Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 22:42   #87
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 444
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нужен шкаф-купе

С позволения администрации закончу наш разговор с моим оппонентом. Убедительная просьба: если будете наказывать, то с правом чтения , я на этой неделе планирую закончить сбор информации по мебели, но с удовольствием буду заглядывать (уже вроде, прижился).
Итак, уважаемый Korch, уж очень интересные вопросы возникают по ходу – не считаете? Постараюсь держаться в рамках темы.
Цитата:
По поводу того, что я снова пошел в магазин,
Никаких возражений, вроде и не имел, даже не упоминал. Как можно купить хоть что-то, не отправившись в магазин? Пусть даже это будет Интернет-магазин. Так что возражение не принимается))) Не было повода возражать.
Цитата:
Теперь по поводу продавца. А при прочих равных вы у кого купите? У той компании, где "такаааааая продавщица!",
или где на вас исподлобья смотрят и нехотя отвечают?
Куплю там, где качество, внешний вид и цена будут для меня оптимальными в сочетании.
То есть еще раз повторю, я не отношение покупаю, не сотрудника, я покупаю мебель. И если у фирмы за заботами о качестве и красоте ее "мебелей" еще не дошли руки до воспитания сотрудников – я фирме это прощу. Отмечу непрофессионализм, отмечу фиговую работу кадровой службы, но покупать вязанку дров у улыбающейся умницы все едино не стану! Хоть бы она и была семи пядей во лбу. Вы сейчас поддерживаете мысль, с которой я в свое время боролся насмерть (правда, в другой области, что не меняет смысла): можно продать вместо автомобиля старые калоши, если продавец будет умнее покупателя! Я противник такой позиции. Я противник втюхивания. И совсем не обрадуюсь, если мне с улыбкой высокопрофессионально всучат нечто второсортное. Естественно, работать надо без хамства и грубостей))). Но уж как-то сообразить, что крепко и надежно сработано, а что разваливается прямо на стенде – я сумею. Как и Вы. Уверен.
Цитата:
Продукция во многих компаниях достаточно похожа, а вот преподнести ее надо уметь.
По поводу похожести согласен на все 100 процентов. Это точно! Я тут рассказывал, по-моему, что встретил на одном из форумов пропаганду какого-то посредника, который предлагал купить у него шкафчики от Роникона и Stanly. Предлагал вполне грамотно, с кучкой фотографий … единственный недостаток – фотографии не были позиционированы по фирмам. То есть там в форуме ему сразу вопрос был задан: какие шкафы от Stanly, какие от Роникона? Ответа нет уже несколько месяцев, много месяцев. И я достаточно долго ждал реакции этого посредника, потому что схожесть продукции меня задела – ведь ценовые уровни очень разные у этих двух команд. Пытался даже самостоятельно разобраться, проведя тучу времени на их сайтах, но все же до конца разобрать на две кучки не смог))) Такой вот почти анекдот..
И тут параллельный вопрос, думаю, специалисты помогут. Если как утверждаете Вы, а я поддерживаю – продукция во многих компаниях достаточно похожа (и внешне, и по качеству) – почему цены различны до безобразия? Только не будем говорить о том, что рынок … рынок формируется нашими руками. Брендоплата? Непредусмотрительность?
Цитата:
Тогда все будет честно и открыто.
Да бросьте))) А как же интрига?
Цитата:
ну это, уже, уважаемый, ПАРАНОЙЯ
За шапку не хватайтесь, я же что сказал? Можно себя процитирую?
Цитата:
при желании можно усмотреть скрытый рекламный ход
Можно усмотреть … посмотрите начало ветки и развитие событий. И попробуйте сами себя "уличить" . Посмеемся вместе. Но это не в тему, увы. Это будет темой моего следующего анализа.

Последний раз редактировалось Alexis; 23.06.2010 в 22:44.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (24.06.2010), Маргарита (24.06.2010)