Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Организация бизнеса" Мебель на заказ" (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=2765)

bondnatali 21.01.2008 18:01

Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Здравствуйте, уважаемые:) ! Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать бизнес "Мебель на заказ"(не элитный вариант), какие существуют " подводные камни" у такого бизнеса?

adem 22.01.2008 01:22

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Я начинал с работы замерщиком, потом установщиком, в промежутке где-то менеджером-консультантом, конструктором, технологом...ну и соответственно побольше опыта, знаний всех нюансов и т. д, и т. п. :)

Не зная всей кухни, лучше этим и не заниматься...найдите что-нибудь менее проблемное, тяжелое и более прибыльное :)

umf 22.01.2008 14:06

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
я полностью согласен с adem, ну а так нужны люди которым можно доверять, стартовый капитал, ну и заказчики:) и т.д.

bondnatali 22.01.2008 15:44

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Спасибо большое, а я вот и не уточнила- что замерщик и сборщик у меня есть- правда опыта маловато, но человек способный- думаю все придет с опытом, начальный капитал тоже есть . А так же дизайнер, у которого уже опыт работы в двух таких фирмах, она же сметчик и конструктор.Так же есть знакомства в фирмах- поставщиках.
как говориться- база небольшая есть для начала. А почему я хочу такую фирму- у нас в районе всего две фирмы которые занимаются этим делом и то такие же малоопытные,а заказов насколько я знаю хоть отбавляй. Другое дело, что нужно организовать все это в общую кучу- как я понимаю цех надо, склад, оборудование и магазин- с образцами, регистрация ЧП.А так же хотелось бы при этом магазине сделать отдельчик с декоративными предметами интерьера.Что я еще упустила? Подскажите, пожалуйста!

umf 22.01.2008 15:48

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Ну это все хорошо, а кто-то должен делать эту мебель, да и поставщик-поставщику рознь, да много всего,пишите в аську я вам подскажу 314-530-718

Mebel-China 28.01.2008 18:16

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Добрый день Господа!
Можно найти разную мебель в Китае.Качество ,в принципе, сейчас не хуже итальянской. Растаможка обычно 140 долларов за куб+3 доллара за кг.

EGER67 09.02.2008 12:42

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Цитата:

Сообщение от bondnatali (Сообщение 6294)
Спасибо большое, а я вот и не уточнила- что замерщик и сборщик у меня есть- правда опыта маловато, но человек способный- думаю все придет с опытом, начальный капитал тоже есть . А так же дизайнер, у которого уже опыт работы в двух таких фирмах, она же сметчик и конструктор.Так же есть знакомства в фирмах- поставщиках.
как говориться- база небольшая есть для начала. А почему я хочу такую фирму- у нас в районе всего две фирмы которые занимаются этим делом и то такие же малоопытные,а заказов насколько я знаю хоть отбавляй. Другое дело, что нужно организовать все это в общую кучу- как я понимаю цех надо, склад, оборудование и магазин- с образцами, регистрация ЧП.А так же хотелось бы при этом магазине сделать отдельчик с декоративными предметами интерьера.Что я еще упустила? Подскажите, пожалуйста!

Если нет опыта, то с производством намаитесь.На производстве, тоесть цех, нужны хорошие трудяги, а их чтобы заинтересовать нужно хорошо платить, как платишь такая мебель и получается.Как сказал ADEM без опыта в этом деле делать нечего.

Пермяков ЮА 25.02.2008 20:06

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Самое главное в этом производстве ,хорошие кадры и доброе имя компании которое нарабатывается ни один год! У меня на это ушло 4 года!! И приходится делать не только мебель!!

Buka 12.03.2008 17:14

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Главное - заказчиков найти, а уж всё остальное - приложится (тем более стартовый капитал у вас есть). Побольше активности - и всё у вас получится!

adem 13.03.2008 00:52

Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"
 
Цитата:

Сообщение от Buka (Сообщение 6674)
Главное - заказчиков найти, а уж всё остальное - приложится (тем более стартовый капитал у вас есть). Побольше активности - и всё у вас получится!

Вот так, млин, и живем...найти заказчиков, развести, слупить бабок, а там уж как-нибудь разберемся...Отсюда столько негатива в отзывах и отрицательное отношение к российским производителям...


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot