Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   экологически безопасная мебель – ваше мнение? (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=3722)

M@rina 10.09.2008 11:13

экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
опрос: очередной рекламный ход или в действительности забота о здоровье?

варианты ответов:
1. как всегда затея рекламщиков, чтобы побольше товара продать
2. уверен (а), что это только плюс нашему здоровью и здоровью наших детей
3. никогда не думал (а) над этим вопрос, затрудняюсь ответить
мы с мужем недавно купили квартиру, и так совпало, что практически в это же время у нас родился ребёнок  (мальчик). мой муж злостный сторонник здорового образа жизни – не пьёт, не курит, спортом занимаемся и т.д. а после того, как у нас ещё появился малыш вовсе начал бредить экологичностью всех вещей, ну и разные такие штучки. ну, вот естественно, когда пришло время въезжать в новую квартиру мы задались поиском мебели, хотя бы одной кровати на первое время  первым критерием была её безопасность и экологичность. нашли мы замечательный спальный гарнитур из карельской сосны – двуспальная кровать, пуфик и маленький шкафчик. стоила вся эта прелесть 52.300 (но 3% всё же удалось сэкономить, на сайте был размещён купон со скидкой, тем кому нужно могу поделиться ))) ) рублей, что не мало по сравнению с другими предложениями, правда не из настоящего дерева  после покупки меня посетило ужасное чувство, а может всё это обман и никакой экологичной безопасностью тут и не пахнет? кто как считает, голосуем.

спустя какое-то время меня покинула эта мысль, в частности, после того как просмотрела небольшую передачу про изготовление мебели, но всё же интересует ваше мнение.

Admin 10.09.2008 12:14

ответ: экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
однозначный ответ на данный вопрос трудно дать.

действительно, в последнее время очень популярна мода на все экологичное, и мебель не исключение. эту тенденцию сейчас начинают особенно активно использовать в мегаполисах (не надо долго убеждать покупателей :)).
так что можно считать, что это отчасти затея мебельщиков.


с другой стороны, к сожалению, мебель низкого класса и выполненая неизвестными производителями может быть очень опасной (формальдегиды и пр. химия), известные производители больше уделяют внимание безопасности и используют качественный дсп, мдф, ламинаты и пр. снижая тем самым риски.

поэтому при использовании экологичной мебели можно говорить о дополнительных плюсах к нашему здоровью.

P.s. не забывайте спрашивать при покупке и выборе мебели сертификат соответствия. в нем вы найдете всю интересующую инф. по экологичности товара.

adem 13.09.2008 10:39

ответ: экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
я бы говорил не о плюсах к здоровью, а об меньшем колличестве минусов :) конечно же использование массива при изготовлении лучше любого дсп (любого производителя и любого класса) , но не забываем так же и о материалах, которые используются для обработки (лаки, марилки, краски и т. д. )

Greta 15.09.2008 03:36

ответ: экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
я думаю, что если подходить к вопросу философски, то планету вы не спасете, если купите "неэкологичную", натуральную мебель, но спасете себе здоровья чуть чуть :)

Vladibor 22.06.2009 13:20

ответ: экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
воздушная среда в городе намного вреднее, чем надуманная вредность современной дсп. можно забить квартиру "экологичной" мебелью, но страдать от близости азс, автомагистрали или битуумного завода.
иное дело, если у вас коттедж в чистом лесном массиве. тогда при ваших запросах и возможностях совершенно ни к чему вдыхать формальдегиды, как это приходится делать большинству россиян.

Додель 22.06.2009 15:38

ответ: экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
кстати формальдегид содержится не только в дсп, но и во многих природных материалах, в том числе и в древесине. причем плиты дсп, Mdf, соответствующие уровню эмиссии е1 испускают свободного формальдегида чуть больше, чем, к примеру, массив древесины. так что если при изготовлении мебели используется дсп е1 то опасаться в отношении вреда здоровью не стоит.

Vladibor 26.06.2009 16:29

ответ: ответ: экологически безопасная мебель – ваше мнение?
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 14510)
кстати формальдегид содержится не только в дсп, но и во многих природных материалах, в том числе и в древесине. причем плиты дсп, Mdf, соответствующие уровню эмиссии е1 испускают свободного формальдегида чуть больше, чем, к примеру, массив древесины. так что если при изготовлении мебели используется дсп е1 то опасаться в отношении вреда здоровью не стоит.

Тайна сия велика есть, из какого уровня эмиссии ДСП сделан стол. Это не знают не только продавцы, они вообще мало что знают. Такой вопрос способен поставить в тупик и некоторых опытных (в смысле старых) менеджеров компаний-производителей.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot