Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 00:04   #23
travma
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 0
travma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебель с элементами античности.

Цитата:
Сообщение от Михаил Воронков Посмотреть сообщение
То есть ничего особенного для её изготовления не требуется, руки мастера по дереву и качественная малярная мастерская.
Вы правы. То что в древности делалось ручным инструментом, можно сделать и сейчас значительно легче.
Основная сложность в реконструкции такой мебели - необходимо кое-что узнать про технику её изготовления, чтобы не облажаться. Я не интересовалась породами древесины, используемой античными мебельщиками, но не думаю, что это была сосна (дуб, тополь, орех вполне могли). Думаю, что там применялись бесклеевые соединения со всякими там клиньями и шипами. Как они выглядели, как изготавливались?
Следовательно, мастеру, взявшемуся за свою работу основательно, необходимо будет изучить тему как учёному-реставратору. А где такие желающие найдутся? Или Вы думаете, что они где-то есть - руки-то эти "мастера по дереву"?

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.07.2010 в 07:05.
travma вне форума   Ответить с цитированием