Форум о мебели на MnogoMebel.ru

Форум о мебели на MnogoMebel.ru (http://www.mnogomebel.ru/forum/index.php)
-   Отзывы и рекомендации (http://www.mnogomebel.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас! (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=10104)

Коша 04.02.2010 16:20

САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
В шоке от ненавязчивого сервиса фирмы САВА.
5 января имели неосторожность заказать дочери в комнату комод, шкаф и тумбочку фирмы САВА, все стандартные модули. Цена 128 тысяч, с доставкой и сборкой. Для ДСП нехило, по-моему. Срок изготовления - месяц, для московской фабрики немало по-моему, врядли комплектующие из Бразилии везут.
Ладно, ждем, срок по договору 2-е февраля, 1-го февраля молчат, ну, мы их сами побеспокоили в 7 часов вечера, говорят: да 2-го доставка после 14-00, 3-го сборка. 2-е февраля, отпрашиваюсь с работы, сижу, жду, не едут, не звонят, звоню, говорят: "вы перепутали - доставка 3-го, сборка 4-го" :eek:
3-го отпрашиваюсь, жду, привозят, звоним, уточняем насчет сборки, "да, 4-го, в 10-00", муж отпрашивается с работы, сидит, ждет, не едут, звонит туда, текст то же:"вы перепутали - сборка не утром, а вечером" :eek:
Так как отпрашиваться с работы больше некому, договорились о сборке в субботу, хотя очень жаль потерять половину выходного, хорошо еще если не зря, а то опять окажется, что мы опять перепутали...............
В понедельник напишу о продолжении этой истории, мы же могли еще что то перепутать :) ,

Admin 04.02.2010 16:31

Ответ: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Цитата:

Сообщение от Коша (Сообщение 21170)
В понедельник напишу о продолжении этой истории, мы же могли еще что то перепутать :) ,

Интересный подход к доставке...:confused: Ждем с нетерпением продолжения истории!

Alice 04.09.2010 15:32

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Любопытно, как закончилась эта история? Мебель то хоть нормально собрали?

И еще подскажите, кто уже заказывал в Сава-мебели угловые шкафы и торцевые радиусные секции. Как собирается эта мебель?
На шкантах или на конфирматах?

Alice 07.09.2010 14:22

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Ну вот. Скоро и я, наверно, буду проходить прелести доставки Сава-мебель.
Они взялись таки исполнить мой индивидуальный заказ.
Мебешика, конечно, получается не очень то бюджетная. Но зато почти такая, как надо.
Вот чего мне насчитали:
http://i21.servimg.com/u/f21/14/61/9...h/ddunnd10.gif
Цена на модули указана внизу. Исполнение фасадов - самое простое, какое есть у этой фабрики, (то есть глухие фасады, не шпонированные, без стекол и без отделки текстилем или кожей). У них это называется "классика". Угловой шкаф - стандартный. Торцевая секция - нестандарт, корпуса в ней будут делаться полностью по индивидуальному заказу.
Это приведет к удорожанию одного модуля примерно на 20 тысяч рублей.
На мой заказ дают скидку 16%. Сборка будет стоить 5% от стоимости без скидки. Доставка бесплатно.
Так что в итоге придется мне выложить 61457 рубчиков. В среднем выходит 30 с копейками тыров вместе со сборкой за 1 модуль.
Возможно, заказ еще удорожает, потому что пока мне не посчитали еще один вариант с разбивкой фасада углового шкафа на 2 дверки.
И это, к сожалению, только начало... Чтобы удобно обставить коридор, мне предстоит дальше заказать еще 3 нестандартных модуля. :(

К концу недели, наверно, поеду, закажу первые два, которые на картинке. Посмотрим, что будет дальше.

Коша 07.09.2010 14:47

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Alice, теперь вы наверное в курсе "На шкантах или на конфирматах? ".
Мне сложно было ответить на этот вопрос ;)
Мебель САВА собрали быстро и качественно, нам очень нравится и гостям тоже и вообще эта история после покупки кровати в фирме "Аскона" померкла.
В Асконе и срок изготовления получился 2 месяца вместо одного, был бы, наверное больше, если бы не звонки руководству фабрики разного уровня ( все что можно было найти в интернете), проблемы с доставкой, естественно, но апофеозом этой истории стало то, что внутренняя решетка была на несколько сантиметров меньше чем корпус, муж сел на кровать, решетка и провалилась внутрь, оказывается, к ним на фабрику решетки пришли новые, другого как оказалось размера, ну они не дураки такую фигню проверять, приделали как есть, не им же спать на этой кровати :mad:.
Так что все познается в сравнении, теперь вот кухню надо менять, так страшно даже представить во что эта история выльется ;)

Alice 07.09.2010 15:10

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Цитата:

Сообщение от Коша (Сообщение 25730)
Alice, теперь вы наверное в курсе "На шкантах или на конфирматах? ".

Нет, не в курсе. Крепеж мы с ними пока не обсуждали.
Цитата:

Мебель САВА собрали быстро и качественно, нам очень нравится и гостям тоже
Ой. А тут в соседней теме про радиусные шкафы возникли вопросы удобно ли пользоваться мебелью с очень высокими распашными фасадами. http://www.mnogomebel.ru/forum/showp...8&postcount=44
Развейте сомнения, а то я никак не определюсь, разбивать фасад шкафа на 2 части или не стоит.

Вы писали, что заказывали у них шкаф.
Это платяной шкаф? Какой он высоты? Угловой или прямой?
Удобно ли Вам пользоваться шкафом с высоким фасадом?

Цитата:

Так что все познается в сравнении, теперь вот кухню надо менять, так страшно даже представить во что эта история выльется ;)
Я тут про одну бюджетную контору писала. http://www.mnogomebel.ru/forum/showp...0&postcount=13
В принципе, если Вам нравится дизайн Сава-мебели, то может быть, калининградские кухни "Алина-престиж" тоже Вам понравятся.
Только если Вы выберете фасады цвета "клен", то гораздо симпатешней будет, если к ним будут корпуса в цвете "бук". Такое там возможно.

Коша 07.09.2010 15:45

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Мы заказывали мебель дочке в комнату: 1.закругленная секция с тонированными стеклами, 2.узкая секция с дверками сверху и снизу, посредине открытое пространство и два выдвижных ящика,3.угловой шкаф, 4.платяной шкаф двухстворчатый, 5.закругленная секция с тонированными стеклами. Все с антресолями, высота 2,30 .
На мой взгляд угловым шкафом не удобно пользоваться в принципе (дотягиваться до дальнего угла), а так у нас двери сплошные на шкафах, только на антресолях отдельные, а красивые угловые секции поделены на 3 части, все удобно

Alice 07.09.2010 16:09

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Цитата:

Сообщение от Коша (Сообщение 25734)
1.закругленная секция с тонированными стеклами, 2.узкая секция с дверками сверху и снизу, посредине открытое пространство и два выдвижных ящика,3.угловой шкаф, 4.платяной шкаф двухстворчатый, 5.закругленная секция с тонированными стеклами. Все с антресолями, высота 2,30 .

Ого... Не хилый такой заказец похоже, был, с учетом, что в нем две радиусные секции и один угловой шкаф. :o
Судя по описанию всего лишь детской, наверно, скромные кухни "Алина-престиж" не очень то Вас заинтересуют.
Вам кухни от "Ликариона" и ему подобных лучше посмотреть. С гнутыми фасадами из МДФ в эмали. Они такие красивые. http://likarion.ru/content/view/55/72/ good_mini:
И такие дорогие, заразы. :(
Цитата:

Сообщение от Коша (Сообщение 25734)
На мой взгляд угловым шкафом не удобно пользоваться в принципе (дотягиваться до дальнего угла)

Мне тоже так кажется, но в моем случае прямой шкапчик вкорячить не очень получается. dash_mini:
То есть вкорячить то можно. Но он будет значительно меньше, чем уголовой. И угол от него будет прямо на выходе из комнаты.
Цитата:

Все с антресолями, высота 2,30... а так у нас двери сплошные на шкафах, только на антресолях отдельные, а красивые угловые секции поделены на 3 части, все удобно
Не поняла. На угловом шкафу тоже антресоль? Или как на картинке выше, это очень высокий шкаф со сплошной дверью без антесоли?

Коша 07.09.2010 16:25

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Антресоли над всеми секциями, одинаковой высоты и красиво, и удобно, имеем конечно небольшую стремяночку для их использования pardon_mini:
Не надо всю дверцу открывать, когда вещь лежит на антресоли.

Alice 07.09.2010 17:00

Re: САВА мебель - долго, дорого, проблемы с доставкой и сборкой - им не до нас!
 
Цитата:

Антресоли над всеми секциями, одинаковой высоты и красиво, и удобно, имеем конечно небольшую стремяночку для их использования
Не надо всю дверцу открывать, когда вещь лежит на антресоли.
Еще раз посмотрела модельный ряд Сава-мебель.
С антресолями у них угловые шкафы только для прихожих.
Видимо, Ваш шкафчик по ширине и глубине совсем маленький, кубик 600х600 мм высотой 2072 мм + антресоль 334 мм? Так?
Цитата:

Возможно, заказ еще удорожает, потому что пока мне не посчитали еще один вариант с разбивкой фасада углового шкафа на 2 дверки.
А вот и вторая калькуляция и эскиз мебели, если фасад на угловом шкафу будет разбит на 2 дверки...
http://i21.servimg.com/u/f21/14/61/97/52/th/nnddd10.jpg
http://i21.servimg.com/u/f21/14/61/9...h/dddn_d10.gif

Разбить фасад берутся. Но шкаф будет с так называемыми "техаскими дверями". То есть дверка снизу, дверка сверху. Между ними - щелочка. Могут сделать и антресоль, убрав таким образом щелочку. Но тогда мебель получится вообще по какой-то запредельной цене. В этом случае, наверно, дешевле будет в той же Найране радиусный шкаф заказать...

Старожилы, посоветуйте, стоит ли все-таки разбивать фасад на угловом шкафу?
И выскажите, пожалуйста, мнение по поводу "перепада высот" на дверцах углового шкафа и торцевой секции.
Как думаете, в живую это очень ужасно будет?

П.С. Все. Отпал вопрос про перепад высот фасадов. Мне на торцевой секции фасад сделают меньше, вровень с верхней дверкой углового шкафа. Конструкция от этого не подорожает.
И наконец-то получится конфета, которую я хотела.ok_mini:
Завтра поеду свою заказывать свою конфету.
Надеюсь, что в реале мебель окажется не хуже, чем на эскизах.

П.С.С. Свою конфету в Сава-мебель я так и не заказала.
Буквально на подходе к кассе меня отбила у них другая мебельная фабрика.
Подробно: http://www.mnogomebel.ru/forum/showt...5727#post25727
Очень неудобно перед менеджером по продажам Кулиевой Надеждой из салона Сава-мебель в ТЦ "Мебель России" на Водном стадионе, несколько дней кропотливо работавшей над моим индивидуальным заказом.
И хотя наше сотрудничество и не состоялось, хотелось бы рекомендовать этого человечка тем, кто собирается заказывать Сава-мебель в Москве, особенно нестандартную.
Такое чуткое отношение к клиенту и вдумчивое отношение к работе, как у нее, встретишь не в каждом салоне Сава-мебель, да и в салонах других фабрик тоже.
Кроме того, она не просто менеджер по продажам, но мебельный технолог. И то, что другие менеджеры по продажам, не желая сильно напрягать моск, могут отмести как неисполнимое, Надежда может принять.


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot