Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 11:12   #7
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 943
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Обратите внимание например, на итальянские кухни. Нередко можно увидеть размещение мойки напротив окна. Мне это нравится и покуда необходимость в использовании мойки на кухне не отпадет, размещать мойку таким образом, не в углу, удобнее.
Вот сразу видно. Тему обсуждают мужчины. Которые не стоят каждый день у плиты и не занимаются уборкой.
Ни одна вменяемая и бережливая хозяйка не закажет мойку, расположенную под окном.

Почему? Потому что:
а) с точки зрения уборки - самое дурацкое решение. Брызги из мойки неизбежно будут лететь на окно и на шторы.
Соответственно, хозяйка будет иметь либо вечно засранное окно и шторки, либо вынуждена будет мыть окно и стирать шторы чаще, чем если бы мойка была расположена не у окна, а у стены, покрытой какими-нибудь материалами, на которых не видны брызги. Например, плиткой.

б) с точки зрения установки - самое неудобное и дорогостоящее решение. Ведь в случае размещения мойки под окном придется не только тащить подводку воды к окну, но и придумывать что-то со сливом воды из раковины.

в) с точки зрения психологического комфорта пользователя - для городской квартиры наихудшее решение. Возможность "полюбоваться видом" имеет не только хозяйка кухни, но и жители близлижащих домов, а если квартира расположена на 1-3 этаже - еще и прохожие.
Мне бы было неприятно, если бы вся улица ежедневно имела возможность попялиться на меня в то время, когда я готовлю или мою посуду.

Последний раз редактировалось Alice; 06.09.2010 в 11:21.
Alice вне форума