Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дизайн интерьеров (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   витражи (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=82)

Специалист 11.05.2006 12:08

Что думаете по поводу использования витражей в дизайне квартиры?
 
Дорого ли это?
Витражи всегда пользовались популярностью. Практичеки в любом интерьере можно использовать витраж, например, для модерна- это прямые и изогнутые линии, густота цветов, выразительность; для авангарда витражи составляют из кусочков цветного или безцветного стекла, соединённых пластмассовой лентой. Витраж-это игра красок, палитра, влияющая на настроение ина выразительность интерьера, он позволяет отказатьсяот штор и занавесок, добавят изысканности. Цена зависит от размеров стекла, сложности контура, монтирования и т.п. Массовые витражи стоят от 250-1000 у.е. за кв.м., индивидуальный заказ от 2500 у.е. и выше. А если сделать витраж самостоятельно, то это минимальные затраты, 500-2000 руб. :)

сидельцева 29.08.2006 11:02

Re: витражи
 
Вложений: 1
Витраж в современном интерьере используют очень часто. С помощью витража можно добавить освещённости в тёмные уголки жилища, при том что эти уголки так и останутся не видимыми из парадных комнат. Современное стекло бывает самых разных цветов, фактуры и прозрачности. Соответственно розняться и цены на стекло окрашенное в массе. Т к красные и фиолетовые тона требуют золотосодержащих пигментов для получения сочного насыщенного цвета, они являются наиболее дорогими. Синие и зелёные более дешовые. Это не связано скачеством самого стекла, а скорее со стоимостью компонентов и технологией производства.
Поэтому сказать сколько будет стоить тот или иной витраж без эскиза не возможно.
Витражи бывают различные по способу сборки.
1 Профильный витраж собирается с использованием Н образного профиля или швеллера. Этот швеллер часто бывает свинцовым(классика), но сегодня исплдьзуют и другие металлы.
2 Паяный витраж "Тиффани" швелер создаётся при сборке из оловянного припоя.
3 Заливной стекло соединяют с помощью какого-либо связующего(цемент, эпоксидка и т п) Такой витраж очень сложно сделать объёмным.
4 Имитация витража специальными красками.

Наталия 11.09.2006 00:55

Re: витражи
 
А для тех, кто все же хочет, и умеет немного рисовать, но денег на натуральный витраж жалко. Можно рискнуть и купить САМИМ набор витражных красок, (например набор в 10 цветов = 1000 руб + еще контуры....) и проявить самостоятельное творчество. Кстати их же можно использовать для декорирования зеркал, ваз, подсвечников и пр. Удачи....

Ирка 03.12.2009 18:30

Ответ: витражи
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какими красками можно сделать имитацию витража на стеклянной люстре, без обжига.

Владимир Иванович 24.02.2013 23:24

Re: витражи
 
Хороший витраж стоит дорого. Зачастую продают откровенно пошлые витражи или попросту некрасивые. Если нарветесь на рукастого художника по витражам, считайте, вам крупно повезло...
Что касается использования витражей в квартирах - несовременное решение, на мой взгляд... Да и быстро надоедает...
Витражи больше подходят для украшения значимых объектов, таких как метро, например...

Alice2 27.06.2013 17:14

Re: витражи
 
Я слабо представляю витраж в обычной квартире)))

Vladibor 06.08.2013 18:10

"...мне-б такуууюю!"
 
Цитата:

Сообщение от omnogompomnu (Сообщение 41156)
возилась долго, первое стекло запорола, пришлось вырезать второе

Вот мне бы такую женщину! А то жена второй год нудит: "приклей отвалившуюся плитку..."

omnogompomnu 18.08.2013 15:50

Re: "...мне-б такуууюю!"
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 41158)
Вот мне бы такую женщину! А то жена второй год нудит: "приклей отвалившуюся плитку..."

Мое сообщение куда-то делось, но все равно приятно, что оценили))

Vlasenko 23.08.2013 11:38

Re: витражи
 
МНе безумно нравится, ка кэто выглядит, и если вопрос в цене, то да, слегка дорогова-то. но зато какой эффект!

Феона 02.07.2016 09:50

Re: витражи
 
А лампы настольные в стиле Тифани - это тоже витраж?


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot