ru/catalog/section_439/more_942/.

Alice 16.04.2011 17:43

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
Цитата:

Сообщение от Zadelsky (Сообщение 27969)
из минусов - пришлось прятать в шахту

А вот это зря. По опыту использования - лучше наплевать на эстетику и водонагреватель никуда не прятать. И располагать его так, чтобы при необходимости ремонта или профилактики не пришлось ломать половину отделки ванной комнаты.
У меня тоже накопительный водонагреватель АЕГ на 50 литров . Установлен горизонтально. Висит в ванной под потолком, подводка к водонагревателю открытая из металлопласта. От стены до фланца водонагревателя расстояние около 50 сантиметров.
Наш водонагреватель использовался мало, только в периоды отключения горячей воды. По факту - 3 месяца в общей сложности. Потек между фланцем и корпусом спустя 3 года после установки. Как впоследствии выяснилось, причина протечки - трещина в прокладке. Ну так вот чтобы устранить течь, пришлось снять фланец. Если бы водонагреватель был спрятан или висел как-то по-другому, для ремонта пришлось бы в лучшем случае демонтировать агрегат, а в худшем - портить отделку, чтобы извлечь водонагреватель.

Вообще, чем дальше квартира в использовании - тем больше утверждаюсь в мысли, что вся водопроводная и канализационная подводка по-возможности должна быть легко доступна. Особенно в новостройке. Всякие замурованные в стены трубы, спрятанные куда-то в потолок туалета водонагреватели, масепусенькие лючки в сантехшкафу - наивреднейшие и наиопаснейшие дизайнерские изобретения.
Самый безопасный сантехшкаф должен быть примерно таким:
http://santehnicheskij-shkaf.ru/imag..._1_192x256.jpg
В смысле - с большими дверями, дающими максимальный доступ к трубам, и легко разбираемым фасадом.
А самый правильный вариант монтажа водонагревателя примерно такой:
http://prommaterials.narod.ru/stat/v...revateli-1.jpg
То есть с открытой подводкой, предусматривающей возможность полного слива воды из агрегата, и большим пространством до фланца.
И черт с ней, с эстетикой в таких вещах.

aliska86 11.02.2015 14:37

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
у нас на летнем доме раньше стоял проточный водонагреватель, пользовались редко, т.к. почти все лето жара в вода сама в баке нагревается, но когда он вышел из строя, заменили его на накопительный водонагреватель Thermex Safedry ERD 80 V разницу почувствовали сразу и остались довольны!

Vladibor 12.02.2015 11:11

Re: Водонагреватель для ванной на лето
 
Цитата:

Сообщение от aliska86 (Сообщение 44362)
у нас на летнем доме раньше стоял проточный водонагреватель

Это как? Нарисуйте.
Цитата:

Сообщение от aliska86 (Сообщение 44362)
вода сама в баке нагревается

Какой ещё бак? Для проточника нужно минимальное давления водного столба 0,05 МПа. Это 5-метровый столб воды. Для летнего домика высоковато, не правда-ли?
Но как вы заливаете воду на эту высоту? Шлангом из водопровода? А может с вёдрами бегаете на высоту 2-го этажа? :D Но проточник и не требует бака, а врезается непосредственно в водопроводную трубу причём по-возможности у самого крана или душа. Никто не ставит проточник "на доме" в буквальном смысле. Хотя нет, вы ставите. Поэтому он и сломался. если вообще был, поскольку у меня такое подозрение что ваши неумелые выдумки понадобились вам для ссылочного спама.
В таком случае фото в студию, иначе бан.connie_mini_bye


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot