Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Офисная мебель (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч. (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=11046)

DoroO 26.05.2006 11:29

Кресла. Что выбрать для работы по 10-12ч.
 
Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 217)
Я работаю в одной фирме уже около 5 лет. И обратила внимание на удивительную закономерность. Когда приходит речь покупать кресла, мы всегда покупаем те, которые стоят около 50$. К сожалению, уже через 1,5-2 года у них разбалтываются спинки, ломаются подлокотники и колеса. Что посоветуете - может, есть какие-то модели, которые несильно дороже, но прослужат дольше? Или мы просто не те кресла выбираем?

Пожалуйста, ответьте, а то скоро очередное кресло покупать надо

Кресла которые Вы покупаете наверное Российского про-ва, (Престиж, Гранд, Метро и т.д.) все они сделаны из комплектующих, более низкого качества, чем предлагают иностранные импортёры, в следствии этого цена такого кресла существенно ниже. Вам ещё повезло, что они у Вас держатся 1.5-2 года, обычно они уже начинают лететь через полгода. Сейчас на рынке много моделей пр-ва Малайзии и Тайвань (модели СН-684, СН-360, СН-9801, 6201) очень качественные и удобные кресла, соответствующие требованиям цена-качество. Конечно за 50 у.е. уложиться практически невозможно, но в пределах 80-120 у.е можно выбрать неплохие модели, и регулировок у этих кресел значительно больше и материал обивки не подвержен скатыванию. Так что выбор за Вами, покупать дешевле и менять чаще, или купить один раз качественные, которые будут служить годами.


Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 219)
Спасибо, я примерно так и предположила. А какая гарантия распространяется на модели, которые Вы рекомендуете, и какой у них срок службы?

Стандартная гарантия 1 год с даты покупки, но мы не бросаем своих клиентов, даже если потом у них выходит из строя кресла или мебель. А служат такие кресла 3-5 лет, если нет скрытых фабричных дефектов, которые проявляются сразу при сборке или в течении 1 месяца эксплуатации.

Piastra 06.06.2006 17:13

Re: Сколько прослужит дешевое кресло?
 
Среднестатистическое время жизни операторского кресла в "живом" офисе 6 мес. Про "Престижи"-расходник....

DoroO 29.09.2006 14:40

Re: Вопрос про кресла
 
Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 742)
Какая высота офисного кресла является оптимальной? Как этот показатель зависит от роста?

Практически все современные кресла, от дешёвых операторских, до дорогих руководительских имеют механизм "газлифт", который позволяет изменять высоту кресла под габариты работающего за этим креслом человека.

Pool 30.09.2006 13:59

Re: Вопрос про кресла
 
Высота колеблется вокруг 440 - 450 мм по переднему краю кресла.

............................Павел.

Владислав 02.10.2006 15:26

Re: Вопрос про кресла
 
Про регулируемые кресла я знаю. Меня интересует, как правильно. Должны ли быть ноги прямым углом или как-то иначе. У меня рост около 2 м, поэтому стандартные кресла для меня мягко сказать не очень.... По моим наблюдения газлифт обычно используют в крайних положениях - либо в самом верху, либо в самом низу. И можно ли заказать кресло под заказ на мой рост. Подозреваю, что большинство производителей ориентируются на рост 170-180. Так ли это?

DoroO 02.10.2006 15:46

Re: Вопрос про кресла
 
То, что большинство производителей, ориентируются на средние антропометрические параметры это правда. Практически все газлифты, которые используются для кресел в России (70-80%) пр-ва Тайвань. Кресла импортного пр-ва, используют тоже в основном, газлифты этого поставщика.
Единственный совет, Вам можно подобрать кресло, если объехать 2-3 салона, и уже на месте выбрать то, что Вам подходит и нравится.
У меня рост 186 см и еще есть запас по высоте (кресло СН727).

Pool 02.10.2006 21:51

Re: Вопрос про кресла
 
И ещё...
Ваш рост (при пропорциональном сложении тела) подразумевает не только несколько увеличенную высоту кресла, но и более высокий уровень столешницы.
Всё это наиболее важно, если Ваша работа предполагает продолжительное сидение за столом.

В идеале высота кресла (в верхнем положении газлифта) должна быть не меньше, чем расстояние от пола до места сгиба ноги в коленном суставе (с обратной стороны колена). Измерять без обуви.
А высота рабочего стола - плюс 300 -320 мм к полученному результату.

............................Павел.

незарегистрированный 19.10.2006 16:10

кресла Falto
 
Что вы можете сказать про офисные кресла Falto? Видела такие в интернете, пишут, что суперэргономичные, 125 настроек под индивидуальные параметры. Вот шефу думаем подарить, он поклонник экологических фенечек....

DoroO 19.10.2006 16:22

Re: кресла Falto
 
Про это кресло ничего сказать не могу, у нас этой модели нет в ассортименте. Но в 125 настроек верится с трудом, даже, если это технически и возможно, то подумайте, зачем они нужны. Для нормальной и удобной работы, нужны от сили 3-4 настройки (газлифт, регулировка спинки и сидушки, подлокотников, механизм качания) остальное просто не нужно. И ещё, подумайте, сколько средств Вы потратите на это кресло и надёжно ли оно в эксплуатации. Хотя как "игрушка" может быть!

Pool 22.10.2006 02:01

Re: кресла Falto
 
Цитата:

...125 настроек....
Очень напоминает 5000 оттенков. Это я о зазывалах торговцев красками.
Копайте глубже.

.............................Павел.

Серик 16.07.2007 10:44

Офисный стул
 
Не буду создавать опрос, но меня интересует какой у Вас офисный стул или кресло, в чем вы сидите, если знаете фирму вообще супер! Делимся

Линда 16.07.2007 10:46

Ответ: Офисный стул
 
у меня исовский фиолетовый стул , а дома их кресло коричневое на колесиках.

Irina 17.07.2007 10:13

Ответ: Офисный стул
 
Фирму не скажу, но цвет синий- кресло кожаное

коряга 17.07.2007 10:21

Ответ: Офисный стул
 
Исо черный ...самый простой,а дома кремло церное мягкое и классное

Mina 18.07.2007 09:47

Ответ: Офисный стул
 
Хорошие у Вас стулья, а у меня на работе стул наверное времен Ильича, такой деревянный, а сидушки кожанные и на спинке кожа тоже.

Романов Иван 19.07.2007 08:21

Ответ: Офисный стул
 
Мебель делали на заказ. Стулья не исключение, знаю что толкьо из дерева и обивка - кожа

Ivanov 20.07.2007 10:09

Ответ: Офисный стул
 
У меня темно коричневая кода и деревянные ручки у кресла, какой-то датской фримы..мм даже не выговорю...

Сосна 21.07.2007 10:43

Ответ: Офисный стул
 
В офисе у меня просто стула, какой даже ен помню на месте редко бываю, а дома прау месяцев взяла немецкое крсло со всеми регулировками

Липа 22.07.2007 12:17

Ответ: Офисный стул
 
Не поверите вторую неделю сижу на пуфике в оисе мой стул сломался, а снабжение все новый не купит!

Jva 24.07.2007 07:59

Ответ: Офисный стул
 
На стуле написано "реми" а там удобный кожаный стул-кресло

Mina 30.07.2007 19:11

Ответ: Офисный стул
 
У начальника такое кресло интересное: он в нем постоянно полулежа силит. Вроде шезлонга. Но по личным ощущениям - очень удобное!

rasta 12.08.2007 20:00

Ответ: Офисный стул
 
А у меня на первой работе был стул времен царя гороха! Сидеть на нем весь день для меня было пыткой. Жесткий, неудобный, спинка все время грозилась отвалиться!!!
А на предыдущей работе было уже полноценное офисное кресло, с регулирующейся спинкой, высотой и амортизаторами... Не жизнь, а малина. Единственный минус - искуственный материал обивки - все время электризовались волосы и на ткани появлялись катышки.
Фирму, к сожалению, не помню ((

Ромашкин 15.08.2007 06:40

Офисное кресло. Какое посоветуете?
 
В наш офис нужно 5 офисных кресел. Требований два: удобство и разумная цена. Какие офисные кресла посоветуете?

DoroO 15.08.2007 13:29

Ответ: Офисное кресло. Какое посоветуете?
 
на рынке представлено очень много хороших моделей кресел и стульев, но цены на действительно качественные модели начинаются от 2500 руб. и они будут точно не российского пр-ва. если вы ограничены в бюджете, то присмотреться можно к моделям:
- кресло оператора "престиж" россия от 990 руб.
- кресло оператора "гранд" россия
- кресло оператора "тема" россия
- стул для посетителя "изо" россия от 420 руб.
- стул для посетителя "изо хром" от 550 руб.
из бюджетных креслах импортного пр-во:
- кресло оператора "6201" - от 1800 руб.
- кресло оператора "сн-682" - от 2000 руб.
- кресло оператора "сн-300" - от 1900 руб.
найти их в продаже можно по поиску в "яндексе" или на сайтах мебельных компаний.
так что, решение за вами, какие модели выбрать!

Norge6 03.09.2007 02:18

Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Итак, прошлым летом приобрел популярное кресло Престиж пр-ва Калининград, к сожалению, набивка оказалась некачественной - скомкалась за пару суток - кресло пришло в негодность и было заменено по гарантии на чуть более дорогое, которым довольствуюсь до сих пор. Эргономика - слабая, качество изготовления - оставляет желать лучшего, зато цена - вне конкуренции...
Много времени провожу за домашним компьютером, поэтому решил раскошелиться на что-нибудь поприличнее (поудобнее, посимпатичнее :)).
Возникли вопросы. Буду благодарен, если просвятите.
1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
<недействующая ссылка удалена модератором >
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?
Вот примеры: <недействующая ссылка удалена модератором > и <недействующая ссылка удалена модератором >.

DoroO 03.09.2007 09:55

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
В целом такие кресла не предназначены для работы за ПК, это скорее удобные, расслабляющие, комфортные кресла, но никто не запрещает использовать их для работы за компьютером.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
Для дома желательно приобрести кресло из ткани (если у Вас стоит дома кожанная мебель, тогда лучше в коже)
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
Кресла из сетки очень удобны и комфортны, отличная эргономика, множество удобных в работе регулировок (подлокотники, спинка, валик под поясницу, подголовник, сиденье), спинка из сетки летом будет назаменима при длительной работе
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
Вот пример (как внешне, так просто идеал для меня):
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?

Рекомендую кресла пр-ва Малайзии и Тайвань (фабричные модели), отличное качество, надежные комплектующие (большинство кресел Италии, Германии собираются из тех же комплектующих, что и кресла М. и Т.), большой выбор, интересная цена.

Norge6 03.09.2007 22:08

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Ясненько, спасибо. От модели Ch-769 и буду отталкиваться.

Norge6 23.09.2007 20:16

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Купил кресло CH-769 (в магазине значилось как CH-999ASX - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в Россию).
Хотел бы поделиться своими печальными наблюдениями.
Использую уже 5 дней.
Сначала все было в порядке, на 3-й день почувствовал, что что-то не так. Действительно - набивка сидушки кресла (на всех сайтах значилась как "формованый пенополиуретан высокой плотности") потихоньку начала "скатываться". К сегодняшнему дню превратилось в поистине в жалкое зрелище. Сидеть ужасно неудобно - кто хочет почувствовать ощущения - сядьте на диван и положите под себя между ног кухонную скалку - вот примерно то же самое.
Фигура у меня абсолютно стандартная - 180/75, ноги и з.... не из железобетона. С вещами обращаюсь более чем аккуратно - в чем же дело?
Сказать, что я в шоке - значит не сказать ничего. То же самое у меня было с самым первым креслом Престиж. Вот только Престиж стоит 1 тыс. рублей, а эта модель - 8 тыс. (между прочим, это выше среднего дохода в РФ за месяц). Престиж тогда поменяли по гарантии на немного более дорогую модель, которую успешно использовал в течении года. Коробку из-под нового выкинул сразу после покупки, на замену рассчитывать не приходиться (похоже, что и не на что менять).
Подкладывать подушку? Но это абсурдно.
Возможно кто-нибудь имел опыт замены набивки, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
О мелочах вроде нарастающих люфтов и скрипов я молчу.
Неужели на российском рынке нет удобного, красивого и при этом качественного кресла и, при этом, не по цене Herman Miller Aeron (или там тоже для России идет "специальное поставка"?)
Ужасно обидно. :(

P.S. А спинка из сетки действительно очень удобна.

DoroO 25.09.2007 12:21

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Купил кресло Ch-769 (в магазине значилось как Ch-999asx - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в России.

Вот в этом у Вас вся и проблема! Это не одна и тажа модель, а совершено разные по качеству модели разных фабрик! И дело здесь не только в импортирующей компании. Советовали же Вам покупать СН-769, ну а теперь пеняйте на себя, захотели подешевле, вот и получайте!

Norge6 25.09.2007 12:32

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Ну не было у нас здесь CH-769! Я живу в ростовской области - везде только престиж и т.п. бюджет продают. Еле нашел салон (и то под заказ везли) - заверели, что это одна и та же модель - показали каталог - раньше возили ее как ch-769, теперь как ch-999asx. При чем здесь "подешевле" - посмотрите разброс цен в москосвких магазинах и то и то стоит 7,5-12 т.р. Внешний вид абсолютно одинаковый - лишь фото сделано с разных планов.
Чем же они могут так отличаться по качеству?

DoroO 25.09.2007 12:48

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Цитата:

Сообщение от Norge6 (Сообщение 5032)
Ну не было у нас здесь CH-769! Я живу в ростовской области - везде только престиж и т.п. бюджет продают. Еле нашел салон (и то под заказ везли) - заверели, что это одна и та же модель - показали каталог - раньше возили ее как ch-769, теперь как ch-999asx. При чем здесь "подешевле" - посмотрите разброс цен в москосвких магазинах и то и то стоит 7,5-12 т.р. Внешний вид абсолютно одинаковый - лишь фото сделано с разных планов.
Чем же они могут так отличаться по качеству?

Фабрики действительно совершено разные, отсюда комплектующие разные и разное качество материалов.

Norge6 25.09.2007 13:00

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Цитата:

Сообщение от DoroO (Сообщение 5033)
Фабрики действительно совершено разные, отсюда комплектующие разные и разное качество материалов.

+
Цитата:

Сообщение от DoroO (Сообщение 4918)
Рекомендую кресла пр-ва Малайзии и Тайвань (фабричные модели), отличное качество, надежные комплектующие

=
:confused:
Похоже, что Тайвань недалеко ушел от Китая - шуруют сюда ширпотреб по более высоким ценам с тем же разбросом в качестве.

Crystalshark 26.09.2007 17:13

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Тоже колеблюсь между 769-999 ASX И рядоМ других кресел.
Кто что может сказать про кресло Logan?
http://www.romul-mebel.ru/shop/chair...ce/page/id5146

Или все же разоряться на кресло Open-Art 10?
http://www.gaudi-mebel.ru/health/catalog/OpenArt10.htm
Или достаточно Ergo 281??
http://www.ofisnaya.ru/shop/info/360/

Norge6 26.09.2007 22:17

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Crystalshark очень показательно было, если бы вы купили CH-769. Действительно ли столь разное качество?..
Когда выбирал свое и искал отзывы на него на разных сайтах, видел лестные отзыв на этот Ergo 281 (правда и на CH-769 отзывы были лестные). В магазине также пощупал это Ergo 281 - отпало из-за кожи (для дома, по моему, не лучший вариант). Выглядит аккуратно.
Кстати, оно ощутимо меньше, чем CH-999ASX. CH-999ASX вообще рассчитано на крупных людей. >185-188/>80-85.

Цитата:

Сообщение от voda (Сообщение 5054)
Продам Herman Miller Aeron 24000 руб. Не много б/у - в интерьер не вписалось. Состояние нового. Самовывоз из Куркино. 1369831 Сергей

Любопытно, учитывая что в Москве оно стоит 1,500 евро. Только далековато мне и пока что довольно дорого.
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, по нему пару строк. Минусы вообще в нем есть кроме цены? Люфты/скрипы? Сетка на сидушке не растягивается со временем (а то на моем CH-999ASX уже даже на спинке потихоньку растягивается провисает :( )? Пр-во UK, я так понимаю?

voda 01.10.2007 11:28

Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату
 
Кресло очень удобное. Абсолютно не скрипит. Море регулировок. В моём варианте с вешалкой на спинке. Сетка не растягивается, хотя эксплуатировал кресло мало. Подойдёт не ко всякому интерьеру - для хай тек и офиса самое то. Покупал в «МЕБЕЛЬ-ДИНАМИКА». Есть все чеки и гарантия. Будет интерес - помогу с доставкой!

Smirnoff 21.11.2007 20:33

Ответ: Офисное кресло. Какое посоветуете?
 
Берите кресла с поддержкой в области поясницы, очень удобно.

ser 29.01.2008 00:31

Офисные кресла
 
Заказал себе офисное кресло на трех сайтах, первый откликнувшийся http://www.eurokresla.ru/catalog/18/-1/ вот кресло недорогое но качественное а состальных даже писать не хочется

The advanced user 18.02.2008 13:24

Ответ: Офисное кресло. Какое посоветуете?
 
Присоединяюсь к господину DoroO, CHAIRMAN CH 682 - качественные кресла, их, кстати, несколько модификаций есть, с разными подлокотниками. Сам на работе сижу на CH 9801 - очень неплохо и вполне бюджетно - от 3000.

The advanced user 18.02.2008 15:11

Ответ: Офисные кресла
 
Полгода назад озадачился покупкой офисного кресла. Хотелось, конечно, чтоб качественно, и чтоб недорого, и чтоб выглядело хорошо. Спрашивал у знакомых советов, на форумах у народа. Начитался страшных историй о том, как купили хорошее, дорогое, а оно через некоторе время стало плохим и некачественным. Хочу сказать. Не скупитесь на здоровье. Лучше купить подороже, но лучше. Кресел сейчас море, "за все" сказать не могу, но сам купил Chairman и очень доволен. Очень качественные - есть и отечественного производства и импортные - и цена вполне. :)
Нашел на этом сайте http://www.chairman.ru/, а купил в Москве

МаксимМГ 18.03.2008 12:46

Ответ: Офисное кресло. Какое посоветуете?
 
Добрый день.Вот лично я бывая в разных офисах пробовал сидеть в разных креслах и супер дорогих и в супер дешевых и разница чувствуется но дело не в этом не во всех креслах спина отдыхает особенно касается тех кого она беспокоит и я бы не только посмотрел каталог но еще и попробовал и не пользовался Российскими производителями.с уважением


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot