Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (ДК) (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Re: Задели за живое (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=10632)

Vladibor 13.03.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 22412)
А максимальное количество банкротств произошло в мировом банковском секторе. К руководству которым женщин вообще не допускают."

Не думаю, что им выкручивает руки полиция. Просто они отсеиваются на экзамене по математике и с большим трудом, нежели их коллеги противоположного пола составляют математические модели экономики. Списывать, правда, у них получается. И властвовать - разделяя (есть пример Украины).

Додель 13.03.2010 16:35

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 22413)
Не думаю, что им выкручивает руки полиция. Просто они отсеиваются на экзамене по математике и с большим трудом, нежели их коллеги противоположного пола составляют математические модели экономики. Списывать, правда, у них получается. И властвовать - разделяя (есть пример одной соседней страны).

Да, да. Считать не умеют, потому и воровать так масштабно не умеют и провоцировать войны и кризисные ситуации с целью личного обогащения не научились. Если женщинам по вашему мнению не математический склад ума не позволяет руководить, так пусть мужчины несут эту миссию достойно. А женщины получают удовольствие от такого достойного руководства.
А на деле как, придуманная великими умами мужчин модель рушится и в результате мужчины или стреляются, или спиваются или валяются на диване в депрессии, а женщины всеми силами стараются выйти из кризисной ситуации и выходят. Статистика говорит о том, что женщины справляются в кризисом лучше чем мужчины.
И кому такая модель нужна? Так может для придумывания модели не только математика нужна?

Vladibor 13.03.2010 16:52

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 22418)
..А на деле как, придуманная великими умами мужчин модель рушится и в результате мужчины или стреляются, или спиваются или валяются на диване в депрессии, а женщины всеми силами стараются выйти из кризисной ситуации и выходят.

Правда почти на Вашей стороне, и Вы наверное по большей части правы, но пример Ю. Тимошенко несколько портит благостную картину. Матвиенко тоже как то не очень что-то... пока что на данный момент;) (Гы-гы!) А вот мой сын увольняется из банка как-раз потому, что его начальница работы не знает, и соответственно её завалила. А мужчине с головой глядеть на женские истерики на руинах неприятно. Вместе с тем предвзято рассуждать на данную тему я не стану.

Додель 13.03.2010 18:00

Задели за живое
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 22420)
Правда почти на Вашей стороне, и Вы наверное по большей части правы, но пример Ю. Тимошенко несколько портит благостную картину. Матвиенко тоже как то не очень что-то... пока что на данный момент;) (Гы-гы!) А вот мой сын увольняется из банка как-раз потому, что его начальница работы не знает, и соответственно её завалила. А мужчине с головой глядеть на женские истерики на руинах неприятно. Вместе с тем предвзято рассуждать на данную тему я не стану. Здесь считаю это офтопом.

Эх, Тимошенко-Матвиенко. Вы посмотрите что наши "великие у руля" с экрана телевизора несут. Например, только глухой почти ежедневно не слышит или слепой не видит в том числе и рекламу на каждом столбе о поддержке, льготах для малого бизнеса. А на деле повышение налогов, например, Страховых взносов в некоторых случаях с 14 до 34 процентов. Не слабо? Так и для чего же это трепология ведется? Не надо поддерживать не мешали бы...
Всегда считала что поговорить, поболтать это занятие для женщин, а делать дело без лишних слов, молча- удел мужчин. А что же получается мужчины говорят, говорят когда делать то будут? Руководители-мужчины с женским лицом много ли смогут? Бред какой-то:(

Додель 13.03.2010 18:08

Задели за живое
 
Задели за живое. Армия здоровых мужиков заседают, обсуждают, издают законы некоторые из которых ни кем не исполняются, потому как порядок не утвержден и проч, вносят постоянно в эти законы изменения, отменяют эти законы, создают новые и так далее по кругу. Вот скажите за чем это? И еще за чем в век информационных технологий и возможности дистанционного общения собираться им всем вместе и просиживать штаны слушая доклады проч информацию, которую можно и другим способом изучить? Потусоваться собираются?

Vladibor 13.03.2010 22:22

Re: Задели за живое
 
С Вами трудно спорить, когда Вы говорите одновременно обо всём. Скажу так. Если бы главой правительств или президентом у нас стала бы женщина, она обзавелась бы армией тех самых помощников-мужиков (самой ессно слабо) а те устроили бы всё "как при батюшке". И были бы те же яйца только в профиль и с гордым видом. Как собссно в Украине и произошло. Никакой парламентской революции смена пола в правительстве не принесёт. Революции движутся социальными идеями. С этим сейчас напряжёнка.

P.S. Даже женский тампон вроде-бы изобрёл мужчина (Dr. Earle Haas) а не женщина, как внушала нам одно время реклама - и отчего бы это женщинам не позаботиться об этой мелочи самостоятельно, не прибегая к мужской помощи?

Додель 14.03.2010 13:09

Re: Задели за живое
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 22432)
С Вами трудно спорить, когда Вы говорите одновременно обо всём. Скажу так. Если бы главой правительств или президентом у нас стала бы женщина, она обзавелась бы армией тех самых помощников-мужиков (самой ессно слабо) а те устроили бы всё "как при батюшке". И были бы те же яйца только в профиль и с гордым видом. Как собссно в Украине и произошло. Никакой парламентской революции смена пола в правительстве не принесёт. Революции движутся социальными идеями. С этим сейчас напряжёнка.

P.S. Даже женский тампон вроде-бы изобрёл мужчина (Dr. Earle Haas) а не женщина, как внушала нам одно время реклама - и отчего бы это женщинам не позаботиться об этой мелочи самостоятельно, не прибегая к мужской помощи?

Владибор, спасибо за общение на данную тему.
Я вовсе не ратую за выдвижение женщин руководить. В том то и дело, что на мой взгляд Главой правительства, тем более президентом, а так же руководителями ключевых постов должен быть исключительно мужчина. Только такой МУЖЧИНА - сказал-сделал. Поменьше гламура, трепологии и заимствования не лучших женских качеств. Почему женщины рвутся к руководству? Потому что мужчины (не про всех) плохо это делают. Нужно так руководить, чтобы у женщин даже мысли не возникало занять место мужчин. А поскольку это не так женщина вполне может попытаться стать не главой, так шеей точно. Думаю женщина смогла бы выбрать из большого количества мужских качеств, те нужные качества которых становится в мужчинах все меньше и меньше и применить на благо человечества. Я бы например отключила в мужчине ту составляющую, которая приводит к разрушениям и войнам. И как только у него возникает желание поиграть в войнушку, срабатывал бы мой переключатель и наш мужчина перезагружался бы на создание нового, доброго и полезного. Насколько же утопична моя эта мысль как вы считаете?
А про изобретения, про применение своего мужского природного дара, так это еще вопрос чего изобрели больше полезного или вредного?
У меня как у женщины с не математическим складом ума:) (хотя экзамены математику в ВУЗ в свое время сдала на отлично и письменный и устный) вопрос к мужчинам почему все те огромные средства тратятся на изобретения орудий убийства человека, а не на такие изобретения, которые позволяли бы человеку продлить жизнь, не знать болезний и т.п.?
Видать природа обиделась на мужчин и что-то им такое не дадает?

Vladibor 14.03.2010 14:44

Re: Задели за живое
 
Серьёзных возражений у меня нет. Насчёт переключения это сложный вопрос. Скажу только, что "войнушка" в ходе эволюции трансформировалась (благодаря изобретательному мужскому уму опять-же) в спортивные состязания, в судебные процессы, в дипломатию - чтобы людей поменьше убивало.
Условно говоря (очень условно!), для удобства женщин, чтобы те могли начать притязать на нечто большее, чем кухня-церковь-дети, мужчины изобрели полиграфию и интернет. Но и после этого в мире мужских вещей женщины остаются скорее юзерами, чем админами. Чтобы в полной мере пользоваться всеми этими любезно предоставленными достижениями женщинам не нужен мужской склада ума, но чтобы развивать достижения и изобретать нечто новое, безусловно нужен.
Возможно ли это для женщин? В принципе нет. Нужно ли женщинам это? Наверное нет, если только они останутся юзерами, и не будут претендовать на роль админов. Такова природа, которой трудно возразить.

P.S. Посудомоечную струйную машину изобрела в 1886 г. женщина Жозефина Кохран ( 1839-1913 г., штат Иллинойс). Этот случай в числе небольшого ряда исключительных. А вещь, между прочим хорошая. Я заценил.:p

Додель 15.03.2010 18:02

Re: Задели за живое
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 22438)
Такова природа, которой трудно возразить.

Из мужского журнала: "Даниэла Симидчиева, мать троих детей из Болгарии, имеет пять степеней магистра. Ее IQ составляет 192 балла (средний уровень IQ 100 баллов), чем может похвастаться не более 1% населения Земли. Международная организация MENSA International, объединяющая людей с наиболее высоким уровнем интеллекта, признала Даниэлу самой умной женщиной на планете. У нее такой же IQ, как у Марии Склодовской-Кюри, которая дважды получала Нобелевскую премию по химии. При этом Даниэла не может найти работу. “Люди с более низким уровнем интеллекта имеют другие достоинства, — говорит Даниэла. — Например, они могут лучше продавать себя”.

Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 22438)
Но и после этого в мире мужских вещей женщины остаются скорее юзерами, чем админами. Чтобы в полной мере пользоваться ..., но чтобы развивать достижения и изобретать нечто новое, безусловно нужен.

Мужчины на все готовы ради женщин даже тампоны изобрели:) вот только с кухни отпускать ну никак не хотят. А зря, женщины способны и изобретать и совершенствовать изобретения мужчин!!!

...монах Дом Периньон выделил мутный осадок в шипучем виноградном вине и решил, что именно он портит этот божественный напиток. Его дело продолжила вдова винодела Франсуа Клико Николь Барб Клико-Понсардэн - именно она придумала способ, как этот возмутительный осадок удалить.
Оставшись вдовой на руках Мадам Клико в одночасье оказались фамильный замок, виноградники, требующие постоянного ухода, и целое подземное королевство: подвалы в меловой горе протяженностью 24 километра. Двадцатисемилетняя вдова решает сама продолжать дело супруга. Весь Реймс взбудоражен: женщина - и вдруг во главе солидного семейного дела! Ведь известно, что едва женщина приблизится к подвалам, вино превратится в уксус! Но мало кто знал, что с первых же лет супружества Франсуа Клико посвящал свою юную жену в тонкости превращения янтарного сока в шипучее вино.

Продолжая дело супруга, она хотела быть в курсе всего и год за годом изучает, фиксирует, анализирует все технологические подробности производства вина.
Так год за годом совершенствовалось знаменитое шампанское, слава о котором уже вышла за пределы Шампани и Франции и достигла далекой России.
Как же это случилось, что шампанское так быстро и основательно завоевало русские умы и души? Едва Николь Клико-Понсардэн взяла дело в свои энергичные ручки, она сразу сообразила, что ее шампанскому тесно в родной Шампани - оно достойно того, чтобы показать его всему свету. И за несколько лет экспорт семейного предприятия увеличился до 110 000 бутылок, а самые большие поставки шли в Россию - 25 000 бутылок в год!

Vladibor 16.03.2010 09:43

Re: Задели за живое
 
От этих рассказов захотелось выпить "Дом Периньон" с умной женщиной на пару. Прямо с утра, пока жена спит.


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot