Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Все о ремонте (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   маленькая ванная (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=78)

Специалист 05.05.2006 15:08

маленькая ванная
 
Есть ли какие-нибудь способы сделать маленькую ванную зрительно больше?

Маленькие ванные довольно часто встречаются в наших квартирах. Способов увеличить пространство не так уж много, но они есть:вместо ванной поставить душевую кабину, установить раковину небольшую и лёгкую по дизайну, а под ней маленький комод с полочками для необходимых вещей. Если санузел совмещённый, то можно использовать подвесной унитаз; скройте трубы в короб, чтобы создать органичное пространство, используйте светлые пастельные оттенки.

Инна 25.10.2010 15:26

Re: маленькая ванная
 
на данный момент сама озабоченна такой проблемой
в итоге решила визуально увеличить ванную комнату при помощи светлых цветов плитки, встроенных зеркальных шкафчиков и душевой кабинки. Зеркала здорово увеличивают пространство.

savchenkovaleriu 07.07.2011 11:48

Re: маленькая ванная
 
Зеркала увеличивают пространство. Еще прямые линии на стенах, если нужно поднять вертикальные, если визуально удлинить горизонтальные.

Betteriana 13.09.2011 10:08

Re: маленькая ванная
 
На одной из съемных квартир у нас была ванная комната, в которой стояла только ванна ))) то есть открываешь дверь, 30 см плитки и ванна, ну и одно зеркало.Всё!там у меня даже примерных мыслей не было, каким макаром её расширить...надеюсь, у вас не такой жесткий вариант ))

snow_queen 29.11.2012 10:06

Re: маленькая ванная
 
Нужно сделать ванную комнату в светлых тонах. У меня в квартире, например, тоже небольшая ванная. Мы поставили туда тумбочку с большим зеркалом и оформили помещение в светлых тонах. Также поставили компактную ванну. Пространство увеличилось визуально, да и в реальности есть где развернуться. Главное, что все на своих местах, легкодоступно и удобно.

bokovodin 14.12.2012 12:37

Re: маленькая ванная
 
Привет всем. У меня тоже маленькая ванная, но хочу сказать что её площадь не особо влияет на её благоустройство. Всегда ведь можно купить мебель для ванной комнаты 60 см, допустим. Я вот в интернет-магазине все приобрел, очень выгодно.

Evgeny76 23.01.2013 04:23

Re: маленькая ванная
 
Сейчас огромный выбор- можно приобрести все маленьких размерах и мойку и полочки красивые и побольше зеркал,зеркала придают объем.

Марьяна 31.01.2013 11:55

Re: маленькая ванная
 
у нас тоже ванна оочень маленькая
сделали зеркало на пол стены над ванной, пол темно-вишневый, стены белые из крупной плитки ( на некоторых плитках крупные узоры, в черно-бордовой гамме)
и чисто белый потолок
смотрится красиво)

Alazar 17.03.2013 06:06

Re: маленькая ванная
 
Зеркала пространство увеличивают. Зеркальная плитка например.

Damir 01.04.2013 11:30

Re: маленькая ванная
 
Цитата:

Сообщение от Alazar (Сообщение 39933)
Зеркала пространство увеличивают. Зеркальная плитка например.

Да, но только будьте осторожны, когда будете приклеивать. У нас была на стене и от влаги и пара стала отлитать и отслаиваться.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot