Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Полезные примеры. Избранное (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Пытаемся отстоять права продавца (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=10763)

Admin 20.05.2010 14:56

Re: Пытаемся отстоять права продавца
 
Цитата:

Сообщение от Крошка Ру (Сообщение 23536)
Цитата:

Сообщение от Додель (Сообщение 23529)
А чем мотивирует клиент отказ от оплаты? Такая возможность на основании договора у него есть?

Ни чем не мотивирует! нервы всем мотает, орет, ищет придирки для не оплаты, то кол-во мест с ним не согласовали, то номер машины-доставки не сообщили, то в нашем экз. договора подпись не разборчива-короче бред несет.....по его словам мы ему должны заплатить за все!!! Акт об отказе от оплаты и доставки не подписывает-уходит. Складывается впечатления, что человек не отдает отчет своим действиям или страну перепутал, или весеннее обострение. Он уверен на 100%, что он прав
Мебель больше доставлять не будем-выставлена на продажу за сумму остатка оплаты клиента. В суд мы не пойдем-нас и так все устраивает, судиться с нами бес толку по многим причинам.....
первый раз вижу такого идиота и без мебели и без денег......, а ведь мы предлагали по хорошему...

Можно только посочувствовать Вам. Похоже попался клиент с кучей комплексов... Терпение, спокойствие, и детальное фиксирование всех действий и очень осторожно со словами - эмоциями. И даст Бог, скоро будете как страшный сон вспоминать :).
Всего наилучшего!

Marco Mobili 13.07.2010 10:34

Re: Пытаемся отстоять права продавца
 
Юриста бы вам взять толкового.

плохой пример 13.07.2010 11:39

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Цитата:

Сообщение от Marco Mobili (Сообщение 24886)
Юриста бы вам взять толкового.

Более толкового чем WEB-дизайнер marcomobili.ru :D

Marco Mobili 13.07.2010 11:46

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 24890)
Более толкового чем WEB-дизайнер marcomobili.ru :D

у нас итальянцы веб-дизайнеры, я немного другим занимаюсь, так что мимо

Vladibor 13.07.2010 12:01

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Цитата:

Сообщение от Marco Mobili (Сообщение 24892)
я немного другим занимаюсь, так что мимо

Рекомендуете "толковых юристов"? Или участковых?:D

Marco Mobili 13.07.2010 12:07

Re: Пытаемся отстоять права продавца
 
Рекомендую толковых юристов в штате компании

плохой пример 13.07.2010 12:07

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Тут и без юриста понятно, что этот клиент потенциальный профессиональный сутяжник. Надо фиксировать его отказы. Писать ему напоминания заказными письмами. Всячески предупреждать возможные исковые требования, основанные на вине продавца.

Marco Mobili 13.07.2010 12:14

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 24900)
Тут и без юриста понятно, что этот клиент потенциальный профессиональный сутяжник. Надо фиксировать его отказы. Писать ему напоминания заказными письмами. Всячески предупреждать возможные исковые требования, основанные на вине продавца.

ну а кто это сможет сделать лучше "толкового юриста"?

плохой пример 13.07.2010 12:26

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Цитата:

Сообщение от Marco Mobili (Сообщение 24903)
ну а кто это сможет сделать лучше "толкового юриста"?

А кто это может сделать дешевле толкового хозяина? Я, голуба, семь процессов выиграла в гражданском суде и в арбитраже. И всё как-то обошлась своим умом. Пока, вот, ни разу не проиграла.
И собственно Крошка Ру про юриста не спрашивала. Зачем?

Marco Mobili 13.07.2010 12:28

Re: Пытаемся... Попытка не пытка
 
Цитата:

Сообщение от плохой пример (Сообщение 24906)
А кто это может сделать дешевле толкового хозяина? Я, голуба, семь процессов выиграла в гражданском суде и в арбитраже. И всё как-то обошлась своим умом. Пока, вот, ни разу не проиграла.
И собственно Крошка Ру про юриста не спрашивала. Зачем?

голуба...вот хоть что то приятное в мой адрес за сегодняшний день сказали! Я вас поздравляю, значит вы прирожденный юрист, но не все же такие!


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot