Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кровать-трансформер (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=26)

Клава 04.04.2006 16:31

Кровать-трансформер
 
Хочу приобрести кровать-трансформер для ребёнка. Слышала, что есть такие кровати, которые можно поднять и убрать в шкаф, что-то типа откидной кровати. таким обпразом, экономия места, что немаловажно при небольшой площади. Вы что-то слышали о подобных устройствах?

Admin 04.04.2006 18:04

Re: Кровать-трансформер
 
Да, они довольно популярны в наших малогабаритных квартирах. Такие кровати точно есть в Навигаторе и Мебельной симфонии, но они недешевы, насколько я знаю.

Критик 14.04.2006 16:41

Re: Кровать-трансформер
 
Таких производителей много, только смотрите на качество механизма. Мебельную симфонию на пружинах не рекомендую, а вот у них же есть можели с газовыми аммортизаторами - там интересная кострукция.

Admin 14.08.2006 12:31

Re: Кровать-трансформер
 
Названия производителей таких кроватей есть выше в теме - Навигатор и Мебельная симфония.

adem 21.10.2006 12:20

Re: Кровать-трансформер
 
Эти кровати есть и у нас, но я вам не рекомендую их приобретать у кого бы то нибыло. Очень мало производителей механизмов достойного качетва, отличаются от своих стационарных собратьев гораздо меньшим сроком службы...если уж вы все таки решились на ее приобретение, то механизм обязательно газовый, царги не менее 25 мм по толщине (более тонкие имеют свойство ломаться поперек), шкаф должен быть полностью корпусной, задняя стенка только 16 мм и не тоньше...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!...такая кровать должна крепиться к стене и чем крепче, тем лучше и безопаснее...Плюс к этому всему, вы должны быть уверенны в том, что ваш пол и стена к которой вы будете крепить кровать близки к идеально ровным, в противном случаи, вы рискуете столкнуться с некоторым неудобством в дальнейшей эксплуатации изделия.

Diana 16.02.2007 14:40

Re: Кровать-трансформер
 
:) Рекомендую НОВИНКУ - ТУМБА-ТРАНСФОРМЕР "Ковчег". Выглядит как тумба, легко расладывается в письменный стол и кровать( 1900Х800 мм). Комплектуется как поролоновым матрасом, так и пружинным ортопедическим . Занимает мало места ( 970х440мм, Н-735мм), механизм легко раскладывает и ребенок, цвет тумбы - по желанию.

adem 19.02.2007 17:31

Re: Кровать-трансформер
 
Цитата:

Сообщение от Diana
:) Рекомендую НОВИНКУ - ТУМБА-ТРАНСФОРМЕР "Ковчег".

Что мы наблюдаем на картинке-это банальная раскладушка, которые в несколько ином виде были популярны лет двадцать назад, а то и раньше :)
Слабо представляю как на ней можно спать постоянно, но если уж для гостей, то остается им только посочувствовать. Более гуманно было бы приобрести кресло или раскладной диван. И совсем не представляю как можно на этом чуде разместить ортопедический матрас. :) Возможно он где-то стоит в сторонке и ждет пока раскладушка примет горизонтальное положение:D

Diana 27.02.2007 16:34

Re: Кровать-трансформер
 
Уважаемый Adem! Соглашусь с Вами, что спать удобнее всего на широкой мягкой кровати, а не в тумбочке или в шкафу. Иметь загородный дом или просторную квартиру - мечта многих, но реальность заставляет людей использовать и "банальные" раскладушки. Если не верите, - поинтересуйтесь сколько в Москве за один месяц продается этой нехитрой мебели. А в складном диване и кресле используется тот-же механизм трансформации, что и в этой тумбе. Только диваны нынче недешевы! А матрасы самые что ни на есть НАСТОЯЩИЕ - пружинные, -можете поверить российскому производителю механизмов трансформации мягкой мебели, в числе постоянных клиентов которого более 10 лет сотни лучших производителей мягкой мебели.

adem 27.02.2007 17:20

Re: Кровать-трансформер
 
На раскладушке я свое поспал и понимаю о чем речь :)
Кроме красивых высокопарных фраз ничего так и не наблюдаю :)
Механизмы трансформации в складных диванах и креслах имеются разные...есть отменные, есть так себе, а есть откровенное...и все они продаются, что характерно, и все они покупаются, и каждый находит своего потребителя...если бегло пробежать по форуму, то даже тут можно отыскать хвалебные речи в адрес изделий, которые были рождены лишь только для того, что бы приносить прибыль и никакой заботы об удобстве и получении удовольствия покупателем...а насчет ортопедических матрасов, которые применяются в этих равкладушках...таким словом можно назвать что угодно, главное, что бы оно действительно соответствовало данным характеристикам...я бы с огромным удовольствием поверил российскому производителю механизмов трансформации мягкой мебели, в числе постоянных клиентов которого более 10 лет сотни лучших производителей мягкой мебели, если бы услышал как его зовут и какое отношение имеет производитель механизмов трансформации к изготовлению ортопедических матрасов...еще и НАСТОЯЩИХ-пружинных...

GraaUlv 15.01.2009 12:47

Ответ: Кровать-трансформер
 
Механизмы разные прав, уважаемый "adem", но сразу хочу предупредить, что все механизмы не идеальны даже те, что якобы сделаны хорошо весь вопрос в их стоимости, а по качеству есть просто г.... или нормальные. Я это знаю потому, что не посредственно связан с разными механизмами.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot