Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 17:34   #1
Elly
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Elly Проходящий мимо
По умолчанию "Шатура-мебель": Недобросовестное отношение к покупателям: магазин в "Бибирево"

Имею крайне негативный опыт общения с данной фирмой.
Систематически нарушаются сроки поставки мебели!
Мебель в магазине "Шатура-мебель", кот. находится по адресу ул.Пришвина, д.17, корп.1, мы заказали еще в начале июля - и нам ее "везли" до середины сентября. Мебель в итоге мы так и не получили. Когда я наконец дозвонилась до директора магазина после долгих и безуспешных попыток весь сентябрь выяснить что-нибудь у абсолютно несведущих менеджеров о сроках поставки, директор сказал, что "никаких шансов дождаться" у нас нет и лучше бы нам забрать деньги, как и многим другим "ждунам" (нас таких оказалось много), потому что серия эта снята с производства и завод в Шатуре не собирается, вопреки обещаниям, выполнять оставшиеся заказы. Вопрос: зачем надо было "динамить" людей и не давать достоверной информации, что мебели не будет!?
Мы решили не доводить дело до суда.
У нас в комнате уже есть мебель Шатуры(к сожалению) - кровать и туалетный столик - и необходимо докупить комод и тумбочки, чтобы они не дисгармонировали с уже имеющейся мебелью - поэтому, забрав деньги, мы сделали заказ из той серии, кот. не снята с производства все в той же Шатуре. И опять та же история! Выполнение заказа задерживается - должны были поставить 5 октября, звоним, а нам недовольным голосом сообщают, что"у них инвентаризация, и первые поставки будут в районе 10 числа". Т.е. вообще неизвестно, когда привезут наш заказ.
У нас на работе, как я сегодня узнала, еще трое столкнулись с недобросовестностью этой фирмы и больше не желают иметь с ней никаких дел.
Теперь и я от души присоединяюсь!
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kathy (07.10.2007), Serg (10.10.2007)