Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 15:07   #2
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1897
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СОВЕТОМ

Вику, вопрос серьезный. Я знавал человека, который говорил так: "Когда мне не нравился цвет обоев, я менял жену". Познакомился я с ним, когда он уже состоял в четвертом браке. Это, безусловно, экстрим человеческих взаимоотношений. Но, как говорится, "сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
Интерьер - это наш портрет. Портрет, где в различных пропорциях смешиваются наши психологические предпочтения.
Так что давайте все таки предположим, что это не блажь, а ваш супруг что-то вам сигнализирует своим выбором цвета. У него существует какая-то потребность именно в такой цветовой гамме. Поэтому для начала следует выяснить у него, чем обусловлена эта потребность. Задайте ему наводящие вопросы, что из нижеперечисленного у него ассоциируется с цветом венге.
Считается, что цвет венге - это признак аристократизма и символизирует принадлежность к элите. Интерьеры в цвете венге - это этакий минимализм в дизайне. Цвет венге ассоциируется со стабильностью, непоколебимостью, естественностью и одновременно близостью к природе. Не случайно, цвета венге часто можно встретить в кабинетах руководителей.
А после того, как он ответит вам про свои ассоциации, задайте ему следующий вопрос: "А что именно его привлекает в венге - название или оттенок цвета?"
Это вопрос-подвох. Ведь натуральный оттенок цвета венге бывает-то разный - от шоколадного, до кремово-бежевого. Все зависит от обработки данного дерева. Когда получают темный цвет, в обработанном дереве преобладают маслянистые и минеральные вещества, от которых избавляются, когда стоит задача цвет дерева осветлить. У нас всех цвет венге ассоциируется с темным, поскольку в большинстве случаев используется не натуральное дерево, а пластики "по венге".
Но вот дизайнеры предпочитают помнить "о натуральности оттенков этого цвета" и рекомендуют сочетание темных и светлых кремовых и бежевых тонов в интерьере.
В качестве примера я приведу вам следующий проект, который вы можете обсудить с мужем, благо там есть разбор полетов по сочетанию цветов - http://kuhonshik.ru/forum/viewtopic.php?t=7733
Можете ему также привести, после того, когда узнаете его ассоциации, аргумент, который дают дизайнеры большим боссам, заказывающим интерьер в кабинет своего офиса:
"Прежде всего, стоит иметь в виду, что венге – это темные оттенки, поэтому они хорошо смотрятся особенно на светлом фоне. Стены, потолок и пол в офисе должны гармонировать с мебелью. Можно использовать матовые бежевые или кремовые обои, краску и напольное покрытие в тон. Это создаст красивый контраст и «разбавит» темный цвет. Хорошо, если освещение будет мягким, неярким, естественным."
Жду ответа, какие потребности решает ваш муж выбором именно этого цвета. Тогда можно будет предложить вариант решения по цветовой гамме с учетом пожеланий мужа.

Последний раз редактировалось gertz; 20.02.2013 в 15:16.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вику (20.02.2013), Додель (21.02.2013)