Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 22:09   #8
-Александр-
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр- -Александр-
По умолчанию Re: Где заказать кухню без обмана?

Добрый вечер уважаемые форумчане! К сожалению совершенно не было времени, чтобы зайти сюда и отписаться. Я уже довольно давно счастливый обладатель кухни! Решив пойти по методу наименьшего сопротивления все-таки заказал в "Анонсе" (понравился мне салон на варшавке, да и к дому близко)...и был приятно удивлен!!! При первом моем посещении мне досталась начинающая девочка - дизайнер, тактично переметнулся к другой))) Промучил ее с проектом достаточно времени, так как сам не знал чего хотел, но она молодец - все подсказала и посоветовала. Итогом нашей совместной работы стал проект кухни из МДФ+ фасады массива вишни, в начале переживал, думал может взять породу благороднее))) но теперь понимаю, что не прогадал!!! По поводу заказа: на удивление все прошло быстро и даже чуть раньше оговоренных сроков (около месяца)...оплатил половину, отдали в производство, потом позвонили грят готово, приезжай плати остатки. Доставка один раз переносилась, так как не было возможности принять кухню раньше 8 вечера...привезли среди недели 47 коробок!!! я был в шоке от объема/))), сборку назначили на выходные!!! в субботу в 9-00 пришли два сборщика - мне повезло, работали профи , сразу видны отточеные движения...да и я клиент не очень простой - достаточно требователен...на удивление работали быстро, грязь конечно была - но ребята аккуратные...собирали 2 дня.....в итоге - кухня вышла в 155000 при всем - везде поставил блюмовские доводчики (девочка на некоторые части дала оч хорошую скидку + скидку 10% дал салон - была какая-то акция) + 10% работягам за сборку + доп работы (встройка-врезка).....самое приятное что еще 3% от всей суммы кухни мне вернулось бонусами "спасибо" от сбербанка, так как платил карточкой))).....сама кухня очееееень нравится!!!! сейчас те кто читает скажут - такого не может быть! может)

есть конечно минусы:
- для 2 угловых шкафов положили не те петли (90 градусов вместо 45) кстати одна петля стоит в районе 600 рублей! их должно быть 4......работяга предложил поставить другие из своего запаса в машине - еще круче, отказался, попросил привезти мои)))
- одна дверца фасада была немного не прокрашена изнутри...они удивились, когда я попросил заменить или докрасить, там почти не видно...но, как говорится, кто платит - тот заказывает музыку)
- девушка в салоне не предупредила, что бывают соединения столешницы стяжкой и металлическим уголком, а я совсем и забыл про это...у меня оказалась стяжка, но в принципе не критично.
- дорогие работы по встройке-врезке...епте, я б так жил как сборщики...за подключение варочной панели клеммами зарядил мне то ли косарь, то ли пятихатку...толкнуть духовой шкаф во внутрь - косарь (хоть 35кг одному не хочется поднимать)...врезать мойку и варку мог бы и сам, будь у меня лобзик, а лекалы есть в комплекте с техникой....короч - если ленишься, плати)
- самый жирный минус для меня из всех заключается вот в чем - размер фасада строго определенный и в процессе составления проета оказалось , что у выбранного мною встроенного холодильника бош дверь меньше, чем дверь фасада и получилось так - фасад закреплен на жестких направляющих (или как там правильно...кароч фасад висит прям на дверце и не двигается по ней) и больше дверцы по высоте сантиметров на 20-25.....ну я уже привык...да и петли крепкие - ничего не провисло!

на испровление "косяков" потребовалось 2 недели, так как решили поменять дверцу совсем, а не красить.

если кому-то интересно, могу выложить фотки.

уххх, высказался - целую поэму написал, может с ошибками и не красивая структура сообщения, но не обижайтесь сильно)))

Спасибо за внимание, желаю вам удачных во всех отношениях реализаций поставленных целей и задуманных идей!

PS. Еще одним вариантом для рассмотрения мною была фирма Эко-мебель. Солидная контора - у меня родственники и их друзья там делали кухню. Но там цены другие - они работают только с массивом березы и дуба. Рисовал проект МДФ+фасады массив березы - насчитали 220 тыс без сборки

Последний раз редактировалось -Александр-; 14.10.2012 в 22:28.
-Александр- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: