Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Все о ремонте (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Окна - пластик или дерево? (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=1359)

eva 23.05.2007 22:11

Окна - пластик или дерево?
 
Хочу поменять в окна и балконную дверь. Посоветуйте, какие окна
лучше? Пластиковые окна или деревянные? Какого производителя окон выбрать?

Я считаю, что пластик. Более долговечен, и теплее с пластиковыми окнами.

А отреставрировать не хотите

А как это?

Ну есть такая услуга – утепление окон. Снимают окно, шлифуют их, приклеивают утеплитель, красят и обратно вешают. У родителей так делали. В принципе неплохо.

А какой профиль для пластика лучше?

Они не сильно отличаются. Если только ценой Rehau, Trocal, KBE.

olga 23.05.2007 22:14

Ответ: Окна - пластик или дерево?
 
А я считаю что лучше дерево так как они лучше выдерживают холода и непромерзают. Но правда они немного дороже. Так что вам самим выбирать.

Klim 06.06.2007 19:35

Пластиковые окна для балкона
 
Хочу застеклить лоджию пластиковыми окнами. Кто так делал? Какие плюсы и минусы?

Vika 06.06.2007 19:43

Ответ: Пластиковые окна для балкона
 
Мне не понравилось. Весной дом повело - стекло треснуло на балконе. А оно деньги стоит... Лучше бы дерево использовали, как все...

коряга 08.06.2007 08:45

Ответ: Окна - пластик или дерево?
 
Цитата:

Сообщение от tim (Сообщение 3047)
Хочу поменять в окна и балконную дверь. Посоветуйте, какие окна лучше? Пластиковые окна или деревянные? Какого производителя окон выбрать?

Я менял на деревянный три года назад, доволен, но каждому свое. Вот здесь есть более подробные описания плюсов и минусов

Mija 10.06.2007 22:21

Ответ: Окна - пластик или дерево?
 
Любой дом дает осадку в осенне-весенний период. Я слышала, что в эти моменты стекло, установленное в пластик может лопнуть. Не боитесь?

Валерия Новикова 13.06.2007 12:48

Ответ: Пластиковые окна для балкона
 
Цитата:

Сообщение от Vika (Сообщение 3226)
Мне не понравилось. Весной дом повело - стекло треснуло на балконе. А оно деньги стоит... Лучше бы дерево использовали, как все...

Странно у нас стоит уже три года пластиковое стеклейние...все нормально. Из огромных плюсов легко моется и лучше шумоизоляция.

adem 13.06.2007 13:17

Ответ: Пластиковые окна для балкона
 
Цитата:

Сообщение от Vika (Сообщение 3226)
Мне не понравилось. Весной дом повело - стекло треснуло на балконе. А оно деньги стоит... Лучше бы дерево использовали, как все...

Повторюсь, но дом дает осадку в первые два-три года, а только потом уже делают хороший ремонт. С таким же успехом могло треснуть и обычное деревянное окно.

Oleg 15.06.2007 13:11

Ответ: Пластиковые окна для балкона
 
Осадка может идти и после трех лет... У нас дом рядом с МКАД... так мне кажется он всегда будет осядать....

adem 15.06.2007 18:44

Ответ: Пластиковые окна для балкона
 
Спорить не стану, но оседать все время?! Это уже называется "плыть" :) так можно и совсем уехать вместе с домом :)


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot