Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Этническая мебель (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=1273)

Piratka 08.05.2007 03:18

Этническая мебель
 
Пожалуйста, подскажите, что такое этническая мебель и где ее можно приобрести.

Малеев 08.05.2007 03:46

Ответ: Этническая мебель
 
К этнической мебели относят, как правило, мебель в национальном стиле - в арабском, китайском, японском, индийском, египетском, африканском, в стиле кантри и т.п.

позитифф 08.05.2007 03:51

Ответ: Этническая мебель
 
Если Вас интересует конкретно восточная мебель - например, в арабском стиле, советую обратиться в компанию "мабрук" - поставляют мебель и аксессуары из Сирии, есть свои дизайнеры, готовые разработать индивидуальный проект интерьера.

Mad_apple 08.05.2007 04:03

Ответ: Этническая мебель
 
Как-то делал одному заказчику проект в африканском стиле. Могу кое-что и посоветовать, самые основы: в "этническом" доме должна быть не только этническая мебель, но и большое количество декоративных элементов - этнических орнаментов, скульптур, картин и т.п. В декоре используйте "этническую" керамику, максимально похожую на настоящую африканскую. Не злоупотребляйте большим количеством экзотических масок и статуэток - активная по своей пластике африканская скульптура в большом количестве угнетает нервную систему:mad: . К тому же, это предметы религиозного культа, и кто знает, что за энергию они несут...

Adgeo 08.05.2007 04:06

Ответ: Этническая мебель
 
Еще бы по освещению хотел кое-что добавить. В случае африканского стиля его лучше сделать неярким, создающим мистическое полуночное мерцание. Лучше, чтобы источники света были закамуфлированными. Для абажуров можно использовать ткани с графическим "первобытным" орнаментом или "диких" расцветок, имитирующих шкуры животных.

Фунтик 08.05.2007 04:10

Ответ: Этническая мебель
 
Лично я покупаю "этнику" в специализированных антикварных магазинах - как мебель, так и всякие поделушки-безделушки.:)

Piratka 08.05.2007 04:12

Ответ: Этническая мебель
 
Цитата:

Сообщение от Фунтик (Сообщение 2690)
Лично я покупаю "этнику" в специализированных антикварных магазинах - как мебель, так и всякие поделушки-безделушки.:)

Каких, например? Посоветуйте, плиз. Я в Москве.

Фунтик 08.05.2007 04:22

Ответ: Этническая мебель
 
Цитата:

Сообщение от Piratka (Сообщение 2691)
Каких, например? Посоветуйте, плиз. Я в Москве.

Галерея "О" на Фрунзенской набережной. Из производителей - фабрика "MACRENIUL" на Варшавке. Галерея "Этно" в МДХ на Кузнецком мосту. На Арбате есть несколько магазинчиков. Да много, всех не упомянешь. На блошином рынке в Лианазово порой такууую экзотическую древность можно отыскать:) .

Малеев 08.05.2007 04:24

Ответ: Этническая мебель
 
Не знаю, кто как, а я очень уважаю плетеную мебель - из ротанга, бамбука, а также всякие аксессуары из них, из кокоса, рафии, соломки...

Piratka 08.05.2007 04:26

Ответ: Этническая мебель
 
Цитата:

Сообщение от Малеев (Сообщение 2693)
Не знаю, кто как, а я очень уважаю плетеную мебель - из ротанга, бамбука, а также всякие аксессуары из них, из кокоса, рафии, соломки...

Ммм, дома я бы не стала плетеную мебель держать - ну если только в качестве декора...а так - сидеть на таких плетеных диванчиках-креслицах очень неудобственно...:(


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot