Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Дискуссионный клуб (ДК) (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!! (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=18856)

Artviz 27.04.2012 22:13

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 36891)
...Клиент всегда прав...

извиняюсь, я снова с поправкой на свою специфику
заказчик (точнее заказчица), в проект постоянно вносятся поправки, и что характерно: каждая новая идея, чётко совпадает по времени с приобретением очередного номера интерьерного глянца (прям какая-то интересная закономерность вырисовывается :D ), соответственно каждый визит строго с двумя тремя новыми номерами у заказчицы подмышкой (ну количество закладок - то понятно)... очередная встреча, объект - классика на грани ампира, пилястры, мраморный, классический по самое нихачу, камин, стены - венецианка под мрамор, карнизы и т.д. ... очередное озарение - одна стена - серые обои металлизированные, ну говорю "какбэ не совсем в тему", в ответ на это достается один из номеров того самого глянца, раскрывается на одной из закладок - картинка - хай-тек, хайтекистее не придумать, весь интерьер - черный пластик, стекло и никель и одна стена действительно металлизированная, эпохальная фраза "ну вот здесь-же красиво" ... pardon_mini:

ЮV 2009 27.04.2012 22:53

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Додель, маленькая поправка Не заказчик всегда прав, а покупатель. Покупатель - это граждин покупающий конкретную вещь, т.е. он её видет , оценивает и даже может протестировать. Заказчик заказывает услугу в виде изготовления чего-либо, ещё до этого не произведенного ( дизайн-проект. мебель на заказ) и есть только описательная часть этого изделия. Реально в точности описать асе тонкости не возможно и поэтому ответственность за неточности несет заказчик, он не донес свои требования до исполнителя, а потому несет ответственность за неправильно (по его усмотрению) выполненного заказа. И я думаю, что это надо доводить до заказчиков перед подписанием договора. И если все это будут делать то и заказчики к своим пожеланиям и претензиям будут реально относиться.
А сейчас "покупатель всегда прав работает не в нашу пользу"

Ну и в тему. Приходят ко мне заказчики и спрашивают, как вы работаете?
-ответ - "хорошо" или на вопрос "Какую вы мебель делаете? ответ "Отличную"

Додель 28.04.2012 11:49

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович (Сообщение 36894)
вот так люди и спиваются))) я уже к этому близок)

Главное дозу не увеличивать, регулярно по 50 грамм и будет все ОКdrink_mini:.

Додель 28.04.2012 12:12

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 36898)
Додель, маленькая поправка Не заказчик всегда прав, а покупатель. "

Во-первых я вроде написала клиент (не люблю это слово), чтобы обобщить и заказчика и покупателя.
Во-вторых заказчик и покупатель являются покупателями, только один покупает услуги, другой товар. С покупателем товара заключется договор покупки. С заказчиком заключается договор подряда (хотя если заказывает мебель у производителя конечный потребитель, то договор смешанный и подряд и покупка и самый не выгодный для исполнителя)
Суть вопроса от этого не меняется. Единственно я бы добавила. Клиент всегда прав, КОГДА ПЛАТИТ.
Цитата:

Реально в точности описать асе тонкости не возможно
нужно к этому стремиться:)
Цитата:

и поэтому ответственность за неточности несет заказчик, он не донес свои требования до исполнителя, а потому несет ответственность за неправильно (по его усмотрению) выполненного заказа.
А это из чего следует? Об этой ответственности заказчика в законодательстве РФ написано?

Додель 28.04.2012 12:26

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Цитата:

Сообщение от Artviz (Сообщение 36896)
извиняюсь, я снова с поправкой на свою специфику
заказчик (точнее заказчица), в проект постоянно вносятся поправки,:

Если она Вам за каждый визит и за внесение очередной поправки достойно платит, то замечательно.
А если нет и вас это напрягает решается это просто. В договоре указываете количество возможных корректировок и все.

Цитата:

ну говорю "какбэ не совсем в тему", в ответ на это достается один из номеров того самого глянца, раскрывается на одной из закладок - картинка - хай-тек
Смешение стилей никто не отменял. А вот ипользуют это по-разному. Ей хочется так, ну и сделайте, только предупредите, что это противоречит определенным канонам и ее интерьер будет не грамотным, но если ей это нравится и будет радовать глаз, то пожалуйста.
Цитата:

"ну вот здесь-же красиво" ... pardon_mini:
Когда картинки показывают это хорошо.
А вот когда без картинок и без представления чего хотят говорят: "Сделайте красиво" и на вопрос: "Как по Вашему красиво?" отвечают "Вы же специалисты вам виднее" это клиника:)

Artviz 28.04.2012 12:40

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 36906)
Когда картинки показывают это хорошо.
А вот когда без картинок и без представления чего хотят говорят: "Сделайте красиво" и на вопрос: "Как по Вашему красиво?" отвечают "Вы же специалисты вам виднее" это клиника:)

тоже верно, тем более опять-же и такой случай был, когда, не то что стиль, или цвет, или хоть что-нибудь сказали, даже назначения помещения не говорили dash_mini: и на вопрос "ну хоть примерно как комнатуху-то использовать собираетесь" строго отвечали: "если-бы мы сами знали, то к дизайнеру не обращались-бы"

Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 36906)
Смешение стилей никто не отменял. А вот ипользуют это по-разному. Ей хочется так, ну и сделайте, только предупредите, что это противоречит определенным канонам и ее интерьер будет не грамотным, но если ей это нравится и будет радовать глаз, то пожалуйста.

так то 4 года назад было, предупредил, но особо спорить уже не стал, а потому получила она свой каминный зал в лучшем виде - с металлизированной стеной ok_mini: :D

Vladibor 02.05.2012 05:08

Re: за удачу по 50!
 
Цитата:

Сообщение от ЮV 2009 (Сообщение 36898)
Ну и в тему. Приходят ко мне заказчики и спрашивают, как вы работаете?
-ответ - "хорошо" или на вопрос "Какую вы мебель делаете? ответ "Отличную"

И на вопрос: "Как Ваше имя, Мастер!?" скромно отвечаете: "Гений"

Artviz 02.05.2012 10:47

Re: за удачу по 50!
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 36963)
И на вопрос: "Как Ваше имя, Мастер!?" скромно отвечаете: "Гений"

good_mini: :D "это вы самую суть ухватили (с)" :D

gertz 18.10.2012 14:08

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Клиент нелогичен, как девушка. Он хочет быть единственным ("на тебе сошелся клином белый свет"), но при этом надеется, что вы человек опытный.
Мир парадоксов, в котором производители и продавцы должны научиться балансировать "на канате" клиентских желаний.

gertz 18.10.2012 14:20

Re: КРИК ДУШИ! Клиенты, очнитесь!!!
 
Из афоризмов бизнеса:

"Суть клиентоориентации - пока любишь одного клиента, надо, не теряя времени, присматривать следующего".


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot