Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2009, 16:44   #8
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать сейф

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я решила купить себе сейф для ценных бумаг. Только не определилась какой именно взять. Может посоветуете? На что именно обращать внимание при покупке. В пределах 8-10 тыс.
Если вы хотите сохранить бумаги от воров, то Вам необходим взломостойкий сейф. Обычно соотношение стоимости хранимого со стоимостью сейфа 6:1. Т.е. сейф (со всеми пирогами: заказ, установка (крепление к полу или вмуровывание), страховка, гарантия), куда вы собираетесь положить брюликов на 6 млн.$ и обеспечивающий такую защиту от похищения с надёжностью страхового полиса - такой сейф обойдётся приблизительно в 1 млн. $.
Всё более дешёвое это профанация и дело личного риска, потому что даже "крепкие" сейфы режутся плазменными горелками за 10-15 мин. или уносятся как в кино. Так что исходя из своих жалких 8-10-тыс., делайте выводы сами.
Лучше поставьте Ваш сейф за 8-10 тыс. на виду, положите туда долларов 300 ворам за тест "взломостойкости", а действительно ценные бумаги положите в другой, хорошо замаскированный (скрытый) сейф, а лучше положите в депозитный сейф банка.

Если же вас больше беспокоит пожар, то учтите, что что бы не говорили Вам при покупке, если бумаги сгорят, никто кроме страховой Вам потери не компенсирует. Особенно наши отечественные продавцы.

Ещё информация есть на соседней ветке:
http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=1241

Фирму рекомендовать не буду. Запрашивайте в личку. Да ведь не станете, знаю я Вас!

Последний раз редактировалось Vladibor; 20.06.2009 в 17:36.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием