Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Радиусная мебель. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=7901)

Alice 01.11.2010 13:55

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 25774)
Меня интересует вопрос о долговечности высоких более 2м фасадов (мдф+пвх или мдф+покраска) без потери качества.

На днях купила БУ мебель с гнутыми фасадами пензенской фабрики "Астрон". Возраст мебели - максимум 6 лет, именно тогда мебель приобретенной мной серии (серия "Тутанхамон") фабрика запустила в производство.
Так вот что любопытно. Фасады у этой мебели - из гнутого ЛДСП!!! :eek: (да, да, именно ДСП, а не МДФ, что за материал использован очень хорошо видно в отверстиях под петли).
Высота самого большого фасада - 2200 мм. Насколько я в курсе, фасады к мебели этой серии закупались в Германии.
Уж не знаю, каким образом немцы ухитрились ровно согнуть такой огромный лист ДСП...
Но внешне - фасады за 6 лет не разогнуты, их никуда не "повело", качество не потеряно. Выдержали 2 переезда и 2 сборки. И еще они предположительно год хранились в дачном неотапливаемом помещении....
Так что можно сказать, что при современных технологиях и не совсем варварском обращении высокие гнутые фасады из ДСП вполне долговечны. С МДФ, я думаю, тоже самое.

Нарайна 06.01.2011 12:01

Re: Радиусная мебель.
 
С новым годом 2011 годом уважаемые посетители форума, мебельщики и дизайнеры.
Компания Нарайна поздравляет вас и желает вам всех благ.
Для всех желающих побольше узнать о радиусных фасадах у нас есть небольшой подарок: теперь вы можете и рассчитывать стоимость дверей, и приобретать их общаясь с роботом roundstyle.ru Один из самых современных мебельных калькуляторов без труда выдает стоимость и производственную карту, счет на оплату и спецификацию менее чем за 1 минуту.
Теперь вы сможете сделать свой любимый круглый шкаф не имея ни какого опыта, потому что мы поставляем все комплектующие уже согнутыми, а гибка производится -БЕСПЛАТНО.
Наши партнеры, закупая фурнитуру в Нарайна, продают готовые 2-х дверные шкафы, в розницу по 34 000 рублей!
Судити сами как это стало доступно!

Любителям черного пиара нашей фирмы посвещается:
1) Компания Нарайна предлагает вам поставку уже согнутых профилей, если по какой-либо причине вы затрудняетесь собрать уже купленные профили, вы сможете их вернуть с заменой на согнутые по вашему радиусу.
2) Более 1000 собранных шкафов в Москве и регионах - доказательство того, что эта мебель имеет своих покупателей. Звоните дилерам и производителям, адреса и телефоны которых на нашем сайте, общайтесь с теми, кто работает и зарабатывает.
3) Возможность декорации пластиками так же доступна, на этапе заказа профилей.
4) Стоимость готовой радиусной двери Нарайна, с заполнением пластиком и декорацией профиля от 9000 рублей, набор согнутых профилей от 6000 рублей. Дорого? Решать вам, мы не ставим задачей продавать очень много очень дешево. Наш девиз- Максимум качества, Максимум удобства за разумные деньги.

И еще раз: Если у вас почему-то не получилось собрать двери, мы всегда работаем в режиме обратной связи, и можем отправить уже согнутый профиль, взамен ранее приобретенного прямого.

Hedgeho 22.05.2011 23:34

Re: Радиусная мебель.
 
Нарайна опять спамит!

Alice 08.11.2012 09:04

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26128)
Нам вчера Барыш-мебель привезли и установили...

В общем и целом работу фирмы могу оценить так:
- руководство: 5+ (хороший у них начальник, идет на уступки заказчику);
- менеджмент: 4+ (молодцы, оперативно реагировали на пожелания заказчика. но вот с информированием заказчика о дате доставки сплоховали);
- сборка: 5+ (вообще никаких нареканий, отлично сработали. непосредственно при сборке у нас были замечания на кое-какие косяки, но сборщики без всяких пререканий их быстро исправляли);
- конструкторы: 3 (головой надо хоть немного думать, когда на глубокий модуль опоры высотой 3 сантиметра рисуешь!);
- непосредственное производство: 4 (ай-я-яй, кромочки то можно было и поаккуратней сделать).

Снимаю все свои предыдущие положительные отзывы о данной фирме.
Контора зажралась и скурвилась.
Менеджемент - твердый кол с огромным количеством минусов.
И тот, что сидит в салоне фабрики в Химках, и тот, что сидит на фабрике в городе Барыше.
После заказа основного комплекта пыталась заказать к нему еще пару предметов мебели. И звонила, и даже в Химки из Москвы таскалась, чтобы узнать, сколько будет стоить интересующая мебель.
Результат - все запросы о стоимости терялись, ответы приходили не о том, о чем запрашивалось. Создавалась впечатление, что менеджерицы салона вообще не заинтересованы в продажах.
Помыкавшись несколько месяцев и не добившись от "Барыша" никакого внятного ответа на простой вопрос: "Скока будет стоить такой-то шкапчик в таком-то цвете", плюнули на заказ в "Барыше", и мебель заказали в одной из московских мастерских. Такую, как хотелось, в тех размерах, которые интересовали, дешевле, чем от "Барыша", быстро и без проволочек.

Спустя время еще несколько деталек потребовалось заказать... Совсем уже мало.
Несколько мебельных ручек и пара фасадов для антресоли.
В той мастерской, где дозаказывала мебель, заказать не получается. Слишком маленький заказ, и мебельных ручек таких, как интересует, у них нет. Не берут. :(
Решила попробовать еще раз обратиться в "Барыш". У них то точно должны быть и ДСП нужного цвета, и ручки такие же, как на основном комплекте.
И опять такая же история с менеджерицами... Месяц звонков в химкинский салон, чтобы узнать ответ на вопрос: "Скока будет стоить..."
В конце-концов умопомрачительный ответ: "Мы ответы получаем очень не скоро, Вам быстрее будет обратиться непосредственно на фабрику" (И нафига тогда салон в Химках, если заказчика футболят на фабрику????)

Ладно... На фабрику, так на фабрику. Пишу на электронный адрес фабрики. Ни ответа, ни привета. Жду несколько дней, звоню, спрашиваю, когда ответ будет. Выясняется, что адрес электронной почты фабрики - фикция, почта на нем не проверяется. Ладно... Выясняю правильный адрес, отсылаю запрос туда. Перезваниваю, спрашиваю: "Получили?".
Да, отвечают, получили, через неделю ответим, человек, который заказы обсчитает, в отпуске. Хм, думаю я, что ж это за контора-никанора, в которой считать умеет только один человек? Ну ладно, подожду счетовода из отпуска.
Через неделю ответа нет. Опять звоню, вясняется, что теперь "счетовод" в командировке. Еще на неделю. Еще через неделю звоню, про мой запрос уже никто не помнить. Его просто потеряли и говорят, что ничего не приходило. Отсылаю еще раз. Пионерка какая-то на телефоне начинает врать и компостировать мне мозги, что ничего не дошло, хотя в моем почтовом ящике лежит отчет о доставке послания.
И т.д. и т.п. на протяжении месяца... Как ни позвонишь, все время какие-нить отмазки, почему ответ не выслан. Все время обещания: "Мы пришлем ответ сегодня к вечеру".
Видимо, опять придется искать альтернативу "Барышу". Где-нить да найдется, наверно, свет на них клином не сошелся.

Может, это и хорошо, что с "Барышом" больше ничего не склеивается... Если уж люди заказ не в состоянии нормально посчитать и принять, то чего ждать от исполнения заказа. pardon_mini:

Vladibor 08.11.2012 10:45

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 38309)
Снимаю все свои предыдущие положительные отзывы о данной фирме.
Контора зажралась и скурвилась.
Менеджемент - твердый кол с огромным количеством минусов.

Позвоните по Скайпу директору: ladonin1
Он с интересом думаю вас выслушает scratch_one-s_

Alice 12.11.2012 14:31

Re: Радиусная мебель.
 
Владибор, огромное спасибо за подсказку.
До звонка по скайпу руководителю фабрики не дошло.
Персоналу для ускорения работы хватило обещания позвонить по скайпу Ладонину и рассказать о творящемся бардаке.
7 ноября пообещала наябедничать руководству, 9 получила ответ на свой запрос. yahoo_mini:
Цены назвали для меня вполне удобоваримые, завтра поеду в салон "Барыша" в Химках аванс вносить. :)


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot