Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 15:03   #29
Мебельный жук
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 158
Мебельный жук Немного в теме
По умолчанию Re: здесь Вы можете задать любые вопросы об офисной мебели

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
Начнем с того, что лично я к данному инет-магазину не имею никакого отношения, да и вообще ни к какому инет-магазину отношения не имею. И мне глубоко фиолетово, купят там что-то или нет. Мой пост - это не пиар. Тем более все мы тут на форуме "в зрелом уме и трезвой памяти", чтобы самостоятельно принимать решения, где мы покупаем и за что мы платим деньги.
Я просто категорически не согласен с вашим утверждением, что в салоне покупатель ближе к реальности, чем в инет-магазине.
В психологии первое положение клинической парадигмы гласит: то, что вы видите, не обязательно соответствует реальности. Это я к тому, что все зависит исключительно от того, пожадничили ли продавцы в салоне на дизайнера-профессионала или нет. Если не пожадничали, то вы так же далеки от реальности в своем выборе, когда ходите и выбираете "щупая", как и в инет-магазине.
Чтобы не быть голословным, вот вам статья, хорошо проиллюстрированная в реальных фото - http://kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=61. Посмотрите, прочтите. Готов обсудить ваше мнение после ее прочтения.
И еще для справки. Многие инет-магазины имеют шоу-румы, где вы можете дополнительно потратив свое время зайти и пощупать все своими руками в реалиях, если возникли какие-либо сомнения. Что, кстати, многие покупатели и делают. Незнание этого факта говорит о том, что вы просто очень плохо представляете эту самую инет-торговлю.
Начну с конца. Я говорю об ущербности инет-магазинов не имеющих своих шоу-румов. Если есть салон, то это уже не тот случай. Против таких я ничего не имею, я даже за.

По поводу отдаленности от реальности, я все же останусь при своем мнении. При покупке мебели очень важно посмотреть образцы живьем. Ни какая картинка не даст Вам столько информации о мебели как образец. По моему это очевидно. И конструктив разглядеть можно и тактильные ощущения оценить.

Приведенная Вами статья больше о дизайне. Да плохой дизайнер может испортить хорошую мебель. Как и плохой сборщик. И в каталогах мебель практически всегда выглядит лучше чем потом на месте. Но это ведь не доказывает Вашу правоту. Разрыв между картинкой и реальностью всегда будет намного больше, чем между выставочным образцом и установленной мебелью.
Мебельный жук вне форума   Ответить с цитированием