Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (ДК) (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кому он нужен этот сервис? (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=19170)

Додель 12.10.2012 18:59

Кому он нужен этот сервис?
 
Предлагаю обсудить тему важности обслуживания (сервиса) потребителя при покупке мебели и поучаствовать в опросе.
Составляющие сервиса, на мой взгляд это
1. Вежливое отношение к покупателю
2. Доставка мебели
3. Разгрузка мебели
4. Подъем мебели
5. Занос мебели
6. Сборка мебели
7. Установка мебели
8. Монтаж мебели
9. Консультации по всем вопросам, относящимся к покупке
10. Информирование покупателя о стадиях его заказа
11. Гарантийное обслуживание
12. Послерантийное обслуживание
Специалист сервиса должен быть профессиональным, ответственным, аккуратным, культурным и оперативным.
Важен ли для Вас сам процесс покупки, имеет ли значение качество обслуживания и готовы ли Вы оплачивать сервис?

Владимир Иванович 14.10.2012 15:04

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Додель,сервис это не только наличие всех перечисленных вами позиций, но и обязательства по качественному исполнению оных)) а то бывает такая доставка и сборка, что плакать хочется от такого сервиса(((

Додель 14.10.2012 15:09

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович (Сообщение 37996)
Додель,сервис это не только наличие всех перечисленных вами позиций, но и обязательства по качественному исполнению оных)) а то бывает такая доставка и сборка, что плакать хочется от такого сервиса(((

Понятно, что у нас в стране сервис на стадии новорожденного. Для начала хотелось бы понять нужен ли людям качественный сервис, есть ли такие потребности? Создается такое впечатление, что потребители не привыкли к сервису и не хотят привыкать.

Владимир Иванович 14.10.2012 15:31

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 37997)
Понятно, что у нас в стране сервис на стадии новорожденного. Для начала хотелось бы понять нужен ли людям качественный сервис, есть ли такие потребности? Создается такое впечатление, что потребители не привыкли к сервису и не хотят привыкать.

Качественный сервис, конечно, нужен) Но именно КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не "середина-на-половину" за баснословные деньги. Как это ни прискорбно, но в нашей стране это просто нереально((( У нас и за бешеные бабки так нахамят - мама не горюй... А в обычных неизвестных мебельных магазинах так вообще откровенных "быдляк" работает)

Vladibor 16.10.2012 16:29

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович (Сообщение 37998)
А в обычных неизвестных мебельных магазинах так вообще откровенных "быдляк" работает)

А это и есть среднестатистические россияне. Системы профессионального образования нет, система воспитания расшатана и потеряна. Иными словами, то как они себя ведут и как работают это случайно приобретённые навыки и знания. Чего ждать?
Поэтому севис это ещё риск, что не столько довезут и соберут, сколько разобьют по дороге, потеряют часть деталей, соберут с огрехами и замаскируют до времени. Тут уж лучше действительно самому...

Владимир Иванович 16.10.2012 16:35

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 38026)
Тут уж лучше действительно самому...

А Додель поднимает вопрос, нужен ли нашему покупателю отличный сервис,а не как у нас есть сейчас)) хочет ли народ переплачивать за качественные услуги или нашим людям проще все делать сами и экономить? вот в чем вопрос

Додель 16.10.2012 18:33

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 38026)
А это и есть среднестатистические россияне. Системы профессионального образования нет, система воспитания расшатана и потеряна. Иными словами, то как они себя ведут и как работают это случайно приобретённые навыки и знания. Чего ждать?

И я тут с качеством и культурой сервиса:D Да кому он нужен? Смешно, если бы не было так грустно:(
Цитата:

Поэтому сервис это ещё риск, что не столько довезут и соберут, сколько разобьют подороге, потеряют деталей, соберут с огрехами и замаскируют до времени. Тут уж лучше действительно самому..
Сервис, пока он не на должном уровне, очень большой риск. Я бы даже сказала - вред. Когда сам, то переделывать результаты сомнительного сервиса не придется.
Почему так происходит? Нет у потребителя потребностей в качестве обслуживания? А раз нет потребностей, то продавец работает по схеме "и так сойдет"?
Как известно, спрос рождает предложение. Спроса на качественный сервис, похоже, нет? Зато есть большой спрос на "дешево" и "бесплатно". Вот на это и делают ставки продавцы. А покупатели строчат негативные отзывы. "А воз и ныне там"
Очень хочу ошибиться в своем подозрении, которое заложено в моем вопросе "Кому он нужен этот сервис?" - НИКОМУ.
Мне лично сервис необходим и я готова оплачивать услуги специалистов. Вместе с тем я готова и потребовать качество за свои деньги. А отсутствие у нас в стране достойного сервиса моего желания не отменяет.
Призываю всех участников форума поучаствовать в данном опросе. Давайте сдвинем этот "воз".

Vladibor 16.10.2012 20:16

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович (Сообщение 38028)
А Додель поднимает вопрос, нужен ли нашему покупателю отличный сервис

Конечно нужен. Но он недоступен, вот и всё. Сервиса тем-более отличного не будет пока государство и бизнес не восстановятся после перехода из одной задницы в другую. Что не хватает я сказал, кто на это потратится, кто вложит в кратко-, средне- и долгосрочную перспективу? Хорошо-бы и государство и бизнес. Но государство у нас ... ладно не буду, бизнес у нас вокруг трубы вертится, а народ привык уже себя обслуживать сам. Поэтому терпение, господа, терпение и всем долгих лет!

gertz 17.10.2012 13:53

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Сегментируйте покупателя не только по товару, но и по необходимому ему сервису. Тогда и вопрос сам собой решится.
Тут все элементарно - можно к "Жигуленку" предлагать сервис "Мерседеса" и наоборот, но фигня при этом получается.

Vladibor 17.10.2012 14:26

Re: Кому он нужен этот сервис?
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 38050)
Тогда и вопрос сам собой решится.

Вот так пройдёт гений и даст совет целой отрасли недоумков.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot