Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 16:18   #2
KateM
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
KateM Проходящий мимо
Хорошо Re: Где заказать кухню без обмана?

Здравствуйте.

Если честно, то не читала про уловки с агентскими договорами, поэтому могу только рассказать, как покупали кухню мы с мужем, три месяца назад. И никаких проблем с договором и с оплатой у нас не было.

Выбирали мы кухню не так долго. Еще до ремонта съездили в пару крупных салонов (стильные и мария). Понравилось несколько моделей ну и оставили полученные проекты кухни до начала ремонта.
Через пару месяцев, когда ремонт уже был в полном разгаре, мы поехали к друзьям в гости. Они тоже недавно делали ремонт, и естественно нам хотелось посмотреть на их новую кухню.
Кухня нам очень понравилась своим функционалом и качеством материалов и фурнитуры, много выдвижных ящичков, современные механизмы подъема и складывания дверок вверх, всякие лоточки и разделители, ну в общем действительно здорово. Синий цвет правда мне немного резал глаз, но это мое субъективное мнение)))
Как оказалось, покупали они кухню в небольшом салоне на Симферопольском проезде. Называется Кухни Константа (kuhniconstanta.ru).
Ребята очень хорошо отозвались о этом магазине и о уровне их цен.
через несколько дней, мы отослали в этот магазин наш проект из Марии, чтобы посчитать цену. к вечеру нам прислали расчет и он оказался существенно ниже, чем в Марии. В Марии нам насчитали на 192 с чем-то тысячи, а в Константе получилось около 153 000. и это с учетом всех работ, доставки и сборки кухни.
В результате мы решили купить кухню именно там. Уже на следующий день к нам приехал замерщик - дизайнер. После замера, мы провели с ним еще почти полтора часа, но это того стоило! Он очень деликатно и обоснованно убедил нас, что в нашем помещении, можно сделать кухню намного практичнее и удобнее. мы вместе сделали новый проект кухни и когда я увидела визуализацию нового проекта на его ноутбуке, то поняла насколько он был прав про старый проект.
Мы смогли обыграть даже то место на кухне, которое я даже не рассматривала при первой проектировке, добавили очень много выдвижных корзин и разных выдвижных ящичков, а самое главное, мы добавили очень нужную и удобную штуку - встроенную гладильную доску, я ей пользуюсь почти каждый день!
При всем этом, Евгению (дизайнеру) каким то образом удалось почти ну увеличить стоимость кухни, по отношению к первому варианту. кухня нам обошлась в 162 тысячи.
Через несколько дней, мы заехали в магазин чтобы подписать договор и внести предоплату 70%.
по договору, кухню нам должны были делать до 35 рабочих дней (ну то есть что то около полутора месяцев), и когда нам через месяц позвонил Евгений и сказал что кухня готова, я была очень удивленна такой скорости. Ремонт у нас уже почти закончился, но в кухне еще не положили плитку, и нам пришлось ОООчень поторопить строителей. В результате, наша новая кухня стояласобранная уже через 5 дней.

Кстати вносили мы оставшиеся 30% стоимости только после сборки и подписания акта приема-передачи.

Вся покупка кухни прошла для нас настолько незаметно и без каких либо проблемм, что я очень рада тому, что мы прислушались к совету наших друзей и остановились именно на кухнях Константа.
Во время ремонта, я уже постоянно привыкла слышать от строителей, что "что нибудь не так" и нужно еще платить чтобы сделать хорошо. Очень приятно удивило, что никаких дополнительных денег за кухню с нас не брали, мы заплатили именно столько, сколько было указанно в договоре.
Даже когда ставили кухню, и оказалось что наши ремонтники не правильно сделали выводы под стиральную машинку,а они уехали на выходные на другой объект, сборщики кухни переделали все сами и абсолютно бесплатно, попросив нас только купить какие-то переходники.

В общем хочется сказать большое спасибо ребятам из кухни Константа за нашу кухню, а вам Александр посоветовать обратиться именно к ним.
KateM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: