Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 12:59   #45
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Радиусная мебель.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А я разве что-нибудь писала на тему удобно/неудобно?
Я, как и Вы, очень сомневаюсь, что дверь-парус высотой 2,3 метра - это удобно, и ищу мастерскую или фабрику, которая сподобится изготовить мне вогнутый мебельный фасад высотой 1,8 метров для углового шкафа.
Ну вот. Пообщалась с соседкой, обладательницей углового шкафа с вогнутым фасадом. Она слегка развеяла мои сомнения.
Точную высоту своей мебели она не помнит, но говорит, что шкаф почти в потолок, оставшегося расстояния между потолком и шкафом хватает только, чтобы впихнуть чемодан. И это единственный платяной шкаф в ее квартире, поэтому пользуется она им очень часто.
Неудобств при эксплуатации не испытывает, утверждает, что все очень удобно. Производителя мебели не помнит, цену тоже.
Шкафу 5 лет.
Из недостатков сказала, что у шкафа из-за переезда разболтались "крепления" (я так думаю, она имела ввиду петли), и шкаф стал плохо закрываться.
Еще потрещала с менеджером по продажам одной из фирм, которая делает шкафы с гнутыми фасадами из МДФ. Попросила объяснений, по что дверь такая огромная сделана.
Объяснение получила такое. Высота платяного отделения в угловых шкафах обычно составляет 1,7 -1,8 метра. Стандартная мебель делается под усредненную высоту потолков, так, чтобы ее можно было воткнуть в любую квартиру. Эта высота составляет обычно 2-2,4 метра.
Соответственно... Если шкаф будет высотой 2 метра, то городить огород с двумя фасадами из-за антресольки высотой 0,3-0,2 метра нецелесообразно.
А в шкафах высотой более 2 метров цельная дверь делается по двум причинам: а) так проще изготовителю б) публика разлюбила антерсольки и плохо покупает такую мебель. мебель с цельными фасадами выглядит привлекательней и ее берут лучше.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (07.09.2010)