Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 13:45   #7
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 942
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Как сделать маленькую кухню уютной и красивой.

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Прочитать полную версию, а также посмотреть сам видео-урок вы можете на сайте Николая Налимова http://mebel2.ru/2010/01/dizajn-proekt-malenkoj-kuxni-video-urok/
Мне кажется, что-то с первым вариантом угловой кухни дизайнер недодумал...
Варочная панель совсем рядом с холодильником. Боковая стенка холодильника будет регулярно забрызгана жиром. Да и для холодильника не очень полезно, что рядом будет расположен источник тепла.
Кроме того, холодильником будет пользоваться неудобно, потому что вынутые из холодильника без лишних движений куда-нибудь положить невозможно.
Узкая варочная панель - вещь не очень удобная, на ней большим кастрюлям и сковородкам будет тесно.
Логичней было бы возле холодильника оставить рабочую поверхность хотя бы в 40 см, мойку сдвинуть из угла поближе к холодильнику, а по той стене, где предлагается узкая пристройка глубиной 35 см поставить варочные панели дизайна "Домино":
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...=10&hid=237418
Для установки набора из 2 панелек "Домино" на 4 конфорки потребовалось бы подстолье размером примерно 120х30 см.

В общем, я думаю, вот так было бы удобней:


У подобного расположения был бы один минус: посуду с правой "Доминошки" некуда отставить без лишних перемещений...
Но и в варианте, предложенном дизайнером, аналогичная проблема возникать все равно будет. Слева от панели горячую посуду не примостишь, возможно только справа, между варочной панелью и мойкой, да и то, расстояние там небольшое.

Последний раз редактировалось Alice; 15.11.2012 в 00:45. Причина: опечатка
Alice вне форума   Ответить с цитированием