Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Офисная мебель (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   стеклянный стол (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=198)

1ana 01.07.2007 06:10

стеклянный стол
 
Хочу себе в офис стеклянный стол, но возникли 2 проблемы :
1.где купить, сколько стоит;
2.остальная мебель выполнена из дерева, будут ли они сочитаться?

Этот стол нужен для переговоров, ну и просто хочется оживить классический стиль эклектикой, главное чтоб это не выглядело вычурно.
Спасибо!

Какой лучше журнальный столик поставить в зале ожидания? А то деревянные столы посетители портят (царапают, обдирают..), наверное от скуки...

adem 01.07.2007 07:43

Ответ: стеклянный стол
 
Поставте стеклянный...благо, что с выбором в данный момент проблем нет...присутствуют практически во всех ценовых категориях, от элиты и до эконом класса...

Inga 01.07.2007 20:33

Ответ: стеклянный стол
 
А вы не заставляйте клиентов так долго ждать! )) А так, я тоже думаю, что для вас лучший вариант - стекло.

Tom 09.07.2007 08:39

Ответ: стеклянный стол
 
Ведь стеклянные разные столики, какое надо брать стекло, чтобы меньше цараполось, какой маркировки?

Mina 30.07.2007 19:08

Ответ: стеклянный стол
 
По-моему, стекло и дерево - это лучшие союзники в любой мебели.

Олег Евгеньевич 24.03.2008 13:54

Ответ: стеклянный стол
 
Стеклянный стол с деревом очень хорошо сочетается. Главное - без особой вычурности.Обычный, без узоров и т.д.

talking_dao 25.03.2008 10:37

Cтеклянный стол - интересная идея, но уж очень непрактично, по-моему

FENIX FENIX 21.07.2008 16:52

Ответ: стеклянный стол
 
согласна, стеклянный стол очень бы "разрядил" классическую обстановку.
а как вы бы посмотрели на стекло матовое? во-первых, не будет бросаться в глаза ( в сравнении с классикой), а во-вторых, практичнее.
ведь чтоб стеклянная мебель смотрелась супер, надо тщательнее, чем за полировкой ухаживать. а матовое немного скрывает следы пальцев.

Diks 21.06.2009 19:47

Ответ: стеклянный стол
 
на мой взгляд стеклянный стол отлично впишиться в ваш интерьер, если он будет сочетать в себе не только стекло, к примеру ножки из дерева а столешница из стекла.

Vladibor 21.06.2009 20:44

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Diks (Сообщение 14483)
на мой взгляд стеклянный стол отлично впишиться в ваш интерьер, если он будет сочетать в себе не только стекло, к примеру ножки из дерева а столешница из стекла.

-запоздалый ответ, если учесть, что первый вопрос этой ветки датирован августом 2006 г.:
Цитата:

Сообщение от Виктория (Сообщение 513)
Хочу себе в офис стеклянный стол, но возникли 2 проблемы :
1.где купить, сколько стоит;
2.остальная мебель выполнена из дерева, будут ли они сочитаться?

За этот срок девушка могла родить дважды и теперь её, возможно интересует только детская мебель.:)

Прекрасное сочетание дерева и стекла в кабинетной а также и в офисной мебели у мебельной фирмы jahnke (Германия). Эту мебель можно посмотреть и выбрать на сайте:
jahnke-moebel.de

alex_pokroff 23.06.2009 13:05

стеклянный стол
 
Я тоже хочу стеклянный стол. Скажите, а на что у Вас крепится столешница?

Vladibor 23.06.2009 21:13

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от alex_pokroff (Сообщение 14525)
Я тоже хочу стеклянный стол. Скажите, а на что у Вас крепится столешница? Мне нравится с кованными витыми ножкками - оч изящно, но дороговато. А квадратные на ножках-нержавейках в стиле hi-tech дешевле, но нра мне гораздо меньше.

Andbar

Столешница крепится на присоски. Клей не используется.

Irena 31.08.2009 12:39

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Виктория (Сообщение 513)
Хочу себе в офис стеклянный стол, но возникли 2 проблемы :
1.где купить, сколько стоит;
2.остальная мебель выполнена из дерева, будут ли они сочитаться?

С выбором в пользу стеклянного стола для офиса я бы не горячилась. Для ежедневной работы стеклянные поверхности непригодны. Да, это красиво, эстетично, но есть один момент. Стекло - холодный на ощупь материал, что может вызвать дискомфорт при его использовании в качестве столешницы, а также может вызвать заболевания суставов.
Но если стол с подобной столешницей используется редко, то его наличие вполне допустимо.

Vladibor 31.08.2009 13:29

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Irena (Сообщение 16797)
С выбором в пользу стеклянного стола для офиса я бы не горячилась. Для ежедневной работы стеклянные поверхности непригодны. Да, это красиво, эстетично, но есть один момент. Стекло - холодный на ощупь материал, что может вызвать дискомфорт при его использовании в качестве столешницы, а также может вызвать заболевания суставов.
Но если стол с подобной столешницей используется редко, то его наличие вполне допустимо.

Золотые слова, и вовремя сказанные!
Об этом же и я:
Стеклянные столы очень красивы и эффектны. Несколько лет подряд спрос на стеклянные столы растёт. И это несмотря на хрупкость исходного материала - стекла, на специфичные для стеклянных столов блики и на повышенную маркость полированных стеклянных поверхностей, теряющих привлекательность от вида отпечатков рук и частиц пыли. Как правило, и стоит стеклянный компьютерный стол заметно дороже, чем его собрат из ДСП при сопоставимых размерах. Но всё это несущественно, если стеклянный компьютерный стол приобретается из соображений стиля или престижности. Такие столы не принято заваливать документами, их не напичкивают компьютерной техникой со свисающими отовсюду проводами. Поверности стеклянных столешниц лучше смотрится, когда они свободны и чисты.

Додель 01.09.2009 18:13

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 16800)
Поверности стеклянных столешниц лучше смотрится, когда они свободны и чисты.

И остается только смотреть и любоваться видом стеклянной столешницы:)
Мое мнение относительно стекла в использовании для столешниц. Стекло может использоваться для изготовления столешниц в основном в декоративных целях.
Когда принимается решение о необходимости в стеклянной столешнице следует спросить себя какова цель? Видимо привлекает такое удивительное свойство стекла как прозрачность. Давайте попробуем разобраться как с наибольшей пользей использовать это свойство. Оправдано использование стекла для столешниц журнальных столиков, столиков для кофе, небольших низких столиков для посетителей, витрин, больших столов в холлах, приемных для посетителей там где минимально использование столешницы, как рабочей поверхности, соприкосновение локтей и пальцев рук очень ограниченно.
Очень выгодно использовать стекло когда под ним в столешнице размещается декоративная композиция, с применением различных интересных элементов. Интересные варианты когда используется подсвечивание столешницы из стекла.
Использование стеклянной столешницы как рабочей поверности стола не оправданно не с практической не с эстетической точки зрения. Те кто выбрал себе столы со стеклянной столешницей уже давно или их (столешницы) заменили или накрыли скатертью.
А про сочетание дерева и стекла, стекла и метала, стекла и пластика да сколько еще можно напридумывать таких сочетаний...
По мне так деревянный стол со стеклянной столешницей смотрится каким-то голым, лысым каким-то. А вот на металическом каркасе выглядит более гармонично и прозрачность удачно использована, так как под столешницей расположена оргтехника. Но холодно ручкам будеееет:)

Vladibor 04.09.2009 06:58

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 16846)
Интересные варианты когда используется подсвечивание столешницы из стекла.

Если это стол для принятия пищи то идея блестящая. Если не "пересветить", будет очень романтичный стол. Сейчас уже экономичные светильники позволяют обходиться аккумуляторами и не тянуть к столу провод через всю комнату.
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 16846)
Использование стеклянной столешницы как рабочей поверности стола не оправданно не с практической не с эстетической точки зрения. Те кто выбрал себе столы со стеклянной столешницей уже давно или их (столешницы) заменили или накрыли скатертью.

Возразить нечего. Со временем все так поступают. Но очарование стекла столь велико, что порой приходится просто отговаривать родителя купить стеклянный компьютерный стол своему отпрыску. И всё-равно берут. Компьютерный, не компьютерный - какая разница! На стеклянные бусы европейские купцы пол- Нового Света выменяли.

Додель 04.09.2009 14:52

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 16958)
Если это стол для принятия пищи то идея блестящая. Если не "пересветить", будет очень романтичный стол. Сейчас уже экономичные светильники позволяют обходиться аккумуляторами и не тянуть к столу провод через всю комнату.

Про романтический стол замечательно подмечено одна только польза и никакого вреда:). Тем более, что романтические ужины не так уж и часто происходят будь то дома или в ресторане. А если дома, то стол со стеклянной столешницей будет служить вышеуказанным целям (для других целей будут другие столы) и находится он будет в специальной комнате для романтических встреч. Тогда и стол не надоест и романтика:). Только вот под приборы, бокалы и т.п. все же придется использовать спец.подставки, дабы не для всех приятное бряконье посуды о стекло столешницы не нарушало романтической обстановки:).

Додель 04.09.2009 15:22

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 16958)
Возразить нечего. Со временем все так поступают. Но очарование стекла столь велико, что порой приходится просто отговаривать родителя купить стеклянный компьютерный стол своему отпрыску. И всё-равно берут. Компьютерный, не компьютерный - какая разница! На стеклянные бусы европейские купцы пол- Нового Света выменяли.

Да очарование, это вы хорошо сказали. Стекло само по себе обладает какой то притягивающей силой и поэтому люди стараются его использовать где можно и нельзя. Я лично люблю стекло и часто задумываюсь о его использовании. Но я не люблю за ним ухаживать:). А нет ничего хуже стекла с "запятнанной репутацией":) Пропадает все очарование если на стекле даже всего лишь одно пятнышко или несколько пылинок.
Относительно того, что берут. Если уж захотели стекло, отговаривать бесполезно ( точно очень про бусы:) ) радость от покупки получат и родители и дети, разочарование наступит позже. Но ведь не все вечно. А столы? стол в последствии можно и заменить на другой, если денег конечно не жалко.

borowikowa 04.09.2009 16:50

Ответ: стеклянный стол
 
По поводу стекла с "запятнанной репутацией" - очень точно сказано и подмечено. Были у нас в офисе одно время стеклянные компьютеные столы. Конечно от пятен спасения нет!!! Только вытирать, вытирать и еще раз вытирать!!!!! Но как вариант, если кто-то очень-очень хочет мебель из стекла - мне кажется оптимальный вариант это стекло, которое прошло пескоструйную обработку. На него можно и рисунок нанести любой сложности, и пятна практически незаметны...

Vladibor 06.09.2009 18:32

Ответ: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от borowikowa (Сообщение 16971)
Конечно от пятен спасения нет!!! Только вытирать, вытирать и еще раз вытирать!!!!!

А у нас под это дело столько спирта (C2H5OH) истрачено.... Ух-ты! Приятно вспоминать!

Нюансы, заслуживающие внимания:
Цитата:


• На поверхности и кромках стекла не должно быть сколов, царапин, а в толще - воздушных пузырьков и твердых включений. Иначе можно с уверенностью сказать, что стекло некачественное и прослужит недолго.

• Убедитесь, что стеклянные элементы мебели надежно закреплены и "не болтаются".

• В местах соединения стекла с металлом или другими стеклянными элементами (если это не склейка) обязательно должны присутствовать резиновые или пластиковые уплотнители.
ivd.ru/document.xgi?id=5295&gid=21&oid=599


Да!
Дело это непростое -
стекляные компьютерные столы...

Kailasha 03.04.2010 00:24

стеклянный стол
 
У кого на кухне стол со стеклянной столешницей,поделитесь опытом-не приходиться его натирать с утра до вечера?Очень нравиться как это смотриться,но боюсь что не очень практично Да еще и детки могут наверно поколотить

Vladibor 03.04.2010 05:33

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Kailasha (Сообщение 22877)
У кого на кухне стол со стеклянной столешницей,поделитесь опытом...

С удовольствие делюсь опытом по стеклянным столам. В теме Обеденный стол со стеклянной столешницей. Стоит ли его использовать?

lod-kin 14.04.2010 22:56

Re: стеклянный стол
 
Уже года 3 стоит, единственный минус, то, что его нужно очень хорошо протирать, иначе остаются разводы
Углы столешницы желательно чтоб были округлыми.

Vladibor 15.04.2010 16:23

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от lod-kin (Сообщение 23103)
...единственный минус, то, что его нужно очень хорошо протирать...

а вот тот минус, что стекло хрупкое? Как-то в торговом мебельном центре электрик выронил пассатижи на большую стеклянную столешницу. Вдребезги! В пыль! Как тут все переменились в лице! Какой шум подняла хозяйка павильона! А на электрика просто жалко было смотреть, это импортное изделие грозило обойтись ему в несколько окладов.
Я и сам хотел когда-то стеклянный стол. Но вот беда - инструменты роняю, и протирать такой стол - это каждый раз освобождать от бумаг, а в моём случае это ну просто-таки исключено.

плохой пример 20.04.2010 21:13

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 23111)
каждый раз освобождать от бумаг, а в моём случае это ну просто-таки исключено.

Зато чистый свободный и конечно протёртый стеклянный стол как смотрится! Сказка!

olgazbr 18.12.2014 12:18

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 23191)
Зато чистый свободный и конечно протёртый стеклянный стол как смотрится! Сказка!

Ну да, сказочно он выглядит только так и желательно в магазине. :D
У моей мамы вот такой журнальный столик. Она очень его хотела, ну просто очень очень. мы обходили с ней кучу магазинов и наконец купили. Но радовались мы не долго. Стоило было на нем оставить чашку, или прикоснуться к нему, все, никакого вида. Такое впечатление, что он не новый, а старый. А сейчас у меня сын появился, соответственно у нее внук, так это ж просто беда. Закрыли скатертью, вот и вся красота!
< изображение удалено модератором за размещение рекомендаций нарушающих требования администрации: http://www.mnogomebel.ru/forum/announcement.php?f=6>

Ковалева Катерина 18.12.2014 13:18

Re: стеклянный стол
 
поделитесь опытом, пожалуйста, на сколько практичные такие столы?
и насколько вероятно, что маленький ребенок его может разбить?

Vladibor 18.12.2014 15:50

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от olgazbr (Сообщение 44163)
У моей мамы вот такой журнальный столик.

Столик у мамы - тогда и фото маминого.

Me'Shell 17.03.2015 18:42

Re: стеклянный стол
 
Вложений: 1
такой стоит дома
считаю, что стеклянная мебель смотрится гораздо выигрышно и стильно.

Vladibor 17.03.2015 19:19

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Me'Shell (Сообщение 44682)
такой стоит дома

Единожды солгавший, кто тебе поверит?
Стол стоит дома, а фотка тиснута из интернет-магазина. По скудости средств не хватило на реальный снимок?
Да и стол-то не офисный, а журнальный.
Совсем народ совесть потерял!

Vladibor 25.03.2015 09:06

Re: стеклянный стол
 
Цитата:

Сообщение от Ковалева Катерина (Сообщение 44165)
поделитесь опытом, пожалуйста, на сколько практичные такие столы?

Отвечали уже: непрактично.
Цитата:

Сообщение от Ковалева Катерина (Сообщение 44165)
и насколько вероятно, что маленький ребенок его может разбить?

Настолько вероятно что ребёнок:
- маленький;
- невоспитанный или неуправляемый;
- у него в руках тяжёлый твёрдый предмет;
- родители решились на эксперимент приобретя стол при указанных отягчающих обстоятельствах.

плохой пример 29.07.2015 10:34

Re: стеклянный стол
 
Какая-то спекулятивная тема. На всю страницу ни одного интересного фото, ни-одного дизайнерского предложения. Сказать по сути нечего.

Vladibor 11.08.2015 02:45

Re: стеклянный стол
 
Тема изжила себя и закрыта.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot