Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Отзывы и рекомендации (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Матрас. Какой выбрать? (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=8349)

Следопыт 06.04.2006 15:22

Искусственный латекс
 
Слышал про матрас из искусственного латекса. Но в одном магазине мне сказали, что искусственного латекса не существует! И что такого матрас в принципе не может быть. Это как понимать, разъясните, пожалуйста!

Ведущий 06.04.2006 17:15

Re: Искусственный латекс
 
Вообще латекс - это, безусловно, натуральный материал. То, что мы называем искусственным латексом - это искусственный материал, который по своим свойствам ушел от пенополиуретана настолько далеко, что уже стал ближе к латексу. Это достигается за счет использования в искусственном латексе специальных присадок, которые увеличивают плотность и срок службы этого материала. В линейке Орматек искусственный латекс используется в моделях Orma flex standard и в модели Orma memorix.

Зануда2 11.04.2006 17:26

Матрасы Консул
 
Изучили прайс-лист "Консула", выбор богатый, примочек куча-водоросли, банановые волокна и т.д., и.т.п. Отсюда и цены забубенные. Это что, доплата за марку, типа маечка Гуччи или Наф-наф (извините за сравнение).

Ведущий 12.04.2006 15:30

Re: Матрасы Консул
 
Ну, на каждый товар свой купец - сами понимаете. Консул - один из самых старейших и известных российских производителей матрасов. Хотя цены у них заметно выше.

Моисевна 22.05.2006 12:21

средняя жёсткость матраца
 
Здравствуйте, уважаемые! Вот в описании матраса сказано: "Средняя жёсткость". Извините, но во мне почти центнер, я когда легла на матрас, то эту "жёсткость" сплющила до основания. А сказано, что до 120 кг выдерживает нагрузку. И где правда? Растолкуйте!

Специалист 22.05.2006 16:03

Ответ: средняя жёсткость матраца
 
"Вот в описании матраса сказано: "Средняя жёсткость".
Этот показатель условный, надо понимать, что для каждой весовой категории свои ощущения жёсткости, то, что для 50 кг жёстко, как доска, для 100 кг очень даже приятно и комфортно. Для такого "представительного" веса, как у Вас, несомненно больше подойдёт матрас на основе пружинного блока S1000 (у других производителей термин "мультипакет" ).
"что до 120 кг выдерживает нагрузку"
Это максимальная нагрузка на одно спальное место; означает, что не произойдёт деформации слоев матраса.

Admin 16.06.2006 15:52

Цитата:

Сообщение от Сонечка (Сообщение 272)
Хочу спросить специалистов о мягкой мебели для детишек. Одно время все просто влюбились в кресла-мешки (или кресла-груши, они по-разному как-то назывались)... Но сейчас хочется чего-то нового для ребятни... Появились ли принципиально новые модели для детей или, может быть, обновились уже существующие? В общем, что бы вы посоветовали для детской из мягкой мебели?
Спасибо:)

Новинок на этом рынке не так много. Что касается выбора дивана - то лучший диван для ребенка - это кровать с хорошим матрасом. В этом случае обеспечивается максимально правильное положение позвоночника.

Ведущий 19.06.2006 10:28

Re: Мягкая мебель для детской
 
Цитата:

Сообщение от Сонечка (Сообщение 295)
А, кстати, матрасы для детей чем-то отличаются от взрослых аналогов?

Они должны быть жестче и желательно без пружин. Оптимальный для детей материал - кокос.

Admin 21.06.2006 11:53

Re: Мягкая мебель для детской
 
Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 299)
Интересно, а почему именно кокос оптимален для? Он не аллергичен? Или из-за плотности его или чего другого??

Из-за максимально ортопедических свойств. Он и жесткий, и упругий одновременно. Поддерживает позвоночник ребенка в правильном состоянии.

незарегистрированный 29.06.2006 12:52

Какой матрас для ребенка?
 
Мы для ребенка хотим купить матрас!Не очень дорогой!Но желательно из натуральных состовляющих...Вес - 40 кг.Каую фирму вы можете посоветовать и у кого есть матрасы этой фирмы?Какие отзывы?Спасибо....

Ведущий 29.06.2006 14:57

Re: Какой матрас для ребенка?
 
Судя по всему, ребенок уже достаточно взрослый. Поэтому в данном случае Вы можете выбрать как пружинный матрас, так и беспружинный. Предпочтительный наполнитель - кокос.

незарегистрированный 12.07.2006 13:02

Re: Какой матрас для ребенка?
 
А почему именно кокос? Не слышала чтобы его добавляли в матрасы? Етож скока он должен стоить?

Ведущий 12.07.2006 13:06

Re: Какой матрас для ребенка?
 
Кокос наряду с латексом является одним из основных и самых лучших наполнителей для матрасов. Кокосовая койра покрыта латексом, что обеспечивает дополнительную износостойкость и упругость. Стоит такой матрас от 4424 руб. в зависисмости от раздела.

Виктор Иванович 28.07.2006 15:51

МАТРАСЫ
 
Я купил матрас, но он оказался очень мягким.Спина утром болит так что просто ужас,невысыпаюсь и долго не могу на нем уснуть. на фирме назад его не принимают.Что можно сделать? Можно ли ему придать жесткость? Наполение - паролон

Ведущий 30.07.2006 20:39

Re: мягкий матрас
 
Матрасы с поролоном жесткими не бывают - они потому и дешевые. К сожалению, замене матрас по причине неподошедшей жесткости действительно не подлежит. Попробуйте приобрести наматрасник с кокосом. Это должно частично решить проблему.

Ведущий 31.07.2006 20:11

Re: мягкий матрас
 
Пожалуйста, ищите у продавцов, указанных в специализированном разделе на сайте http://www.mnogomebel.ru/katalog/pro...a-doma/matrasy. Стоимость в зависимости от размера 3-5 тыс. рублей.

ZARA 17.08.2006 15:19

простыня соскальзывает с матраса
 
Привет всем!У меня небольшая проблемка: купила клевый матрас(Все супер), но как всегда где-нибуль будет ложка дегтя - простыня постоянно соскальзывает с матраса.Просыпаюся, а простыня уже на полу меня ждет. Друг посоветовал купить наматрасник, но вот теперь боюсь покупать без консультации.Кто может квалифицированно ответить, прошу....

Admin 17.08.2006 15:50

Re: простыня соскальзывает с матраса
 
В Вашем случае помогут специальные простыни на резинке. Они продаются в специализированных магазинах. Они по периметру обхватывают матрас, и такая простыня никуда не денется.

ZARA 18.08.2006 11:42

Re: простыня соскальзывает с матраса
 
спасибо, а где можно купить такую чудо-простыню????

Admin 18.08.2006 16:50

Re: простыня соскальзывает с матраса
 
Это можно сделать в специализированных магазинах - БельПостель, например, или в Интернет-магазинах, которые продают постельные принадлежности. Лучше спросите у продавца-консультанта этот товар, чтобы не ошибиться при покупке.

незарегистрированный 31.08.2006 20:42

Нестандартный матрас
 
Скажите, пож-та, какой матрас следует заказывать, если измерения кровати по внутренним точкам - 160х205? Надо ли заказывать нестандартные 205 или будет неудобно потом менять белье и использовать простыни на резинке? Или лучше 204?

Ведущий 01.09.2006 13:20

Re: Нестандартный матрас
 
Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 603)
Скажите, пож-та, какой матрас следует заказывать, если измерения кровати по внутренним точкам - 160х205? Надо ли заказывать нестандартные 205 или будет неудобно потом менять белье и использовать простыни на резинке? Или лучше 204?

Можно и 203 длину сделать. На таком размере 2 см практически незаметны. Это в том случае, если матрас вкладывается внутрь кровати. А если он просто кладется сверху на основание, то лучше 160х205.

Admin 05.10.2006 10:12

Re: Матрас с гарантией
 
Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 778)
Приобрел недавно матрас (не Орматек, правда), но мне кажется, у него есть дефект. Правая сторона заметно мягче. Спать из-за этого неудобно. Является ли это основанием для замены по гарантии?

Вам нужно обратиться к производителю и произвести замену по гарантии. Вероятнее всего, причина в дефекте наполнителя.

Орматек Инфо 27.10.2006 15:17

Re: Цены на матрасы
 
Цитата:

Сообщение от вадик (Сообщение 917)
Видел на сайте Орматека список официальных дилеров в Москве и по России. Цены везде будут одинаковые?

Нет. Существует минимальная единая розничная цена, которой обычно придерживается дилер, но она разная для разных регионов. Это связано с ценой доставки, т.к. матрас товар объемный и доля транспортных расходов в товаре достаточно высока.

незарегистрированный 03.11.2006 14:13

матрасы - дорого??!!
 
У меня вопрос - почему матрасы стоят дороже приличной кровати? Чем это обусловлено, и действительно ли цена так влияет на качество....

Ведущий 07.11.2006 16:42

Re: матрасы - дорого??!!
 
Тут можно привести такую аналогию. На кровати без матраса спать нельзя. А вот на матрасе без кровати - вполне. Дело в том, что простая кровать стоит 3-6 тыс. рублей. Все остальное - это дизайнерские изыски и навороты. Матрас стоит дороже, когда в нем используется хороший пружинный блок, натуральные наполнители. Если есть проблемы со сном или со спиной, то разница будет очевидна.

Admin 16.11.2006 11:56

Re: матрас для беременной
 
Уважаемая Эля! Думаю, частично решить проблему может хороший матрас средней жесткости с независимыми пружинами (от 500 пружин на метр и выше). Однако судя по книгам, спать все равно будет неудобно. Беременным советуют корректировать спальное место при помощи подушек.

olga 22.05.2007 20:40

Хоровая кантата "Надувные матрасы"
 
Насколько это удобно, надежно и долговечно?

Про удобство – на любителя. Мне не понравилось. Если собаки или кошки нет, то может и долго прослужить. У меня пол-года прожила, потом я на обычную кровать перешел.

Надувной матрас – это оптимальный вариант для гостей, которые ночевать остались, а положить их некуда. В сложенном виде места занимают мало, быстро надуваются, ну и спать на них лучше, чем на полу.

Купил для дачи. Пользуюсь второй год – очень удобно. Спать привык наверное уже.

А кто-нибудь с такой кроватью в поход ходил

Ну мы не ходили, а ездили. Места в машине занимает немного. Накачивается компрессором быстро. И спать на ней лучше, чем на земле.

Главное, чтобы те, кто на ней спят, в одной весовой категории были. А то при переворачивании более тяжелого более легкого подбрасывать будет.

adem 23.05.2007 10:25

Ответ: Надувные матрасы
 
Цитата:

Сообщение от miha1 (Сообщение 2981)
Главное, чтобы те, кто на ней спят, в одной весовой категории были. А то при переворачивании более тяжелого более легкого подбрасывать будет.

А это уже зависит от конструкции кровати...каким образом в ней организовано распредиление воздуха в камере...

Tom 07.06.2007 22:36

Ответ: Надувные матрасы
 
))) Кстати такой матрац, наверное можно использовать, как матрац для плаванья? Не утонет ведь?

Vika 08.06.2007 09:09

Ответ: Надувные матрасы
 
Плавать :-))) не знаю не пробовала! у меня у сестренке в общаге такой матрас, единственное его надо переодически подкачивать раз в неделю или две, а так надежная вещь уже на третьем курсе учиться, а матрас пока жив :-)

adem 28.07.2007 19:10

Ответ: Любителям спать на полу
 
Может дело вовсе и не в том что он на полу спать любит? Может лучше у подруги спросить почему он каждую ночь от нее линяет? :)

Ravil 30.07.2007 06:05

Ответ: Любителям спать на полу
 
Цитата:

Сообщение от adem (Сообщение 4498)
Может дело вовсе и не в том что он на полу спать любит? Может лучше у подруги спросить почему он каждую ночь от нее линяет? :)

Вопрос, конечно дельный. ))) Кстати, а что такие надувные матрасы могут стоить?

Ivanov 30.07.2007 19:24

Ответ: Любителям спать на полу
 
У меня это зависит от времени года. Летом так жарко, что я тоже постоянно перебираюсь на пол. Для этого у меня есть матрас от старой (уже выброшенной) кровати.

Stels71 02.08.2007 00:03

Ответ: Любителям спать на полу
 
Цитата:

Летом так жарко, что я тоже постоянно перебираюсь на пол.
выход - кондиционер или жесткий матрас с хлопком вверху.

Спать на полу даже ортопеды не советуют без показаний.

Vaya 07.09.2008 22:03

Кину свои 3 копейки в негативные отзывы.
Связался я тут как-то с днесколькими мебельными фирмами. Квартиру оформить под себя захотел.
Спальню заказал в ТОРИСе. Полный комплект, т.е. кровать 180х200, тумбочки, комод, зеркало, матрас, соответственно. Стоило это добро лишь немногим ментше итальянской мебели среднего класса.
Думал, получу за свои кровные классное произведение мебельного мастерства. Но...
Вместо трех недель, делали почти полтора месяца, при этом, в последний момент три раза переносили срок поставки (а я и жена, соответственно, уход с работы перенести уже не могли, т.к. сидели дома ждали...).
Когда все-ж доставили, оказалось, что кровать с механическими повреждениями на царге и больше заказанного размера на 20мм в ширину и на 15 в длину, а матрас меньше заказанных размеров на 30мм и 20 мм (Представляете, какие щели, обалдеть), комод - с браком изготовления, торцы доски столешницы сбиты и так залачены. Я не мог присутствовать на приемке, только встретил доставку, так эти "редиски-доставщики" (хотя и про себя и вслух я их называю по другому), вместо того, чтоб сразу увезти брак, обманули жену, сказав, что ей всего-лишь надо в акте приемки написать свои возражения, и с нами, мол, свяжутся.
При сборке мебели умудрились поцарапать дорогой паркет на площади 3-4 кв.м. Изнутри вся мебель была не только не обработана, но и плохо отшлифована.
Благодаря всему этому мы остались с бракованной мебелью на более чем 2 месяца!!!!
Пока я не стал звонить и грозить карами и судами, мне ни одна сволочь (вроде, литературная фраза!?) не звонила. Когда же все-таки позвонили, сказали, что смогут привезти новую кровать и комод через 30 дней (при том, что новый заказ делается за три недели).
Т.е. исправление брака эта фабрика ставит в конец очереди. О, как!
Когда дней через сорок(!) все-ж привезли, мне пришлось ругаться снова. Потому что кровать опять была велика для этого матраса, опять плохо отшлифованы были внутренние поверхности комода и т.д.
Тут уже речь зашла о возврате мебели, возврате денег, штрафных санкциях и суде (более серьезно).
Только после этого (еще ч-знедели две), к нам был нам был привезен маьрас в размер и прислан некий "букинист" (т.е. как я понял специалист, то ли по буку, то ли, вообще, по дереву), а не просто водитель развозного грузовичка (как было до этого), которого заставили еще и мебель собирать.
Вывод: я больше никогда русскую мебель заказывать не буду. А уж у ТОРИСА и подавно.
Ну а с ОПТИМУМом из Балашихи все просто.
У них нет нормального оборудования, нет конструкторов, поэтому, если вы хотите мебель с выщербленной кромкой, собираемой на 4-5 раз, потому что привозят не те размеры и не ту комплектацию, то вам к ним. Но по мне всеж лучше Роникон, все тоже (барахло), но чуть быстрее и чуть дешевле.

Окся 08.09.2008 10:26

собираюсь приобрести матрас фирмы торис, дорого, но вроде говорят, что хорошие, на немецких пружинах. кто покупал, скажите, долго ли они служат, удобно ли на них спать.
про консул слышала много нехорошего, а про орматек и говорить не хочется, не то что покупать.

слышала, что матрасы консул содержат наполнители, которые вызывают аллергию (морская трава, конский волос и т.д.). и еще мне знакомые показывали матрас, на котором они проспали 4 года, рыхлый верх, проваленный, а наполнитель был кокосовая койра. вот и думай, 20-30 тыс. отвалишь и через 4 года за новым пойдешь.

adem 13.09.2008 10:19

Ответ: Матрасы "Торис"
 
надо быть справедливым... и в консуле есть разные матрасы с разным наполнителем. а в целом, это давно известная и хорошо зарекомендовавшая себя марка.

Дафна 05.11.2008 13:51

Ответ: Матрасы "Торис"
 
мы спим на орматеке 7 лет, до сих пор радуемся, очень хороший матрас. в новую квартиру у них тоже будем брать.
про торис ничего не знаю.

Maksus 22.04.2009 17:19

Производство, продажа матрацев Lineaflex
 
Дочерняя компания крупнейшего производителя матрасов в Европе - итальянскй группы LINEAFLEX. Производим высококачественные ортопедические матрасы из итальянских комплектующих, различные кроватные основания из деревянного массива в мягкой обивке, ортопедические решетки.

с ассортиментом можно ознакомиться на нашем сайте Lineaflex: матрацы ортопедические, анатомические, матрацы на заказ
Адрес: Московская обл., Щелковский р-н, д.Никифорово, компания "Аметист", 1-й цех.
Тел.: (495) 961-35-47(48)


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot