Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 23:36   #74
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 942
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Радиусная мебель.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Нам вчера Барыш-мебель привезли и установили...


Некоторое недовольство есть по поводу следующих моментов работы фирмы:
- Как-то все очень несогласованно было с доставкой. За неделю до наступления указанного в договоре "предварительного срока исполнения заказа" ("окончательный срок" Барыши в своих договорах не указывают), я каждый день звонила в "Барыш" и пыталась выяснить, в какой день приедут наши мебеля. Менеджеры до последнего момента не могли нам это сообщить.
Это было очень неудобно. Мы дергались и не знали, на какой день отпрашиваться с работы. В общем, напрягли нас слегка с доставкой-сборкой...
В тоже время, читая, как люди свои заказы месяцами дождаться не могут, понимаю, что наш случай - не самый худший вариант, и нам с доставкой повезло. Время доставки и сборки было определено накануне вечером. И после этого машина к нам пришла точно в назначенное время...

- Нам без предупреждения не привезли гнутый фасад для углового шкафа. То есть что фасада нет мы узнали только когда приехала машина с мебелью. Говорят, этот фасад не пришел из Германии еще... В связи с этим мы недоплатили "Барышам" 10 тыров за заказ. Окончательно расплатимся после того, как привезут и поставят недостающую дверку. А поставить нам этот фасад обещали не раньше, чем через 10 дней. Опасаемся, что ждать недостающей дверки придется значительно дольше, или что нам ее вообще не привезут.
Теперь уже недовольство не "некоторое" - а очень большое.

Недопоставленный фасад ждем с 6 октября.
Обещали довезти и установить 15 октября.
Сегодня 25-е, фасада нет.
Он катается по Москве и подмосковью со сборщиками Барыш-мебель, которые прибор положили на наш заказ.
Менеджерицы, пока не позвонишь и не спросишь - не пошевелятся выяснить на фабрике, как дела с заказом и сообщить заказчику, что заказ отгружен.
Со временем сборки - вообще кошмар. Никто не напрягается позвонить заказчику и согласовать время сборки...
Заказчик (то есть я) тратит свое время и деньги на бесконечные созвоны с менеджерицами, водилами и сборщиками. Сборщики и менеджерицы каждый день клянутся, что в назначенное время будут. Никто не приезжает.
Сегодня меня эти сборщики довели до состояния открытого мата. Договаривались с ними вчера, что доставка-сборка будет в 19-00 сегодня.
Ок, строю под них свой день, отменяю все планы на вечер.
В 14-00, уже зная их раздобайство, звоню, уточняю: "Вы точно приедете к 19-00?".
"Нет, мы может быть будем в 20-00".
Накаляюсь, ибо мне уже своими "завтраками" загубили выходные.
И собираются испортить вечер понедельника.
Звоню менеджерицам. Начинаю возмущаться, что за бардак творится в фирме. Требую телефон руководства. Менеджерица дает телефон руководства и умоляет не звонить директору...
Мол, сейчас она все утрясет. Перезванивает, обещает, что сборщики будут в 19-00.
Сижу. Жду сборщиков. В 18-30 звоню им.
Спрашиваю: "Вы к нам уже выехали?"
Ответ: "Нет, мы приедем в 22 или в 23".
Спрашиваю: "Вы издеваетесь что ли?"
Ответ: "Нет, мы на сборке, к Вам не успеваем".
Дальше ненормативная лексика с моей стороны, которой я пытаюсь объяснить сборщикам на единственном языке, который, видимо, до них доходит, что за мебель не 5 копеек плочено, что сборка уже оплачена, что я 3 недели жду своего фасада, и это совсем не мои проблемы, что фирма не смогла поставить фасад во время...
В ответ опять накормили завтраком.

Думаю, придется объяснить представителям фирмы "Барыш-мебель" на личном примере, что такое потребительский экстремизм в действии. А то, похоже, ребята из ульяновской области еще не в курсе, что это такое.
Принимаю пожелания удачи моему ОЗПП в снятии штрафов и судебных расходов с "Барышей".

Последний раз редактировалось Alice; 25.10.2010 в 23:48.
Alice вне форума   Ответить с цитированием