Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебель для дома (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Дизайнерская детская мебель (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=19179)

MyJelly 29.09.2012 20:37

Дизайнерская детская мебель
 
Если есть такая необходимость в нестандартной мебели, то можно сделать детскую мебель на заказ Сейчас есть масса возможностей. Я своему ребенку заказывал мебель в компании "Детский Интерьер"

Vladibor 17.10.2012 11:54

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от MyJelly (Сообщение 37902)
Если есть такая необходимость в нестандартной мебели, то можно сделать детскую мебель на заказ Сейчас есть масса возможностей. Я своему ребенку заказывал мебель в компании "Детский Интерьер"

Что заказали? Как выглядит? Сколько стоит?

Vigresh 04.12.2012 10:41

Re: Дизайнерская детская мебель
 
А мы решили в детскую кровать металлическую купить. Это оказалось намного практичнее, так-как дети могут смело на ней играть, не опасаясь сломать её. Да и приятно сыну спать на ней, так-как она очень похожа на армейскую, что очень нравится всем мальчикам.

Macfly 17.01.2013 17:24

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Металлическая... хм... практично, но как-то не модно...

Додель 19.01.2013 13:02

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от Vigresh (Сообщение 38748)
А мы решили в детскую кровать металлическую купить. Это оказалось намного практичнее, так-как дети могут смело на ней играть, не опасаясь сломать её. Да и приятно сыну спать на ней, так-как она очень похожа на армейскую, что очень нравится всем мальчикам.

Молодцы!!! Отличный вариант для мальчиков. Вероятно у мальчиков мужское воспитание, это редкость сегодня.
Аскетизм в воспитснии мальчиков только на пользу. В настоящее время каких только кроватей для детей не увидешь и кораблики, и машинки и прочая не опознанная дизайнерская белиберда. Мальчикам это точно ни к чему. Потому как, мальчика нужно воспитавать, так чтобы из него получился настоящий мужчина, а не женоподобный или бесполый человек.
Интерьер для детской мальчиков должен быть максимально прост, удобен и практичен. Если кровать, то это кровать. Если шкаф, то это шкаф.
Кровать это место для сна. Дети чаще ее используют и для игр, любят прыгать на ней или устраивать домики. Можно и это детям позволить. И чем проще кровать, тем детям интереснее фантазировать и перевоплощать ее в различные сооружения. А если кровать уже, например, машинка или домик, то ребенку и фантазировать не приходится.

Додель 19.01.2013 13:56

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от Macfly (Сообщение 39199)
Металлическая... хм... практично, но как-то не модно...

А мужественность это модно? Похоже не очень, уходит это понятие. На смену пришли метросексуалы, гомосексуалисты, прочие неопределившиеся и просто слабаки. Всем ли нравится такая мода?

Модно - не модно. Это стереотипы.
Дети к счастью при рождении избавлены от них. Но родители с раннего возраста навязывают детям как и что нужно делать. Общество диктует что модно, а что нет.
Для некоторых взрослых людей, необремененных индивидуальным мышлением и творческими способностями, стереотипы могут быть полезными, могут облегчать жизнь (не надо задумываться, за тебя все придумали).
Однако, для детей стереотипы крайне вредны, они подавляют в ребенке творческое начало.
Говорить ребенку "это модно", значит говорить "делай как все, делай так, как кто-то уже придумал".

Металлическая кровать хороший вариант для детской.
- Во-первых, практично
- Во-вторых, удобно
- Во-третьих, проста в уходе
- В-четвертых, доступна по цене
- В-пятых, долговечна
- В-шестых, не оказывает давление на психику ребенка
(не каждому ребенку нравится спать на машине каждый день в течение 2-3 лет. Взрослые придумали и считают, что ребенку это интересно. Интересно первые пять дней, а дальше зависит от восприятия каждого конкретного ребенка)
- В-седьмых Оставляет свободное поле для фантазии ребенка.

Данная тема "Дизайнерская детская мебель", очень интересна и актуальна для многих.
На мой взгляд,
- С самого раннего возраста ребенок должен понимать основное предназначение предметов, в том числе и мебели. Кровать, прежде всего, для сна. Шкаф - для хранения вещей. Стул - для сидения. И т.д.
- В детской комнате должно быть только самое необходимое для ребенка.
- Не стоит перегружать детскую комнату навороченной мебелью, кричащими цветовыми решениями, декоративными излишествами, множеством ненужных игрушек.
- Следует оставлять в детской как можно больше воздуха и свободы для творческого развития ребенка. И тогда, став взрослым, он сам научит всех что модно, а что нет.

Предлагаю всем форумчанам продолжить обсуждение.

1. Стоит ли детям с раннего возраста навязывать стереотипы, в том числе и дизайнерские?
2. Стоит ли превращать место для сна в машины, кораблики и прочую модную дизайнерскую "прелесть" (нелепицу)?
3. Самое важное в выборе мебели для детской комнаты?

Владимир Иванович 20.01.2013 14:27

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Я своим двум пацанам купил железную кровать! Старший сын изначально сказал, чтобы никаких кроватей-машин и в помине не было!!
Вся эта ерунда придумана, чтобы со взрослых деньги выкачивать.. Детям такие кровати, как правило, не нравятся!

EGER67 20.01.2013 17:34

Re: Дизайнерская детская мебель
 
а я опять же ни чего не покупал, а всё сделал сам. Кровати две из бруса и мебельного щита, шкаф из мебельного щита, два стола книжки из мебельного щита. Дети правда уже взрослые 15 и 11 лет.

EGER67 20.01.2013 17:37

Re: Дизайнерская детская мебель
 
вот только вопрос куда девать эту дЕзайнерскую мебель через 7-10 лет, когда дети выйдут с того детского возраста? Ответ один .......... Да и особо дЕзайнерского там ни чего нет, всё это было в журналах 15 летней давности.

Владимир Иванович 20.01.2013 18:40

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от EGER67 (Сообщение 39254)
вот только вопрос куда девать эту дЕзайнерскую мебель через 7-10 лет, когда дети выйдут с того детского возраста? Ответ один .......... Да и особо дЕзайнерского там ни чего нет, всё это было в журналах 15 летней давности.

куда-куда.. на помойку. там такой мебели и место))

EGER67 20.01.2013 18:41

Re: Дизайнерская детская мебель
 
........ это я и имел ввиду.........

EGER67 21.01.2013 23:35

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Вложений: 3
вот это действительно дизайнерская детская мебель в стиле "Алиса в стране чудес"

Vladibor 22.01.2013 00:41

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от EGER67 (Сообщение 39282)
вот это действительно дизайнерская детская мебель в стиле "Алиса в стране чудес"

Да, удачно. Кто-же автор?

EGER67 22.01.2013 08:25

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от Vladibor (Сообщение 39283)
Да, удачно. Кто-же автор?

автор мне неизвестен (точнее лично незнаком), фото были взяты как пример действительно дизайнерской разработки детской комнаты, а не то что здесь выложили, в первых постах.

GhostWithin 30.01.2013 12:44

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Выглядит очень прикольно!

Владимир Иванович 30.01.2013 13:13

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Жесть! На грани китча...

gertz 30.01.2013 23:34

Re: Дизайнерская детская мебель
 
http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=707

Цитата:

Когда-то довольно давно, лет 6 назад, я решила придумать концепцию детской комнаты и интерьера вообще. В чем фишка? Мебель и все остальное - это не отдельные элементы и даже не детали композиции. Это одна непрерывная линия (3D), переходящая от элемента к элементу, меняющая функции, цвет, воплощение. И при этом остаются вполне реальные предметы мебели, которые в магазине конечно не купить, но изготовить вполне реально. Главное, все вместе завязать...
Елена Савченко. http://ideas.vdolevke.ru/posts/11801/
Концепция детской от Е.Савченко

EGER67 31.01.2013 23:45

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Детская комната для будующей "кисо"? Честно говоря, мне совсем не очень.

gertz 01.02.2013 00:55

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Честно говоря, мне совсем не очень.
EGER67, а поподробнее. На какой возраст, по твоему мнению, данная детская рассчитана? Чего в ней не хватает, или наоборот, в чем избыток? Почему у тебя такое впечатление?

EGER67 01.02.2013 01:17

Re: Дизайнерская детская мебель
 
На детскую комнату не сильно похожа, скорее всего детская спальня. На первый взгляд бросается засилье розового цвета, цвет кукл барби и "кисо". Очень похож на купе вагона, да ещё я вот смотрю на эту комнату и охватывает меня такое ощущение, что комната "мёртвая", нет там "живого духа". Ну может у меня взгляд такой не простой?

gertz 01.02.2013 01:39

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Очень похож на купе вагона, да ещё я вот смотрю на эту комнату и охватывает меня такое ощущение, что комната "мёртвая", нет там "живого духа". Ну может у меня взгляд такой не простой?
Ну, это явно не для ребенка 6-7 лет. Нет места для игрушек. Это скорее помещение для почти тинейджера в возрасте 12-13 лет. Минимализм в оформлении помещении присутствует. Цветовая гамма скорее для девушки, чем для молодого человека. А живого духа там пока не видно, потому что на концепте оно нарисовано "с иголочки". Если бы в нем жил ребенок, "живое" бы там быстро появилось.

EGER67 01.02.2013 15:35

Re: Дизайнерская детская мебель
 
12-13 летнего? Ну мне кажется наоборот для 5-7 летнего. Думаю в 12 лет на качелях уже не катаются, а на ноуте уже с 5 лет играют.
Не желая я имел ввиду не то что там нет каких то детских вещей, а то что она какая то не натуральная, не для живого человечка сделана, а скорее всего для куклы.

gertz 01.02.2013 23:23

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Думаю в 12 лет на качелях уже не катаются
Это точно. В двенадцать по квартире не качаются на качелях. Так что это та самая "собачка", судя по всему, которую надо стереть перед заказчиком...:D
Для пятилетнего данный концепт слишком взрослый.

Владимир Иванович 04.02.2013 19:03

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от EGER67 (Сообщение 39437)
... комната "мёртвая", нет там "живого духа". Ну может у меня взгляд такой не простой?

это визуализация мертвая, а не комната))

Владимир Иванович 04.02.2013 19:10

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 39420)
http://www.mnogomebel.ru/forum/pictu...&pictureid=707
Концепция детской от Е.Савченко

Качели - это алес, конечно...(
А в остальном, комната на мой взгляд для подростка.. Только не понятно - вроде для девочки, тогда зачем на полках машинки?? А если для мальчика, то какую цель преследует дизайнер?? Воспитание ребенка нетрадиционной сексуальной ориентации?(((
В общем, идея мебели округлых очертаний хороша, но цветовое решение ужасное...

Vladibor 04.02.2013 21:18

Re: концепция контрацепции
 
Цитата:

Сообщение от EGER67 (Сообщение 39442)
Думаю в 12 лет на качелях уже не катаются

Качели аффтора, подвешенные на 4 точки, могут служить лишь для занятий сексом, а может это столик подвесной такой... концептуальный.
В общем грех смеяться над больными.

EGER67 04.02.2013 21:45

Re: Дизайнерская детская мебель
 
в общем то ни кто не смеётся, каждое авторское решение имеет право на жизнь, тока кому то нравится, а кому то нет.

gertz 05.02.2013 00:06

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Только не понятно - вроде для девочки, тогда зачем на полках машинки??
Так ведь приучают дизайнеры к правильной и красивой жизни девчушек. И главное, "по-взрослому" - не одна машинка, а целый "парк машин". Под цвет платья, наверное?

gertz 05.02.2013 00:10

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Качели аффтора, подвешенные на 4 точки, могут служить лишь для занятий сексом
Это прелюдия к сексу - романтические качели для Золушки и Принца.

Vladibor 05.02.2013 00:20

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 39479)
Это прелюдия к сексу - романтические качели для Золушки и Принца.

Под сексом можно понимать отношения между мозгом и проектом аффтора?

EGER67 05.02.2013 08:30

Re: Дизайнерская детская мебель
 
... и понеслась душа в рай ... , господа, у вас буйная фантазия :D

gertz 05.02.2013 11:11

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Под сексом можно понимать отношения между мозгом и проектом аффтора?
Если речь идет о повышении серотонина в результате подобных отношений, то да, безусловно, можно. Если же речь идет о колебаниях эстрогенов, то вопрос этот мало изучен и требует дальнейших скрупулезных исследований.
Если предположить существование такой зависимости, то слезливо-романтическая (салатово-розовая) гамма скорее свидетельствует о хорошем разврате, чем о гадких извращениях.

Владимир Иванович 05.02.2013 11:25

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от gertz (Сообщение 39479)
Это прелюдия к сексу - романтические качели для Золушки и Принца.

Выращенный в такой комнате ребенок будет сам себе и Золушка, и ПрЫнц... Ему и секс по ходу уже не нужен будет..

gertz 05.02.2013 23:45

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Мода на андрогинность. Кельвин Кляйн, Кейт Мосс. "Героин не принимают, но выглядят плохо".

sergey_design 08.02.2013 13:21

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Это одна непрерывная линия (3D), переходящая от элемента к элементу, меняющая функции, цвет, воплощение.
Отличный проект!;)
Цитата:

Очень похож на купе вагона EGER67
Покемоно-космический интерьер. Концепция и цветопередача выполнены идеально.Что же хочу заметить по поводу ваших ассоциаций с вагонами, так это то, что в нашем детстве кино было с несколько другой идеологией.
http://my-hit.ru/images/film/kadr/11499/312064.jpg
Форма зеркала вам ничего не напоминает?
Цитата:

Это прелюдия к сексу - романтические качели для Золушки и Принца. gertz
Сразу видно человека с размеренной сексуальной жизнью. Дай вам бог здоровья!
Цитата:

Качели аффтора, подвешенные на 4 точки, могут служить лишь для занятий сексом, а может это столик подвесной такой... концептуальный.
В общем грех смеяться над больными. Vladibor
Да вы батенька затейник!:rolleyes:
Цитата:

Воспитание ребенка нетрадиционной сексуальной ориентации?((( Владимир Иванович
Выращенный в такой комнате ребенок будет сам себе и Золушка, и ПрЫнц... Ему и секс по ходу уже не нужен будет.
:rtfm:
Цитата:

Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей"
Скоро этот закон подпишут. Так ,что аккуратнее с такими заявлениями на интернет ресурсах вам рекомендую быть.

EGER67 08.02.2013 16:59

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от sergey_design (Сообщение 39495)
Отличный проект!;)

Покемоно-космический интерьер. Концепция и цветопередача выполнены идеально.Что же хочу заметить по поводу ваших ассоциаций с вагонами, так это то, что в нашем детстве кино было с несколько другой идеологией.
http://my-hit.ru/images/film/kadr/11499/312064.jpg
Форма зеркала вам ничего не напоминает?

Вы тогда ещё сюда Фен-шуй приплетите. Вы бы своему ребёнку такую комнату выбрали?

sergey_design 08.02.2013 17:16

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от EGER67 (Сообщение 39497)
Вы тогда ещё сюда Фен-шуй приплетите. Вы бы своему ребёнку такую комнату выбрали?

Мне нужно ваше понимаение слова Фэн-шуй, чтобы ответить на вторую часть вопроса:).

EGER67 08.02.2013 17:23

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от sergey_design (Сообщение 39498)
Мне нужно ваше понимаение слова Фэн-шуй, чтобы ответить на вторую часть вопроса:).

тогда уж и свои слова поясните, про мою ассоциацию.

sergey_design 08.02.2013 17:26

Re: Дизайнерская детская мебель
 
Цитата:

Сообщение от EGER67 (Сообщение 39499)
тогда уж и свои слова поясните, про мою ассоциацию.

Вы писали...
Цитата:

Очень похож на купе вагона,
Здесь:http://www.mnogomebel.ru/forum/showp...7&postcount=20

EGER67 08.02.2013 17:27

Есть по телевизору много передач про интерьеры, так вот там все дизайнеры ссылаются на этот Фен-шуй. Напридумывают очередной бред и обзывают это "по Фен-шую". А касаемо Вашего вопроса:
С точки зрения фэн-шуй, люди должны планировать пространство вокруг себя таким образом, чтобы их собственная энергия и энергетика окружающей среды гармонировали друг с другом. Жизненная энергия Ци должна перемещаться по жилищу и приусадебному участку плавно и не встречая на своем пути преград. Если в каком-то месте она образовывает неблагоприятные потоки либо блокируется, это вносит диссонанс и в жизнь людей. В результате подобного отрицательного воздействия у человека могут появиться неприятности на работе, проблемы со здоровьем, в семейной жизни, финансах и в отношениях между людьми. Планируя жилые и иные помещения, расставляя мебель с учетом системы определенных правил, вы в состоянии изменить жизнь к лучшему, наслаждаться гармонией и счастьем.

И что? Ну вот такая у меня ассоциация была при первом взгляде, что мне теперь делать. А мнение у всех разное, вон других вообще понесло куда...


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot