Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Радиусная мебель. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=7901)

Alice 02.10.2010 00:32

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26067)
Alice, спасибо за поданую идею. Я вчера позвонил одному из наших поставщиков. У них аналогичный недостаток: "коротконогость". Неохотно, прямо скажу, приняли моё пожелание. Во-первых внешний , может слегка портиться, а потом хлопоты снабженцу. И вообще... упрёк, им неприятно.

Пожалуйста. Вот сайт фирмы-производителя опор, которые ставит "Барыш", и которые, судя по всему, закупает магазин "Леруа-Мерлен":
http://www.klamet.ru/production/sobstv/opory_reguliruemye/or-62/.
Регулируемые пластиковые опоры цилиндрической формы, высотой 60 мм. Серебристого цвета. Максимальная нагрузка - 100 кг. (Как я поняла, на 1 опору). Как раз то, что нужно для установки шкафов вплотную к стенам со стандартным плинтусом.
Есть также квадратные регулируемые опоры высотой 50, 60 и 75 мм тоже серебристого цвета:
http://www.klamet.ru/production/sobstv/opory_reguliruemye/opory_kvadratnye/.
Оптовый прайс на опоры: http://www.safeev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159
Оптом 1 опора стоит 6 с копейками рублей. В розницу в "Мерлене" - в 11 раз больше. 67 рубчиков за каждую пластмасску. :(
Диллер "Кламмета" в Москве - фирма Blum.

А вообще, в этом плане самая удачная конструкция - у "Сава-мебель". Они не ставят свои шкафы на опоры, а делают для них опорные скамеечки. С цоколем из какой-то фигни. Я не приглядывалась, но мне показалось, что у них цоколь на этих скамеечках из ламинированного оргалита. Правда, скамеечка вместо опор сильно удорожает конструкцию.
Но зато получается без озвученных выше косяков. Мебель можно установить вплотную к стенам и проблем с выгребанием пыли или закатившихся под мебель предметов у заказчика не будет.

Цитата:

Сообщение от Додель
А если серьезно то для чего же покупать мебель если в ее конструкции что-то Вас не устраивает? Ну продают они шкафы с такими ножками, кого-то из покупателей устраивает, иначе бы не продавали. Вам то нужен шкаф с более высокими опорами как я понимаю, а купили с опорама 30мм и без цоколя к тому же? Для чего же?

Для того, чтобы потом дорабатывать ее напильником. :)
Просто готовое, чтобы было все идеально, найти невозможно. Мы выбирали более-менее подходящее. С некоторыми недостатками, замеченными сразу, смирились. Например, я уже писала о таком недостатке, как отсутствие цоколя, и о том, что потом цоколь буду заказывать или закупать отдельно где-то в другом месте.
Но вот то, что опора 30мм - это я сразу не узрела. Выяснилось это в последний момент. И в принципе, в итоге решилось не очень накладно. Я уже не в обиде. Потому как на фабрике пошли нам на встречу и "ноги" из заказа вычли. А разница в цене между теми, которые я купила в розницу (67 рублей штука), и теми, что входили в заказ (45 рублей штука), оказалась не очень большая.
То есть в итоге "попала" я приблизительно на 400 рублей. И из-за этой суммы мы уже на "Барыш" не обижаемся.
Решили же как-то вопрос.
А на заметку им, конечно, лучше было бы другую опорную фурнитуру взять. Не так уж это удорожает конструкцию, зато мебель будет более удобная.

Alice 07.10.2010 06:34

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 26053)
Чаще всего неудовлетворенным клиент остается когда он попал не по адресу. Например, обращаясь за мебелью к фирмам расчитанным на массового потребителя обязательно наступает разочарование для тех, кто ждал индивидуального подхода. Продавцы поточной мебели продают конкретные предметы мебели, а не удовлетворяют потребности по удобству жизни и пользования этой мебелью. И если пяти покупателям не удобен, например, шкаф без цоколя, то пятидесяти вообще наплевать на цоколь. И отсутствие цоколя вовсе не говорит о дебилизме того, кто конструировал шкаф.

А речь ведь была не о дебелизме тех конструкторов, которые проектируют мебель без цоколя, а о тех, кто проектирует слишком низкие опоры для уголовых шкафов без цоколя.
Разницу чувствуете?
По словам менеджеров того же "Барыша" клиенты очень часто просят у них сделать на мебели "вырезы" для плинтуса, потому что мебель из-за низких опор не встает вплотную к стенам, но конструкция корпусов "Барыш-мебель" этого не позволяет...

Вот сравните.
Шкаф производства СССР:
http://81.177.31.48/images/big/16049495.jpg
Да, старенький, страшненький, не модный. Но сделанный очень даже по-уму, потому что без цоколя, но на высоких ногах.
А теперь смотрим на современную мебель:
http://www.parad-mebeli.ru/images/145/1557/00004.jpg
Да, может быть, это модно и современно. Но... Как убираться под этой мебелью?
С помощью тряпки, намотанной на длинную линейку, лежа на полу или встав в коленно-локтевую позу, как кто-то писал в соседней теме?

Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 26067)
Alice, спасибо за поданую идею. Я вчера позвонил одному из наших поставщиков. У них аналогичный недостаток: "коротконогость". Неохотно, прямо скажу, приняли моё пожелание. Во-первых внешний , может слегка портиться, а потом хлопоты снабженцу. И вообще... упрёк, им неприятно.

Насчет внешнего вида - если и попортится, то очень незначительно. Кроме того, мебель, установленная не вплотную к стене тоже ведь не всегда блещет внешним видом. Например, в случае, когда боковины находятся на виду, будет заметна некрасивая щель между мебелью и стенкой.

Нам вчера Барыш-мебель привезли и установили. С нашими опорами.
Мебель стала вплотную к стене и тютелька в тютельку над плинтусами. ok_mini: Не сказала бы, что дополнительные 3 сантиметра опоры сильно изменили ее внешний вид.
Зато при опоре в 6 сантиметров на не надо думать, чем закрыть щели между мебелью и стеной, и, кроме того, под мебель отлично подлезают и веник, и швабра.
В принципе, по поводу цоколя можно теперь сильно не напрягаться, потому что с уборкой и доставанием предметов, закатившихся под мебель, при такой высоте опоры особых проблем не будет.

Да... Сборкой остались очень довольны. Молодцы, ребята-сборщики.

Некоторое недовольство есть по поводу следующих моментов работы фирмы:
- Как-то все очень несогласованно было с доставкой. За неделю до наступления указанного в договоре "предварительного срока исполнения заказа" ("окончательный срок" Барыши в своих договорах не указывают), я каждый день звонила в "Барыш" и пыталась выяснить, в какой день приедут наши мебеля. Менеджеры до последнего момента не могли нам это сообщить.
Это было очень неудобно. Мы дергались и не знали, на какой день отпрашиваться с работы. В общем, напрягли нас слегка с доставкой-сборкой...
В тоже время, читая, как люди свои заказы месяцами дождаться не могут, понимаю, что наш случай - не самый худший вариант, и нам с доставкой повезло. Время доставки и сборки было определено накануне вечером. И после этого машина к нам пришла точно в назначенное время.

- Качество обработки кромок на некоторых деталях корпусов было откровенно топорным. Кое-где на кромках сколы. А кое-где наоборот, присутствовал повылезавший при кромковании клей и стружка от пленки. Сборщиков пришлось напрягать, чтоб аккуратно зачистили шкурочкой эти косяки. В принципе, не могу пожаловаться, что это очень большой недостаток. Потому что лишний клей ребята при сборке убрали, а сколы на кромках закрыты фасадами и в глаза не бросаются.

- Нам без предупреждения не привезли гнутый фасад для углового шкафа. То есть что фасада нет мы узнали только когда приехала машина с мебелью. Говорят, этот фасад не пришел из Германии еще... В связи с этим мы недоплатили "Барышам" 10 тыров за заказ. Окончательно расплатимся после того, как привезут и поставят недостающую дверку. А поставить нам этот фасад обещали не раньше, чем через 10 дней. Опасаемся, что ждать недостающей дверки придется значительно дольше, или что нам ее вообще не привезут. connie_mini_gir

В общем и целом работу фирмы могу оценить так:
- руководство: 5+ (хороший у них начальник, идет на уступки заказчику);
- менеджмент: 4+ (молодцы, оперативно реагировали на пожелания заказчика. но вот с информированием заказчика о дате доставки сплоховали);
- сборка: 5+ (вообще никаких нареканий, отлично сработали. непосредственно при сборке у нас были замечания на кое-какие косяки, но сборщики без всяких пререканий их быстро исправляли);
- конструкторы: 3 (головой надо хоть немного думать, когда на глубокий модуль опоры высотой 3 сантиметра рисуешь!);
- непосредственное производство: 4 (ай-я-яй, кромочки то можно было и поаккуратней сделать).

В общем и целом приобретенную мебель мы как потребители оцениваем так:
- внешний вид: 5+;
- качество: 4;
- удобство пользования: 4- (радиусные и угловые секции всегда неудобней обычных прямых, и общий недостаток - нет цоколя);
- цена: 4.

Купленной мебелью пока довольны. Внешний вид очень даже нравится. good_mini: То, что мы купили, отлично вписалось и очень подходит для прихожей типовой малогабаритной однушки дома серии П-44Т.
Как последняя дешевка эта мебелишка не выглядит. И в тоже время, она без нелепых для квартиры небольшой площади претензий на роскошь.
Вполне себе практично получилось. Вот цоколь еще дозакажем где-нибудь - и будет совсем конфета. :)

aton-19 17.10.2010 19:33

Re: Ответ: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Нарайна (Сообщение 21241)
Есть еще одно замечательное достоинство радиусной мебели. Алюминиевый профиль, из которого изготовлен шкаф-купе, может быть отделан пластиками SIBU. Такое изделие отличается невероятной привлекательностью.

НЕ связывайтесь с Нарайной!
Присылают профили не те что показаны на сайте в инструкции. Если собрать присланные горизонтальные профили по инструкции с сайта (предварительно удалив «выступы» как показано в инструкции) нижний ролик не входит в горизонтальный профиль. Директор Нарайны Большиянов Р объясняет это тем, что прислал якобы «новые» и «улучшенные» профили. Почему особенность сборки этих……….«улучшенных» не показаны в инструкции? Ролик не входит потому, что Нарайна ошиблась в размерах профилей из которых собирается горизонтальный профиль. Надеется продать потихоньку бракованный профиль и потом, заказав уже «правильный» профиль, начать новую жизнь, теперь уже порядочного человека.
Система дрянь. Цена (дорогая система + дорогое заполнение + дорогой пластик для вставок в профили)совершенно не соответствует кустарному качеству. Образец шкафа собрали, двери катаются, но такую кустарщину не продашь. Дурацкие горизонтальные разделители необоснованно широкие (шириной 64 мм). Дурацкая необоснованно широкая верхняя направляющая (вдвое шире чем, например, у Раумплюс).Дурацкие вставки из пластика чтобы скрыть заклепки.Очень трудоемко. Прислали цветной многостраничный каталог А4 , нет ни одной настоящей фотографии –все фото визуализация, похоже эти аферисты не собрали ни одного шкафа.

Alice 25.10.2010 23:36

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26128)
Нам вчера Барыш-мебель привезли и установили...


Некоторое недовольство есть по поводу следующих моментов работы фирмы:
- Как-то все очень несогласованно было с доставкой. За неделю до наступления указанного в договоре "предварительного срока исполнения заказа" ("окончательный срок" Барыши в своих договорах не указывают), я каждый день звонила в "Барыш" и пыталась выяснить, в какой день приедут наши мебеля. Менеджеры до последнего момента не могли нам это сообщить.
Это было очень неудобно. Мы дергались и не знали, на какой день отпрашиваться с работы. В общем, напрягли нас слегка с доставкой-сборкой...
В тоже время, читая, как люди свои заказы месяцами дождаться не могут, понимаю, что наш случай - не самый худший вариант, и нам с доставкой повезло. Время доставки и сборки было определено накануне вечером. И после этого машина к нам пришла точно в назначенное время...

- Нам без предупреждения не привезли гнутый фасад для углового шкафа. То есть что фасада нет мы узнали только когда приехала машина с мебелью. Говорят, этот фасад не пришел из Германии еще... В связи с этим мы недоплатили "Барышам" 10 тыров за заказ. Окончательно расплатимся после того, как привезут и поставят недостающую дверку. А поставить нам этот фасад обещали не раньше, чем через 10 дней. Опасаемся, что ждать недостающей дверки придется значительно дольше, или что нам ее вообще не привезут.

Теперь уже недовольство не "некоторое" - а очень большое.

Недопоставленный фасад ждем с 6 октября.
Обещали довезти и установить 15 октября.
Сегодня 25-е, фасада нет.
Он катается по Москве и подмосковью со сборщиками Барыш-мебель, которые прибор положили на наш заказ.
Менеджерицы, пока не позвонишь и не спросишь - не пошевелятся выяснить на фабрике, как дела с заказом и сообщить заказчику, что заказ отгружен.
Со временем сборки - вообще кошмар. Никто не напрягается позвонить заказчику и согласовать время сборки...
Заказчик (то есть я) тратит свое время и деньги на бесконечные созвоны с менеджерицами, водилами и сборщиками. Сборщики и менеджерицы каждый день клянутся, что в назначенное время будут. Никто не приезжает.
Сегодня меня эти сборщики довели до состояния открытого мата. Договаривались с ними вчера, что доставка-сборка будет в 19-00 сегодня.
Ок, строю под них свой день, отменяю все планы на вечер.
В 14-00, уже зная их раздобайство, звоню, уточняю: "Вы точно приедете к 19-00?".
"Нет, мы может быть будем в 20-00".
Накаляюсь, ибо мне уже своими "завтраками" загубили выходные.
И собираются испортить вечер понедельника.
Звоню менеджерицам. Начинаю возмущаться, что за бардак творится в фирме. Требую телефон руководства. Менеджерица дает телефон руководства и умоляет не звонить директору...
Мол, сейчас она все утрясет. Перезванивает, обещает, что сборщики будут в 19-00.
Сижу. Жду сборщиков. В 18-30 звоню им.
Спрашиваю: "Вы к нам уже выехали?"
Ответ: "Нет, мы приедем в 22 или в 23".
Спрашиваю: "Вы издеваетесь что ли?"
Ответ: "Нет, мы на сборке, к Вам не успеваем".
Дальше ненормативная лексика с моей стороны, которой я пытаюсь объяснить сборщикам на единственном языке, который, видимо, до них доходит, что за мебель не 5 копеек плочено, что сборка уже оплачена, что я 3 недели жду своего фасада, и это совсем не мои проблемы, что фирма не смогла поставить фасад во время...
В ответ опять накормили завтраком.

Думаю, придется объяснить представителям фирмы "Барыш-мебель" на личном примере, что такое потребительский экстремизм в действии. :) А то, похоже, ребята из ульяновской области еще не в курсе, что это такое.
Принимаю пожелания удачи моему ОЗПП в снятии штрафов и судебных расходов с "Барышей". :)

Додель 26.10.2010 00:43

Re: Радиусная мебель.
 
Вам Alice остается только посочувствововать. Похоже Вы погорячились с высокими оценками в адрес продавца. И как бы это не было печально, но позволю процитировать себя повторно.
Цитата:

Чаще всего неудовлетворенным клиент остается когда он попал не по адресу. Например, обращаясь за мебелью к фирмам расчитанным на массового потребителя обязательно наступает разочарование для тех, кто ждал индивидуального подхода. Продавцы поточной мебели продают конкретные предметы мебели, а не удовлетворяют потребности по удобству жизни и пользования этой мебелью.
Вот и вашем случае мебель похоже не плохая, а сервис оставляет желать лучшего.
Видимо напрасно Вы
Цитата:

С некоторыми недостатками, замеченными сразу, смирились.
Как правило, если покупатель смирился с некоторыми пусть даже на первый взгляд незначительными недостатками, остается в последствии разочарованным.

Alice 26.10.2010 03:09

Re: Радиусная мебель.
 
Оффтоп.
Перекипела на сегодня. Думаю, ничего... Что бог не делает, все к лучшему.
Не догоню, так согреюсь. ok_mini:
В конце концов, я не просто потребитель, а помимо всего прочего председатель регионального отделения МОЗПП.
Надоест материть менеджеров и работяг - можно поработать с руководством фирмы.
Глядишь, денежку заработаем.

Vladibor 26.10.2010 05:48

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26347)
я не просто потребитель, а помимо всего прочего председатель регионального отделения МОЗПП.

:o secret_mini:
То-то я и смотрю, ой не проста девушка, ой не проста!

Alice 27.10.2010 00:57

Re: Радиусная мебель.
 
Не вышло заработать. Поставили нам сегодня этот злополучный фасад.
Причем, в назначенное время.
Наверно, пятой точкой почуяли недоброе. :D

Додель 27.10.2010 15:41

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 26355)
Не вышло заработать. Поставили нам сегодня этот злополучный фасад.
Причем, в назначенное время.
Наверно, пятой точкой почуяли недоброе. :D

Ну и замечательно, и к эстремизму прибегать не пришлось :) Когда миром, оно завсегда лучше;)

Alice 28.10.2010 01:27

Re: Радиусная мебель.
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 26361)
Когда миром, оно завсегда лучше;)

Ну, это смотря кто на чем себе на хлебушек зарабатывает.
Хотя, конечно, бодаться с мебельной фирмой по тудозатратам и финансам не очень интересно. Потрошить каких-нить строителей проще и выгодней.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot