Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 03:19   #36
D.S.Festool
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 201
D.S.Festool Можно доверятьD.S.Festool Можно доверять
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Доброй ночи господа!!!!Зашёл на ваш форум.Почитал всё, что вы пишите.Что я вам могу сказать
Да.... не повезло вам.Однако я не могу понять при чём здесь Фабрики Эльт и Эдель.Вам не повезло с Магазинами (диллерами) и неквалифицированным персоналом данных салонов которые предоставляют продукцию этих Фабрик.То, что касается задержек в поставке товара, да такое бывает, Нет фасадов тоже бывает, но сроки которые вы пишете это что-то не риальное.Я Монтирую эти кухни уже 15 лет и не только их, и могу вам сказать, что качество данной продукции пожалуй одно из лучьших на сегодняшний день из токого огромного разнообразия, предлогаемого другими компаниями.Да! и у этих фабрик есть свои минусы, чего греха таить, но эти минусы только в технологических параметрах некоторых элементов, которые легко устраняются при мантаже.Поверьте конечный результат которым вы будете наслождаться будет достигнут только в том случае если дизайнер,замерщик,и сборщик будут работать не по отдельности, а в связке друг с другом.И потом последняя инстанция это всё-таки монтаж.Если к вам пришёл "дядя вася" со стамеской, атвёрткой и молотком мантировать кухню, то жди беды!!!!Я могу вам сказать что многие салоны и не только этих фабрик не и меют квалифицированных мастеров по монтажу, а набирают просто людей которые что-то умеют делать руками,вот они вам это и делают.
Для примера могу привести минимальны список того инструмента который необходим для качественного монтажа вашей кухни:
1 Шуруповёрт
2 Лобзик, но не простой,а тот который может делать отпил под углом в 90 градусов,и без сколов с двух сторон отпиливаемой детали.
3 Шина направляющея для длинных резов
4 Торцовочная пила для запила карниза под углами и не только...
5 Фрезер
6 Пылесос (не бытовой)
7 Перфоратор
8 Целая куча приблуд типа(циркуля для лобзика,линейной направляющей,различных шаблонов для шкантования,Сверл:по лаку, керамики,граниту,стали...и.т.д,сверл-фрез с зинковками и многое многое другое.
Одним словом дофига,порой стоймость инструмента превышает стоимость самой мебели.и естевственно бесплатно такой сборщик работать не будет.
А клиент приходя в салон заказывать кухню после набора дизайн проэкта спрашивает (а сборку бесплатно сделаите?). И о чём вы думаите, что за бесплатно вам что нибудь качественно соберут.Никогда.
Тем самым вы зарание обрекаите себя на провал,даже если вам всё привезут вовремя.Что касается качества самой мебели,могу сказать, что Эльт делает свои корпуса на 18мм ДСтП и корпуса идут клееные, что обеспечивает надёжную жёсткость корпуса, и не мало важно чистые боковины в видемых местах без заглушек.Что косаеться форнитуры то эта фобрика использует в основном форнитуру Немецкой фирмы BLUM австрийского производства которая расчитана на очень долгий срок службы, и заметьте!- не кокого китая.К качеству фасадов же вообще придраться не к чему.Что касаеться Эделя то здесь всё по проще,но так и сами кухни дешевле.и даже здесь вы можете по своему желанию поставить любую форнитуру(Разумеется за дополнительную плату).Одним словом вам конечно же решать продукцию какой фабрики вам выбрать,однако не надо всю вину валить на сами фабрики как я уже говорил "Вам просто не повезло с Магазинами (диллерами) и неквалифицированным персоналом данных салонов которые предоставляли продукцию этих Фабрик"
И мой вам совет.если вам не понравилось обслуживание при покупке кухни, привезли не вовремя,собрали плохо,и.т.д. не стесняйтесь пишите название тех салонов в которых вы это покупали,что бы другие люди обходили их стороной!!!!!
P.S.- за всё,что я здесь написал отвечаю,и готов ответить на любой вопрос по этой мебели.
С уважением...
D.S.Festool вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (25.05.2010), Vladibor (17.05.2010), плохой пример (26.05.2010)