Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 22:22   #50
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 942
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Статьей про шизофреников вы хотите замаскировать свою склонность к неопрятности))) это хорошая отмазка, чтобы не убираться, не спорю)))) но как женщину вас это не красит))))
Статьей про шизофреников я хочу сказать, что в организации кухонного пространства, как и в раскладывании кухонной утвари по полочкам, не надо доходить до маразма.
А выдумывание и приписывание незнакомым людям каких-то отрицательных качеств как мужчину Вас не красит.
Цитата:
Сообщение от Додель
2. Шкафы навесные со стеклянными дверками... Для любителей красивых декоративных штучек, вазочек, посуды, коллекционных вещей.
Не... Шкафы со стеклянными дверками прежде всего для владельцев небольших и средних квартир, у которых нет отдельного помещения для столовой, и которые не держат посуду нигде, кроме кухни.
Ни я, ни кто из моих знакомых не заказывал шкафы со стеклянными дверцами с тем, чтобы заставить их декоративными штучками и вазочками. В них обычно не повседневно используемую посуду ставят. Рюмки-бокалы-чайные сервизы-гостевые тарелки.
Цитата:
Сообщение от Додель
3. Открытые полки - доступность, все под рукой, декоративные свойства. Однако трудоемкость и временные затраты на уход за содержимым этих полок сводят на нет все кажущиеся плюсы.
Трудоемкость ухода зависит от количества открытых полок. Если это несколько больших навесных шкафов размерами 30х90х60 - то да, такое вытирать хозяйка замучается.
Если же это небольшие полочки-ниши в навесных шкафах, как, например, на этом выставочном образце:



на которых находятся по несколько раз в день используемые предметы, например, заварочный чайник, сахарница, банки с кофе, чаем и специями, то пыль на стоящих в полочке предметах просто не успеет собраться. Да и саму маленькую полочку протереть не так уж сложно.
У меня на кухне такая же торцевая радиусная полка со стеклом и нишей. В верхней части я храню чайный сервиз и рюмки, которые мы каждый день не используем. А в открытой нише стоят заварочный чайник и сахарница, которые используются минимум дважды в день.
И мне, и мужу удобней, чтобы эти предметы были под рукой, и чтобы нам не приходилось лишний раз не лезть ни в какие ящики и закрытые полки, когда захочется заварить себе чайку.

И уж точно за открытой полкой проще ухаживать, чем за рейлинговыми навесными полками. Я на своей кухней 5 лет без рейлингов обходилась, потому что сильно сомневалась в целесообразности их установки.
В этом году решила, что пусть все-таки будут.
Прилепили мы на стену двухметровую трубу по всей длине кухни, а в итоге на этой трубе кроме крючка с полотенцем, крючка с прихватками и крючка с разделочной доской ничего нет. И, видимо, не будет. Максимум, что там может появиться - держатель для разделочных досок над рабочей поверхностью.
Потому что рейлинг - грязесборник еще больший, чем открытая полка.

Последний раз редактировалось Vladibor; 20.11.2012 в 15:07.
Alice вне форума   Ответить с цитированием