Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дизайн интерьеров (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   стены разного цвета (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=137)

Гном 12.07.2006 13:18

стены разного цвета
 
Мне очень нравится, когда стены в одной комнате разные: например три стены одним цветом, четвёртая другим. Или разные обои с крупным и мелким рисунком и.т.д. Как то и веселее и интереснее
Но смущает размер комнаты - будет ли это нормально смотреться. Причём у меня две маленькие комнаты: вот эта одиннадцать метров - детская, а ещё есть 9м спальня. Или для таких маленьких помещений лучше всё делать одинаково? Но в детской, по крайней мере хотелось бы выделить игровую зону.

Googa 07.03.2008 15:27

Ответ: стены разного цвета
 
Стены разного цвета, это не ново, но очень интересно. Надо только правильно сочитать цвета стен и мебели, в Икеевских каталогах на этот счет можно увидеть много полезного.

Margo 16.03.2008 11:55

Ответ: стены разного цвета
 
Сейчас многие так делают. Тем более, если маленькая квартира. Отличный способ разнообразить пространство. Только другим цветом лучше делать самую маленькую стену.

Greta 16.03.2008 12:29

Ответ: стены разного цвета
 
Можно так сделать, особенно в детской, пространство от этого визуально не уменьшится. Отличная идея в детской выделить игровую зону.

Maestro 17.03.2008 18:37

Ответ: стены разного цвета
 
это хорошая идея, в Квартирном вопросе ни одной передачи без этого.
Только нужно почитать про цвето типы, и колористику-настроения. Если все сделать грамотно и с изюминкой, то и места станет больше и настроение лучше

adem 20.03.2008 00:42

Ответ: стены разного цвета
 
Не приелось бы давольно быстро...

Alice2 27.06.2013 18:16

Re: стены разного цвета
 
Зависит же от цвета обоев, которые вы хотите поклеить.

AloeVera 28.06.2013 13:15

Re: стены разного цвета
 
мы в детской "спальную" зону так выделили. Пространство заметно расширилось. Да и веселее так)))

vitalina 06.07.2013 05:14

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от Гном (Сообщение 372)
Мне очень нравится, когда стены в одной комнате разные: например три стены одним цветом, четвёртая другим. Или разные обои с крупным и мелким рисунком и.т.д. Как то и веселее и интереснее
Но смущает размер комнаты - будет ли это нормально смотреться. Причём у меня две маленькие комнаты: вот эта одиннадцать метров - детская, а ещё есть 9м спальня. Или для таких маленьких помещений лучше всё делать одинаково? Но в детской, по крайней мере хотелось бы выделить игровую зону.

будет очень хорошо смотреться! у меня 3 стены белые и одна малиново-фиолетовая.темный пол, мебель черная и хрустальная люстра. смотрится очень хорошо

Vlasenko 16.09.2013 08:19

Re: стены разного цвета
 
Когда стены разного цвета - это очень выигрышно, особенно когда они контрастные!

LegnArt12 19.09.2013 14:08

Re: стены разного цвета
 
это на вкус и цвет, как говорится. Если сделать со вкусом, то все будет хорошо смотреться. здесь только работает ваша фантазия. зачем следовать стереотипам.

Дарья-Дарья 07.11.2014 16:05

Re: стены разного цвета
 
Интересное и нестандартное решение для любой квартиры! Главное не намудрить с цветом всё-таки. Либо специалистов предлагать, либо штудировать журналы, сайты и форумы.
Желаю сама покрасить коридор в квартире в 2 цвета, ремонт как раз

Mandragora 23.11.2014 12:02

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от Дарья-Дарья (Сообщение 44061)
Главное не намудрить с цветом всё-таки.

Согласна. Тоже не так давно ремонт делали, задумывалась о таком варианте, но побоялась намудрить. На дизайнера, увы, пока не заработала. pardon_mini: Но сама идея нравится, думаю, вернусь к этому вопросу когда-нибудь.

amigo 20.05.2015 14:40

Re: стены разного цвета
 
У меня три стены однотонные - бежевые, а одна коричневая с абстрактным рисунком в спальне, очень красиво и не приедается.

Альберт12 15.06.2015 18:08

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от Гном (Сообщение 372)
Мне очень нравится, когда стены в одной комнате разные: например три стены одним цветом, четвёртая другим. Или разные обои с крупным и мелким рисунком и.т.д. Как то и веселее и интереснее
Но смущает размер комнаты - будет ли это нормально смотреться. Причём у меня две маленькие комнаты: вот эта одиннадцать метров - детская, а ещё есть 9м спальня. Или для таких маленьких помещений лучше всё делать одинаково? Но в детской, по крайней мере хотелось бы выделить игровую зону.

Для маленьких комнат - это не самый лучший вариант. Такое разнообразие смотрится интересно издалека, когда взгляд может захватить и две одинаковые стены, и отличающуюся от них. А в маленькой комнате не вижу в этом смысла - тем более если это 9 кв.м.

Vladibor 08.07.2015 14:30

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от Альберт12 (Сообщение 45502)
А в маленькой комнате не вижу в этом смысла.

Вы скорее всего правы. В среднем правы. Но у художника взгляд на вещи может быть и парадоксальным.

zero 25.08.2015 17:33

Re: стены разного цвета
 
не знаю,я бы не стал себе дома делать стены разного цвета)

плохой пример 26.08.2015 05:26

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от zero (Сообщение 45629)
не знаю

- почему?
- потому что гладиолусы!

Tomen 30.10.2015 11:42

Re: стены разного цвета
 
Идея с разными цветами стен, очень интересна, но мне еще больше нравиться когда в квартире делают художественную роспись стен. Например вот так, как вам?

http://i-s.in.ua/sites/default/files...?itok=Cv8frhFx


http://www.chocolate-event.ru/images...enie/rosp1.jpg

Vladibor 31.10.2015 05:43

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от Tomen (Сообщение 45828)
как вам?

мне почти как вам, но вашу нецелевую ссылку я удалил согласно нашим правилам.
Цитируя и ссылаясь придерживайтесь принципа иллюстративности.

Notamator082 16.11.2015 13:29

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от zero (Сообщение 45629)
не знаю,я бы не стал себе дома делать стены разного цвета)

Довольно таки интересно кстати, приходишь домой, и отвлекаешься от серых офисных стен)))

Circushek 24.12.2015 03:45

стены разного цвета
 
светло-сиреневый кафель и пастельно- серые стены? Серый цвет не утомляет, тем более -сейчас в магазинах сразу все и колеруют как вам надо........

Vladibor 24.12.2015 15:28

Re: стены разного цвета
 
и на серых стенах не так заметны убитые комары good_mini::D :D

Harizma 09.01.2016 22:45

Re: стены разного цвета
 
да что вы. Это смотрится интересно и свежо. Главное чтоб не было всех цветов радуги

МарияЛ 10.01.2016 05:39

Re: стены разного цвета
 
Я долгое время жила со стенами разного цвета. У меня был ограниченный бюджет и я решила выйти из положения именно таким образом - раскрасив стены в разный цвет. Кстати, я за яркость! Очень даже хорошо получилось. Правда, теперь я за классику, вкусы меняются постоянно.

Кукла 29.06.2016 23:32

Re: стены разного цвета
 
а я вот не знаю, как на счет стен разного цвета, но очень нравятся обои-компаньоны. Так комната не кажется скучной и банальной

Nerry 24.11.2016 23:02

Re: стены разного цвета
 
При правильном подборе цветов, все будет гармонично смотреться даже в маленькой комнате. Главное делать цвета либо находящиеся с соседних гаммах, либо в одной тональности. Можно посмотреть цветовой круг и легко определиться с решением. Только лучше не используйте в детской красный цвет.

Ramsus 12.04.2017 14:58

Re: стены разного цвета
 
Если нужно зонировать помещение, то почему бы и нет. Иногда в маленьких квартирах стены разных оттенков способны расширить помещение, поэтому я "за" такие дизайнерские решения

Grinii 29.04.2017 01:35

Re: стены разного цвета
 
Стены разного цвета, это отличное решение для смены настроения.

darya136 25.05.2017 19:08

Re: стены разного цвета
 
можно сделать две противоположные стороны одного цвета а другие две другого цвета и будет супер

mebledom 22.09.2017 21:19

Re: стены разного цвета
 
Цитата:

Сообщение от darya136 (Сообщение 59581)
можно сделать две противоположные стороны одного цвета а другие две другого цвета и будет супер

очень хорошая идея, пару раз встречал на объектах


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot