Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 23:00   #49
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 443
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интернет-магазин мебели

Цитата:
Подскажите стоит ли заказывать мебель через интернет...через какие фирмы стоит заказывать, а какие лучше обходить стороной...
Дела давно минувших дней, конечно. Но ведь вопрос и поныне актуален.
Я — льстец, пожив уже около года на форуме, я без всяких-яких сомнений закажу компьютерный стол в магазине Химки-мебель, даже зная, что гарантии мне дадутся лишь те, которые выдал магазину производитель (с поправкой на транспортные неувязки).
Я плохо представляю заказ мебели по индивидуальному проекту без личных контактов. Это факт. Ведь должен же работать замерщик (желательно, чтобы он еще и с основами технологий был знаком, дабы не выяснялось потом, что воплощение мечты неосуществимо из-за сложностей, которые возникнут при изготовлении и при эксплуатации ).
Хотя-хотя. Имеет же сайт MrDoors, который только мебель на заказ делает. Правда, расчеты стоимости они ведут по-хитрому, по электронной почте. То есть не моментальное информирование клиента. Но опять-таки, что-то этакое предпринимается.
Для тех, кто совсем во всем сомневается, я бы лучшим предположил заказ мебели на сайтах производителей. Благо, теперь только самые ленивые из них не имеют собственных интернет магазинов. Практически все наши мебельщики (ну, я о тех, которые на слуху, типа Шатуры, Столплита, Роникона, БоровичиМебель, 8марта …. можно, не буду продолжать, а то и обидеть кого-то страшно, и третий том потребуется) — так вот все мало-мальски известные фабрики мебели имеют свои интернет-магазины. Это шанс для боязливых и осторожничающих. Уж к производителю то точно можно с претензией ткнуться.
А насчет обходить стороной — мне очень понравились инструкции Владибора: не покупайте стул, если его не найти ни на каком другом сайте, не покупайте стул в комплекте с запасными … трюмо или трельяжами, не покупайте на сайте (в своем городе), если не предусмотрен самовывоз (можете доставку заказать, но вариант получить самому — обязательно должен иметь место, для вас это послужит гарантией физического существования продавца . А еще … а еще я, видимо, жуткий жмот и перестраховщик, но как-то так складывалось, что я всегда приобретал вещи с оплатой по факту доставки. Правда, я и не заказывал никогда и ничего из дальних стран и городов.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием