Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дизайн интерьеров (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   стилистика дизайна (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=220)

Влада 31.08.2006 15:47

стилистика дизайна
 
Если интерьер оформляется в каком-то определенном стиле, как его не нарушить?
Может у кого есть полезная ссылка с четкой характеристикой основных стилей (цвет, форма, особенности, аксессуары). Поделитесь, если не жалко

Заранее спасибо

сидельцева 31.08.2006 16:23

Re: стилистика дизайна
 
Чтобы не нарушить выбранный стиль, надо хорошо его знать. На изучение истории искусства уходит не один год в ВУЗе и... вся жизнь. Вы лучше спросите поконкретней, какой именно стиль Вас интересует, тогда можно помочь предметно.

Влада 31.08.2006 16:58

Re: стилистика дизайна
 
А вот еще такой вопрос:Подскажите, обязательно делать всю квартиру в одном стиле или можно, например, спальню, сделать в другом стиле? И еще, стиль задается изначально из стройматериалов или элементов мебели, текстиля, т.д.? Надеюсь, я правильно выразилась.

сидельцева 31.08.2006 17:14

Re: стилистика дизайна
 
Нет не обязательно, особенно если квартира большая, если совсем маленькая, то тогда в одном. Стиль задаётся концепцией интерьера, а в соответствии с этой концепцией и подбирается всё остальное и материалы и мебель.

Влада 01.09.2006 14:50

Re: стилистика дизайна
 
Квартирка вообще-то не очень большая... 2х-комнатная! просто всю мебель менять во все квартире врядли удастся,а вот спальню хочу поменять. Ну и соответственно стилистику тоже,вот только не знаю в каком стиле выполнить! Мне советовали сначала выбрать мебель,а потом отталкиваясь от этого и подбирать стиль...

сидельцева 01.09.2006 16:18

Re: стилистика дизайна
 
Возможно в вашем случае это и самый правильный путь. Концептуальный дизайн это всё же развлечение для весьма богатых людей, но и при среднем достатке не стоит отказывать себе в удовольствии жить красиво, поскольку в данном случае мебель это основная статья расходов, то и лучше подобрать сначала её, а потом подойти к самому ремонту.

Наталия 11.09.2006 00:42

Re: стилистика дизайна
 
Влада, есть такая книженция "ВАШ ДОМ. Стили интерьера" Керрин Харпер изд. Кладезь-Букс 2004г. Там, правда. только азы и основные концепции разных стилей (английский, кантри, лофт, восточный, французский шик, средиземноморский, скандинавский, этнический и пр.). Она конечно же для рядового бытового новичка. Но, думаю, сможет помочь Вам в выборе и компоновке убедительного интерьера. Удачи. Купить ее можно и в интернет магазине....

Влада 11.09.2006 17:59

Re: стилистика дизайна
 
Наталья большое спасибо за рекомендацию. Более того я еще попрошу моего давнищнего друга помочь в оформлении (если не ошибаюсь, он когда-то занимался дизайном). Тогда куплю книгу, возьму друга и вооружившись, буду творить. Как что-то получиться обязательно поделюсь с Вами. Размещу интерьер в "Конкурсе интерьеров".

ЮV 2009 15.06.2012 18:50

Re: стилистика дизайна
 
Нужен стиль или гармония?

omnogompomnu 21.10.2013 22:36

Re: стилистика дизайна
 
Абсолютно точно следовать стилю в оформлении собственной спальни очень трудно! Знаю по себе.. Все равно, не зависимо от выбранного стиля, в какой-то момент захочется привнести туда элемент из другого. Мне кажется, что нужно делать так, что бы было гармонично, красиво и нравилось вам, стараться руководствоваться лишь основными постулатами выбранного течения.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot